Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите отчего могут быть такие полосы, как будто теряет напряжение станок. Даже было так гравирую, потом темнее становится, второй раз включаю начинает работать нормально. В чем причина? Стабилизатор инверторный

IMG-20210601-WA0038.jpeg

20210526_201932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Яшa сказал:

неверный фокус, грязь на линзе/зеркалах, разъюстирован станок, нестабильное охлаждение

Стоял раньше в гараже, все было хорошо, потом перевезли на производство и пошло поехало. Вообще грешу на блок розжига, может ли он так исполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контакты на лампе. Может один гуляет. Зеркала с линзой, может болтаются. Ну и проверить юстировку и протереть всё. Полосы горизонтальные? Блок розжига? Маловероятно. Хотя, все может быть. А так да, похоже на нестабильное напряжение.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Starche сказал:

Проверь контакты на лампе. Может один гуляет. Зеркала с линзой, может болтаются. Ну и проверить юстировку и протереть всё. Полосы горизонтальные? Блок розжига? Маловероятно. Хотя, все может быть. А так да, похоже на нестабильное напряжение.

Ну стабилизатор инверторный стоит, последнего поколения, второй раз включаю, нормально идет. Было ощущение что в одних и тех же местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

если переезжал - большая вероятность, что юстировку сбили при переезде

Возможно, буду проверять, вот хороший человек землю посоветовал нормально сделать, а то у меня земля прикручина к воротам бокса, кто то говорит у него труба так садилась, короче я так понял что может быть что угодно, труба,земля,юстировка и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подразумевалось, что земля должна быть обязательно)))

если нет земли - в первую очередь провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

да, и результат может быть очень похожим на то, что ты получаешь

Буду искать проблему, устраняя поочерёдно каждую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вроде нашел причину полос. У меня 2 тубуса, один короткий, другой длинный куда линза вставляется, так вот, длинный тубус поменял на короткий и сдвинулся чутка левее и закрутилось похуже, он у меня изначально проблемный был, вме время немного болтался, подтянул подуже и все полосы прошли, луч стал стабильнее на всех участках. Заказал новую голову полностью  чтоб поменять ее и не париться, а то хожу дорожу чтоб не сместилась никуда. Всем спасибо за консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, опять появились полосы, как будто напряжение падает, могу включить еще раз будет тоже самое, потом к примеру еще раз меняю меньше мощность и загоняю файл и попер жечь нормально. Думал что наладил, но опять повторяется снова, может драйвера что, где то прочитал или еще что?  Почему полосы перестали, а через какое то время появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Cutting сказал:

У тебя чиллер или бочка с помпой? Ну с насосом...)))

 

Чиллер, сейчас выключил чиллер и включил, поставил умную разетку, а станок стоял на паузе, включаю и полоса пошла, как будто сильнее жечь начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиллер если срабатывает на охлаждение воды включением кулера, вентилятора внутри чиллера, запитай его на постоянку, чтобы он все время работал.

Это не просадка самого напряжения, а при срабатывании чиллера происходит охлаждение воды, и полоса светлеет, то есть выравнивается мощь луча.

А при прогреве воды она теряется...

Ну если не понял что излагаю, то стучись любым способом в контакт ко мне.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

@Cutting ты чиллеру ТО часто делаешь?

Ну и что вообще делаешь?

А что нужно делать, с боку очищаю типа фильтра и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaihy Попробуй без чилера, с бочкой. Сразу поймешь - в нём проблема, или где в другом месте рыть. По большому счету - можно и без чилера работать - мощностя маленькие. Если б занимался резкой. то да. А так... Я могу весь день гравировать, жара в помещении до 28С - и пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 18:00, shaihy сказал:

cw-5200

проблема похожа на не стабильность охлаждения... Стучись в личку  Cutting предложил тебе

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет, решаю всю ту же проблему с провалами. Cutting подсказал хорошую идею с чиллером за что ему огромное спасибо, явных провалов нет, но остался еще вопрос, вечером отгравировал портрет, ушёл домой, утром включаю станок, решил что портрет темный получился и включил повторно на тех же настройках, тот же файл, но луч стал так жечь что в тех местах где точек не было, они появились, теперь еще хочу попробовать поставить аккумуляторы на мой стаб, кто подскажет можно ли прицепить аккумуляторы на инверторный стабилизатор штиль 3500квт? Хочу наверняка устранить мою проблемку

Вот как было

IMG-69376d10dcb48ef95270fee45afbfa6d-V.jpg

20210703_094053.thumb.jpg.6dbf228bf25e28010a1168fcd7a78a53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования