Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А так можно было... бы?! :) полировка.


Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 средства защиты нужны тем,кто тонкими шарошками 230ой болгаркой выхаживает,остальным в полировке они не нужны))А если имеется ввиду намордник,то он в 20 тыс. входит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IROQUOIS

    13

  • Бракодел

    12

  • Владимир1986

    8

  • Денис Давыдов

    5

Топ авторов темы

Только что, Бракодел сказал:

Владимир1986 средства защиты нужны тем,кто тонкими шарошками 230ой болгаркой выхаживает,остальным в полировке они не нужны))А если имеется ввиду намордник,то он в 20 тыс. входит))

Тут с сотки начал с водичкой и после полторашки чуть брилюксом, главное войлоком не поджечь и всё отлично будет...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 чтоб не жечь в таких мелочах-резиновый держак надобно,ну и войлок потоньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

чтоб не жечь в таких мелочах-резиновый держак надобно,ну и войлок потоньше.

Фиг его знает, по началу я жёг всем чем только можно...)))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 в начале и у меня полировка буквы во всю стелу превращалась.А вместо брюликса рекомендую себальд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел Ну дело не в деньгах. Вряд ли получится технически(. Камни у нас на столах, тележек нет, и кладут их нам на столы "специально обученные люди")), которые приезжают по вызову)) И это лишь звучит как шутка)). Это первое. Второе - у нас арендованные цеха на территории завода, прямо перед дверью - дорожный проезд). Иногда фура (не наша) даже проехать не может), наезжает на поддон у двери (который у нас типа ступенька)) и крошит его). А задний двор так и вообще где-то за горизонтом)).

Единственное, о чём я пока ещё думаю: полировалка + вытяжной кожух + пылесос = не бред ли?))  Но есть ли такие кожухи на полировалки? Ну или, допустим, попробую болгаркой с кожухом, ок. Но если и так, то в помещении только насухую. Но камень у нас в основном габбро (Карелия), а тут не одно мнение было, что полировать карельский нужно с водой. Как быть?...

... Поразмыслил немного. Про улицу и тележки. Тележки я в скором будущем хотел заказать у начальства себе вместо столов для пескоструйки, чтобы самому себе камни брать в работу, а не ждать "спецов"). Допустим, тележка будет. На улице есть некий пятачок за углом, но не наш). Заводчане там всякий хлам складируют, там может быть свободно, а может и нет. Либо с другой стороны почти прямо у стены - вот, пока остановлюсь на этом и до приобретения тележки. Появится тележка - тогда подумаю дальше, а пока отложу этот вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IROQUOIS сказал:

полировалка + вытяжной кожух + пылесос = не бред ли?)

Вам кожух и пылесос не нужен, вя переполировки начинается с сотой черепахи и немного воды, пыли минимум будет, поэтому и СЗ не нужны... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IROQUOIS вытяжной кожухпо принципу штробореза на полировалку не приспособить.

Полировка без воды-забудь,её не бывает.Намазуха пастой в конце не в счёт.

Телега нужна,чертеж и фотку грамотной телеги скинуть смогу на следующей неделе, но меня пнуть надо для этого,забуду уже завтра про это.(сам без телег обхожусь:кран-балка,рохля,штабелёры)

Заводская территория с хламом-это ж замечательно,за грязь и пыль не предъявят))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Да я-то не за себя переживаю, а что в помещении ещё люди работают, ну и чтоб не запылить вокруг. Вы говорите пыли минимум, кто-то говорит, что много. На видео смотрю, чел поливает из бутылки, потом полирует, ну и пыли так не то чтобы много, но всё-таки... Понимаю, что нужно брать и пробовать. Пока можно попрактиковаться в помещении, когда никого не будет - ну и смотреть, как много пыли и тд.

Тогда вот конкретно на данный момент у меня есть маленькая болгарка без рег-ки оборотов. Можно ли с ней что-то практиковать для начала или однозначно нет? Камень габбро, блэк перл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IROQUOIS без оборотов болгарка в полировке-это 230ая(большая) и для больших поверхностей.Малая болгарка с 10000 оборотов убьёт расходники и сожгет камень.За "мало пыли" сейчас фотку попробую найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IROQUOIS сказал:

болгарка без рег-ки оборотов

Увы без регулировок не прокатит, нужны маленькие обороты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IROQUOIS сказал:

Ок, спасибо! Про обороты понял.

Дорогу осилит идущий... Если вы действительно много теряете на переполировки, то смысл заняться этим есть, там ничего сложного... Счастья вам и поменьше ошибок при пескоструенье... 👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел 

13 минут назад, Бракодел сказал:

Телега нужна,чертеж и фотку грамотной телеги скинуть смогу на следующей неделе

Да, спасибо! Было бы здорово! В инете смотрел уже кое-что, но хотелось бы и на ваш вариант посмотреть. Обязательно пну)) Даже напоминалку себе сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IROQUOIS сказал:

Можно ли с ней что-то практиковать для начала

Можно, но с регулятором оборотов, были раньше "Штурмовик" называлась, перед болгаркой в сеть включается и с крутилкой, сейчас современные есть, даже с "обратной связью":good:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

за мало пыли:

И на фото видно, что резчик ещё да же пилить не начал... 😂😂😂

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да,регулятор оборотов на алиэхпрессе знакомый заказывал, в него болгарин включается,а регулятор в розетку.Но проще и дешевле купить метабу 1,5 киловатта,с моей загрузкой их хватает на 2 года.

@Владимир1986 это полировщик номер меняет))

А вот два полировщика:

IMG_20210326_003950_060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

это полировщик номер меняет))

С полторахи на трёху наверное меняет😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 чтобы лучше понимать вопрос,необходимо поработать в должности "полировщик" пару- тройку лет,заиметь в портфолио полированные профили,розы,часовни с просаженной плоскостью и т.д. и т.п.

 А про передаточные числа каждый владелец мотоцикла "Днепр" в курсе))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел Это было к тому, что он сейчас понятие не имеет что такое полировалка и болгарка, я сейчас болгаркой полирую потому что лень полировалку бывает брать, она тяжелее, да и вообще просто лень за ней идти, но первый раз мне было легко с полировалкой понять что к чему делать, рядом никто не стоял и не подсказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 это понятно,что полировалкой закосячить камень и инструмент сложнее.Но 95% полировальных работ делается стандартными болгарками 1500 ватт на 1-2 скоростях,это удобно,быстро,а "сжечь" расходники,якорь или лак практически невозможно,если вы не Салават Фелюрович,который 120х60х8 в одного таскает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IROQUOIS сказал:

@Калуга 

Не могу, работаю по найму, у нас сразу худождникам дают камни в работу, потом мы у них берём.

Ваша работа бестолковая....

Купите лучше станок...

Быстрее.Интереснее.Безопаснее для здоровья.И портреты еще начнете делать.

Я пескоструйку завожу 2-3 раза за сезон.

1 час назад, IROQUOIS сказал:

Единственное, о чём я пока ещё думаю: полировалка + вытяжной кожух + пылесос = не бред ли?))

Если будет станок,то можно тратиться на всю эту хрень.

С пескоструем блин 1 мм глубины НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ НЕЗАМЕТНО.

Устал объяснять.

Если ошибка в середине слова,то ВООБЩЕ СНИМАТЬ НАДО ВСЁ СЛОВО.

Это будет не яма..это будет ЯМИЩЕ...

Просто все привыкли к станочным буквам...

А вы подумайте что там буква неверная как  после фрезера !!!!!

Как вы его снимите незаметно :bad:

 

:Just_Cuz_21:

1 час назад, IROQUOIS сказал:

а тут не одно мнение было, что полировать карельский нужно с водой. Как быть?...

С водой быстрее,но забрызгаете всё вокруг на пару метров.

1 час назад, Бракодел сказал:

Полировка без воды-забудь,её не бывает.

То есть видео что я выкладывал подделка :lol:

1 час назад, IROQUOIS сказал:

Вы говорите пыли минимум, кто-то говорит, что много.

Пыли будет очень много!!!! 

Примерно если бы вы пылесосили без мешка...

1 час назад, IROQUOIS сказал:

маленькая болгарка без рег-ки оборотов.

Болгарка вообще не пойдет..хоть маленькая хоть нет...

TrES4 видео зачёт...

 

Кароче читаю ответы и даже у меня идёт голова кругом !!!

Скольок противоречивых и сколько неверных ответов просто диву даюсь...

Как в этом потоке разной информации разобраться это пипец...

Итак...

Пескоструить камни после художки -это даже не прошлый век..это век неандельтаца...

Помнб Зёма усирался споил,пока станок не купил  - и признался во всеуслышанье какой же он был дурак. 

Но если вы пашете на хозяина-вядли он будет тратиться...

Хотя если он читает эти строки..у Вас скоро не будет работы..как и у еще пары художниц...останется один оператор...и хорошо бы чтобы это были вы .а не тот кто шустрее.

Кстати если надо..могу выслать тебе полировалку...за символическую сумму...

Есть у меня лишняя...никто ей работать не хочет после того как ввёл воздух.

 

 

 

Она конечно не новая...но вроде живая ишо...

Правда боюсь доставка до тебя с берегов Тихого океана станет дороже её стоимости новой...

s-l1600.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования