Перейти к содержанию

Хочу освоить рубку "на ус" на граните. поделитесь опытом)


Иван Рыбаков

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Это хорошо ещё что как пучком пробит, а есть те, кто иглу берегут, поставят силу удара в 20 ть процентов и готово... 

Сильный ход сильного хозяйственника!

 Примерно как поворот на авто не включать - лампочки экономить!:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    20

  • Анфим

    10

  • Руслан

    6

  • AndreyTar

    6

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Вячеслав Васильевич, но вы та хозяин фирмы, вы что хотите то и делаете

Ну да они такие эти хозяева.Хотят работать - работают,не хотят работать  всё равно работают.:biggrin:

4 часа назад, Connar сказал:

а наш рубщик весь с артритом с руках.

Это по тому как года...по молодости одна только шишка "артритная" выскакивает ,а к старости эта шишка рассасывается по всему телу и мелкими шишками вылазит:lol:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Рубкой занимаюсь около 5 лет, через принтер. К сожалению, не хватает отваги попробовать сделать ручной шрифт... вопрос другой. Какие вообще расценки на рубленые буквы? В среднем? По граниту и по мрамору? ( материал то разный). Как рассчитывать свою работу? На данный момент беру одну цену за любую работу на любом материале. Есть ли где-нибудь прайс для наших работ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё зависит от города,в Калуге рубка на ус стоит 50 рублей знак, снять полировку стоит 22 рубля знак, шрифты типа Боярского и прочие сложный оплачиваются подороже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие цены вы называете... В интернете по прайс прошёлся, минимум 300 за знак... На некоторых сайтах можно просчитать цену... И так по средним ценам моя ФИО (не очень длинные) Выходят около 15 т.р. на граните... я беру в разы меньше, поэтому решил узнать как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sunisfun сказал:

минимум 300 за знак...

Ну в инете по прайсам это вопервых цена фирмы, а во вторых только одна Москва платит такие цены, у нас 300 рублей золотой знак стоит... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sunisfun 

кому как, но за 3500 на граните, делая три надписи в день , считаю очень даже хорошо.  Да и мрамора, кладешь сразу 4 камня вокруг на столы, быстро проходишь все прямые на четырех за пол часа и потом только окружности выводишь часа за два. 4 мрамора за 3 часа, тоже считаю очень хорошо.

Про интернет, как написали выше, это для заказчика, а не оплата работы, и про регион тоже, вероятно Москва и может быть Питер. При этом не везде там такие цены. 

В каком вы регионе ? И можно посмотреть качество , как вы делаете ? За те деньги которые вы хотите, надо делать очень чисто и чтобы все грани были ровные, чтобы УС проходил везде посередине, чтобы окружности все идеально сделаны были и т.п.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar мы,наверно,про разные работы говорим. Я одну работу(одну надпись на 150см памятнике) делаю полных 2 дня. Никогда не слышал о таких цифрах и сроках, которые вы говорите(возможно я не опытный).Это касаемо гранита. На счёт мрамора, соглашусь, но у нас нет такого объёма. Свое качестао работы оцениваю как среднее. Я в Адлере нахожусь. 

На счёт цен в интернете - спасибо, разъяснили.

@AndreyTar  Мрамор недавно делал, а гранит пол года назад, где то.  Ну такое качество

20220121_114707.jpg

IMG-20211023-WA0000.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2021 в 11:14, Владимир1986 сказал:

Вячеслав Васильевич, но вы та хозяин фирмы, вы что хотите то и делаете, а рядовой станочники в промежутках между заменой болванки для станка, сидит и читает брошуру к его использованию или иглы точит и прочее... Давайте у агроном спросим как он живёт...... 

Только увидел что меня вспомнили 😁

В промежутках между запусками фрезерных станков... Я запускаю граверовальные 😂 Ну а как запустил последние... останавливаются первые 🙄

Для творчества час дома перед сном)) Дорабатываю УП для фрезера или дорабатываю модели) 

Уйти и оставить станки конечно можно... Но "дорого" в случае косяка на станке 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

Очень много ошибок при "рубке" .

Анфим, поподробнее если можно, так для общего развития... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

поподробнее

Подробнее это когда я сам тебя за руки держать буду.Но если в кратце,то... Штрих основной глубже должен быть ,подсечки тоньше и угол более глубокий."В" ,"Ч" и прочие такого плана знаки полукруглые элементы не по прямой заканчиваются...Да до фига чего можно понаписать. Да только зачем оно надо...Не нужны не словорубы, не портретисты .У самого фрезеры работают.Но фрезер многих шрифтов не сделает,которые раньше в рукапашку рубили.Да и не надо уже это не кому. Чистенько ,аккуратненько ,дёшева и быстро.Не реклама,просто факт...и не надо не кому наших знаний и умений рукапашных и это то же факт.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анфим сказал:

Не реклама,просто факт...и не надо не кому наших знаний и умений рукапашных и это то же факт.

Верно, я сам пробовал на обрезках рубить, мне понравилось очень... Для личного роста это хорошо... 👍 У нас оставшиеся рубщики в резку подрались, на одних буквах не проживёшь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

У нас оставшиеся рубщики в резку подрались

Так фрезеры ж и там теснят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Так фрезеры ж и там теснят. 

Не вытеснят, не дадим... 👍 👍 👍 Ангелов я и так не режу, а остальное надо кому то дорабатывать,а я в этом отношении занял чёткую позицию, что за другими, а тем более за станком я не дорабатываю... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анфим сказал:

с сегодняшними ценами на камень,самая актуальная форма будет-прямой :biggrin:

Волна, плечики и арка с широкой фаской, моя самая любимая работа😁кстати тут я вижу небольшой плюс, на фоне большой стоимости камня, сама цена за работу будет выглядеть скромной, и уж если клиент решиться заказать памятник, то с максимальной резкой... Ну по крайней мере я так думаю... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Волна, плечики 

10 шт.За смену на фрезере вырезать.И смена подростковая с 9 до 14 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

10 шт.За смену на фрезере вырезать.И смена подростковая с 9 до 14 )))

А у нас фрезера нет ни у кого...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

А у нас фрезера нет ни у кого...))) 

Дело не хитрое купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Дело не хитрое купить)))

Купить та можно, а работать кто на них будет??? Я видел как осваиваются граверовальный и фрезерные станки, это не так просто, дальше, у нас нет центрального водоснабжения, и помещения куда его ставить... Короче фрезер это не про нас, надо бы у Вячеслава Васильевича спросить, собирается ли он делать геометрию на фрезе...))) как я понимаю, вы это уже делаете и потихоньку удаляетесь от ручного труда...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 слава Богу за оценку...) меня устраивает, в принципе, моя зарплата...) просто люди ходят иногда и говорят: "а у нас бы ты столько то получил за эту работу..." и называют суммы большие))) вот и стал задумываться сам... но сейчас пообщался с вами и решил, что меня всё устраивает))) кроме качества моей работы) хочется делать получше, почище, поглубже... и всё надеюсь, что созрею для ручного шрифта...)

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования