Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не узнал маму


SERP_

Рекомендуемые сообщения

Этот портрет можно ещё пару раз доработать -- есть где разгуляться. Если художник не полениться, всё сделает, как надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SERP_ сказал:

подрядчик адекватный оказался предложил попробовать переделать

эээ... позвольте уточнить, а кто такой подрядчик? он не напрямую к производству относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERP_ в принципе, если плртрет не перебелен, то исправлять можно,  даже если контур потерян.  Но в таком состоянии здавать портрет , авось примут, это не порядочно. Заведомо зная что работа  на тяп ляп. !!  И не надо втирать про регионы и оплату художнику.  Пусть идет на мойку машин, там платят больше ??? .. на подкрылках гряь не заметна. )

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, КУДИН сказал:

И не надо втирать про регионы и оплату художнику.

Ну да, ну да, гравера зимой в грузчиках-распространённая практика, равно как и быстропортрет в сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 доработать портрет,в моём понимании,это в присутствии клиента внести небольшие правки,поправить нюансы,после чего портрет принимается на месте и никаких лишних движений для клиента.

2 часа назад, SERP_ сказал:

В том то и главный вопрос как понять что контора нормальная

Посмотреть выставочные образцы,съездить на кладбище и посмотреть живьём выполненные работы,как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КУДИН сказал:

@SERP_ в принципе, если плртрет не перебелен, то исправлять можно,  даже если контур потерян.  Но в таком состоянии здавать портрет , авось примут, это не порядочно. Заведомо зная что работа  на тяп ляп. !!  И не надо втирать про регионы и оплату художнику.  Пусть идет на мойку машин, там платят больше ??? .. на подкрылках гряь не заметна. )

Живя в Киеве, а уж тем более Москве - можно и порезче завернуть.

Впрочем, сам грешен. Иногда находит такая же барчуковость. Типа: не можешь работать - не ной что у тебя мало денег. Не научился работать, ничего не умеешь - значит ты  достоин бедности. Иди сторожем работай!  

Но я с этим борюсь!

 А по факту, товарищ Кудин, вы бы в моем регионе с голоду померли с Вашим подходом к работе. Поясню. Ваш подход мне очень импонирует, классные работы! Супер! Но с точки зрения оплаты и сроков - голодовали бы вы у нас))))). Это факт.  Ну или еще два варианта: 1 Упростили бы свои работы.  2 Нашли бы вид деятельности где платят больше)))

У меня есть товарищ, у него художник делает вручную похожие мурзилки, только он схожесть не теряет и чуть лучше исполнение (предполагаю что тут мог и телефон показать хуже чем есть).  Принимают люди и возвращаются к нему. Довольные. Клиентуру не теряет. Для меня это тоже немного удивительно, но это тоже факт. 

 А по качеству портретов большинству из нас можно стремиться к уровню Кудина, тут и вопросов нет:)

14 минут назад, zelenok сказал:

Ну да, ну да, гравера зимой в грузчиках-распространённая практика, равно как и быстропортрет в сезон. 

Как сейчас помню спустя много-много лет: приглашаешь художника зимой - бьет шедевр за шедевром! Приглашаешь в сезон - выдает нечто сопоставимого уровня, только похоже для людей. В чем же дело?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мультипликатор сказал:

А по факту, товарищ Кудин, вы бы в моем регионе с голоду померли с Вашим подходом к работе

Из какого вы города можно в лс? 

21 час назад, Мультипликатор сказал:

Если портрет  стоит 1200 рублей, то куда бежать заказчику?

В соседний цех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Яшa сказал:

эээ... позвольте уточнить, а кто такой подрядчик? он не напрямую к производству относится?

Ип с 1999г занимается Организация похорон и представление связанных с ними услуг.  Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах.

Ритуал-Гарант-Сервис, салон ритуальных услуг, Нариманова проспект, 133, Ульяновск — 2ГИС_page-0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бракодел сказал:

Посмотреть выставочные образцы,съездить на кладбище и посмотреть живьём выполненные работы,как то так.

Ну посмотрел я их выставочные образцы. И что? В каких то худ. нюансах я не разбираюсь. А ,,попадание в лицо" как я проверю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения оплаты и сроков - голодовали бы вы у нас))))). Это факт.  Ну или еще два варианта: 1 Упростили бы свои работы.  2 Нашли бы вид деятельности где платят больше)))

@Мультипликатор я бы выбрал вариант 2.  И поверте вариантов до гравировки было много. И сторожем работал. )  ... уехал бы я с вашего города, раз нечем там дышать. ... страна большая.  Конечно мне повезло с Киевом, но и тут бомжей хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КУДИН сказал:

верте вариантов до гравировки бы

 

15 минут назад, КУДИН сказал:

Но с точки зрения оплаты и сроков - голодовали бы вы у нас))))). Это факт.  Ну или еще два варианта: 1 Упростили бы свои работы.  2 Нашли бы вид деятельности где платят больше)))

@Мультипликатор я бы выбрал вариант 2.  И поверте вариантов до гравировки было много. И сторожем работал. )  ... уехал бы я с вашего города, раз нечем там дышать. ... страна большая.  Конечно мне повезло с Киевом, но и тут бомжей хватает )

Нет возможности делать месяц портрет = нечем дышать? Серьезно?

Однако как все запущенно. Какой максимализм. Тоже могу накидать кучу предположений о его причинах. Но это скорее бы говорило о моих проблемах, как и "нечем дышать" говорит о ваших.

И чего мне не верить что много вариантов? я и написал о двух путях. Сам  так же поступил бы, при определенных обстоятельствах. Да я много где и жил, и работал, в отличии от многих. Поэтому  знаю, что в разных местах вроде бы одни и те же вещи устроены по разному.

 Еще раз напишу - Ваши работы супер! Очень профессионально и красиво. Но ситуация ситуации - рознь.

Посмотрел их выставку в интернете - качество резки судя по розам и лебедям - примерно как у нас 15-10 лет назад. То есть регион не особо развит в камнеобработке. И раз он работает и не закрывается - мне думается что там такой уровень у большинства. Смысл забирать деньги и бежать к соседу? 

Если ИП сказал что попробует исправить - пусть работает, на мой взгляд. Не понравится - тогда будете искать другого камнеобработчика. 

И да - работа слабовата (мягко говоря), во всяком случае по фото. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так портрет же не чищен, он только пробит в черновую минут 20-30, кто-то забыл почистить, а кто-то подумал что готов да и отдал клиенту)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SERP_ сказал:

Ип с 1999г занимается Организация похорон и представление связанных с ними услуг.  Торговля розничная предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями в специализированных магазинах.

Ритуал-Гарант-Сервис, салон ритуальных услуг, Нариманова проспект, 133, Ульяновск — 2ГИС_page-0001.jpg

Закажите рядом, чуть выше, за забором)) Сделаем вам станком  с ручной доработкой. Ретушь покажем если надо

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERP_ В соседней фирме я работаю) Сейчас  время от времени на работе, подъеду если соберетесь  Если заинтересовало пишите в личку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ibucov сказал:

@SERP_ В соседней фирме я работаю) Сейчас  время от времени на работе, подъеду если соберетесь  Если заинтересовало пишите в личку

Тут?

XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир1986 сказал:

А вот интересно Руслан... Вот вы посоветовали человеку кантору, ему там сделали памятник и ему то же не понравилось... Итог, вы плохой советчик или заказчик слишком притязательный??? 

суть моей помощи в следующем...

Я изучаю все мастерские и только потом дают рекомендации...

Рекламаций не следовало пока ни разу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 

Да,кстати,двоих корешей,что притащил давно уже в гравёрку,наоборот,разрывают на части!Я же их и НАУЧИЛ!!!Блин шо за фигня,12 лет работаю,всё никак не выгонят!:hmm:...Вобщем у нас не город,а Мурзилоярск какой-то ей богу:aag:

Ну зачем обобщать. Мы работаем над ошибками и стремимся к тому чтобы делать лучше, и думаем что вы тоже с каждым годом делаете лучше. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все тут умные в плане рассказывать какие все у нас работы крутые. Одна другой лучше. Никаких отказов и все клиенты довольны. Выложил человек середняковую работу и тут же все напали с советами - на переполировку, деньги забрать и идти в другую контору. А художника разжаловать в дворники. Свои то отказы наверное уговариваете доработать? Или сразу говорите клиенту, что мол сорян, счас позову хлопцев, пусть тянут под пузотёр.  Прикатим ещё пару стел и будем пробовать дальше - мы ж художники народ бохатый. А ещё лучше, идите сразу к соседям. ))) Забыли уже те времена, когда машинок не знали и били одним пучком спиц под крышку от консервной банки? Сейчас технологии и условия обучения выросли, поднялась и планка качества работ. Но всё же не стоит забывать, что мы занимаемся коммерцией, а не искусством и считаем дебет-кредит. Приходится работать с клиентом неделями, поворачивая локон волос или уголок воротника рубашки. В разных регионах (соседних районах, населённых пунктах) разные условия рынка. Где-то портрет чертилкой выскабливают за три копейки, потому, что конкуренция заставляет, а где-то двумя руками два портрета одновременно за три рубля бьют. 9 из 10 клиентов не понимают разницы между гранитом и мрамором, а тем более в технологиях нанесения портретов. Поэтому и возникают ситуации, что клиент хочет видеть лицо родственника таким, каким он его представляет, фото его искажает, а на камне получается совершенно другой человек. Были категоричные отказы и от идеальных работ, просто потому, что клиент помнит человека другим, или фото не передает характерных эмоциональных ***** человека. Откройте паспорт и посмотритесь в зеркало - это два разных человека.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Приходится работать с клиентом неделями, поворачивая локон волос или уголок воротника рубашки.

Ну, это другой уровень коммерции :) Одно время и эскиз в карандаше утверждали:good:

Переполировать портрет, этот вопрос и яйца выеденного не стоит. В большинстве случаев жалко работы и времени(в сезон) художника, по этому, порой сгладив углы в предварительных ласках между художником и клиентом проще уговорить их поработать в созидательном ключе и без нервов, а художнику оставить место на шаг вправо-влево на сомнительных местах.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на фирме 50 / 50 за художку с начальником дамным дамно, очень не любил. что он приносил увеличку на офисной бумаге, этакие апликации, далеко похожие на оригинал. И потом приходилось смотреть через лупу на маленький оригинал, рассматривая полутона и линии прически, одежды и т. д  И вот спрашивается зачем эта прокладка без художественного понимания между заказчиком и гравером. Доход остается тот же для начальника, но меньше гемора во всей работе и вся вина, если что, на художнике. Переполировка за его счет. И стараться будет и понимать, что хочет заказчик. Вопросы по портрету всегда есть и задать их надо непосредственно от первого исполнителя заказчику, как и наоборот. А так же доработать портрет при заказчике, это нормальная практика. И нет проблем )))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН ну, 50/50 несколько неуважительный расчёт при прочих равных условиях, ну и оптовый прайс на переполировку, что редкость на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

@КУДИН ну, 50/50 несколько неуважительный расчёт при прочих равных условиях, ну и оптовый прайс на переполировку, что редкость на самом деле.

В своё время у нас художники получали 25% от оплаты заказчиком. Потом стали приобретать инструмент сами и тогда подняли до 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КУДИН сказал:

Переполировка за его счет.

А у вас нет в фирме такой практики, что полировщики помогают художникам и переполировывают за бесплатно???))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Денис111 сказал:

Ну зачем обобщать. Мы работаем над ошибками и стремимся к тому чтобы делать лучше, и думаем что вы тоже с каждым годом делаете лучше. 

Денис,вы на Бадалыке трудитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования