Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен совет, не принимают портреты


Рекомендуемые сообщения

DSC_0062.jpg

DSC_0061.JPG

DSC_0067.JPG

DSC_0068.JPG

 

Нужен совет профессионалов, 2 памятника - один заказчик. Принимали без моего присутствия к сожалению, позвонили сказали не понравился ни тот ни другой. Я в замешательстве. Всегда стараюсь, никогда не делаю "на отвали", обидно до слез.

Парня рисовала с жутко отфотошопленной фотографии, лепили из кусков буквально, лицо с одной, тело с другой и т. д. 

Женщина по фото с нормальным качеством. 

Подскажите, что не так? 

 

 

DSC_0055.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0054.JPG

Изменено пользователем А. Lexy
Нужен совет профессионалов, 2 памятника - один заказчик. Принимали без моего присутствия к сожалению, позвонили сказали не понравился ни тот ни другой. Я в замешательстве. Всегда стараюсь, никогда не делаю "на отвали", обидно до слез. Парня рисовала с жу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Анатольевич

    14

  • basilok

    11

  • А. Lexy

    10

  • Владимир1986

    7

@А. LexyБеглый взгляд не профессионала. Исправить пересветлённые тени будет непросто, на некоторых фрагментах даже невозможно. Есть ошибки в геометрии.

Отсюда идёт потеря объёма и соответственно потеря сходства с оригиналом. Может лучше переделать?

 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

пересветлённые тени

А у нас наоборот, любят, чтоб портрет прям белым был... 

И по мне портреты нормальные, но то что вижу я,это вижу я, другие видят по другому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные как бы ,только нормальность разная бывает. И как-бы не страшно,что вокруг мед.колпака чёрный ореол(то искры, то чёрный) ведь и то и другое плохо. И не страшно что волосы у женщины одной тональности с фоном, и кисти рук как сардельки, и у халата форма неопределённая и с направлением света вопросы. Халат- одно,колпак -другое,лицо-третье.

Получается лебедь, рак и щука)

03.jpg

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

 

03.jpg

тот самый случай когда не глаза, нос и губы, а щеки. Общая светотень. Очень частый случай, но почему-то всегда ошибки ищут нос, глаза, губы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, А. Lexy сказал:

Подскажите, что не так? 

Этот вопрос нужно задать в первую очередь заказчику, что его не устраивает.:hi:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Этот вопрос нужно задать в первую очередь заказчику, что его не устраивает.:hi:

Заказчики обычно тоже ничего конкретного не могут сказать. Они обычно говорят взгляд не тот)) Или вообще скажут если бы не надписи, то не узнали бы)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

Да нормальные как бы ,только нормальность разная бывает.

Конечно разная, у нас художник в год сдаёт 300 портретов и в каждом можно увидеть абсолютно все перечисленные ошибки, где то больше, где то меньше, я только у Виноградова Андрея видел очень сильную схожесть с фотографией и то при желании можно придраться... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ibucov сказал:

Заказчики обычно тоже ничего конкретного не могут сказать.

Это у тебя наверное такие заказчики.:biggrin: А вообще то должны быть конкретные претензии. Можно кучу тонкостей со стороны надавать, а окажется что заказчика всего лишь компоновка и пропорции изображения и текста не устраивают.:hi:А ТС об претензиях ни слова.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

форумчанин?

В контакте он есть, а тут он в суд подавал на одну из ретушёров, постоянно всех ругает, но портреты мне нравятся... 

Его работы тут не выложу, а то и меня ещё к стенке поставит... 😁

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

@А. Lexy Сможете обозначить? Точнее будут "рекомендации")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич спасибо за ответы. Портреты принимались как я писала без моего присутствия, в пятницу я с ними лично встречаюсь, будем что то думать. как я поняла конкретных претензий конечно же нет (как всегда), просто не похожи. У парня говорит глаза были большие, а тут маленькие, и прищур не тот. А про женщину меня вобще добило: говорит "она тут как птичка, и руки как когти" 🤪🤪🤪

 

Может и правда перебелила, но это потому что последние 2 месяца у всех был вопрос: а че они такие тёмные? 

🤔

Решила делать ярче

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А. Lexy сказал:

а че они такие тёмные? 

У нас каждый третий вопрос такой... 😁Поэтому никаких теней, только яркий, светлый лик и моя фирменная ламинация за три тысячи деревянных... 👍 👍 👍 👍 😀😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А. Lexy С тенями ОСТОРОЖНЕЕ! Есть опасность забелить в мурзилку напрочь))) С кистями рук требуется проработка свето-теневых плоскостей и тогда они перестанут быть сосисками (птичьими когтями или ещё чем нибудь)

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, А. Lexy сказал:

Может и правда перебелила

Белите, не бойтесь, болгарка исправит все косяки... 👍 👍 👍 😉😉😉

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич спасибо, руки попробую проработать, хотя лично мне они нравятся😐

А по поводу памятника с парнем есть что сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сейчас открою в ф\ш, посмотрю, но по поводу рук, мне кажется вам они понравятся больше в ином исполнении. Вам есть к чему стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу памятника с парнем . Излишняя детализация всего, рубашка должна быть темным, цельным пятном. Фон лучше был бы белым до краев, чем полосатый.

Франкенштейн тема для мастеров. А  у женщины нарушено восприятие тональности лица, смуглость должна быть передана.

Изменено пользователем Акула
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     @А. Lexy     Да, фон у парня как-то не в тему порван, помягче надо бы...   Вот, по его портрету "видения". Прищур и размер глаз достигается не только геометрией, но и изменением тональности и контрастности. Остальные "косяки" должны быть понятны даже без комментариев ( как видите, все исправить невозможно:dontknow:)

04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так изгаляться ??? Все гораздо проще. Не только тебе, а и другим теоретикам..........Сложно переубеждать человека который имеет своё субъективное мнение и опыт. У каждого свое восприятие и свой жизненный опыт. Отдадимся в руки софту по распознаванию людей . Думаю результат видишь сам. Мышкой щелкни по изображению. На мой взгляд результат очень даже хороший.:hi:

Doc1.jpg

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования