Перейти к содержанию

Ударно-гравировальный станок mhl


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ветрязь сказал:

Пару слов- как это возможно ?

Там же вшита своя, магнитная магия:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что волшебство, но за счет каких ресурсов ? Не в два, и даже не в три , а в целых пять раз ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На указанном вами станке ударная головка сделана на основе шагового двигателя, и все что можно выжать с нее в плане скорости набивки я думаю уже сделано. Для достижения заявленной нами скорости необходимо принципиально другая схема. Как мы знаем импульс удара определяется из массы и скорости, мы пошли путем увеличения скорости и уменьшения массы ударной части. В шаговом двигателе масса ударной части складывается из массы ротора, рычага магнитов, иглы. В нашем случае ударная часть весит не более 10 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ветрязь сказал:

но за счет каких ресурсов ?

Замена вращательного на поступательное, абсолютно другой принцип работы:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть вашу машину  , сообщите когда вы будете в Казани и локацию

Изменено пользователем Ветрязь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй вы там - на капитанском мостике. Боюсь с таким отношением к потенциальным покупателям вы далеко не уедете. В личке не отвечаете, я и сам в понедельник часто бываю в подвешенном состоянии) . Меня  заинтересовал ваш станок, хочу избавиться от своего.Какой то непутевый мне попался, советуют поменять все швп и каретку по Х , муфты , и  как понял из общения это мне влетит приличную сумму. 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго вечера и хорошего настроения. Постараюсь не слишком вас утомить) Нас давно не было на форуме и отсутствия активных действий по продвижению нашего станка, наверняка вызвало предположение - мы являемся фирмой однодневкой. Но это не так!  Исходя из предположения, что, не имея отличительных качеств от подобного продукта, трудно будет составить конкуренцию на рынке, где широко представлены достойные образцы. Потратив немало ресурсов и времени на разработку ударного механизма, а были десятки опытных образцов! Кроме того, управление данной ударной головкой, требовало оригинальное программное обеспечение! Обеспечивающее её оптимальную работу на таких частотах. Возникали резонансные явления: то падение амплитуды то резкое возрастание. Потому что частоты работы близки к собственным резонансным частотам самой механики. Приходилось использовать программные фильтры, для подавления таких явлений. Это лишь краткое описание решенных задач.

 Пауза в нашей работе была вызвана тем, что мы приняли заказ на разработку системы управления электро-усилителя руля (ЭУР) для АвтоВАЗа от бывшего производителя из Дагестана. Это стало возможным в свете импорт-замещения, отечественный стал вновь актуален. Не хотелось упускать такую возможность. В настоящее время мы проходим стендовые испытания в Тольятти.

Мы планируем сделать презентацию 20 октября в Уфе, где есть наши станки. потом в Казани, кстати где и хотим сделать центр по продажам и сервису. Поскольку Казань находится в удобной доступности для многих регионов. В этой поездке мы могли бы посетить Екатеринбург и Челябинск если будет интерес.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ветрязь Сервис в Казани супер! В Москву мотаться дело малоприятно.  Как определитесь точно, не забудьте скинуть инфу о месте и дату .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы будем представлять наш станок на выставке "Некрополь". Будем рады вашему интересу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Таймас !Судя по всему в Казани вас не было.Заявили и не приехали, или сделали это инкогнито.Приехал только в Москву на Некрополь, и признаюсь чтоб увидеть ваше "чудо'. На плане выставки не нашел вашей локации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я их стенд, но задерживаться особо не стал, станки не моя тема?))) а так молодцы, только надо стенд как то оформлять, а то он совсем неприметный... 👍 Ну и о самой выставке, народу дохренища...есть на что посмотреть, всё таки три часа там ходили, вместе с перекус ом... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Панограф - это  не одна компания . Они разбежались на два новых бренда! Сказали мне по секрету. За Махшелл скажу отдельно, оно того стоит. Сейчас завершим пиршество в недешевом но беспонтовом кафе . И в дорогу - едем на Селигер к друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Супер!
Молодцы!
Ждал такую инициативу очень давно, успехов и тех.роста!

Вопросы по нагреву линейного двигателя:
- Как быстро нагревается?
- Рабочая температура?
- Как сильно гуляют погрешности от температуры?
- Нужны ли паузы в процессе работы?
- Максимальное время гравировки за раз? (С указанием размеров эт.образца)
- Предусматривается ли в будущем радиаторный корпус для охлаждения, двигателя?

Вопрос по гибкой настройке:
- Будет ли открыто инженерное меню для творческих экспериментов?

Вопрос с диллером в РБ решён?
Будете продавать, в каком городе, можно контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нет необходимости в радиаторе на двигателе. У серво-шагового двигателя присутствует адаптация силы тока к нагрузке, в связи с чем нет избыточной силы тока и практически нет нагрева. В принципе такой проблемы как нагрев нет. Паузы не нужны. В меню программы нет ограничений, кроме как настройки вшитые в контроллер.

Плитку размером 600х300 при набивке без полей от края до края - время затрачиваемое 40 мин

Продаем в любой город. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mahshel  где увидеть видеоматериалы по работе станка? особенности конструкции, как выглядит программное обеспечение и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Небольшое видео , описание станка и просмотреть саму программу управления можно по  ссылке.

https://cloud.mail.ru/public/zBpg/HuteSfDCt

Мы будем на выставке в Минске 14-16 февраля 2024, кому  интересен наш станок мы  рады вас видеть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования