Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ударно-гравировальный станок mhl


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mahshel сказал:


 

А как понять эти слова:  На видео презентующий говорит о нашем фрезерном станке. 

Да, и ещё я раз посмотрел видео и мне всё же показалось, что речь шла о фрезерном станке. Я не придираюсь, просто действительно хотелось бы обрабатывать гранит хотя бы в два раза быстрее. (Конечно на фрезерном станке, а не на ударнике или лазернике)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connar, посмотри ещё раз видео. Там четко сказано о фрезере.

Нафига ударнику шпиндель?

У меня сейчас обрабатывается карелец и будет фрезероваться 2-е суток без перерыва, а хотелось бы быстрее. Вот и интересуюсь.

Если ребята что-то новое в обработке придумали - я только за, причём 2-мя руками.

 

Если они (презентующий) всё же перепутали фрезер с ударником - это тоже большое достижение Ударник почти догнал лазер (правда сомнения всё же не дают покоя).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал за темой и высказываться в принципе не собирался, проявляя уважение к разработчикам, но понял, что высказаться стоит - возможно это поможет им довести свой станок до ума. Первое приставка серво к слову шаговые моторы как минимум заблуждение, сервомоторы и шаговые моторы принципиально отличаются как по своей природе так и по цене, в данном случае мы видим шаговые моторы с энкодером - применение которых спорный вопрос для большинства чпушников. Второе применение по Х и У цилиндрических направляющих точность которых далека от идеала и применяются подобные направляющие на бюджетных слабо нагруженных станках (если гравировальный станок не испытывает нагрузок при своей работе, то фрезер по камню просто испытывает колоссальные перегрузки - это очень быстро убьёт направляющие, да плюс пыль и грязь). Третье если мы говорим о фрезере то возникает вопрос какой шпиндель мы сможем повесить на зетку?, есть вопрос к жёсткости всей конструкции станка. И наконец четвёртое ШВП винты у вала двигателя не имеют опорных подшипников и висят исключительно на соединительных муфтах, такое решение безусловно встречается в хоббийных станках, но не сложно догадаться к чему это рано или поздно приведёт. Плюс мне совершенно не понятно применение ШВП 1610 (а не 1605) - скорость?, для меня вообще не понятны различного рода скоростные характеристики станков не влияющие на скорость обработки, а лишь на холостые пробеги. 

 

Да ещё добавлю, что слова "типа hivin" в данном случае не уместны - данный бренд не имеет отношения к тому, что я вижу на видео - в вашем случае применены рельсовые направляющие и каретки к ним - наверное без имени, думаю что для гравировального станка их вполне достаточно, просто не стоит упоминать имена дорогостоящих брендов - это наводит на нехорошие мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим автором.

 С такими ТТД можно обрабатывать дерево, пластик, пенобетон (фрезеровку имею в виду)... Но о мраморе, а тем более граните, лучше не мечтать. Если только какую-нибудь мелочёвку-сувенирку, да и то в небольших количествах.  Паспорта, небольшие символы ещё можно, но более-менее приличные барельефы - однозначно нет.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно "но" по использованию данного станка в качестве фрезера - это расположение цилиндрической направляющей в нижней части оси Х  -  уверен вода и грязь очень быстро убьют эту направляющую. Честно сказать, станок требует серьёзной переработки в плане механики (заметно, что он разрабатывался в 2014 году), но надо отдать должное - шансы у станка есть. Здесь мелькала цена, а затем исчезла, так вот моё мнение если переработать механику, продемонстрировать возможности станка в качестве гравировального (комбайн типа гравёр-фрезер - всегда будит неким компромиссом), установить адекватный ценник (серьёзно ниже конкурентов - хотя бы на старте) - наверное ваш станок может отхватить часть рынка.

Да ещё, возьмите за основу в качестве рабочего инструмента, иглу уже применяемую на подобных станках. Конечно велик соблазн продвигать свои иглы, но это будет серьёзным препятствием в продвижении самого станка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сервошагового привода перейдите по ссылке, там все довольно просто описывается. https://trace-magic.ru/stati/stanki-s-chpu/sravnenie-shagovykh-i-servoshagovykh-privodov
На счёт типа hiwin, наверно тип подразумевает схожесть, заметьте я не упомянул оригинальный hiwin, а если кто то изъявит желание поставим и оригинал. 
На счёт  ролика с выставки. Да действительно там говориться о небольшом фрезере рассчитанного  на буквы, а не как для крупных барельефов. Презентующий немного переусердствовал проявив инициативу. 
Мы изготавливаем и фрезерные, и гравировальные станки со своим программным продуктом.
На гравировальных станках мы устанавливаем круглые направляющие а на фрезере профильные.
На счёт игл. Работая на высоких частотах, масса бойка имеет очень большое значение. Наша вся ударная часть практически весит также как общепринятые иглы. С таким большим телом невозможно бить амплитудой позволяющим отслеживать зазор, т.к. имеет слишком большой импульс удара.
Мы сами изготавливаем и иглы и заточные станки .

Изменено пользователем Mahshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mahshel сказал:

сервошагового привода

В торговле принято перекручивать понятия - это маркетинг, сервомоторы отличаются прежде всего принципами работы и не мне вам объяснять раз вы в теме.

 

9 минут назад, Mahshel сказал:

типа hiwin

Это тоже маркетинговый ход с вашей стороны, вы ведь упамянули бренд. Тем более, как для меня переплачивать в разы то же не разумно, поэтому и существует общепринятое название - рельсовые направляющие.

 

13 минут назад, Mahshel сказал:

значение массы бойка имеет очень большое значение

 Что будет после нескольких заточек иглы? Что делать если вы теоретически свернёте свой проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно почему производитель игнорирует удобные вопросы на счет головки. Головка сделана по принципу ударных ручных машинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка сделана по принципу линейного двигателя.

3 часа назад, Роман 1501 сказал:

В торговле принято перекручивать понятия - это маркетинг, сервомоторы отличаются прежде всего принципами работы и не мне вам объяснять раз вы в теме.

 

Это тоже маркетинговый ход с вашей стороны, вы ведь упамянули бренд. Тем более, как для меня переплачивать в разы то же не разумно, поэтому и существует общепринятое название - рельсовые направляющие.

 

 Что будет после нескольких заточек иглы? Что делать если вы теоретически свернёте свой проект

Под сервоприводом следует понимать такое устройство, которое обеспечивает возможность управления рабочим органом посредством обратной связи. Обратная связь может быть применена к любой подвижной механической системе, основанной как на асинхронном, синхронном,двигателе, двигателе постоянного тока, линейного двигателя, в том числе и шагового привода. Пожалуйста изучите вопрос, и не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 14:52, Mahshel сказал:

Под сервоприводом следует понимать такое устройство, которое обеспечивает возможность управления рабочим органом посредством обратной связи.

Вы даёте общетеоретическое понятие, с точки зрения инженера правильное, а вот с точки зрения малограмотного обывателя то-бишь это вещи абсолютно разные как по цене та и по качеству и принципам работы.  

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

 

В 05.05.2021 в 14:52, Mahshel сказал:

Пожалуйста изучите вопрос, и не вводите людей в заблуждение.

Первое, вы выставили свой станок на обсуждение, если бы эта тема была в разделе продаж, лично я даже слова не сказал бы - ни критики ни похвалы. Второе, лично я с уважением отношусь к людям умеющим и делающим, поэтому я вам не противник а ваш сторонник. Плюс, я вижу потенциал вашего станка, нужны лишь некоторые доработки - это я говорю как пользователь станков, конечно вы не нуждаетесь в советах, но что бы ваш продукт стал интересен конечному потребителю, найдите возможность соответствовать его требованиям. В таком виде, станок вероятнее всего не будет востребован, думаю ваша цель - не продать один два экземпляра.  В общем я высказал своё мнение, потому в обсуждении более не участвую. Без обид - это сугубо моё субъективное мнение.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

Со станком Фрегат в деталях не знаком, кроме как, что он наиболее массивный.

Утверждать, что с некачественного фото получиться что-то стоящее будет глупо, конечно его надо подготовить.

Процесс подготовки и запуска гравировки, особо не отличается от существующих, он следующий:

Открываем подготовленное фото (bmp) в нашей программе, задаем в всплывающем окне размер, шаг набивки, переходим в окно преобразования в битовый формат (есть два варианта).

Выбираем режим, точечный или комбинированный.

Есть возможность настройки группы полутонов по силе удара (так называемый эквалайзер с ползунками)

Выставляем нулевую точку координат на камне, можно также открыть всплывающее окно позиционирования картинки на камне и задать нулевую точку там.

Запуск команды сканирования. В всплывающем окне задается шаг сетки по Х и У, и предел глубины сканирования. Процесс сканирования занимает не более одной - двух минут.

Запуск команды касание иглы. Станок автоматически определит точку касания иглы и обнулит координату Z.

Запуск, команда старт.

По этому поводу мы сделаем подробное видео.

 

Иглы затачиваются.

У нас гравировальные станки имеют следующие рабочие поля.

750х1300 и 750х1500

Размер 750мм обусловлен тем, что по ширине станка у нас собрана электроника. Так называемого ящика нет.

На счет сервиса, конечно мы не можем похвастать нашими представителями во всех регионах, я думаю мы в начале пути.

Гарантийные обязательства мы несомненно на себя берем.

 Сервис в любом случае будет, будь то обеспечение комплектующими, как и консультациями, по почте, по видео связи, вплоть до выезда на место.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы посмотреть результат на камне 

У легких  ударных механизмов точка отличается от обычных с коромыслом, по мне так не в лучшую сторону. У паннографа тоже легкий ударный механизм, по словам производителя 500Гц какраз таки малый импульс это позволяет. Более 1000Гц интересно, Роланд Метаза по моему около 500 у вас больше, из-за неодимовых магнитов?  Я не чпушник, рассуждаю как интересующийся пользователь)

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что, вам, так трудно сфотографировать портрет, чтоб было видно, как гравирует станок?.. Просят же результат, а не процесс работы, который вы сняли на телефон, где ничего не видно из-за ужасного качества видео...  

ЗЫ. Прошу прошения, это у меня инет проседал и из-за этого, казалось качество видео плохое. Но все равно, не было бы лишим увидеть в статике... 

Из видео увидел, что грязновато бьет. На портрете Одри сколько проходов было и в каком разрешении?

Изменено пользователем WERTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая игрушка со многими полезными функциями. Для паспортов и мелочёвки то, что надо. Для более серьёзных работ, особенно на граните , надо подумать об ужесточении конструкции, более мощном шпинделе, более лучшем охлаждении, креплении, да и много ещё о чём. Но это уже дело техники. Главное (мозги) уже сделано. Успехов Вам в Вашем нелёгком деле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2021 в 23:04, Mahshel сказал:

Да мы находимся в Дагестане

Так вы получается земляки с Сауно. Может это ребрендинг и новая версия. Заметил общие детали: разьемы и кабелеукладчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования