Перейти к содержанию

У кого был подобный исходник для ретуши?


Dneprgabro

Рекомендуемые сообщения

IMG_20211013_222816.thumb.jpg.0b75d3ccb74fe286a49a2a8f41a12a1d.jpg

Буду сдавать заказчику без просмотра ретуши сразу на памятнике. Заранее предупредил, что результатом будет "я так вижу",  без игр в вайбер и переделок. 

У кого были подобные случаи? Позже выложу готовый портрет на камне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dneprgabro

    18

  • basilok

    6

  • Евгений Анатольевич

    4

  • Alexey

    3

5 минут назад, Alexey сказал:

Были,..

В мемориз не кидал для истории? Без просмотра ретуши потому что я так вообще работаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Заранее предупредил

Чо там предупреждать-то? :lol: Когда начинаешь с вежливого посыла с такой фото на поиски лучшего и получаешь отказ-тут-же отдаёшь колдуну на обработку в нейросеть за 500 клиентских рублей и тут-же утверждаешь результат-устроит- фото идёт в работу без претензий на качество и прочую похожесть, автоматом.

6 минут назад, Alexey сказал:

почему без просмотра ретуши

Эта глупость и так избаловала клиента, да ещё и отнимает дикое количество времени, проще про эту возможность умолчать и не давать повода вить из себя верёвки :) 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, наша художница без всяких согласулек и ретушей нарисует эту женщину такой, какой она была при жизни, она у нас говорит так, что только она одна видит, а все остальные видят неправильно... 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

наша художница без всяких согласулек и ретушей нарисует эту женщину такой, какой она была при жизни

Всё правильно, не влезай-убьёт уверен-не берись:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой алгоритм работы, но я порой читаю и волосы шевелятся на причинном месте.

За что так можно не любить своего клиента? 

Почему жалко потраченного времени на человека который вам тащит свои кровные ? 

Я уже десятки раз рассказывал как делаю я, повторю...ибо считаю этот алгоритм правильным...

Приём фото. ( Причём такие как у Dneprgabro было пару штук за сезон. )

Далее разговор с клиентом. Выясняем вежливо отчего да почему. Подвожу к логическому концу разговор объявлением стоимости ДОПолнительной  ретуши в 2500 рублей,ежели вдруг найдется нормальный снимок. Если и этот аргумент не сработал-тогда принимаю в работу.

Далее ретушь. 

Потом обязательный показ клиенту. В основном ВАСАП 

Утверждение с ходу или правка снимка -тут как повезёт. Иногда и по несколько заходов бывает.Иногда десятки раз.Но чаще 1-2 детали правки минутная и утверждение.

Утверждение макета или портрета происходит без каких либо протоколов,записей и росписей. 

Только на доверии...причём за сезон находится пару клиентов ,что начинают скандалить из-за ...ну вот последний случай. Сделали без ореола и утверждена без ореола. Приехали устанавливать -ой а у ранее установленного ореол и хАчу так. Ну тут беседуем с клиентом.Если разговор нормлаьный,бесплатно полируем и наносим с ореолом ,вновь предварительно пройдя согласование и утверждение.Если начинает быковать, а такие тоже бывают,то 2500 переполировка и сделаем. 

Но не каких подписей и прочей усложняющих жизнь бумаг я не приемлю...морока и перевод времени.(имхо)

Потом гравировка того что утвердили.

Далее получение или установка. И обязательная фотоссесия сделанного или установленного.

Самый последний штрих-проверка бухгалтером  всех этих фотографий и подписания зарплатного листа.

Но алгоритм позволяет оставаться к клиенту на высоте ценности продукта и наивысшего сервиса.(ихмо)

Никому не навязываю своего принципа работы-но по другому не мыслю. 

Вчера буквально пример. Надо было купить плед. Знаю магазин где он продаётся. Посмотрел на время.17-30. Не помню до скольки он работает.Поехал. Подхожу к магазину в 17-50 ,перед носом вышли две девушки и начинают закрывать магазин. Я говорю улыбаясь:"Ой девчонки,а я плед купить. Даже знаю какой.Долго не задержу".В ответ американское Хая ю и совет приходите завтра.Мы уже закрываемся. Дуры? Да полнейшие. Развернулся и ушёл. Проехал 2 квартала и купил в другом магазине тот самый плед. Вот так я голоснул ногами. 

Так что считаю сервис должен быть во всём...от порога до носорога. 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

За что так можно не любить своего клиента? 

Своего клиента просто необходимо воспитывать, выращивать и выбирать :)

Существует огромное количество способов начиная от предварительных ласк и заканчивая посылом к конкуренту :good:

Упоротые, бескомпромиссные, навязчивые, дотошные до тошноты, жадные, зажравшиеся и токсичные просто обязаны организовать длинную очередь перед воротами ближайшего конкурента за свои деньги, особенно в сезон. Такая клиентура дико мешает и отсеивать её необходимо после первой-же консультации.

1 час назад, Руслан сказал:

Мы уже закрываемся. Дуры? Да полнейшие.

Хороша ложка к обеду :lol:

1 час назад, Руслан сказал:

Так что считаю сервис должен быть во всём...от порога до носорога.

Это в салоны красоты к торгашам:abr:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие исходники дело регулярное. :aag: Но вот пару раз было, когда заказчик настаивал делать "как есть", без ретуши(!) Типа мы понимаем, что получится не ахти, но очень хочется, чтоб фото было и желательно без изменений. Ну максимум притемнить выгоревшую краску и всё. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

стоимости ДОПолнительной  ретуши в 2500 рублей

вот это мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла смысл темы....то ли просто поделиться тяжелой работой, то ли попросить помощи.....Ну в общем рассуждать что такие работы были и не раз, как то бессмысленно...Хороший ретушер делает все!!!! да конечно с хороших исходников поинтересней будет, но на то и ретушер, чтобы смог  восстановить  убитые фото, если ну совсем других нет...что делать....

я потратила 20 минут своего времени с помощью ремини мы попробовали восстановить....просто к вопросу сложности, что делается все сейчас... если пригодится буду рада,  не зря потраченному времени ..нет так нет....

 

правка.jpg

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, masja сказал:

Не очень поняла смысл темы....то ли просто поделиться тяжелой работой, то ли попросить помощи.....

Я так понимаю, вопрос был чисто риторический. У всех бывают такие заказы и этот далеко не худший из них. Все мы находимся в принципиально равнозначных условиях и для ретушёра здесь роль играет только возможность выбирать из того, что есть. Один, работая на контору вынужден делать всё подряд, другой может повлиять на процесс приёма заказа. Кто-то принимает заказы сам и может надавить на заказчика в своём мнении, либо не принимает невыполнимые заказы. Остаётся только баланс между компетентностью ретушёра и средним уровнем понятия о качестве в той местности, в которой он трудится. Фрилансеры балансируют на том уровне, когда их работа устраивает удалённого заказчика и когда он этого заказчика теряет вследствие неудовретворительного среднего уровня/стоимости своей работы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masja сказал:

Не очень поняла смысл темы....

 

Не очень понял смысл вашего камента, какие-то бессмысленные попытки назвать себя хорошим ретушёром, приклеив части лица с других фото.Можно было вам не морочить голову 20 минут и сразу взять фото Её Величества Королевы Великобритании, практически один в один будет.

12 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Я так понимаю, вопрос был чисто риторический. 

Я показал свою проблему, те кто хотел, прислали в личку свои решения и пояснения как  вышли из проблемы. Здесь учатся работать, а не сотрясать воздух.Я не раз давал пояснения в личке тем кто просил.

Изменено пользователем Dneprgabro
  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Своего клиента просто необходимо воспитывать, выращивать и выбирать :)

Существует огромное количество способов начиная от предварительных ласк и заканчивая посылом к конкуренту :good:

 

У меня был знакомый коллега,  просто Герой нашего времени. Он жарил клиентам шашлыки, разговаривал часами разговоры за жизнь, и каждого клиента называл своим родственником. Вобщем нет предела совершенству, думаю что все тутошние советы за любовь и уважение к клиенту  просто жалкая пародия на его деятельность и высокие отношения.

 

Изменено пользователем Dneprgabro
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

У меня был знакомый коллега,  просто Герой нашего времени. Он жарил клиентам шашлыки, разговаривал часами разговоры за жизнь, и каждого клиента называл своим родственником.

Это не показатель качества самой работы. Просто у человека очень много свободного времени, которое можно тратить ни на работу, ни на семью, ни на собственных родственников, в конце концов. Не в упрёк - каждый живёт и работает в силу собственных разумений и отношений к людям.

Если я на своём месте буду с каждым клиентом разговоры за жизнь вести, не спеша обсуждая заказ, я на хлеб себе не заработаю, не то, что на шашлык клиенту :wacko:

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Это не показатель качества самой работы.

 для некоторых показатель качества работы не конечный продукт а именно это - количество намотанных кругов в танце с бубном вокруг клиента, игрульки в ярмарку макетов, вайбер-шоу на несколько суток и воспитательные лекции к коллегам по цеху "вот как надо".Такой себе народный театр:

 

Изменено пользователем Dneprgabro
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro  Прошу прощенья, если лезу не в своё дело. Просто мне интересно, чем вам  так не понравился результат работы от masja? 

мне кажется, что всё хорошо. Но может я чего-то не понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kosmota сказал:

Но может я чего-то не понимаю.

Как вариант,могу предположить..Результат оказался настолько хорош,что вызвал некоторое раздражение.Ну типа, а што..так можно было?По видимому ТС предполагал,что этот исходник есть предел пределов а тут нате вам..даже на аглицкую королеву смахивает)) Хотя подобные исходники попадаются с завидной регулярностью и удивляться тут совершенно нечему.По крайней мере лично у меня.С ними даже прикольно работать ибо у клиента нет никакой возможности покапризничать. Да и алчность можно потешить и слупить пару лишних пиастров))

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kosmota сказал:

@Dneprgabro  Прошу прощенья, если лезу не в своё дело. Просто мне интересно, чем вам  так не понравился результат работы от masja? 

мне кажется, что всё хорошо. Но может я чего-то не понимаю.

судя по реакции, мы все чего то не понимаем))))))))

8 часов назад, Dneprgabro сказал:

Не очень понял смысл вашего камента, какие-то бессмысленные попытки назвать себя хорошим ретушёром, приклеив части лица с других фото.Можно было вам не морочить голову 20 минут и сразу взять фото Её Величества Королевы Великобритании, практически один в один будет.

Я показал свою проблему, те кто хотел, прислали в личку свои решения и пояснения как  вышли из проблемы. Здесь учатся работать, а не сотрясать воздух.Я не раз давал пояснения в личке тем кто просил.

свинство какое!.............

при какой тут части тела????? все делает ремини....я только чуть подготовила, убрав эти засветы.....( хотя кому я объясняю что то и зачем главное)  решайте ваши проблемы дальше... удачи...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда попадаются подобные варианты.  Принимаю и такие. Конечно же на условиях "без претензий".  Клиенту объясняю, что если я чего-то не вижу, то я это придумываю. На самом деле мне с такими легче даже, ни одного отказа и каких-то нудных корректировок не было, так как они и сами то  уже  не помнят что там как у него было.  Перед работой стараюсь собрать побольше информации (блондин, брюнет, глаза светлые или тёмные, какой примерно возраст, национальность и личные пожелания клиента). Иногда присылают для ориентира фотографии близких родственников, просто типаж чтобы лучше понять. Например вот одна из подобных работ есть в моей ветке 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, masja сказал:

 

свинство какое!.............

  решайте ваши проблемы дальше... удачи...

Проблемы скорее у тех, кто хочет впарить вручную приклеенные глаза за работу нейросети. Ремини с такими случаями не справляется, не нужно других считать за несведущих, а ваш переход на оскорбления расцениваю как поражение в споре. 

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Novoselova сказал:

Мне иногда попадаются подобные варианты.  Принимаю и такие. Конечно же на условиях "без претензий".  Клиенту объясняю, что если я чего-то не вижу, то я это придумываю. На самом деле мне с такими легче даже, ни одного отказа и каких-то нудных корректировок не было, так как они и сами то  уже  не помнят что там как у него было.  Перед работой стараюсь собрать побольше информации (блондин, брюнет, глаза светлые или тёмные, какой примерно возраст, национальность и личные пожелания клиента). Иногда присылают для ориентира фотографии близких родственников, просто типаж чтобы лучше понять. Например вот одна из подобных работ есть в моей ветке 

и овал еще оригинал под углом фоткнули и дали в работу))))))))) ""нате делайте")))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

 ""нате делайте")))))))

с лысиной от вспышки:black_eye:.

2 часа назад, kosmota сказал:

@Dneprgabro  чем вам  так не понравился результат работы

Вы не сильно удивитесь, если я скажу что мне не нравится 97% ретуши на форуме:? Здесь профи только два-три человека, мне они известны. А данный человек к ним, к сожалению не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования