Перейти к содержанию

А так можно было... бы?! :) полировка.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Бракодел сказал:

@Владимир1986 средства защиты нужны тем,кто тонкими шарошками 230ой болгаркой выхаживает,остальным в полировке они не нужны))А если имеется ввиду намордник,то он в 20 тыс. входит))

Для разовой работы и поролоновый намордник сойдёт, мы десять лет в них работали пока не перешли на 3м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IROQUOIS

    13

  • Бракодел

    12

  • Владимир1986

    8

  • Денис Давыдов

    5

Топ авторов темы

6 часов назад, Руслан сказал:

Болгарка вообще не пойдет..хоть маленькая хоть нет...

Вот это не человек, а человечище :preved: У него на глазах народ десятками лет полирует болгарками, а он-"не пойдёт" и удивляется противоречивости в высказываниях:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

Тут с сотки начал с водичкой и после полторашки чуть брилюксом, главное войлоком не поджечь и всё отлично будет...))) 

При переполировке букв брилюкс играет злую шутку. Он однозначно попадает на остальной текст и потом не закрашивается и не вымывается ничем. С войлоком работать тоже сноровка и опыт нужны. Чуть болгарина не так наклонил и... усё, получай ожог.

6 часов назад, Руслан сказал:

Кстати если надо..могу выслать тебе полировалку...за символическую сумму...

Есть у меня лишняя...никто ей работать не хочет после того как ввёл воздух.

Она конечно не новая...но вроде живая ишо...

Правда боюсь доставка до тебя с берегов Тихого океана станет дороже её стоимости новой...

 

Имеется такая, только макита. Никто к ней приспособиться так и не смог - брызгается во все стороны неконтролируемо. руки намокают, сам весь мокрый и в итоге боишься, что тебя шарахнет током. А мне мокрый болгарин уже пробивал, не очень приятно. В итоге открутил от неё подачу воды и пользуюсь как обычной. Поставил на стелу пятишку с водой, проткнул дырочку снизу - вот тебе и подача воды.

s-l1600.jpg.4431d677138466f9b10a7210b76a9e3d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

19 часов назад, Руслан сказал:

Ваша работа бестолковая....

Да, но...)). У нас так заведено ещё задолго до меня, я там управленческих решений не принимаю - хотя иногда очень хочется)). У нас аж... 4 станка!) Но после них ещё добивают худ-ки вручную. Помню, когда я ещё гравировал портреты, то читал тут на форуме, как кто-то писал, что они тоже так делают - так его засмеяли. Типа, не гоже после станка ещё и добивать. "А так можно было?"(с) - как раз тот случай). "А я и не знал"- как пел Филипп Бедросович))). Тогда никто и мысли не высказывал о таком. Я нашим художникам сейчас говорю, что станок по идее надо настраивать так, чтобы не добивать после него. Но пропускают мимо ушей. Ну, дело не моё. Хотя может и нужно добивать, не знаю. У нас добивают. На станках портреты, на пескоструйке - тексты. Как-то так.

19 часов назад, Руслан сказал:

С пескоструем блин 1 мм глубины НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ НЕЗАМЕТНО.

Устал объяснять.

Да я ж с этим не спорю! Я знаю что будет яма, просто наши полировщики в случае ошибки в тексте  сполировывали какую-то его часть, но не всю плоскость (лицо). Ну, заметно конечно было, но принималось заказчиком. Вот недавно я закосил на 5 мм блок ФИО + даты - и они сполировали, а блок эпитафия + цветы оставили. Поэтому я думал что возможен такой вариант - сполировывать какую-то часть, и поднял эту тему. Ну и пока разбираюсь, ещё ничего не решил окончательно. Действительно, много противоречивых рекомендаций, но я и не думал, что всё будет единогласно). Пока вопрос больше в самом рабочем месте для этого. В цеху точно не вариант, если где-то на улице, то ещё можно побороться). 

19 часов назад, Руслан сказал:

Просто все привыкли к станочным буквам...

Вы имеете ввиду тут какие станки? Я в станках пока не очень. Вот портреты у нас делают на Сауно - это гравировальный станок, правильно? А есть фрезеровальные, которыми можно делать что-то в объёме, так же? Знаю, что некоторые делают тексты на гравировальных станках, но вообще такая тема у нас в Минске вроде как не популярна, такая гравировка ведь вообще никакой глубины почти не даёт. Работал в одной крупной фирме, там гравировали на станке только портреты, и сейчас у нас на другой фирме - тоже так. Если фрезерный станок - то да, насколько я понимаю.

20 часов назад, Руслан сказал:

никто ей работать не хочет после того как ввёл воздух.

Воздухом лучше? Да, видел пневмомодели машинок. А чем лучше по-Вашему?

А сколько будет стоить станок для портретов и текстов? Какая-то бюджетная модель для начала или б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IROQUOIS сказал:

такая гравировка ведь вообще никакой глубины почти не даёт

Станки нормально гравируют тексты, конечно это не пескоструй, но вполне. Пескоструй выигрывает прежде всего в скорости и возможности более лёгкого размещения текста на плоскости. В общем на мой взгляд, пескоструй  для текстов более выгоден, хотя у меня его нет, обхожусь станком. Не могу понять зачем вам усложнять себе жизнь. Сейчас пойдёт сезон, вам со своими задачами справиться надо, видел я работу пескоструйщиков, тоже вопросов хватает и беготни, а вы собираетесь косяки переполировывать, у вас что полировка бешеных денег стоит ? у нас метр квадратный 15 долларов, ну не каждый же день косяки переполировываются, не понимаю чего грузиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман 1501 

9 минут назад, Роман 1501 сказал:

Не могу понять зачем вам усложнять себе жизнь.

Да я не усложняю). Ну разбираюсь пока чисто теоретически. Может как попробую, тогда и пойму что усложняю). Да и просто интересно, это же производство - создание благ и ценностей).

12 минут назад, Роман 1501 сказал:

у вас что полировка бешеных денег стоит ?

Скажем так, независимо от сполированной площади стоит она мне всегда одну и ту же сумму и это всегда больше 15 долларов) Ну и я не всегда согласен с тем, что ошибка моя. У нас частые нестыковки в договоре, проиворечия между договором и эскизом. Но с вами я согласен, что да, с учётом всех расходов на инструменты и т.п., это всё нелогично), за весь сезон переполировок ну 4-5) и действительно проще и даже выгоднее отправить это мастерам и не загоняться. Но поначалу я думал что можно будет работать уже имеющейся у меня болгаркой. Но пока вопрос спорный, да и то, это только если с регулятором. Ну и мне казалось это логичным: накосячил-сполировал-исправил-сохранил свои деньги. Да, потратил время, если это, конечно, не пол-дня). Ну, так казалось поначалу. Типа, хороший нужный навык для пескоструйщика. В общем, я думал, что это даст мне эффективности, а я это люблю. Сейчас, конечно, с учётом всей входящей инфы, оценки обстоятельств, вижу что вряд ли. Ну, собсна, для того и тему открыл.

А так, конечно, всем огромное спасибо!:preved: Не думал, что будет столько откликов!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IROQUOIS сказал:

с учётом всей входящей инфы

Это ещё не всё :)

Ещё есть варианты решения проблем такого рода, начиная с расстановки приоритетов-чей косяк и кто его и почём разруливает и какие методы при этом выбирает:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

У нас добивают. На станках портреты, на пескоструйке - тексты. Как-то так.

80-тый уровень бестолковости имхо

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

Да я ж с этим не спорю! Я знаю что будет яма,

слава тебе яйца ( аж выдохнул)

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

Ну, заметно конечно было, но принималось заказчиком.

Я делаю так...

В случае ошибки клиентом предлагаю ему вариант.

Делаю бесплатно-но будет ямка.

делаю за 3000 ямки не будет

В случае своей ошибки-тупо переполировываю бесплатно .

Но подсовывать клиенту на приём-это верх бестактности...он же (клиент) хоть и примет но больше НИКОГДА не придет к вам.

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

Действительно, много противоречивых рекомендаций, но я и не думал, что всё будет единогласно).

Противоречий нет.

Объясню.

Те кто привык работать болгарками и не знают, что существует машинки для полировки-будут с пеной у рта доказывать что надо :

а) боградку с реглятором оборотов

б) маленькую бограку разной фирмы,

в)иметь две болгарки.

г) мазать руки дегтем перед работой

Всё это от незнания.Или старого опыта,котрый конечно важен. НО...

Машинка для переполировки не важно какая.Болгарка или спецмашинка.Её задача крутить крутилку. На крутилке прилеплена черепашка. Сможете управится с резвой болгаркой-ноу проблем. Но проще работать с тихоходной полировальной машинкой.И безопаснее и быстрее.

Поняли суть? 

Второе: пыли всегда будет много. И каждый сам приспосабливается. Кто то делает супер пупер камеру для вытяжки.Кто-то катит в укромное место. Но все говорят ЕДИНОГЛАСНО..полировать где работают художники вам НЕ ДАДУТ. Или дадут по шее ,когда увидят слой пыли.

Третье: спориловать можно ...но результата 100% качественнного не будет. То есть только залипон.

 

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

Вы имеете ввиду тут какие станки? Я в станках пока не очень. Вот портреты у нас делают на Сауно - это гравировальный станок, правильно? А есть фрезеровальные, которыми можно делать что-то в объёме, так же? Знаю, что некоторые делают тексты на гравировальных станках, но вообще такая тема у нас в Минске вроде как не популярна, такая гравировка ведь вообще никакой глубины почти не даёт. Работал в одной крупной фирме, там гравировали на станке только портреты, и сейчас у нас на другой фирме - тоже так. Если фрезерный станок - то да, насколько я понимаю.

Не хочу даже тратить время на описание этой глупости...но видимо придется.

Блин...как бы попроще сказать...

Станок легко делает знаки .

У Вас там реально пещерный век...

Перестановка станка с портрета и потом песок - жуткая и чудовищная глупость.

Я бы даже сказал несусветная и величайшая тупость.

Ну сами подумайте...

Вот файл...

включили кнопку...станок отгравировал портрет..потом знаки..сняли и выкатили..Всё!!!! 

Какого лешего надо снимать после портрета и катить в пескоструйку ? 

Ни один клиент не увидит разницы между неглубоким пескоструем  и станком...НИ ОДИН...если увидит..я Вам премию выпишу ...:punk:и сам её привезу...

да да да..прям с Приморья на самолете привезу...

 

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

Воздухом лучше? Да, видел пневмомодели машинок. А чем лучше по-Вашему?

 

Ну вот смотрите...

Это называется рентабельность.

Итак...

Вариант НЕвоздух

Вложения 800 баксов в сезон

Машинка полировальная работает от сети. Вероятность что бьёт током-очень частая.Ведь с водой работать же надо .Можно на сухую конечно,но больше пыли и меньше производительность.

Машинка у меня ломается раз в месяц.И на выброс. Стоит она 200 баксов .За сезон я ушатываю 3-4 машинки.Это 800 баксов.

Вариант  воздух.

Это стоимость компрессора  +/- 1500 баксов

Стоимость машинки 300 баксов.

Отсутствия тока.

И срок службы такой машинки 5-10 лет

То есть через 2 года она уже рентабельна и дает прибыль

27.03.2021 в 04:47, IROQUOIS сказал:

А сколько будет стоить станок для портретов и текстов? Какая-то бюджетная модель для начала или б/у?

оооо...да ты предприниматель смотрю...

не начинай свой бизнес с хлама...

Сегодня в теме Продам..пользователь Тот продает за 215 тысяч русских рублей шикарный станок зубр

Купи его- и ты царь всей вселенной...

Можно работать на себя и тогда твои способности откроются...

Имхо песочить знаки за малые бабки-это пустая трата жизни...

 

 

 

 

27.03.2021 в 05:04, Роман 1501 сказал:

Пескоструй выигрывает прежде всего в скорости и возможности более лёгкого размещения текста на плоскости.

Чушь...

И докажу...

Начнем с момента когда камень лежит на станке.

Чтобы закончить текст надо 20 минут.

Чтобы отпескоструить надо:

-10 минут снять с станка( в его случае дождаться специальных людей это час) 

- 10 минут готовиться файл

- 10 минут плека плотер

- 20 минут клеить пленку

- катить дуть-сдирать 30 минут

- убрать за собой еще 10 минут

Итого 90 минут ...против 20 минут

А уж за лёгкое размещение текста...

Фотошоп легче всех...

Да вот такое пескоструй вообще не сделает)))

Это означает что он ПРИМИТИВЕН  !!!!

 

 

112.jpg

27.03.2021 в 05:51, IROQUOIS сказал:

Типа, хороший нужный навык для пескоструйщика.

Нужный навык вы уже получили-это СОМНЕНИЕ...

Нафига вам это всё надо ? 

Это же вредно для здоровья и приносит мало денег.

Не тратьте свою жизнь на такие никчёмные телодвижения.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования