Перейти к содержанию

Хочу освоить рубку "на ус" на граните. поделитесь опытом)


Иван Рыбаков

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

у Вячеслава Васильевича спросить, собирается ли он делать геометрию на фрезе...)))

У него в рукапашку делают. Может оно и быстрее,когда есть кому.И есть работа в достаточном объёме,которого хватает на зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    20

  • Анфим

    10

  • Руслан

    6

  • AndreyTar

    6

15 минут назад, Sunisfun сказал:

"а у нас бы ты столько то получил за эту работу..." и называют суммы большие)))

Да они всегда так говорят, а как до дела доходит, там всё по другому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

прямой

Корка.

Когда пытался возродить ручную рубку после повального провала качества к 2010-м из-за недооценки и потери клиентского интереса из-за предлагаемых цен на нормальную рубку и скатывания профессии в яму "лишь-бы шкуру с камня содрать" встретил стену непонимания от старых мастеров из серии да кому это надо?:aai: Из десяти стариков в качественной рубке осталось двое, остальные перешли в раздел "на скорую руку" разметка по распечатке машинкой и рубка в ряд по 5-10 камней за раз, если свободные стены позволяют. Так с течением времени и сошло на нет, в профессии осталось вообще полтора человека остальные разбежались по Питерам или забросили. В позатом году еле уломал рубить ус с повтором под золото последнего мастера  из окружения. С одной стороны чудовищно это всё, с другой вон питерские барахтаются ещё, но и там старые во сне фрезером бредят, даже планшетным-лишь-бы не руками:aag:

Сейчас ручную рубку редко но пропихиваю, чую приглашать скоро некого будет:dontknow: на фрезер перевожу, причём не местный клиент охотней соглашается, а нашим "и так сойдёт":aai: "повторок" просто море, но делать тупо некому, даже деревенский уже в хрыча превратился :(

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

приглашать скоро некого будет

Ты,это,звони,если чо,есть у меня рубщик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

звони,если чо

Боюсь если на холмы его запущу то ты про него забудешь:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar 

2 часа назад, AndreyTar сказал:

@Sunisfun 

пневматику надо осваивать, ей делаешь быстрее чище и качественнее. 

Согласен, вещь хорошая, но пока средств не хватает на пневматику...) если уж собирать, то на фрезер, судя по разговорам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndreyTar сказал:

@Sunisfun 

пневматику надо осваивать, ей делаешь быстрее чище и качественнее. 

Я думаю он даже не понимает о чём речь 

13 часов назад, Agronom сказал:

 

Уйти и оставить станки конечно можно... Но "дорого" в случае косяка на станке 😁

Вот вот...

Песня  о том что включил и ушёл заниматься своими делами,а оно само всё делает-ух надоела))))))))))

 

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Не вытеснят, не дадим... 👍 👍 👍 Ангелов я и так не режу, а остальное надо кому то дорабатывать,а я в этом отношении занял чёткую позицию, что за другими, а тем более за станком я не дорабатываю... 😁

Это потому что ты вольная плица пока...

Я помню времена когда вслух даже не произносили "чистка портрета после станка"- стыдно было и не приемлемо...

Ни один ручник этим не занимался...

Сейчас только для этого их и нанимают порой,не стесняясь писать-основная работа чистка после станка...

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Волна, плечики и арка с широкой фаской, моя самая любимая работа😁кстати тут я вижу небольшой плюс, на фоне большой стоимости камня, сама цена за работу будет выглядеть скромной, и уж если клиент решиться заказать памятник, то с максимальной резкой... Ну по крайней мере я так думаю... 😁

 

Общее поднятие цен - очень сильно сократит клиентскую "хачулку" ,ибо те кто и до повышения мог-могли,а вымыло тех ,кто Немог себе это позволить,но напрягался и платил ,а теперь увы...

Теперь в ходу будет больше экономок и меньше среднего класса камней.

Резка-которая обычно шла плюсом к камню будет или из разряда "дорого" или "тазачемононадо" 

А вот скромность работы это отдельная тема кстати.

Из всего повышения цен, тотальной инфляции -пора задуматься чтобы получать денег больше за резку ,чем до поднятия цен. Это разумно.

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Купить та можно, а работать кто на них будет???

Это проблема родится вместе с покупкой...

Цитата

Я видел как осваиваются граверовальный и фрезерные станки, это не так просто,

Гравировальный может полностью заменить ручной труд, а вот фрезерный нет. Иначе бы уже каждый покупал бы фрезер.

У фрезера жесткое ограничение выпускаемых моделей,грань которых не рентабельна по геомметрии.

Цитата

дальше, у нас нет центрального водоснабжения, и помещения куда его ставить... Короче фрезер это не про нас,

еще и куда сливать шлам)))) за это тоже ата-та может прилететь...

У меня самого какой год стоит залитый фундамент без стен будущей фрезерной...

 

Цитата

надо бы у Вячеслава Васильевича спросить, собирается ли он делать геометрию на фрезе...)))

Если есть ручники то зачем ?

 

Цитата

как я понимаю, вы это уже делаете и потихоньку удаляетесь от ручного труда...)))

Ему сложно удаляться от ручного труда-так как у него его не было никогда , как и у меня. Хотя и разные происхождения отсутствия оного.Анфим умел делать сам и не хочет делать сам. А я не умел и не хочу .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

еще и куда сливать шлам)))) за это тоже ата-та может прилететь...

Вообще не проблема.Не столько его и много.В песок его и на заливку фундаментов.Это же по сути мелкий песок.Вот шлам от шлифовки памятников из крошки ,бетонных,это да это проблема...Его никуда .

2 часа назад, Руслан сказал:

Хотя и разные происхождения отсутствия оного.Анфим умел делать сам и не хочет делать сам. А я не умел и не хочу .

Годы уже не те работать руками. Пыль глотать за три копейки...Работа такая до 45 ,дальше уже тяжело даётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анфим сказал:

Вообще не проблема.Не столько его и много.

У меня даже воду из под замеса и ту блин проблема куда вылить. Льём под ноги. Она сохнет и летит пылью. Это бесит-но пока ничего толкового не придумал.

В канализацию лить не хочется-потом забьётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2022 в 08:31, Руслан сказал:

 

Из всего повышения цен, тотальной инфляции -пора задуматься чтобы получать денег больше за резку ,чем до поднятия цен. Это разумно.

 

Согласен, и это правильно. До поднятия цены у того-же Байкал-Навигатор или Ермиса разница между прямой и плечиками была примерно 2000 рублей. Сейчас 4000 рублей, а между прямой и №56 уже 10000 рублей. И это большой плюс именно для тех кто режет. То есть сейчас можно даже на опте неплохо зарабатывать на резке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Байкал  навигатор ? 

И причем тут разница между прямой и плечиками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Что такое Байкал  навигатор ? 

И причем тут разница между прямой и плечиками? 

Иркутские оптовики и производители.

До поднятия, у многих была минимальная разница между прямым и фигурой, а сейчас существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16 минут назад, Денис111 сказал:

Иркутские оптовики и производители.

Такие существуют ? О как..не знал...

16 минут назад, Денис111 сказал:

До поднятия, у многих была минимальная разница между прямым и фигурой, а сейчас существенная

Думаю никто не понял то что ты сказал.Это настолько узкоспецифично 

Например я сейчас заглнянул и ...2000 ...

Так что даже я не понял между чем и чем разница 

 

 

Вот ты про это говорил ?

Полазил

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Руслан сказал:

Такие существуют ? О как..не знал...

Думаю никто не понял то что ты сказал.Это настолько узкоспецифично 

Например я сейчас заглнянул и ...2000 ...

Так что даже я не понял между чем и чем разница 

Вот ты про это говорил ?

Полазил

Безымянный.jpg

Да всё верно, стоимость между прямой и фигурой увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... будет ли у  тебя заказ от них на резку...

..я вообще поражался что ты за это берешься..а теперь ..

Вообщем снова повторюсь-не умею я быть предпринимателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Руслан сказал:

... будет ли у  тебя заказ от них на резку...

..я вообще поражался что ты за это берешься..а теперь ..

Вообщем снова повторюсь-не умею я быть предпринимателем...

Руслан в межсезонье мы берёмся за всё, так-как обязаны платить людям не распуская.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования