Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы знать,все занимаются портретами и пишут памятники???а как быть,если заказали с фотокерамикой???неужели ни кто не занимается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фирмы в городе, которые делают керамику. Некоторые работают либо как посредник, либо просто отправляют в другое место. Клиент приносит, мы крепим на памятник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю но принтере...там и обжиг-850гр.самое большое-40 минут.а так. 15-20мин.это от сканера до обжига.

опять же "заставили" городские фирмы..они работают с9 до 5-6часов.да ещё и с обедом.что они могут успеть сделать?в начале ходил в такие фирмы через чёрный ход.а потом уже созрел на производство для себя..

это технология стоит так дорого,а если собрать самому где-то 5000р это с запасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю но принтере...там и обжиг-850гр.самое большое-40 минут.а так. 15-20мин.это от сканера до обжига.

опять же "заставили" городские фирмы..они работают с9 до 5-6часов.да ещё и с обедом.что они могут успеть сделать?в начале ходил в такие фирмы через чёрный ход.а потом уже созрел на производство для себя..

это технология стоит так дорого,а если собрать самому где-то 5000р это с запасом...

--завтра мне такой принтер привезти должны с технологией производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти принтеры работают от спец.чернил...основа чернил-глюкоза...недавно до этого дошли..щас начали сами делать себе чернила...

но лексмарк-вчерашний день.технология сыроватая.да и катриджи новые не все подходят.пытаемся другие переделывать,в Каменецк-Уральске уже из канона делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в катриджи вместо родных чернил заливают другие,липкие к которым прилипает керамическая краска.расстояние между валиками по которым идёт бумага для печати увеличивают.и вместо бумаги идёт подложка на которой закреплён фотоовал.принтер передаёт изображение фото спец.чернилами(липкими).потом присыпаешь керамическим порошком(лишнее убираешь тампоном).и в муфельную печь на обжиг(850 градусов).всё керамика готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото можно в студию?

овалы плоские используются? или выпуклые можно тоже?

И выпуклые тоже... На фото - питерские

post-332-1228562507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в катриджи вместо родных чернил заливают другие,липкие к которым прилипает керамическая краска.расстояние между валиками по которым идёт бумага для печати увеличивают.и вместо бумаги идёт подложка на которой закреплён фотоовал.принтер передаёт изображение фото спец.чернилами(липкими).потом присыпаешь керамическим порошком(лишнее убираешь тампоном).и в муфельную печь на обжиг(850 градусов).всё керамика готова.
По идее если добавить немного эфира фото получится более четкими??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если добавить немного эфира фото получится более четкими??

Не понятно при чем здесь эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно при чем здесь эфир?

Линии перед запылением быстрее сохнут иовал более контрастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии перед запылением быстрее сохнут иовал более контрастный.

Я слышал, что с эфиром сейчас беда, не найдешь даже в больнице. И сколько его нужно добавлять на 100 мл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что с эфиром сейчас беда, не найдешь даже в больнице. И сколько его нужно добавлять на 100 мл.?

В том то и дело что незнаю ,я фотоовалы начал делать месяц назад учусь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что незнаю ,я фотоовалы начал делать месяц назад учусь еще.

А на каком оборудовании делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком оборудовании делаешь?

Переделаный принтер Хьлит ну и печка для запекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделаный принтер Хьлит ну и печка для запекания.

А не думал на счет Епсона? У него принцип печати другой, по идее головке все равно чем печатать, не должна засераться. Можно и СНПЧ приспособить. И качество улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите от чего зависит яркость красок на фотокерамике?

Какие краски,каких производителей лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите от чего зависит яркость красок на фотокерамике?

Какие краски,каких производителей лучше использовать?

Яркость, на мой взгляд, зависит от правильного подбора нужного цвета и количества керамического тонера. CMYK на экране монитора не соответствует точно СМYK-у керамического тонера на овале. Поэтому при печати используем цветокоррекцию отдельных участков изображения, чтобы добиться максимального сходства цвета с изображением. Большей частью все опытным путем.

Кроме HERAUS (CMYK) Я ничего не нашел.

http://ourcity.ru

http://www.heraeus-ccd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эфир если надо, покупают холодный старт (вроде для дизельных машин) там почти 100% эфир.

Подскажите какую модель принтера лучше взять для переделки печати под керамику и как его правильно переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования