Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в каждом регионе свои планки но...

 

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=709499019857761423&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fwall248110757_22050&text=Запись Светланы Титовой&path=sharelink

ну да... овощи дорогие ,яйца... зато наверно рыба с икрой норм))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • zelenok

    12

  • Покусяка

    11

  • Денис111

    8

1 час назад, Анфим сказал:

Так что и зарплаты надо увеличивать и стоимость изделий и работ.

Опасно это.:)  Другая крайность начинается. Как же надо потом себя в руках держать, шоб кукуху не снесло?:dontknow: 

А вообще слово НАДО с дополнением (увеличить, расширить, углубить и т.д. нужное подчеркнуть) уже давно может претендовать на девиз эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

то говорил о зимнем расслабленом периоде с возможностью сделать клиенту хорошую цену со скидкой

Это наверно не я, или что-то не так понято :) 

В моём понимании скидка-табу, дешёвый маркетинг-насчитать в лицо по-больше и с улыбкой скинуть, не, не наши методы.

Вот подхлестнуть клиента- типа после НГ возможно будет несколько дороже, это да, особенно на серьёзный заказ с подбором материала или большим количеством резнины или на запрос ближе к концу сезона-приходите в ноябре-декабре и с чувством-толком, не торопясь сделаем в зиму, когда любая работа в радость и собственно отношение к работе у мастеров совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zelenok сказал:

А эту кухню я тут уже лет десять расписываю :)

А я 33 года на этой кухне зажигаю. Так что для меня не секрет как и что и кто и где и чем и когда и зачем и почему :lol:

33 минуты назад, ermosha сказал:

в каждом регионе свои планки но...

Помню вот такие деньги были))) Бакс около 6 000 курс,но у барыг по 8 000 брали. 

 

рубь.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия Бай , смотри как у нас, за ретушь оператору платят 500р,  поставить в печать одну сторону памятника (портрет 2 пр., фио, эпи, цв, крест) 600р. При наличии у оператора 5 станков и необходимого объёма, получается неплохо. В вашем случае, чтобы не бегать в поисках работы, посоветовал бы набраться опыта (хорошо знать станок, улучшить ретушь, освоить макетирование памятника хотя бы 2D). Станков в городе полно, а вот хороших операторов немного. Вырастите как специалист, и сможете выбирать....а может  возьмёте себе станок со временем и начнёте снабжать гравёркой небольшие "одноофисные" фирмы. Удачи.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Medved сказал:

Опасно это

Не удачный пример. Почему здесь писать не буду.

 

27 минут назад, Medved сказал:

Опасно это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Medved сказал:

Классика жанра.

роман-антиутопия Джорджа Оруэлла 1984     вот классика жанра того, что вы привели в пример.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анфим сказал:

А я 33 года на этой кухне зажигаю.

Дык я отстало-то не на много, правда по началу пахал-света белого не видел :)

Деньжатами-то такими получал, полтора ляма за раз в получку, а как хапнешь и тратить некуда, помню девки как-то развели на зряплату разом, постарались :lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ermosha сказал:

зашла в магазин надо витаминки и что то вкусное ей ещё почти пятак

Короче, бездетным никакого поднятия зарплаты не будет...))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

полтора ляма за раз в получку, а как хапнешь

250 $ Сейчас это 18 750 .Ну как покажи как на них оторваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что говорить..

щи да каша пища наша))

мы рабочие и крестьяне все тут))

 

название темы -зарплата художника))

когда они были в достатке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ermosha сказал:

когда они были в достатке?))

Таааак...)))) а кто по вашему в нашей сфере деятельности находится в достатке???))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман 1501 сказал:

роман-антиутопия Джорджа Оруэлла 1984     вот классика жанра того, что вы привели в пример.

К сожалению - да, только верить в это не хочется. @Роман 1501 , ты, понятно, за политику намекаешь, а я за жизнь написал без выражения каких либо политических пристрастий.

У  Габриэля Гарсиа Маркеса "Осень патриарха" есть еще про классику жанра, если что.

2 часа назад, TrES4 сказал:

@Medved Это для барыг плакат?)

Тонко подметил про последнюю строчку.))) Великий и могучий он такой. Понимаю иностранцев, которые его учат с нуля.

-Бабушка, это красная смородина?

-Нет, внучка, черная это.

-А почему, бабуля, она желтая?

-Потому что она зеленая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир1986 сказал:

а кто по вашему в нашей сфере деятельности находится в достатке?

Я-стопудово и на всём протяжении "карьеры", в сезонность втягивался правда долго :) С третьего-уже как по маслу в зиму пошёл:lol:

2 часа назад, Анфим сказал:

Ну как покажи как на них оторваться))

Как-как, как обычно :) Командир с немым приказом-гонец-кусты-водка-подельнички, степанакертский "коньяк" с канистры-ресторан "фуражка", девки-шампанское-мороженное-водка-пиво, хата, с утра на предложение погулять с собакой ноги унесли в палатку с пивом, а на каком этапе были про теряны остатки зарплаты, отложенные на "жизнь", история об этом умалчивает. Хорошо на свой борт успел, а то куковал как-то четыре дня, попутку ждал :lol:

Ты заходи, если чё, у меня баек по этому поводу вагон и тележка-за большим камнем только не куролесил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Роман н сказал:

Руслан, а сколько тогда у тебя сварщик-обморок получает, который у тебя одноразовые оградки делает?:hmm:

У него сдельщина. С окладом этот гусь вообще бы не работал.

Но у нас гармония...Я его не заставляю работать когда мне не надо.

Первое время,особенно когда был опт по мелким фирмочкам( типа как делает Денис не помню дальше ник), брал кучу заказов-у него выходило 120..потом я устал за ним бегать,поднял ценник на изделия,и свою наценку,чтобы не терять в прибыли и сразу отвалились оптовики и стала зарплата у сварщика  50.Но это под жестким контролем когда сезон. В зиму вожжи ослабляю,и хотя у него есть разрешение и рекомендации  делать в запас столики/лавочки/времяшки -он впадает в обычное для себя полуобромочное состояние и еле нашкрябывает пятнашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, minus сказал:

 еще и гектар земли дадут. :aag:

Этого добра тут валом....я правда не брал.Свой бы освоить.

9 часов назад, Мультипликатор сказал:

Был прекрасный город Детройт, работа закончилась, белые уехали. Остались те кто остались - негры.  На уехавших людях держится америка, а не на тех кто остался в депрессивном городе.  Капитализм он такой, жесткий.

Великолепная аллегория.

Браво дружище.

Это топ вот просто шикардосный...

Вот просто молодец!!!! :good:

10 часов назад, Мультипликатор сказал:

Не смотрите на расценки в других регионах, это контр продуктивно. Если есть ум и решительность, то самый лучший совет был у админа, скажите что мне мало все что до 100 тыс рублей и дерзайте. Учитесь, развивайтесь, готовьтесь к переезду в другой город. Если хотите работать и жить там где сейчас - постарайтесь узнать сколько платят на соседних фирмах. Если больше - это будет весомый аргумент в переговорах. Еще один способ - показать разницу между плохими работами большинства конкурентов и вашими отличными работами. За это многие будут готовы платить дополнительные деньги. Или перейти на работу к конкурентам))). Периодически вакансии  появляются даже в самых спаянных коллективах.

1. Она смотрит не на чужие расценки,а на то что ей платят мало и это реально правда.

2. Я бы сначала настроился на увольнение(один хрен это не работа) а потом сказал бы так. Уважаемый Юрий Венедитович.Я всё понимаю.Трудности.Конкуренция.Но давайте сделаем так.Я делаю очень хорошие работы в сравнении с конкурентами.Это так ? Признаете-это замечательно. Я и дальше готова делать эту работу.Она мне нравится. Однако обеспечивать себя за такую сумму я уже не в состоянии,потому вынуждена у вас просить увеличить мои расценки вдвое ,в течении следующего года,начиная с понедельника.Через год мы с Вами снова сядем за стол переговоров. Если это Вас не устроит-с сожалением покину своё рабочее место. Хотя повторюсь-мне очень этого делать не хочется. 

Дальше уже придется конечно выслушать нелицеприятные события-то твёрдо стоять на своём. Если нет-то увольняйтесь. Если предлагать будут меньше-не соглашайтесь.Вы должны ценить свой труд.Уважать своё время.И не тратить его бездарно. 

Когда уволитесь-публикуйте он-лайн объявление о ретуши и начинайте новую карьеру. Параллельно можно устроиться у конкурентов-вы же не должны ничего уже бывшему хозяину.

 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

У него сдельщина. С окладом этот гусь вообще бы не работал.

Но у нас гармония...Я его не заставляю работать когда мне не надо.

Первое время,особенно когда был опт по мелким фирмочкам( типа как делает Денис не помню дальше ник), брал кучу заказов-у него выходило 120..потом я устал за ним бегать,поднял ценник на изделия,и свою наценку,чтобы не терять в прибыли и сразу отвалились оптовики и стала зарплата у сварщика  50.Но это под жестким контролем когда сезон. В зиму вожжи ослабляю,и хотя у него есть разрешение и рекомендации  делать в запас столики/лавочки/времяшки -он впадает в обычное для себя полуобромочное состояние и еле нашкрябывает пятнашку...

У нас сварщики и кузнецы все взрослые не пьющие з/п сдельная работают круглый год, весна, лето, осень ритуалка в зиму двери, ворота, качели и разная кованая мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) 

:lol:

Продайте десяток работников ...с такой то оплатой я с ними порву всё приморье .

Вот у  меня кузня у  знакомого...

Говорит устал уже ...нет работников..а те кто есть выработка очень низкая. 

Заказы не берет уже июне...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Руслан сказал:

нет работников..а те кто есть выработка очень низкая

Наверно повсеместная беда, если пытаться рассчитывать на местную молодёжь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где работал Подмосковье и провинция. 

Платили везде по разному.  от 1200 за плиту(портрет фио крест цветы) до 3500 за ту же работу.

Считаю нормальной оплатой 35% - 40% от цены гравировки.

Хорошо могут платить и в провинции  всё зависит от  хозяина фирмы и от твоего умения. А ещё очень важная вещь ценить свой труд. Мало платят   едешь туда где платят хорошо. Не можешь уехать    идёшь в другую сферу где можно заработать.

На данный момент я не много зарабатываю около 150 заказов в среднем по 3000... Но у меня есть перспективы  в будущем очень хорошо зарабатывать  с каждым годом заказов больше +   создаю сайт по продаже памятников  в партнёрстве с начальником. Разрабатываю новые памятники оформления и всё такое для развития фирмы.  Может выгорит. Но не факт что так стоит делать фирма не моя и меня всегда можно заменить. В одном городе как раз приезжал работать на замену  мужика который работал с самого начала и кучу всего сделал для фирмы  но время идёт и он  уже не так выгоден стал. К счастью он там так и остался работать а я уехал.

Самый  практичный взгляд это как можно больше заработать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Ага))) 

:lol:

Продайте десяток работников ...с такой то оплатой я с ними порву всё приморье .

Вот у  меня кузня у  знакомого...

Говорит устал уже ...нет работников..а те кто есть выработка очень низкая. 

Заказы не берет уже июне...

 

У кого есть голова и желание работать и зарабатывать тот всегда будет при деле и деньгах.

На производстве присутствует конкуренция

Вот оплата работ кузницы, кто хочет или кого жена встречает с большой сковородкой тот зарабатывает.

Что значит низкая выработка, он что на работу посидеть приходит.

 

СДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА КУЗНЕЦЫ, СВАРЩИКИ.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Денис111 сказал:

У кого есть голова и желание работать и зарабатывать тот всегда будет при деле и деньгах.

факт

14 минут назад, Денис111 сказал:

Что значит низкая выработка, он что на работу посидеть приходит.

Ему деньги не нужны. Главное меньше парится.

16 минут назад, Денис111 сказал:

Вот оплата работ кузницы

сколько это в количестве в месяц ? так то я считаю не густо выходит

16 минут назад, Денис111 сказал:

На производстве присутствует конкуренция

Вот реально молодцы вы..прям цех совесткого предприятия...

прям ностальжи...

 

2-Invertor-v-tsehu-i-na-proizvodstve.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования