Перейти к содержанию

Брак габбро-диабаза или нет!


Ирина-Ника

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Стрелец сказал:

Можно

Нужно :)

Нужно лицо вытирать лучше, а то по фото тоже скажут "брак габбро-диабаза" или с нажёгами полируют:lol:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, minus сказал:

Тот момент когда было проще спокойно тихо-мирно переделать памятник, что бы потом не возиться с судебными разбирательствами.

 

Честно сказать, есть такой момент, что заказчик обратился на форум с целью осознания полосы полевого шпата на камне. Имело быть место, что камень возможно было заменить или повернуть.Далее люди на форуме обратили внимание на портрет и ретушь.... Но, дорогие мои, неужели за сезон вам носят только идеальные фото? В итоге мы имеем тупо травлю этой конторы.Неужели вы все делаете только идеал? Я тогда за семнадцать лет работы тупо закрываюсь и плачу в сторонке.Почему вы все не подумали, что у этой конторы тоже есть своя гордость? что они ринулись в бой с целью отстоять свое имя? я более чем уверен, что эту тему мониторят и художник саранской конторы, и начальник. Давайте это все будем возводить в максимум. Что будет в итоге?

За сезон у меня проходит примерно 1300 объем не считая беспортретников. Мне было проще такой конфликт решить миром, т.е послать к конкурентам, если уже совсем не договоримся. Я бы сделал по - другому.Показал бы поточный камень, сделал бы согласование портрета и гравировки на месте. Но, ребят, зачем вы лезете в чужую работу? как они договорились, как они принимали портрет и гравировку, разве это ваше дело? 

Придет момент такой, что вы попадете в такую же замуту. А из под чего-то еще и писать будут, что это не так и то не то. По ходу, вы на действительно токсичных клиентов не нарывались. Как то так.

Зеленок правильно отписал.Докопаться можно и до отблеска от камня. А по поводу фото... ну... единственнное...как говорят, обычно...

Так, как по мне, они реально все правильно делают. Испортить камень 120\60\80 дураков нет.

 

 

Изменено пользователем Гарик Челнинский
  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

Я бы сделал по - другому.Показал бы поточный камень, сделал бы согласование портрета и гравировки на месте. Но, ребят, зачем вы лезете в чужую работу? как они договорились, как они принимали портрет и гравировку, разве это ваше дело?

Дык они и показывают поточные, не прячут.:aai:

Вся сантабарбара в двух словах:

Клиенту во всём заказе резанула глаз родная диабазова полоса, начала предъявлять и консультироваться, по дороге проявилась попытка докопаться до стандартной(!) формы и по навету с форума(форумчане не вытерпели и сработали на все 100%) появилась не ярко выраженная(!) претензия к гравировке.

Контора в отказ, и думаю, права-уверен, сходство с изображением на семейном мелком фото найдётся запросто. Согласование размещения гравёрных элементов и ретуши есть(резку и полировку поточной формы(!) и подбор камня(!) клиентка надумала из головы или подсказал кто-неизвестно, но факт что не заказывала и не оплачивала 100%).

Конторой с упреждением и в одностороннем порядке выставлен довольно не дальновидный, на мой взгляд счёт, и в одностороннем-же порядке расторгнут договор с прикрышкой(?) в том-же договоре, денежные средства в виде остатка аванса возвращены.

Дело думаю дохлое, экспертизу по схожести с предоставленного в работу фото и у местного скульптора, всего местного совета художников и тем более у любого "независимого эксперта" пройдёт, а вот качество гравировки шаблонам того-же качества, нормативам качества тем более как типовая работа с этого производства, не поддастся, но своих денег гравировка точно стоит, за материал предъявлять природе абсолютно бессмысленно, форма тоже типовая-шаблон, оценочная политика за производство поточного заказа такого плана выглядит оправданной, оценка потерь при расторжении договора-под большим вопросом, включая формулировки.

Всё остальное дело юристов, но представлено на форуме как сор из избы в котором не очень хочется копаться, тем более участвовать.

Сотрясательства воздуха, ужимки и угрозы в теме выглядят совсем неуместно и очень непрофессионально :(

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ирина-Ника сказал:

Состоялось очередное собеседование ))

Вы им каждый раз говорите что этих заседаний будет сотни))))))))))))

 

Цитата

Мы принесли письмо от эксперта, что их фирма может такое исследование провести.

А почему не провели ? надо было провести...и чем больше и чаще тем лучше...

Ни  одна разумная фирма не напишет вам что тут портрет похож на оригинал...

 

Цитата

Ответчик - А вы что с экспертом встречались? А как мы могли письмо от них взять тогда?

В смысле он типа я сам сделал с уборщицей  экспертизу и чего она вам не устроила..? 

Смешно

 

 

 

Цитата

Ответчик вообще резко против экспертизы.

Ну разумеется...потому что памятник уже реализован и его нельзя дать на экспертизу...

 

Цитата

Сказал, что готовит встречный иск )) непонятно на что... на 200 рублей? Мы не поняли.

Да пусть готовит... 

А вы готовьте еще один иск...

Я Вам черкану в личку на что))))

 

 

 

Цитата

Также ответчик напирает на то, что договор расторгнут! Видите ли он нам это в ответе на претензию написал и 200 рублей вернул.

Юридически тут он прав. так как Вы подписали этот  договор...составленный только в пользу Подрядчика...

Вот смотрите ....

Вот так это звучит у них...

Цитата

2.6 Стороны имеют право расторгнуть настоящий договор по обоюдному согласию,где при расторжении договора,в том числе при одностороннем отказе от товаров/услуг по инициативе Заказчика,Заказчик обязан вернуть расходы по выставленным расчетам Подрядчика за фактически изготолвенные индивидуальные товары/услуги на момент приема Подрядчиком от Заказчика письменной просьбы об отказе или расторжении договора.

То есть они заранее подготовили почву для всех без исключения клиентов. Им можно не стараться сделать свою работу,всё равно никому аванс возвращаться не будет.

Это юридически не корректно...

а вот так звучит юридически правильно.

 

Цитата

Договор составлен в двух равной силы экземплярах по одному для каждой из сторон, вступает в силу в момент его подписания, может быть изменен, дополнен или расторгнут по соглашению сторон и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Как говорится почувствуйте разницу.

Ну это к делу не пришьёшь...Вы подписали эти каракули..Вам по ним и боротся...

Итак разбираем только то что есть...

А там много всего интересного...

недаром я сутки изучал...

 

Итак...

Вот обязанности подрядчика ,взятые из Вашего с ним договора,  ,цитирую:

Цитата

 

2.1 Подрядчик обязан:

2.1.1. предоставить Заказчику (уполномоченному представителю) доступ для забора товаров/услуг по количеству,конфигурации,размерам и в ассортименте ,указанном в договоре и дополнительных соглашениях (если они имеются);

 2.1.2. при заказе портрета на товаре/услуге,предоставленный Заказчиком портрет предоставить награвированным станком,если не указано иного"

2.1.3. предоставить товар/услугу в срок до 30-ти дней ,при предоставлении индивидуальных исходников; размеры,модель,фото,даты,ФИО покойного

 

 

И Ваши ограниченные права на приём изделия....оттуда же,цитирую :" 

Цитата

 

Заказчик обязан :

2.5.Заказчик имеет право при получении проверить в соответствии с ГОСТом 9479-98 товары/услуги; подписания сторонами акта приема передачи не требуется,так как условия и сроки по передачи товара/услуги оговорены в настоящем договоре.

 

А вот Ваша юридическая формулировка...без эмоций...без крика души...который в суде вообщем то не катит...

При проверке товара/услуги я ,как Заказчик,  обнаружила что ,согласно договору, я выполнила обязательство и предоставила Подрядчику "индивидуальное фото" , но Подрядчик не представил мне  , как Заказчику по договору,награвированное станком "индивидуальное фото", а представил иное фото, не имеющее схожесть с "индивидуальным фото" .

То есть грубо нарушил пункт договора о своих обязанностях.

 

 

В заключении экспертов, пусть будет обязательно указано именно эта формулировка, ибо это и есть правда,только облаченная в юридические формулировки. 

 

 

 

А вот еще нашёл бонус...:blush:

Вы можете даже за полосу в камне что вам не понравилась подать на них в суд второй иск ,ибо они ссылаются на 

 ГОСТ 9479-98 

Это введение Заказчика в заблуждение путём дачи ему нормативных актов ,не действующих на территории РФ

ГОСТ 9479-98

Блоки из горных пород для производства облицовочных, архитектурно-строительных, мемориальных и других изделий. Технические условия

В качестве национального стандарта РФ Применение прекращено в 2012 году 

справка :

 

Дата введения в действие    01.01.2001
Дата огр. срока действия    01.10.2012

Сейчас действует ГОСТ 9479-2011

Дата введения в действие    01.10.2012


БЛОКИ ИЗ ГОРНЫХ ПОРОД ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОБЛИЦОВОЧНЫХ, АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ, МЕМОРИАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ИЗДЕЛИЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

 

Кароче если я еще сутки посижу, то я Вам такое заключение накатаю, судья будет читать и улыбаться. 

У них каждый пункт-это попытка обойти закон о защите прав потребителя...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руслан сказал:

У них каждый пункт-это попытка обойти закон о защите прав потребителя...

Вот поэтому я и попросила привлечь Роспотребнадзор в качестве одной из сторон (третьей), чтобы они дали свое заключение о соблюдении Закона о защите прав потребителей.

 

7 часов назад, Руслан сказал:

Кароче если я еще сутки посижу, то я Вам такое заключение накатаю, судья будет читать и улыбаться. 

Судья перепишет все в свое решение и закроет дело. Вашими бы устами, да медку хлебнуть ))

Ссылка на комментарий

В славном городе Саранск, да и по всей солнечной мордовии сложилась прекрасная тенденция,

При заказе памятника устраивает все, до того момента когда требуеся оплатить заказ окончательно

Памятник установлен, так даже лучше, 

Покупатель начинает искать к чему предратся, вот ту и полосы и эстетическая красота компазиции и т.д.

Цель выбить скидку, нет не скидку, не отдавать деньги

А памятник, а што памятник так все одно испорчен оставте пусть стаит на могиле

Эх вот и название скоро сменится не форум гравировка по камню

А помощь или как об... гравера по камню :-)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vadim сказал:

Памятник установлен, так даже лучше, 

За всех не скажу, у нас до установки дело не дошло даже.

 

2 часа назад, vadim сказал:

Эх вот и название скоро сменится не форум гравировка по камню

А помощь или как об... гравера по камню :-)

Я не профессионал, пришла за советом и помощью к людям понимающим, поскольку в сети Интернет не нашла почти ничего. Не надо на меня нападать. Если Вы все делаете прекрасно - замечательно, но вот не все мастера такие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина-Ника сказал:

За всех не скажу, у нас до установки дело не дошло даже.

Я не профессионал, пришла за советом и помощью к людям понимающим, поскольку в сети Интернет не нашла почти ничего. Не надо на меня нападать. Если Вы все делаете прекрасно - замечательно, но вот не все мастера такие.

Насчет мастера можно усомнится, так как делаю не лучше чем вам сделали :-)

вам изначально не понравилось вкрапления на карельском камне, а походу общения и портрет не тот и форма простенькая

по обращению в суд, почему вам не сослаться на защиту прав, вернуть товар забрать деньги, нет вы исчете какойто хитрый вариант, что профи вас не могут понять что хотите, насколько мне позволяет мой интелект я понял так, 

на елку влезть и попу не оцарапать

ихмо

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vadim сказал:

почему вам не сослаться на защиту прав, вернуть товар забрать деньги,

vadim  тему всю читать лень да ? 

Прочитал только пару последних постов и ответил..

Если бы тему прочитал,то увидел бы что клиент товар не забрал...от заказа отказался сразу......а аванс в фирме не отдают...клиенты в суд подали только для того чтобы вернуть свои кровные 14 тысяч рублей аванса ,которые фирма благополучно присвоила и мотивируя что эта плата за переполировку стелы...

18 часов назад, Ирина-Ника сказал:

Вот поэтому я и попросила привлечь Роспотребнадзор в качестве одной из сторон (третьей), чтобы они дали свое заключение о соблюдении Закона о защите прав потребителей.

...сильно сомневаюсь в их помощи...

...никто за вас не будет сидеть и разбираться...

18 часов назад, Ирина-Ника сказал:

Судья перепишет все в свое решение и закроет дело. Вашими бы устами, да медку хлебнуть ))

Судья обычно смотрит практику оп таким делам и закрывает дело быстро. Но вы её запутали чутка-потому она ждет экспертизу...

делайте пару экспертиз.Одну от художника вторую от аналогичной мастерской...и этого будет достаточно.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан сказал:

vadim  тему всю читать лень да ? 

Прочитал только пару последних постов и ответил..

Если бы тему прочитал,то увидел бы что клиент товар не забрал...от заказа отказался сразу......а аванс в фирме не отдают...клиенты в суд подали только для того чтобы вернуть свои кровные 14 тысяч рублей аванса ,которые фирма благополучно присвоила и мотивируя что эта плата за переполировку стелы...

...сильно сомневаюсь в их помощи...

...никто за вас не будет сидеть и разбираться...

Судья обычно смотрит практику оп таким делам и закрывает дело быстро. Но вы её запутали чутка-потому она ждет экспертизу...

делайте пару экспертиз.Одну от художника вторую от аналогичной мастерской...и этого будет достаточно.

Тему к сожалению отслеживал с самого начала

Регионально нахожусь не долече

Превзятое отношение , слышим (читает) только одну сторону, 

Что стоит отказатся от заказа, написать претензию, на основании претензии обратится в суд, вернуть деньги за неполученный товар, от того и обращение в суд токое ветиеватое и непонятное

Возможно это происки конкурентов

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vadim сказал:

Что стоит отказатся от заказа,

отказались

8 минут назад, vadim сказал:

написать претензию,

написали-по ней фирма сказала ничего возращать не будет. Всё мол удержано за переполировку.

8 минут назад, vadim сказал:

на основании претензии обратится в суд,

ОБратились.

9 минут назад, vadim сказал:

вернуть деньги за неполученный товар

не отдают добровольно

9 минут назад, vadim сказал:

от того и обращение в суд токое ветиеватое и непонятное

Ну , просто не нравится,подумали не прокатит ...типа не весомое...потому нагородили всякого.

10 минут назад, vadim сказал:

Возможно это происки конкурентов

за 14 тысяч... то ? 

Смеюсь....

 

12 минут назад, vadim сказал:

Тему к сожалению отслеживал с самого начала

Сомневаюсь...ты и сейчас отвечаешь как будто не читал тему

12 минут назад, vadim сказал:

Регионально нахожусь не долече

Это имеет значение ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Деньги не имнеют значение, задача наклеп на фирму (делают на от.., а вот фирма где мы закажем и нам сделают все супер)

Повторюсь вся информация со слов заказчика 

С каких, решено что ответ написан фирмой?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, vadim сказал:

Деньги не имнеют значение, задача наклеп на фирму (делают на от.., а вот фирма где мы закажем и нам сделают все супер)

Первый раз вижу чтобы за поклёп платили 14 тысяч тому на кого клевещут :lol:

Но даже если принять твою теорию за практику...это столь ничтожно, что мало имеет смысла.

Ну вот у себя я допустим увидел бы на меня поклёп такой в инете или еще где либо, то как же я могу определить что поклеп на меня ? Названия фирмы не разглашено,название менеджеров не оглашалось. 

Или я должен узнать памятник и бежать создавать имитацию оскорбленного ? 

Бред ...

Пофантазируем дальше...

реклама тех у кого заказали?  А оно того стоит для милого но очень маленького городка...

Вообщем всё это просто крик души обманутого клиента...

Лично я с таким сталкиваюсь часто, когда приходят переполировывать чужие работы, рассказывают как они вляпались . Сочувствую-беру деньги и переделываю. Стандартная практика.

Могу показать последний такой портрет , поступивший в переделку. Впрочем почти ничем не отличается от портрета топикстаретера...Такая же мазня.

17 часов назад, vadim сказал:

С каких, решено что ответ написан фирмой?

Я видел всю переписку. В том числе договор на изготовление. Знаю название фирмы.Знаю имя/фамилию предпринимателя.Знаю сайт.Проверил его по своим каналам. Всё подтверждается. 

Ну по крайней мере я ничего противоречивого не нашёл.

Ссылка на комментарий
09.07.2021 в 19:32, Ирина-Ника сказал:

 

Начала присматривать новые фирмы изготовители у которых знакомые тоже заказывали памятники.

Теперь снова прошу Вашего совета. Есть два варианта, гляньте на досуге, может оцените профессиональным глазом. Буду благодарна.

https://vekrm.ru/

https://xn--13-hmch.xn--p1ai/  В этой фирме заказы принимают по месту изготовления, т.е., наверное, можно посмотреть реальные работы )

Нисколько не реклама, просто не хочется вляпаться как в первый раз.

Спасибо всем огромное за мнения! Хорошо что есть профессионалы и могут помочь даже не находясь рядом. 

???

08.07.2021 в 23:13, Мария Художник сказал:

@Денис Давыдов  вот с их сайта надгробка с похожим качеством гравировки. И я почти уверена, что она плохо заполирована. Какие-то матовые разводы и тд. 

7.thumb.jpg.ca2e1164a174f253d6a2d014fe3ade10.jpg

название фирмы

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
10.11.2021 в 21:15, Гарик Челнинский сказал:

Имело быть место, что камень возможно было заменить или повернуть.Далее люди на форуме обратили внимание на портрет и ретушь.

Не внимательно читаешь форум. Я один из первых указал на плохой портрет. 

Да блин, если бы гравировка была хорошего качества, да хрен бы кто обратил внимание на эту полосу. 

10.11.2021 в 21:15, Гарик Челнинский сказал:

Но, дорогие мои, неужели за сезон вам носят только идеальные фото?

Нет, этот год вообще завал по плохим фото , десять грёбаных шакалов из десяти по шкале гребаных шакалов. 

10.11.2021 в 21:15, Гарик Челнинский сказал:

.Неужели вы все делаете только идеал?

нет, но до судебных прений не доходит.

10.11.2021 в 21:15, Гарик Челнинский сказал:

.Почему вы все не подумали, что у этой конторы тоже есть своя гордость? что они ринулись в бой с целью отстоять свое имя? я более чем уверен, что эту тему мониторят и художник саранской конторы, и начальник

за 14 тысяч они сделали себе имя.

А в целом мне как то фиолетово на эту контору находящуюся за тысячу верст от меня, как они там делают,

одно могу сказать - делают они плохо. 

ТС обратился ему отвели, все по человечески я считаю.

10.11.2021 в 21:15, Гарик Челнинский сказал:

Так, как по мне, они реально все правильно делают.

берут предоплату, впаривают дичь и остаются на плаву? 

Офигенная гордость. 

10.11.2021 в 21:15, Гарик Челнинский сказал:

По ходу, вы на действительно токсичных клиентов не нарывались.

Все уже было...

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
14.11.2021 в 00:04, vadim сказал:

???

И? Это Не название той фирмы где она заказала...

 

14.11.2021 в 00:04, vadim сказал:

название фирмы

Уж очень ухищренно...

Если ты искал и еле нашёл)))

 

Так что твоя теория - фигня..

да кому тут пиарится..тут нет клиентов

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования