Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение путешествия слепого и глухого. 

У нас страна хоть и одна, но ценообразование на памятники везде разное. В одном месте продают метровый гранит 100х50х8 с нормальной тумбой, цветником и круговой полировкой, портретом, надписью  за 18 тыс рублей, а в другом месте продают 100х50х5 см с непонятно какой тумбой за 45 тыс рублей. Разве может быть оплата труда при этом одинаковая?  Не реально это.

Думаю цена продажи памятников стоит на первом месте среди факторов оплаты труда. Потом идет средняя зарплата по региону. И далее -  жадность шефа. Который из первых двух соображений выкручивает в одну или другую сторону.

 Я знаю таких шефов, которые сами около/чуть больше сотки зарабатывают)))) Своим сотрудникам они не смогут платить столько же. 

С Русланом согласен в том плане, что надо учиться продавать свой товар/услуги дороже рынка (это не про обман или манипуляции). Это и к шефам относиться и к специалистам. Но надо понимать, почему твой товар стоит дороже чем  у соседа через забор и чем это выгодней для покупателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • zelenok

    12

  • Покусяка

    11

  • Денис111

    8

3 часа назад, Руслан сказал:

В Приморье переехать не желаете ? Тут холодно и комары с кулак,но платят больше :blush:

 еще и гектар земли дадут. :aag:

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, minus сказал:

еще и гектар земли дадут.

Так Руслан на освоение такого и зовёт, не зря же про комаров сказал:hmm:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Извиняюсь, а тот кто работает на станке уже художником называется??? У нас ручник портрет ист получает 2500 портрет формата А4...

 

2 часа назад, Alligator_Blood сказал:

а при чем тут художник и тот кто работает на станке? 

Ага, что ручник, что станочник это всё одно-гравер. Всё остальное зависит от умений, опыта и того как и где себя преподнести.

Гравер в своё время был вершиной каменотёсной профессии в сфере производства памятников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Филимон сказал:

Так Руслан на освоение такого и зовёт, не зря же про комаров сказал:hmm:)))))

Куплю пиджак с отливом и в Приморье за гектаром

9f272a945e93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата на данный момент должна быть не менее 50-100т.руб. Это не обязательно для художника. Это вообще.

Я не понимаю как люди на 15-20т живут. У меня поболе выше озвученой минималки будет и то я в магазине стараюсь все по акциям покупать. И уже какой год на новый плейстейшен не накопить.

А так считаю минимум 2500 руб за ретушь, работу на станке и доводку. А нормально это 3000-4000. (мне плотят меньше)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман н сказал:

Зарплата на данный момент должна быть не менее 50-100т.руб. Это не обязательно для художника. Это вообще.

Я не понимаю как люди на 15-20т живут. У меня поболе выше озвученой минималки будет и то я в магазине стараюсь все по акциям покупать. И уже какой год на новый плейстейшен не накопить.

А так считаю минимум 2500 руб за ретушь, работу на станке и доводку. А нормально это 3000-4000. (мне плотят меньше)

Ох. Если всем начать платить по 100 тыс, то тупо вырастут цены и будет все то же самое что и сейчас.  Для такой зарплаты нужна совершенно другая производительность труда в стране в совокупности с грамотным отстаиванием своих интересов трудящимися. А лозунги - всем будем платить европейские зарплаты и пенсии приводят к еще большей бедности.

 И если при зарплате более 100 тыс вы не можете купить себе новый плейстешн - проблема скорее всего не в доходах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что если все будут получать по миллиону цены будут соотвествующие и услуги подобного рода как ритуалку будут стоить в разы больше. Я обозначил суть проблемы. И не надо сравнивать с европой. Разумеется нужна и производительность труда и развитие производства. Да много чего должно быть.

ПС. Про прейстейшен я в обше то в шутку. Мне просто играть некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман н сказал:

Да понятно, что если все будут получать по миллиону цены будут соотвествующие и услуги подобного рода как ритуалку будут стоить в разы больше. Я обозначил суть проблемы. И не надо сравнивать с европой. Разумеется нужна и производительность труда и развитие производства. Да много чего должно быть.

ПС. Про прейстейшен я в обше то в шутку. Мне просто играть некогда.

Я не знаю ни одного человека который имеет высокую квалификацию и получает 20 тыс рублей. Ни одного. То есть на комфортное жилье, хорошее авто, воспитание/учебу детей всем им хватает. Типичный средний класс. Некоторым пришлось переехать из своих (не знаю как написать чтобы не заблокировали) пусть будет маленьких городков/сёл. Но каждый добился результата.

И суть проблемы - это написать что  мало бабок? Серьезно? Так это для любого человека на планете, в любой стране такая суть. Сколько не зарабатывай всегда на что то будет не хватать - на плейстешн, на сумку луи витон, на часы клевые, на тачку, на вкусную жрачку, на поездки и чтобы все было не хуже чем у соседей и айфон ребенку. Но при равных зарплатах кто то построит себе красивый дом, а кто то до конца будет ютиться в родительской хрущебе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юлия Бай сказал:

У нас портрет и фио для клиентов стоит 5000руб.

Обрабатываю я портрет за 500руб (на базальт). Макет Фио с эпитафией 350, гравирую за 300.

А вы? (Я хочу понять сколько мне брать за свои услуги)

Место у нас не раскрученное.  3 памятника в неделю на данный момент. Меня вызывают - я приезжаю.

Ну берите половину.Так то вы еще и в раскрутке точки непосредственно участвуете.От вашаго качества и зависит будут люди обращаться.Наберете клиентов берите 70 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Покусяка сказал:

цены все равно будут расти. И растут. Причем совершенно не пропорционально росту ЗП

Мы с каждым годом все беднее, а места под парковку во дворе все меньше. И с каждым годом машины во дворе становятся все больше в размерах. 

Возможно идет еще большее расслоение общества? Может и так быть. Тогда это очень плохо.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиприкатор.

Тебя не туда понесло. Я не хотел тебя обидеть или как то задеть.:drinks: Возможно я не так выразился а ты не так понял. Суть проблемы не количестве денег. А то что наша экономика в стране находиться ....          На форуме запрещено политические темы, поэтому дальше развивать тему не буду. Надеюсь ты с этим согласен.

Насчет зарплаты специалиста. Я живу в общем то недалеко от Питера, но средняя зарплата как раз 20т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Роман н сказал:

Мультиприкатор.

Тебя не туда понесло. Я не хотел тебя обидеть или как то задеть.:drinks: Возможно я не так выразился а ты не так понял. Суть проблемы не количестве денег. А то что наша экономика в стране находиться ....          На форуме запрещено политические темы, поэтому дальше развивать тему не буду. Надеюсь ты с этим согласен.

Насчет зарплаты специалиста. Я живу в общем то недалеко от Питера, но средняя зарплата как раз 20т.

 

Дружище, когда меня бомбит, я зачастую так и пишу - извините, бомбануло. Тут у меня этого не было абсолютно. Может работой уже голова забита, как то не так выразился. Тогда сорян. И я уверен что ты хороший спец, раз получаешь хорошую ЗП. Мы же не чиновники где бывает по другому)))

Перечитал свое сообщение еще раз - я именно по делу и написал. И я понимаю, что есть депрессивные регионы. Сам из рабочего поселка. Из таких мест надо уезжать, се ля ви.

Был прекрасный город Детройт, работа закончилась, белые уехали. Остались те кто остались - негры.  На уехавших людях держится америка, а не на тех кто остался в депрессивном городе.  Капитализм он такой, жесткий.

 А предложить сделать минималку, которая по ППС будет выше чем минималка в америке - ну это утопия. Именно это я и хотел сказать. 

 

И чтобы не совсем оффтоп, маленький совет автору темы. 

Не смотрите на расценки в других регионах, это контр продуктивно. Если есть ум и решительность, то самый лучший совет был у админа, скажите что мне мало все что до 100 тыс рублей и дерзайте. Учитесь, развивайтесь, готовьтесь к переезду в другой город. Если хотите работать и жить там где сейчас - постарайтесь узнать сколько платят на соседних фирмах. Если больше - это будет весомый аргумент в переговорах. Еще один способ - показать разницу между плохими работами большинства конкурентов и вашими отличными работами. За это многие будут готовы платить дополнительные деньги. Или перейти на работу к конкурентам))). Периодически вакансии  появляются даже в самых спаянных коллективах.

 

Изменено пользователем Мультипликатор
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман н сказал:

И не надо сравнивать с европой

постоянно любят с кем то сравнивать , то с Украиной , то с Америкой и другими мирами ))

от увеличния дохода ещё больше нищета наступит :lol:

опять политики пришли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

опять политики пришли :crazy:

Дмитрий Иванович, сегодня фраза дня - кто сам так обзывается, тот сам так называется! :clap:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

политики пришли

Политика родная дочь экономики. Цены и расценки в этот год придётся всем поднимать и место жительства и финансовое состояние не будет приоритетом .Поднимается всё в цене и круто.Металл 40% плюс с НГ.Камень то же поехал вверх .Да вообще всё.Так что и зарплаты надо увеличивать и стоимость изделий и работ.Пример сегодняшнего дня .Пришло время поменять в кузове грузовика пол.Фанеру закупал до НГ лист стоил 570 р.Но как всегда не хватило )))Поехали докупить и.. 900р. Заказчикам не могу сказать сколько будет монтаж стоить...Как считать? Ждёмс весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо... Вспомнил, у нас ещё работает резчик, но он не резчик, он БИЗНЕСМЕН...)))) просто временно испытывающий трудности... 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анфим сказал:

Так что и зарплаты надо увеличивать и стоимость изделий и работ.

Вот тут можно поспорить :) 

Любое авральное и повсеместное поднятие цен в гранитке переживается как правило запросто, особенно при желании оставаться при заказах, ибо гранит не с колёс торгуется и зачастую он вообще выглядит лучшим вложением:good:Особенно витрина с выдержкой в 15 лет:lol: Гранитка никогда не была подвержена повышением расценок "в ногу со временем", они всегда запаздывают на три-пять лет от времён кризисов. Задирать цены и расценки можно, но в конце сезона или на НГ, когда дело уже сделано и есть виды на работу с вновь прибывшего материала.

А вот монтажи-да, ибо ложка хороша к обеду и тут никуда не денешься:dontknow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Любое авральное и повсеместное поднятие цен в гранитке переживается как правило запросто, особенно при желании оставаться при заказах, ибо гранит не с колёс торгуется и зачастую он вообще выглядит лучшим вложением:good:

Это ты как такие выводы делаешь? Ты всей кухни не знаешь и не можешь знать . 

 

8 минут назад, zelenok сказал:

Особенно витрина с выдержкой в 15 лет

Не фига у вас цена,только по прошествию 15ти лет доступна становиться...

9 минут назад, zelenok сказал:

 Гранитка никогда не была подвержена повышением расценок "в ногу со временем", они всегда запаздывают на три-пять лет от времён кризисов

Ну это когда расценки превышают общестроительные сложившиеся в данном регионе  в два раза,что в общем то и правильно потому как объём на объекте малый и трудозатрат сопутствующих много.И было так всегда.Но...сейчас у многих в том числе и у меня расценки ниже ,чем у строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анфим сказал:

Это ты как такие выводы делаешь? Ты всей кухни не знаешь и не можешь знать . 

Ну дык последние кризисы так и переживали с заказами и без повышения цен и расценок относительно прошлого года. Шефова политикаи рабочий народ прокормить и самому кое-как на плаву остаться, сезон он короток, его терять нельзя, а новый без материала нечего и планировать:nono: 

А эту кухню я тут уже лет десять расписываю :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Бай Подожди до того момента, когда заказов будет слишком много, но не далее чем к середине сезона, реши для себя цифры и предложи рабовладельцу, цифры подними на 25-20% сверх желаемых, при торгах ты получишь то что хочешь и рабовладелец доволен будет что опять якобы тебя поимел и работая готовься к переезду) так как в конце сезона возможно ваше сотрудничество будет прекращено, если найдётся замена. В любом случае размышления о переезде это шаг вперед, для художника с прямыми руками ритуалка это далеко не предел мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кроме работы и ценников на работу и расходы это одно

а вокруг то что?

дочка подпростыла врач написала... в аптеке все выдали 2.250р

зашла в магазин надо витаминки и что то вкусное ей ещё почти пятак

и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zelenok сказал:

и расценки можно, но в конце сезона или на НГ

ты уже что-то новенькое начал выдавать ))

то говорил о зимнем расслабленом периоде с возможностью сделать клиенту хорошую цену со скидкой , теперь о повышении на НГ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования