Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(Март,2021)

Подскажите пожалуйста, сколько брать с начальника денег за данные услуги :

1.Ретушь фото в фотошопе (на базальт/гранит)

2.Запуск станка (гравировка фото, фио)

Заранее благодарна за ответы.

 

Немного о себе:

Работаю в пригороде Краснодара.

Станок у нас один—  "Гравер-5"

Что входит в мои обязанности:

Сканирование фото, замер стелл, ретушь фото, макеты фио с обязательной наметкой для будущей врезкой портрета,

Протираю станок, тестирую, настраиваю, меняю иглы, ручная доработка портрета (по надобности), покрытие акрилом.

За ретушь беру 500

Фио 350р,

Запуск/1 прогон станка 300р.

Цены растут, а зарплату попросить поднять стесняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • zelenok

    12

  • Покусяка

    11

  • Денис111

    8

Такая работа стоит минимум 100 000 рублей в месяц.Повторю-это минимум . Умножай на 12 месяцев. Потом дели на количество сделанных памятников. Вот тебе и цифра...

Пример:

Условно  за год делаете 500 памятников.

100 000 *12 = 1 200 000/500= 2 400 рублей стоит памятник 

Если оплата сдельная то летом будет много..зимой мало...в этом случае я бы ломал начальника на оклад в рамках оговоренной суммы +премия за особые достижения.

У Вас сейчас 1 150 рублей, но я не знаю сколько памятников Вы делаете в сезон.

Но судя по контексту вопроса- платят Вам очень мало...Тратить жизнь за такую оплату работы не стоит.

И да...обязательное условие для требований- качественно сделанная работа.

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Такая работа стоит минимум 100 000 рублей в месяц.Повторю-это минимум . Умножай на 12 месяцев. Потом дели на количество сделанных памятников. Вот тебе и цифра...

Пример:

Условно  за год делаете 500 памятников.

100 000 *12 = 1 200 000/500= 2 400 рублей стоит памятник 

Если оплата сдельная то летом будет много..зимой мало...в этом случае я бы ломал начальника на оклад в рамках оговоренной суммы +премия за особые достижения.

У Вас сейчас 1 150 рублей, но я не знаю сколько памятников Вы делаете в сезон.

Но судя по контексту вопроса- платят Вам очень мало...Тратить жизнь за такую оплату работы не стоит.

И да...обязательное условие для требований- качественно сделанная работа.

На гравёре в среднем делается 3 портрета в день на карелии и 4 на Китае

3*1150=3450 рублей

Не знаю как в Краснодаре, но для Красноярска норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Бай Делаю всё тоже самое, за 2000 - 3000р с одного памятника. (зависит от размера памятника) В Новокузнецке.

Двойной *2

Изменено пользователем abri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис111 сказал:

На гравёре в среднем делается 3 портрета в день на карелии и 4 на Китае

3*1150=3450 рублей

Не знаю как в Краснодаре, но для Красноярска норм

 

Может быть "или" ? 

Скорее всего...

Точно убеждаюсь что мне надо учится идти к вам работать...:cool:

Колоссальная рентабельность...:good:

У меня больше 1 камня в сутки с станка не получается сделать.:blush:но у меня есть оправдание...я не работаю на опт..я работаю на результат.Результат который устраивает меня.

  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Может быть "или" ? 

Скорее всего...

Точно убеждаюсь что мне надо учится идти к вам работать...:cool:

Колоссальная рентабельность...:good:

У меня больше 1 камня в сутки с станка не получается сделать.:blush:но у меня есть оправдание...я не работаю на опт..я работаю на результат.Результат который устраивает меня.

А вы попробуйте поставить точку продаж в посёлке и продавать карелию 800*400*50 за 10 000 рублей и гравировку к нему за те же 10 000 рублей и продажи будут 1 шт в неделю,

но если гравировка будет стоить 3000 на него то продавать будете 3 шт в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Денис111 сказал:

в посёлке и продавать карелию 800*400*50 за 10 000 рублей и гравировку к нему за те же 10 000 рублей

В 80*40 априори не помещается гравировка на 10 тыщ, правда если клиент настаивает, то можно и впихнуть:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

В 80*40 априори не помещается гравировка на 10 тыщ, правда если клиент настаивает, то можно и впихнуть:lol:

Я не про размер, а про качество.

или вы хотите сказать чем дороже камень тем качественней услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис111 сказал:

Я не про размер, а про качество.

Странная позиция.

При станочной гравировке качество более-менее стабильное, а сама гравировка всегда измеряется количеством, ну и косяки площадью переполировки:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас портрет и фио для клиентов стоит 5000руб.

Обрабатываю я портрет за 500руб (на базальт). Макет Фио с эпитафией 350, гравирую за 300.

А вы? (Я хочу понять сколько мне брать за свои услуги)

Место у нас не раскрученное.  3 памятника в неделю на данный момент. Меня вызывают - я приезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Такая работа стоит минимум 100 000 рублей в месяц

ну ты и фантазёр...

такая ЗП только в городе-миллионнике на больших объемах реальна

девушка из пригорода; судя по тому, что станок один, объем работы более чем скромный

7 часов назад, Юлия Бай сказал:

Цены растут, а зарплату попросить поднять стесняюсь.

не стесняйся, иначе шеф так и будет на шее сидеть, сам он тебе точно не предложит ;)

требуй в два раза поднять оплату хотя бы - работа тяжелая и вредная вдобавок

7 часов назад, Юлия Бай сказал:

Запуск/1 прогон станка 300р.

а станок чей? хозяйский? зачем тогда прогоны считать :dontknow: 

и откуда начальник знает сколько проходов на портрете?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Покусяка сказал:

ну ты и фантазёр...

абсолютно реальная заплата...город не миллионик...:blush:

32 минуты назад, Покусяка сказал:

девушка из пригорода; судя по тому, что станок один, объем работы более чем скромный

Зачем вообще нужна такая работа ? 

 = 13 800 рублей в месяц !!!!!

Это даже ниже прожиточного минимума...:bad:

 

8 часов назад, Юлия Бай сказал:

Сканирование фото, замер стелл, ретушь фото, макеты фио с обязательной наметкой для будущей врезкой портрета,

Протираю станок, тестирую, настраиваю, меняю иглы, ручная доработка портрета (по надобности), покрытие акрилом.

Это ж огромный процент работы...

И фактически то-ради чего и пришёл в мастерскую клиент.:Just_Cuz_21:

38 минут назад, Покусяка сказал:

иначе шеф так и будет на шее сидеть,

Проще ретушь онлайн продавать...чем на такой каторге трудится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Покусяка сказал:

1. требуй в два раза поднять оплату хотя бы - работа тяжелая и вредная вдобавок

2.а станок чей? хозяйский? зачем тогда прогоны считать :dontknow: и откуда начальник знает сколько проходов на портрете?) 

1. «В два раза хотя бы»?     меня снова пошлют, как это было три года назад (Я много нового о себе узнала от начальства😂). Но, несмотря на это, мы продолжили работать(сотрудничать), я не гордая, тем более - мне пошли на встречу и всё-таки повысили зарплату.

2.Станок хозяйский, но запускаю его я и гравировкой занимаюсь тоже я. Иглы меняю, тестирую, чищу.  Отсюда и расценки. Не бесплатно же мне выполнять работу оператора станка? За гравировку портрета беру 300, фио- тоже 300.

Откуда начальник знает сколько проходов на портрете:  один портрет = 1 запуск станка.    Например, за гравировку 3х портретов я получаю 900руб. За гравировку (запуск) одной стеллы(гранит) я получаю 300руб. Начальк вкурсе всех заказов, к тому же по окончанию месяца я предоставляю подробнейший отчет о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приморье переехать не желаете ? Тут холодно и комары с кулак,но платят больше :blush:

2 часа назад, Денис111 сказал:

А вы попробуйте поставить точку продаж в посёлке и продавать 

 

Я это уже проходил....

Все эти точки -это трата ресурсов и времени...

Я лучше сделаю 100 заказов по 25000  великолепного качества чем 500 по 5000 нашлепаю мурзилок...

При этом у меня остается свободное время,хорошая зарплата и бесконечная перспектива 

Всё как всегда ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ты рассуждаешь абсолютно правильно, но таких грамотных руководителей на миллион - один. Мой вон вообще не вникает, чем я занимаюсь (к слову, тем же самым: обслуживание станков, ретушь, гравировка плюс выезды на кладбище, общение с заказчиками, составление макетов, обновление каталога...) И платит только за гравировку, при любом удобном случае пытаясь урезать мне ЗП (оптовикам - портрет подешевле; конкуренты цену снизили - ну и нам тоже надо)

Только что, Руслан сказал:

Зачем вообще нужна такая работа ?

а в нашем городе, например, альтернатив особо и нет. Либо пахать с утра до ночи, либо идти за 20 тыс в месяц на "легкую" работу.

Ей богу, тебя как послушаешь, прям на работу к тебе устроиться тянет :aag: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Руслан сказал:

Зачем вообще нужна такая работа ? 

 = 13 800 рублей в месяц !!!!!

Это даже ниже прожиточного минимума...:bad:

Да, так и выходит. Маленькая зарплата. Прожить на такую нельзя, поэтому у меня две работы. А эта- в качестве подработки. Выезжаю к ним по вызову.:))
Плохо что ответственности много. Есть ощущение что получать за эту работу можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Я лучше сделаю 100 заказов по 25000  великолепного качества чем 500 по 5000 нашлепаю мурзилок...

ну вот, а у нас наоборот... подешевле и побольше, тем более, что в наших деревнях люди разницы этой не видят, "похож" и ладно. "Так зачем платить больше?" (с)

 

Только что, Юлия Бай сказал:

меня снова пошлют, как это было три года назад

проходили это тоже, но как только я начинаю уходить в закат, шеф меняет мнение. правильно, где они еще такого трудоголика найдут? хотя может и найдут когда-нибудь, по одному на каждый сезон кнопку нажимать, покупая ретушь в сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Покусяка сказал:

но таких на миллион - один.

Таких кроме меня вообще нет.

Я такой один...от мамы и папы...

Это точно :lol:

31 минуту назад, Покусяка сказал:

обслуживание станков, ретушь, гравировка плюс выезды на кладбище, общение с заказчиками, составление макетов, обновление каталога...)

сколько штук перерабатываешь в год ?

21 минуту назад, Покусяка сказал:

тем более, что в наших деревнях люди разницы этой не видят, "похож" и ладно. "Так зачем платить больше?"

триста раз расказывал  как надо продавать..не верят..Плюются и всё тут..

Можно и в деревнях продавать дороже...

Ну я ж продаю..

33 минуты назад, Юлия Бай сказал:

Есть ощущение что получать за эту работу можно больше.

Сделайте так...

Осваивайте онлайн ретушь...практикуйте ее на своем станке..

Точнее на хозяйском...

Натренируетесь..сможете продавать ретушь по 1500 рублей...это минимум...

Если прям сегодня то уже по 600

В месяц летний вам накидают гораздо больше чем вы сейчас выбиваете с боем у хозяина...

Ну или дальше продолжать...

Или ехать за комарами...:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

и откуда начальник знает сколько проходов на портрете?) 

Прикиньте, что есть станки на которых есть счетчик проходов и запись работы (Сауно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлый сезон пришел с нулевыми знаниями, получал по 45 в месяц, работал на 4 станках  Сауно (на 3х памятники и на одном овалы/вставки)
с 15 апреля (в апреле 30 получил, типо как за стажировку) по 15 октября, + по окончании сезона получил где-то 70 примерно.
за сезон сделали с товарищем (он делал текст для пескоструя, иногда ретушь на овалы и вставки, завозил камень и выставлял станок) я конечно не успевал прям на все памятники делать ретушь, но макеты для работы делал все.
в итоге получилось +- 450 памятников, 105 овалов и 60 вставок. Хз нормально это или нет, но до этого вообще в другой сфере работал.

Изменено пользователем Alligator_Blood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Storn сказал:

Прикиньте, что есть станки на которых есть счетчик проходов и запись работы (Сауно)

мой босс даже не знает с какой стороны включать этот самый станок, какие счетчики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Покусяка сказал:

около 250

У меня так:

- оператор гравировка +обслуживание станков - 70 т.р.

- ретушь - оплата отдельная и поштучная

- выезды на кладбище -зачем у вас это делается не знаю ,но у меня выезды только по мемориалам и благоустройствам- это делает мастер по благоустройствам( 50 тр.+процент),одиночные памятники выезда не делаем-сразу на установку

- приемщицы (их несколько,сменные при этом же) - общение с заказчиками, составление макетов, отправка в работу каждому отделу, приём заказов  - 30-40 от опыта 

- обновление каталога..- платное через дизайнера нанимаю со стороны

- еще есть я главный лодырь в фирме...только в форуме и торчу...

Количество обрабатываемых умолчу...я же скромный )))))))

 

 

5 минут назад, Alligator_Blood сказал:

в итоге получилось +- 450 памятников, 105 овалов и 60 вставок.

Что такое вставки ? 

И сколько вышло в год з/п ? Дели на 12 месяцев -вот и есть твоя реальная зарплата...

6 минут назад, Storn сказал:

Прикиньте, что есть станки на которых есть счетчик проходов и запись работы (Сауно)

Жлобство какое то...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Вставка, прямоугольная хрень 24х30 из базальта, для прикручивания на памятники из мрамора)) как-то так.
Это всё что я получил за год, потом меня типо отправили на "удаленную работу" но по итогу получился "не оплачиваемый отпуск" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования