Перейти к содержанию

Хочу купить станок


graver.bel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! 

Кто может высказать мнение о гравировальных станках на 2021 год.

Что посоветуете взять новечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, graver.bel сказал:

 

Что посоветуете взять новечку?

Загнивающий Запад, США в частности,  работают только лазером.У них просто нет ударников.Тут уж вам решать, кто отстал от жизни - они или...:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Загнивающий Запад, США в частности,  работают только лазером.У них просто нет ударников.

Есть. Просто мало. И у них камень в большей части хороший китай или подобный, по этому и лазеры в основном.

Для украинского камня, например, лазер не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Для украинского камня, например, лазер не очень

 разве что полусполированную отбраковку

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dneprgabro сказал:

Вряд ли ты его вообще видел

Украинский камень? С чего бы? Я не только видел, но и проработал на постоянной основе с разными его сортами лет 15, и сейчас периодически работаю.

Для лазера подходит либо базальт (тонкие плиты или плитка), либо буки (дорогие).

А вот твои посредственные работы лазером это да, полусполированная отбраковка из житомира/коростышева/торчина, в общем "местный" камень для начинающих бизнесменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Soaring man сказал:

Украинский камень? С чего бы? Я не только видел, но и проработал на постоянной основе с разными его сортами лет 15, и сейчас периодически работаю.

Для лазера подходит либо базальт (тонкие плиты или плитка), либо буки (дорогие).

А вот твои посредственные работы лазером это да, полусполированная отбраковка из житомира/коростышева/торчина, в общем "местный" камень для начинающих бизнесменов.

 к хорошему  камню мурзилистых художников  просто не допускают, а они потом байки чешут для приезжих за "украинский камень":read:

16 минут назад, Soaring man сказал:

твои посредственные

А судьи кто:drunk::feminist::russian:

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

А к хорошему  камню тебя просто не допускали

значит то, что ты делал лазером и тут показывал - хороший камень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

значит то, что ты делал лазером и тут показывал - хороший камень?)

Что значит "тут" ? У меня  несколько тем было для разных камней . С разным камнем и разной технологией. Где-то хороший, где-то нехороший. У меня была отдельная тема, где был только лишь букинский. Было я скидывал в другие темы все подряд камни разного качества.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

значит то, что ты делал лазером и тут показывал - хороший камень?)

Вот в этой теме https://graverstone.ru/topic/16912-odin-prohodprozhig-lazerom-bez-dorabotki-izobrazheniya-mashinkoy/  выкладывал только хороший букинский камень, там кстати есть фото гравировки до покраски и на нём прекрасно видно качество только что отожжённеого камня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, graver.bel сказал:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! 

Кто может высказать мнение о гравировальных станках на 2021 год.

Что посоветуете взять новечку?

А как вы прокоментируете свой пост от  19 апреля

Цитата

 

Доброго времени суток! Подскажите новичку, какие настройки лучше использовать на роботиксе и разрешение для ретуши?

Также в инструкции не нашли как проверить "муар", когда станок бьёт точку в точку.

Пробовали печатать на настройках 130;230 3 прохода, появляются полосы, а при покрытии проявляется пиксильность. 

 

Очередной договорняк ? ;)

 

  • Смешно 2
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro а чего сообщения свои правишь? Решил скрыть свое хамство?

5 часов назад, Dneprgabro сказал:

они потом байки чешут для приезжих за "украинский камень"

это ты не чеши, все тут прекрасно знают что такое украинский камень, и какой он бывает. Нашелся знаток

40 минут назад, Руслан сказал:

Очередной договорняк ? ;)

Всё, что касается миртелс на этом форуме, априори договорняк) Так, Руслан?)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, graver.bel сказал:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! 

Кто может высказать мнение о гравировальных станках на 2021 год.

Что посоветуете взять новечку?

Сауно станок норм, есть определенные недостатки, но которые легко устраняются. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Всё, что касается миртелс на этом форуме, априори договорняк) Так, Руслан?)

Аааааа...

Понял...

Они попробовали-не понравилось,выбросили ,а теперь ищут какой нормальный станко купить ;)

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

все тут прекрасно знают

По крайней мере ты точно не знаешь, а за всех отчитываться может только Господь ну или те, кто себя таковым считает:angel2:.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Нашелся знаток

 

Смотри, у тебя кроме голословных утверждений нет ничего. Я со своей стороны, выложил факт  - ссылку,  где отчётливо видна чистая фактура неокрашенного и нечищеного  портрета, схожая с базальтом, что в комментариях подтвердили ваши же форумчане. Видео снял специально, чтобы не было домыслов о фотошопе. Причём я выбрал самый засвеченный портрет, чтобы тени не мешали оценить качество отожжённой поверхности. На что ты снова ответил болтологией.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dneprgabro сказал:

Загнивающий Запад,

А успели с к кем то поработать, где дурно пахнет гнилью?  Моя Португалия на ударнике шарашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vowaka сказал:

А успели с к кем то поработать, где дурно пахнет гнилью?  Моя Португалия на ударнике шарашит.

Я видел одного  японца, купил себе УАЗ. Ну и шарашит на нём, по его Японии. Что в принципе, является исключением, подтверждающим правило - УАЗ в Японии не востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос ответь. Я тоже этого японца видел.

 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vowaka сказал:

Я тоже японца видел за семь лет на дальнем востоке. Бывали там? 

Эка невидаль:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vowaka сказал:

На вопрос ответь.

Видите ли, для того чтобы определить загнивание колбасы, необязательно успеть поработать с кем-то или просто работать на мясокомбинате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

По крайней мере ты точно не знаешь

Что я знаю касательно работы а что нет может утверждать или тот кто непосредственно работает со мной в одном цеху, или полный неадекват.

Я в прошлом неоднократно ездил лично на карьеры украинские за камнем, а ты несешь какую-то чушь. В прочем, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

ездил 

Да ездий хоть на Луну, пиши ещё сотню каментов, это никак не отрицает  факта, что  тебе показали неокрашенный отжиг высококачественного, не рябого  гранита вживую и альтернативное мнение адекватных пользователей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

тебе показали неокрашенный отжиг высококачественного, не рябого  гранита

Покажи мне, где я тебе писал что в Украине нет хорошего камня?

Мне на одном украинском габбро надо было делать 8 проходов ударником, чтоб чисто было, а на другом украинском делал 2 прохода, и получалось чище чем на том паршивом в 8

на твоем видео даже на срезе, где розы, видно что камень четкий. Но у нас такой камень был редко, и он явно дороже чем подавляющее большинство украинского габбро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Но у нас такой камень был редко, 

А кито тебе доктор, что твоя контора  работала на третьесортном сырье? Это закон рынка - лучший товар уходит  лучшим и толковым организаторам. У меня большинство заказов - именно из того сырья , что я выложил.Так что как говорится -  не топи за всю Одессу. Клиента надо уважать, а не пытаться урвать побольше за счёт дешевизны третьего сорта и надуманных оправданий за  отсутствие качественного сырья.Деньги у людей есть, парковки везде забиты дорогими иномарками, это не нищие 90 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

А кито тебе доктор, что твоя контора  работала на третьесортном сырье?

Та контора самая крупная в своем регионе, потому что большинству людей надо дешевле.

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

У меня большинство заказов - именно из того сырья , что я выложил.

Значит заказов не так много. И при этом ты их клепаешь лазером и сам же в других темах пишешь чего это я должен стараться долго ретушировать, потому что выкладывал откровенный шлак сделанный лазером из 10-и минутной ретуши, и трёшь мне тут про какое-то уважение к клиентам. Каким ты был, таким и остался)

Даже та работа, на которую ты дал ссылку и которой так кичишься - ни о чем. Камень хороший, мотоциклист не плох, а портрет абсолютно посредственный. Ты просто портишь хорошие камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования