Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не узнал маму


SERP_

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, SERP_ сказал:

 ну делают же и на камне 

самое интересное, что это:

во-вторых, очень удачный пример, т.к. элементарный поиск на картинке в яндексе выдал его на десятке сайтов (т.е. представляете как тут все хорошо с профессиональной точки зрения, что 9 контор украли этот образец у десятой, чтобы показать, как хорошо они умеют.

ну а во-первых, это даже не гравировка, а обычный фотомонтаж, на фото памятника наложили надпись и ретушь в фотошопе. об этом говорит разная тональность портрета, надписи и креста. и не факт, что все десять контор, у которых вы это найдете сможет так отретушировать, и уж тем более не факт, что смогут сделать на камне так, как в фотошопе было смонтировано.

тем более, если контора ворует картинки у других, значит своего показать нечего.

 

Изменено пользователем Яшa
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никогда не стоит сравнивать студийную фотографию, обработанную для рекламного постера и исходнике с которым приходится работать на камне.

Посмотреть-бы исходник. Увеличенное фото явно пересвечено, никогда так художники для себя не делали :)

На камне кажется проблема в разрезе глаз, остального тупо не видно по увеличенной фотке.

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит покрасить портрет, чтоб он стал светлее, возможно тогда найдете сходство со светлой фотографией. А нет, так пусть полируют и все по новой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SERP_ сказал:

 

мама.jpg

мама2.jpg

На самом деле думаю на распечатке не так пересветленно смотрится. На темном фоне фотик высветляет сам, автоэкспозиция

Тени высветлять почти везде. В первую очередь нос, со стороны света(от куда падает свет) там теней и не должно быть вообще, ноздри более выраженно делать. Верхнюю губу чуть по тоньше, нижнюю наоборот, уголки губ по точнее надо.  Брови слишком высоко подняли. Голову от шеи слишком разделили, как у ретушеров)) темноту под подборотком убрать, сделать чуть плавный переход к шее

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Классно сделано!!!!!!!!!!!!Художник не стал выбеливать как на стрёмной фотке,а грамотно положил тени,абрис,контуры и т.д.

угу, только дочистить "забыл" отчего-то. Камень карельский вижу, ручная работа на нем не должна выглядеть ТАК

 

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

камень и бумага разные вещи

под этим соусом можно любое гамно впарить человеку, который не в теме.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Покусяка сказал:

но это не значит, что надо равняться на худшие, верно?

тут не в сходстве даже дело. Сделано на "отвали". Художник либо не смог, либо не захотел сделать хорошо. Но заказчика это не должно касаться.

вполне возможно. Но сейчас начало марта, какие 4-5 портретов в день? :dontknow:  Ну, не знаю, если где-то сильно на юге только...

@SERP_ а вы с какого региона?

это не тот случай.

Я и хотел показать безапелляционность ваших заявлений.  Еще раз подтвердили. Спасибо.

Я как раз и писал, что для многих заказчиков самое главное, это сходство. А не пресловутое  "мастерство" и количество точек, которые тут так любят считать.

Многие люди особо не видят само качество исполнения портрета. И им это менее важно чем "он/не он". А еще есть много других нюансов работы в каждом регионе.

Если портрет  стоит 1200 рублей, то куда бежать заказчику? В другой город? А вы уверены что именно такой совет спрашивал заказчик? Художник может работать на нескольких фирмах, уезжал/накопил невыполненную работу, выходит работать только когда соберется работа на полный рабочий день. Жизнь она многогранна и удивительна.

В общем люди которые могут не зная всей ситуации вынести однозначный вердикт - сродни маньякам. И так же пугают меня)))) напоминают мне  меня  в 25 лет. 

Обязательно поговорить с исполнителями, объяснить что не устраивает, смогут исправить/ не смогут? Этот портрет уже под полировку. И пусть постараются сделать новый. Лучшего качества и что бы было похоже. Если у них художник лучше не сможет сделать - так скорее сами предложат забрать деньги. Возьмутся делать - посмотрите как получится и оцените.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

угу, только дочистить "забыл" отчего-то. Камень карельский вижу, ручная работа на нем не должна выглядеть ТАК

Ничего он не забыл,и ручная работа должна выглядеть именно ТАК:)

  • Смешно 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать фотошоповский, рекламный эскиз с реальной работой  это как бы не верно. Не известно приняли тот эскиз заказчики или нет. И даже так, сравните ваше фото и эскизное из студии. У вас и не похоже потому, что  исполнитель попытался наложить тени и т.д., хотя на мой взгляд (стороннего человека) работа нормальная, и что бы как бы ее приблизить к вашему восприятию надо очень высветлить (убрать тени и прочее) как на фото, но имейте ввиду высветлить можно, у темнить не выйдет. Как писали выше, ВСЕ.., близких людей видят как бы душой, в том числе и ваша жена, не смотря не на что, и на бумажном фото вы не хватающих деталей не замечаете, просто додумывая их. Художник человека не видел и ему надо заполнить не достающее...

Я бы попытался подчистить и приблизить по тону к фото, не выйдет ...  значит овал

И посмотрите сами, на фото практически не виден нос, ну нет его... а исполнитель сделал, и как вот быть..

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлять тени на высветленной фотографии рискованное занятие. Легко переборщить. Забывают направление света и тогда получается на нос падает свет с одной стороны на глаза дугой стороны итд, итого искажение формы.  Или красный или черный нос как выше) Легче добавить блики. Вот ради эксперимента)  добавил блики лайтово  и ремини)

и то схожесть немного меняется

нужен оригинал

 

nwdn_file_temp_1614701445535.jpg

981105665_2.jpg.65a657ed712ffdcc506d6e45c1bf9e99.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Ничего он не забыл,и ручная работа должна выглядеть именно ТАК:)

у нас художники тоже так говорили, поэтому их теперь нет

  • Нравится 1
  • Смешно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в этом фильме ..... меня терзают смутные сомнения ... по моему портрет делали Хавер и Давыдов  :aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexey сказал:

у нас художники тоже так говорили, поэтому их теперь нет

А я жирую,ОБМАНЫВАЮ клиента буквально в каждом заказе,этим и живу!Злорадствую!Да и вообще,я же завистник,зря распинаюсь только:abr:

4 часа назад, КУДИН сказал:

как в этом фильме ..... меня терзают смутные сомнения ... по моему портрет делали Хавер и Давыдов  :aag:

:aag:ХавЁр, а не ХавЕр:aag:!Промовляйте соглассно форумскому кодексУ!

Да,кстати,двоих корешей,что притащил давно уже в гравёрку,наоборот,разрывают на части!Я же их и НАУЧИЛ!!!Блин шо за фигня,12 лет работаю,всё никак не выгонят!:hmm:...Вобщем у нас не город,а Мурзилоярск какой-то ей богу:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Да,кстати,двоих корешей,что притащил давно уже в гравёрку,наоборот,разрывают на части!Я же их и НАУЧИЛ!!!Блин шо за фигня,12 лет работаю,всё никак не выгонят!:hmm:...Вобщем у нас не город,а Мурзилоярск какой-то ей богу:aag:

Вот то же интересно, всю жизнь делали всё руками и всех всё устраивало, тут появились станки и ручной труд стал сразу низкопробным...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SERP_ сказал:

Здравствуйте! Хотелось узнать мнение профи.Пришёл посмотреть памятник и не узнал. Даже прошёл мимо сначала.Подрядчик парировал что камень лежит мол другое восприятие.

Я настаивал что это другой человек. Подрядчик предложил обсудить это в присутствии художника. Заверил что можно исправит.Говорил про какие то тени тона (я не разбираюсь).МОЖНО ли действительно исправить?

1. Самое главное -Вам не нравится. 

2. Исправить нельзя-это Вам пудрят мозг.

3. Забирайте деньги и уходите оттуда-никаких переделок.

4.Захотите найти нормальную мастерскую-пишите в личку-помогу.

5. Портрет исполнение крайне низкопробное.

 

Вот вообщем то и всё...

И поменьше слушайте что тут пишут.

Сначала изучите тех кто Вам тут отвечает-потом к нему и прислушайтесь. 

А то наговорят-уши вянут даже у таких матерых как я ))))

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премногоуважаемый модератор абсолютно прав.Он просто наведёт пресловутую резкость(об которую тут копья ломают много лет!)с восьмидесятипроцентной на девяностапроцентную и вы примите работу на УРА,при чём не только из-за резкости,а просто в третью контору идти уже не будет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно Руслан... Вот вы посоветовали человеку кантору, ему там сделали памятник и ему то же не понравилось... Итог, вы плохой советчик или заказчик слишком притязательный??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заполнение портрета по белому процентов 50-70. Можно бить и бить. И сделать конфетку. Вот только зрачки перебелины вроде. Остальное исправимо. Тут дело в оплате художника.:aak:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 в нормальной конторе переполируют,перепилят,перегравируют без лишних разговоров в таком случае.Клиенту не придётся регистрироваться на профильном форуме,чтобы понять как должно быть на самом деле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракодел,ну вообще в начале все пробуют доработать, ну а уж потом радикальные меры... Я от заказчика не услышал, что его послали и сказали принимай как есть... Или я пропустил это??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел В том то и главный вопрос как понять что контора нормальная

@Владимир1986 подрядчик адекватный оказался предложил попробовать переделать если не получится забрать деньги

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SERP_ сказал:

подрядчик адекватный оказался предложил попробовать переделать если не получится забрать деньги 

Ну вот и слава Богу... А то от некоторых оценок о том что это плохая контора уши вянут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования