Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стыковка деколей


fotoR

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, basilok сказал:

Если бы ты знал сколько приглашений в воздухе зависло.:biggrin:

Это дааааа,социопатия процветает и коммуникабельность отсутствует, так выпьем же за налаживание межритуальных связей... 😁

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

Это дааааа,социопатия процветает и коммуникабельность отсутствует, так выпьем же за налаживание межритуальных связей... 😁

Это да!!! Володя прав, говоря о зеркале и мировосприятии человека.:biggrin: А у меня уже возраст не позволяет распыляться на праздность и только практичный подход, а мораль, она для подрастающего поколения.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, basilok сказал:

severnyi ,не лукавь. И такими же идеями как у тебя и тянут инфу в том числе. По форумам не учатся, а выискивают информацию и это ты верно заметил. Учатся в других местах и еще по книгам .

В сети тоже учатся и по форумам в том числе! у меня знакомый есть - сублимацией занимается, спецом уже стал, делает свою работу на ура, обучался по сути по форуму и есть люди которые охотно делятся нужной информацией и есть партизаны которые их критикуют постоянно, что они выкладывают инфу в сеть, зайди почитай поймешь о чем я! и темой сублимации многие занимаются спору нет, потому что как два пальца об асфальт и голову особо ломать не надо!!!! что касается керамики, ты думаешь почему ей мало кто занимается!!? - потому что это геморно а не только по тому что инфы нет, ко мне на днях пришел владелец ритуального салона, который занимается памятниками и гравировкой уже много лет, в том числе и фотокерамикой по теме которой знает многое, так вот он мне предложил с ним сотрудничать, причина что он сам уже устал керамику делать, геморой говорит и достало всё, предложил процент и чтобы я делал ее и с ним сотрудничал, говорит давно искал человека который бы этим делом занялся, но таких говорит хрен найдешь!!!!! сколько бы ты информации сюда не выложил, всё равно надо будет самому проходить через эти дебри керамические и набивать шишек, и многим людям кто ищет легких денег и ничего при этом не делать- это нафиг не нужно! вот так вот

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

severnyi, не интересно, тем более что ты еще в разряде начинающих. Вот лет 6-8 поработаешь и альтруизм пройдет, а останется только шкурный вопрос, ради чего по сути ты и начал этим заниматься.:biggrin:

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

severnyi, не интересно, тем более что ты еще в разряде начинающих. Вот лет 6-8 поработаешь и альтруизм пройдет, а останется только шкурный вопрос, ради чего по сути ты и начал этим заниматься.:biggrin:

боюсь что со временем и я стану партизаном, шкурный вопрос вгонит меня в режим фобии!))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, severnyi сказал:

боюсь что со временем и я стану партизаном, шкурный вопрос вгонит меня в режим фобии!))):aag:

Это не фобия, а практичный подход который приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

Это не фобия, а практичный подход который приходит с опытом.

википедию почитай фобия - боязнь!)))) в нашем случае боязнь - конкурентов под боком, сам же писал))))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, severnyi сказал:

википедию почитай фобия - боязнь!

      А зачем мне её читать???  Я и без неё знаю что фобия это расстройство , а не рациональное действие.

23 минуты назад, severnyi сказал:

в нашем случае боязнь - конкурентов под боком, сам же писал)))))

Не передергивай и не вставляй свои мысли подменяя мои. Найди у меня хотя бы одно слово о боязни.:biggrin:  У меня употреблялось слово взращивать, а бояться это уже плод твоего воображения.  Конкурентов не боятся, а с ними "борются" и конкурируют, если конечно это не фобия.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 12:40, Денис111 сказал:

Значит будет больше деталей и запеканий

Задача скрыть стыковки и не важно сколько будет пазлов ! Как сделать незаметным шов ?  Пока ответа не вижу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

 

 

8 минут назад, basilok сказал:

      А зачем мне её читать???  Я и без неё знаю что фобия это расстройство , а не рациональное действие.

Не передергивай и не вставляй свои мысли подменяя мои. Найди у меня хотя бы одно слово о боязни.:biggrin:  У меня употреблялось слово взращивать, а бояться это уже плод твоего воображения.  Конкурентов не боятся, а с ними "борются" и конкурируют, если конечно это не фобия.:biggrin:

тебе это не грозит)))) под твоим боком конкурент точно не появится, он сразу повесится, ты дядька суровый!)))):aag:

2 минуты назад, mikki сказал:

Задача скрыть стыковки и не важно сколько будет пазлов ! Как сделать незаметным шов ?  Пока ответа не вижу !

так дай ответ, чего темнишь то вечно!):aag:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mikki сказал:

Задача скрыть стыковки и не важно сколько будет пазлов ! Как сделать незаметным шов ?  Пока ответа не вижу !

Нужно тренироваться и иметь прямые руки. Было забраковано 10 ки заготовок при стыковке пока пальцы не запомнили

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, severnyi сказал:

под твоим боком конкурент точно не появится, он сразу повесится

Ошибаешься,как и в большинстве случаев !!! Обратился ко мне человек в 15 минутах ходьбы от меня. Купил он 2011 в Михайловке Волгоградской области , переделали ему там, а теперь ко мне обратился, продавец то шифроваться начал, ну как и обычно у фирмочек. Печать никакая у него. Я не отказал, так как деколь у меня это работа на бензин и сигареты.:biggrin: Пусть работает........ Обжиг наладит и перенастроим ему по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Ошибаешься,как и в большинстве случаев !!! Обратился ко мне человек в 15 минутах ходьбы от меня. Купил он 2011 в Михайловке Волгоградской области , переделали ему там, а теперь ко мне обратился, продавец то шифроваться начал, ну как и обычно у фирмочек. Печать никакая у него. Я не отказал, так как деколь у меня это работа на бензин и сигареты.:biggrin: Пусть работает........ Обжиг наладит и перенастроим ему по уму.

ну блин дядька ты даешь шороху))) и воду мутишь))) толи хвалить тебя,толи ругать!))) сам же пишешь что с конкурентами бороться надо, а сам что творишь!!???))):aag: сам себе противоречишь частенько!)))):aag: взращиваешь конкурента у себя под боком, он же у тебя потом твой возможный бензинчик и сигаретки будет отжимать и отстреливать, когда ты ему 2011 отстроишь!)))):aag: хотя если шкурный финансовый интерес тут перевешивает возможные потери от деколи, то да, тогда это разумный выбор в пользу не конкурента, а потенциального постоянного клиента!)))):good:

2 часа назад, Денис111 сказал:

Нужно тренироваться и иметь прямые руки. Было забраковано 10 ки заготовок при стыковке пока пальцы не запомнили

да только методом проб и ошибок получается чего то путного в этом деле добиться! я тоже через брак при работе и экспериментах прохожу, а когда получается ненарадуюсь своему успеху, кайфую от того ,что получилось и дальше желание есть трудится!))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

На самом деле стырить идею это мало, главное реализовать её... 👍

зачем их тырить? - Свое придумывайте

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexey сказал:

зачем их тырить? - Свое придумывайте

правильно, если не ленится и включить мозг то и придумать что то свое проблем не составит, а если балду пинать то и чужую идею воплотить в жизнь не получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi многие копируют.. но это означает только одно - что они догоняющие, а не на шаг впереди, или впереди с конца. Может тогда призадуматься ,что не своим делом занимаются. профессий то много, где проявить себя можно

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexey сказал:

зачем их тырить? - Свое придумывайте

Вы предлогаете придумывать велосипед заново???? 🤔 Меня начальник по автоделу, всегда убеждал в обратном... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 ну так вы и не автоделом занимаетесь,но спору нет, база накопленная другими проще в освоении, когда все разжёвано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

ну так вы и не автоделом занимаетесь,но спору нет, база накопленная другими проще в освоении, когда все разжёвано

Аааааа... Эта фраза распространяется только на автоделу, понял вас, извините... 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alexey сказал:

зачем их тырить? - Свое придумывайте

Лучше и не скажешь.:good:Только не всем дано!!!

   Я вот в свободное время, мусолю темку и теоретических ограничений не вижу: обжиговая технология керамическими красками форматом  1000Х1500 без проблем. Можно и больше и без всякого сращивания. Качество на уровне лазерной печати и полноцвет. Даже на граните и без всякой вставки можно делать и именно обжиговая технология и именно на самом памятнике. Заняться практикой пока нет времени и планирую заняться через пару лет, если Господь раньше не приберет. 

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, basilok сказал:

Лучше и не скажешь.:good:Только не всем дано!!!

   Я вот в свободное время, мусолю темку и теоретических ограничений не вижу: обжиговая технология керамическими красками форматом  1000Х1500 без проблем. Можно и больше и без всякого сращивания. Качество на уровне лазерной печати и полноцвет. Даже на граните и без всякой вставки можно делать и именно обжиговая технология и именно на самом памятнике. Заняться практикой пока нет времени и планирую заняться через пару лет, если Господь раньше не приберет. 

на чем печатать такие размеры можно да еще и керамическими красками, а не тонером с качеством лазерной печати? на широкоформатном плотере что ли?

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, severnyi сказал:

на чем печатать такие размеры можно да еще и керамическими красками, а не тонером с качеством лазерной печати? на широкоформатном плотере что ли?

Приобщиться пытаешься  к идеям или стырить????:biggrin:  У тебя как у керамиста должен был другой вопрос возникнуть: как памятник обжигать с красками, ведь гранит деградирует. Все уже продумано и теоретически обосновано. А печать , так это самое простое.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, basilok сказал:

Приобщиться пытаешься  к идеям или стырить????:biggrin:  

ни то ни другое!):aag: пытаюсь скорее вкурить осуществимо ли то что ты написал или нет!))):biggrin:

11 минут назад, basilok сказал:

У тебя как у керамиста должен был другой вопрос возникнуть: как памятник обжигать с красками, ведь гранит деградирует. Все уже продумано и теоретически обосновано. А печать , так это самое простое.

я вообще без понятия можно ли гранит обжигать или нет)))) ты у нас мегамозг, тебе виднее))):aag: мне для начала понять бы про самое простое, реально ли напечатать такое изображение метр на полтора без пазлов, керамическими красками и какая техника на такое способна, чтобы печать была качественной как на лазернике!) полюбому какой то японский принтер ляма за 2 а то и больше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

я вообще без понятия можно ли гранит обжигать или нет))))

      Ну, уж это и кто керамикой не занимаются знают ,про гранит и про мрамор.

 

1 час назад, severnyi сказал:

мне для начала понять бы про самое простое, реально ли напечатать такое изображение метр на полтора без пазлов, керамическими красками и какая техника на такое способна, чтобы печать была качественной как на лазернике!) полюбому какой то японский принтер ляма за 2 а то и больше!)

А мне бальзам на сердце, что в ближайшее время ты , да и многие другие , вряд ли поймут. А объяснять и что то разжевывать для этого понимания ни смысла ,ни интереса, я не вижу. Умных и грамотных людей хватает, которые не понять захотят, а пойти дальше и реализовать. Пускай сами все анализируют и реализуют. Ну, а цена вопроса в разы меньше и для многих вполне по карману.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования