Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

Хлеб и мясо должны подешеветь. За границу не идут - надо реализовывать. А сожрать больше чем возможно -не возможно. Цена и упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Сегодня Карелия посчитала камень на 20 процентов выше чем в прошлом месяце, вот думаю заказывать или ещё искать:hmm:у людей ведь кошельки не безграничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2022 в 22:35, СОЮЗ сказал:

Хлеб и мясо должны подешеветь. За границу не идут - надо реализовывать. А сожрать больше чем возможно -не возможно. Цена и упадет.

Не должны . Бензин дорожает постоянно металл, лес,теперь памятники . Сторйматериалы, техника, запчасти вообще всё. А колхозник который ездит на шестерке 90х годов будет и дальше жопу рвать? Он бросит своё поле и трактор и поедет туда где вакансии и 50тр зарплата.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, drDD сказал:

Памятники становятся роскошью.

Согласен, что будет дальше и какой будет этот сезон одному Богу ведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я падения пока не чувствую. Стараюсь избавиться от оптовиков (региональных). Работать с ними становится не так выгодно, как с частниками. А частные заказы увеличиваются не только в количественном  отношении. Может это связано с тем, что я перешёл из гаражей в центральную часть города, но это произошло уже 8 лет назад.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

а как же прошлогодняя повышенная смертность

Ну не такая уж она была и повышенная...Ну было пару месяцев больше чем обычно.

 

Падение будет...и будет оно самым мастштабным ..

Накроет оно после 3 мая...

Пока еще люди будут ходить в предверье...потом заказы сильно сократяться..

Пойдёт демпинг у тех кто совсем худо работает.

Эти будут работать ради работы.

Нельзя дать увлечь себя в гонку цен...

Нужно использовать другие инструменты ...

Вот тут то и пригодится опыт тех кто всегда готовился к этому времени,пойдут в ход отложенные на лихие времена алгоритмы.

Те кто хорошо затарился- можно коректировать цену инфляционно...это большущий заработок не даст...но и потерь не будет.

Сейчас самое важное сохранить рабочие места...на это будет уходить отсроченная прибыль...

 

Освободившиеся  время надо УЖЕ посвятить подготовке к следующему сезону.

Рассчитывать оптимитизацию, готовится к зиме, сделать то на что всегда не хватало времени.

Вообщем обычное кризисное время. 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ты б деньгами помог)))) зачем вшивому про баню рассказывать если его без денег туда не пускают)))

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Пришло интересное время......

Тех кто торговал по картинкам будет грустно...

Вот им не помыться...не подмыться))))))))))))))

А уж как блюсти свою чистоту-тут характер нужен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Руслан сказал:

 

А уж как блюсти свою чистоту-тут характер нужен ....

А как же тогда… « продай последние штаны, но выпей после бани» )))

Мир изумрудного города кончился…

Реалии серы и тяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по чем метровый комплект круговая полировка у вас ?

я пока по 35 торгую 6 см 

Все будет хорошо Путин говорят прийдет и все наладит люди говорят у нас

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Руслан сказал:

кто торговал по картинкам будет грустно...

Уже одни закрылись,на соседней улице, ждём дальше...)) 

10 минут назад, kol115 сказал:

люди говорят у нас

Я уже несколько лет подозреваю,что или в продукты что-то добавляют или ещё куда,но люди стали глупее, нормально мыслящих единицы.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maks48 сказал:

что или в продукты что-то добавляют или ещё куда,но люди стали глупее,

тык пропаганда по одурманиванию работает , от заряжания воды у телевизора до шестнадцатого сезона битвы экстрасенсов, ни в одной стране кроме нашей это шоу дальше второго сезона не заходило. 

21 минуту назад, kol115 сказал:

я пока по 35 торгую 6 см 

120х60х8 комплект(с,т,п) с оформлением 35к полировка в круг. 

 

22 минуты назад, kol115 сказал:

Все будет хорошо Путин говорят прийдет и все наладит люди говорят у нас

Вот бы кто нибудь занялся у нас дорогами, а то наш губер вчера раскритиковал качества дорожного полотна :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kol115 сказал:

я пока по 35 торгую 6 см 

У меня не купят по такой цене метровый памятник

3 минуты назад, minus сказал:

120х60х8 комплект(с,т,п) с оформлением 35к полировка в круг. 

Из под фрезера,полируем где нужно, такой размер,с оформлением 47 тыщ.но уже нужно поднимать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптовики некоторые уже по 40000руб за чистый комплект торгуют плюс доставка 

2 часа назад, minus сказал:

120х60х8 комплект(с,т,п) с оформлением 35к полировка в круг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

оптовики некоторые уже по 40000руб за чистый комплект торгуют плюс доставка 

:biggrin: ага, у меня уже не верная информация, сам в заблуждении, и других ввёл ...

3 часа назад, Maks48 сказал:

такой размер,с оформлением 47 тыщ.

ну, они же разные бывают.

какой, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

оптовики некоторые уже по 40000руб за чистый комплект торгуют плюс доставка 

Так у нас дураков хватает и с одной и с другой стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро мы идем к вам 35 в круг 120 на 60 см вышлите количество какое можете продать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же бардак пипец :Just_Cuz_21:

Господа...

давайте разберемся со стандартами...

Например у нас на ДВ рынок отшлифовал три стандарта, вымыв не работающие размеры типа 90-ки или толщины в 10 сантиметров...вот что ВЫЖИЛО в рыночной конкуренции:

цены не публикую-пока это не имеет смысла, так как они меняются каждую неделю..

Но модели всегда один и теже.

Экономка 80-ка  (на сленге восмидесятка) - ОПИСАНИЕ - прямая или фигурка , высота 80 сантиметров ,толщина  5 сантиметров ,ширина от 40 сантиметров до 55 сантиметров.Цвет Чёрный.Светло-серый .Темно-серый.Зеленный.- Продажи занимают 30% рынка 

Экономка 100-ка  (на сленге сотка) - ОПИСАНИЕ - прямая или фигурка , высота 100 сантиметров ,толщина  5 сантиметров ,ширина от 45 сантиметров до 60 сантиметров.Цвет Чёрный.Светло-серый .Темно-серый.Зеленный. Красный.Коричневый Аврора.Синий Бахама. Продажи занимают 50% рынка 

Стандарт 110-ка  (на сленге стодесятка) - ОПИСАНИЕ - прямая или фигурка , высота 110 сантиметров ,толщина  7 сантиметров ,ширина от 50 сантиметров до 65 сантиметров.Цвет Чёрный.Светло-серый .Темно-серый.Зеленный. Красный.Коричневый Аврора.Синий Бахама. Продажи занимают 18% рынка 

Всё остальное считается НЕСТАНДАРТОМ и торгуется в зависимости от аппетита и умение преподать товар.Продажи занимают 2 % рынка 

Это конечно в каждой избушке свои местечковые игрушки но могу рассказать во что мы играем...

Могу назвать модели крайне неудачные.

Лидирует тут - Это 1100*600*50 с подставкой 600*160*120 - ( на сленге пизанская ) .У меня в коллекции уже десятка два их упавших по кладбищу. Ибо такая подставка такую стелу держит плохо.

Второе место занимает мечта колхозницы -   120*60*5 или 130*70*5 -  дорогобогато ,но реально смотрится убого и недостойно.

Третье место занимает висяки - 100 см с толщиной 8 см. такой размер непродоваем .Никому в голову не может прийти покупать толстую сотку, когда можно съэкономить и купить на 15 тысяч дешевле сотку, но пятерку.

Ну и отдельно скажу за резные....и 120 сантиметров...

Модели от 120 сантиметров и выше- у нас считается НЕСТАНДАРТОМ и продаются всегда с хорошей маржой. Тут и портрет за 9000 можно расположить (места хватает) и сюжет можно сделать зачётный. 

Резные - благодаря дешевому Китаю, в огромном ассортименте, но всегда находится тот кто желает "перламутровые пуговицы"...и вроде как у меня было впечатление что готовы это оплачивать.

Под этим впечатлением я  и выписал себе резчика. Пришлось бедолаге доплачивать. За сезон вырезал аж две стелы.

Просто оказалось что даже доплатить 2 000 рублей чтобы были розы клиенту уже не хочется)))) 

А учитывая что заготовок из Китая не существует в принципе,то любая модель изготовляется из прямоугольника полированного вкруг, с доработкой становится дороже китайской- вот это и не готовы никто оплачивать.

Ну вот этим и торгуем...

 

Изменено пользователем Руслан
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. И нет тут всяких односторонок и двухсторонок. Все резаное под ключ. Даже есть просто прямой 100/500/5 будет во всех сторон полирован, периодически идут на эконом семейники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

Аналогично.

Профиль то заполни...и аваторку поставь..

Тогда все поймут что ты с ДВ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования