Перейти к содержанию

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, shaihy сказал:

утром включаю станок

вот тут проблема.

голова поехала в ноль, а потом вернулась неточно в ту же точку.

концевики не идеально срабатывают, имеется погрешность позиционирования.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять концевики? Кстати было такое что гравировал  когда станок закончил уехал почему почти в ту же точку, но дальше. Я подумал что то странно, но не придал значению мало ли глюканул, было это пару ,тройку раз

6 часов назад, Яшa сказал:

вот тут проблема.

голова поехала в ноль, а потом вернулась неточно в ту же точку.

концевики не идеально срабатывают, имеется погрешность позиционирования.

Погоди, но по логике тогда не совпали бы точки и портрет не получился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shaihy сказал:

Менять концевики?

бесполезно, они все такие.

4 часа назад, shaihy сказал:

Погоди, но по логике тогда не совпали бы точки и портрет не получился бы

ну так они и так не совпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Яшa сказал:

бесполезно, они все такие.

ну так они и так не совпали

Когда идет не совпадение точек, тогда портрет искажен был бы, я так предполагаю, а здесь просто пробил значительно сильнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shaihy сказал:

 Кстати было такое что гравировал  когда станок закончил уехал почему почти в ту же точку, но дальше. Я подумал что то странно, но не придал значению мало ли глюканул, было это пару ,тройку раз

 

Вариант 1) Как сказал@Яшa , вариант 2) материнка. Тьфу, тьфу,тьфу.

 

Только что, shaihy сказал:

Когда идет не совпадение точек, тогда портрет искажен был бы, я так предполагаю, а здесь просто пробил значительно сильнее 

Совершенно верно. На гравировке было бы видно смещение изображения. Попробуй без чиллера - и землю, землю сделал? Прицепить можно бесперебойник к стабилизатору, но если земля отсутствует - можешь очень долго искать причину. Начинай от простого и наиболее вероятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Starche сказал:

Вариант 1) Как сказал@Яшa , вариант 2) материнка. Тьфу, тьфу,тьфу.

 

Совершенно верно. На гравировке было бы видно смещение изображения. Попробуй без чиллера - и землю, землю сделал? Прицепить можно бесперебойник к стабилизатору, но если земля отсутствует - можешь очень долго искать причину. Начинай от простого и наиболее вероятного.

Прицепил землю к трубам отопления, а как подключить бесперебойник к стабилизатору, я сейчас смотрел бесперебойник 25тр на 1квт, просто недавно за 27тр взял стаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, shaihy сказал:

Прицепил землю к трубам отопления, а как подключить бесперебойник к стабилизатору, я сейчас смотрел бесперебойник 25тр на 1квт, просто недавно за 27тр взял стаб

Трубы в земле? Нужно, что б хоть какая то часть отопления была зарыта - иначе все пустое. Как подключить - ну скорее всего после стаба и перед станком. Вешай на него станок и все приблуды - чиллер, помпу, насос - если подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shaihy сказал:

Так, а вых од то какой то есть?

конечно, не отгонять в ноль, если собирается точку в точку попадать (а также не снимать линзу).

1 час назад, shaihy сказал:

тогда портрет искажен был бы, я так предполагаю, а здесь просто пробил значительно сильнее

фото низкого качества, мне кажется, что точки двоятся, но возможно это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Яшa сказал:

конечно, не отгонять в ноль, если собирается точку в точку попадать (а также не снимать линзу).

фото низкого качества, мне кажется, что точки двоятся, но возможно это не так.

Как же сделать чтоб в ноль не уходил? И как не снимать линзу? А протирать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял - не делать этого между проходами одного портрета.

если есть необходимость еще раз тот же портрет пройти - не трогай линзу, не выключай станок.

дорисуешь портрет - выключишь и протрешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, опять та же проблема, ушёл в ноль и начал жечь сильнее. Значит, Яша, ты был прав, но попадает он в точки это точно, но вот мощность значительно прибавляется. Как устранить это? Отчего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Starche сказал:

Что там с фокусом в самой дальней точке, относительно ближней? 

Что то прям и вариантов нет... 

Да фокус я специально убавить чтоб не жен так сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, поменял ремень по оси Х на лазерной станке и теперь когда голова уезжает влево нет предела, т.е. как будто не видит поле. Отключил мотор шаговый, покрутил ремнем и влево стал нормально уезжать до ограничения, но вправо зато занимает на концевик. Если выключаю и включаю станок заново, то опять все по прежнему становится, т.е. опять нет предела когда уезжает влево. Менял ремень и шестерню зубчатую на двигателе, что может быть, закидывал файл, думаю может увидит, толку ноль. Подскажите пожалуйста кто знает, всю голову сломал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaihy ретушь фото покажи )

@shaihy ретушь фото покажи )

Стабилизатор об стенку, нууу я так сделала, и не жалею! Перебои ...  Свет вырубился и могу потом продолжить. С стабилизатором нехватка и на тебе Але ! ловим точку, мне то не привыкать... Но сюрприз лучше жёсткий чем так. 

Ps: Это лично мое мнение, и по моему станку. 

@shaihyупс!  Не прочла полностью тему,а я тут со своими советами ))) У тебя же лазерный. 

Тоди я молча посижу :read:, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Агита сказал:

@shaihy ретушь фото покажи )

@shaihy ретушь фото покажи )

Стабилизатор об стенку, нууу я так сделала, и не жалею! Перебои ...  Свет вырубился и могу потом продолжить. С стабилизатором нехватка и на тебе Але ! ловим точку, мне то не привыкать... Но сюрприз лучше жёсткий чем так. 

Ps: Это лично мое мнение, и по моему станку. 

@shaihyупс!  Не прочла полностью тему,а я тут со своими советами ))) У тебя же лазерный. 

Тоди я молча посижу :read:, можно?

Да лазер, да я в своей старой теме просто спросил совета по новой теме, не могу понять что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaihy я точно помочь не могу ( набери свой вопрос в Ютюб) иногда находятся ответы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Агита сказал:

@shaihy я точно помочь не могу ( набери свой вопрос в Ютюб) иногда находятся ответы:unsure:

Да не нашёл, я сначала в нем и искал, но кроме как замена ремня ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shaihy сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает, всю голову сломал. 

Пиши Яше-он точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shaihy сказал:

всю голову сломал

В "дом" станком ездил?

Тут, на самом деле, должно быть всё просто:hmm:

Однобокие концевики говорят о том что станок считает рабочее поле от определённой точки-то есть он точно знает сколько шагов ему можно сделать из крайней правой до крайней левой что-бы не удариться головой аплевуюстену и об заднюю, справа и спереди у него подсказка-концевик. При замене ремня произошёл казус-переставил ремень и на зубчик не попал, да шкивы малость крутанул(зачем менял?:aai:) При выполнении команды "в дом" контроллер сам себе напоминает и даёт чёткие инструкции по величине рабочего поля( направо пойдёшь-коня потеряешь и т.д. ) путём преднамеренного наезда на концевики, допустим 100500 шагов влево и 200500 взад, которые прописаны в контроллере(и кстати меняются)

Поездка "в дом" очень полезная процедура, отрезвляет и даёт понимание что и где находится в рабочем задании, кстати как и то-стоит-ли пытаться это задание выполнять:aag:.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

В "дом" станком ездил?

Тут, на самом деле, должно быть всё просто:hmm:

Однобокие концевики говорят о том что станок считает рабочее поле от определённой точки-то есть он точно знает сколько шагов ему можно сделать из крайней правой до крайней левой что-бы не удариться головой аплевуюстену и об заднюю, справа и спереди у него подсказка-концевик. При замене ремня произошёл казус-переставил ремень и на зубчик не попал, да шкивы малость крутанул(зачем менял?:aai:) При выполнении команды "в дом" контроллер сам себе напоминает и даёт чёткие инструкции по величине рабочего поля( направо пойдёшь-коня потеряешь и т.д. ) путём преднамеренного наезда на концевики, допустим 100500 шагов влево и 200500 взад, которые прописаны в контроллере(и кстати меняются)

Поездка "в дом" очень полезная процедура, отрезвляет и даёт понимание что и где находится в рабочем задании.

В дом ездил и не один раз, не помогает

Только что, shaihy сказал:

В дом ездил и не один раз, не помогает

Так и я думал что все просто, но почему то оказалось не все так просто, при замене же я не должен же что то сбить там или не так поставить, но там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shaihy сказал:

не помогает

Поймаю оператора-переспрошу, любит он периодически апстену головой биться, решается достаточно просто. А на концевики адекватно наезжает? дальше не пытается проехать?

Напомни какой станок и мозги?

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Поймаю оператора-переспрошу, любит он периодически апстену головой биться, решается достаточно просто.

Напомни какой станок и мозги?

Руида, станок китайский гарден групп фирма, труба 100 если это понадобится. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования