Перейти к содержанию

Хочу купить станок


graver.bel

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Soaring man сказал:

 

Значит заказов не так много.

Это ничего не значит, а если бы было мало работы, я бы с этого форума не вылазил как некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гавнокамне Крым сидит уже давно. Раньше я помню буки какой был, теперь и с пропиткой жирной привозят, то глазками синими (как лабрадорит, что это за месторождение? не знаю названия) Работаю Гравёрами, спасаюсь общим образом ретуши, чтобы в целом портрет смотрелся эффектно, а человек выглядел красиво. По грязи спасаюсь разреженной точкой (логическое разрешение) и новой версией проги. 

Когда выкладывала картинку заметила, что грязямбы много, на самом деле вживую меньше гораздо, но есть. И точка получше смотрится. Но на нише эконом заказов люди в восторге, т.е. запросы клиентов мы закрываем на 100%, а это главное.

IMG_20211120_004028_705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soaring man сказал:

стараться долго ретушировать,

Можно очень долго ретушировать и делать надутых кукол, похожих на персонажей фильмов ужасов, у тебя как раз это проскакивает.

17 минут назад, Soaring man сказал:

Ты просто портишь хорошие камни.

Там люди высказались, их мнение мне важно, твоё - нет:russian:. Научишься делать реалистичные портреты - тогда буду к тебе прислушиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

у тебя как раз это проскакивает.

примеры в студию

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Научишься делать реалистичные портреты - тогда буду к тебе прислушиваться.

это типо как у тебя, оригинал фото в чб, уровни и резкости навалить?)

Я это умел еще лет в 9

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro я ретушь уже делаю за полчаса. Чётко по запросу. Закрываю запрос и достаточно. Если только на фото многАволос мутных, тогда дольше. Ретушь это технический процесс адаптации фото под станок, нафига там рисовать сидеть днями и ночами. Хотя поначалу так и делала. А потом ушла в поток, на большие объёмы. Сразу мозг придумал, как делать быстро и качественно. ТО что ретушеры удалёнки делают на заказ, они перестраховываются, мол размою получше, ато скажут нифига не сделано, если фото чёткое. А если фото чёткое, нужна только обтравка, некоторое усиление деталей прорисовкой, и всё станок передаст "на ура". Настройка станка даже на гавнокамне даёт лучший результат для клиента, чем прорисовка многочасовая и размытие, порой не нужное вообще.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про мастеров которые и на  " ***** камне" делают очень крутые портреты, так может не в камне дело??? Так же как и у нас в полировке, для меня базальт это смерть, а сам лично видел как этот камень до заводского блеска руками выводят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Soaring man сказал:

примеры в студию

Вся твоя тема.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Да ты их сам выложил в своей теме, через одного нереальные лица, нагоняющие страх, похожие на покойников с  предпохоронным мейкапом.

ну как обычно, бла-бла-бла. От тебя другого ждать глупо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Слышал про мастеров которые и на  " ***** камне" делают очень крутые портреты, так может не в камне дело??? Так же как и у нас в полировке, для меня базальт это смерть, а сам лично видел как этот камень до заводского блеска руками выводят... 

я тут когда-то увидела тему, где один чувак взял выгоревшую плитку, галимую, всю ржавую, которую еще потёр об асфальт и набил там кусочек гравировки. Сауно у него кажись был. И офигенчик вышел такой! (может кто подскажет, помнит этот момент, тема давнишняя сильно на форуме была) И тогда я поняла, что это возможно на любом гавнокамне.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soaring man сказал:

 

Я это умел еще лет в 9

Да ладно. Что то поздно ты развился.Я в 5 лет такие шедевры выдавал, воспитатели друг другу показывали.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Аналогично, я надутых покойников как у тебя умел ещё в садике фигачить.

Мои работы и на выставках показывают, а твоими только клиентов отпугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

 От тебя другого ждать глупо будет.

зачем ждать если это твоя готовая тема с примерами как не надо работать. В своих косяках варись сам, если бы ты немного поумнее был и повоспитаннее, я бы показал тебе огрехи. Скорее всего ты и с натуры портрет не нарисуешь. А было бы неплохо  тут такой конкурс зафигачить, для проверки профпригодности.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вы как всегда, малыши-задиры. Я спать. Надеюсь когда проснусь, меня тут втихаря никто не обгадит:aag: и ответит кто-то, что тогда была за тема с той плиткой, которую об асфальт потёрли. Это крутой чувак, надо его признать общественно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Soaring man сказал:

 на выставках показывают

Остап Бендер свою художественную работу тоже на выставку ставил.. Поищи на ютубах))

14 минут назад, Soaring man сказал:

 клиентов отпугивать.

тут достаточно людей профессиональных и толковых, мнению которых о моих работах  я доверяю и меня оно устраивает. Так что пиши ещё.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dneprgabro сказал:

тут достаточно людей профессиональных и толковых, мнению которых о моих работах  я доверяю и меня оно устраивает. Так что пиши ещё.

там в теме тебя 2 человека похвалило, а ты уже писяешь кипятком. И то, один из них похвалил не тебя, а камень.

25 минут назад, Dneprgabro сказал:

Остап Бендер свою художественную работу тоже на выставку ставил.. Поищи на ютубах))

остап ее сам ставил, а мою поставили другие люди. Заказали, и выставили на выставке в Москве. А твои лазерные работы могут только конкурентам подсунуть втихую, чтоб клиентов к себе переманитвать.

36 минут назад, Dneprgabro сказал:

если бы ты немного поумнее был и повоспитаннее, я бы показал тебе огрехи.

Ну ты тоже не особо воспитанный, и наверно не особо умный, раз ругаешься со мной как школьник. Хотя ты скорее всего старше, чем я.

А советов ты мне надавал в своё время, устроив словестный ........ около одной моей ретуши. Но даже не смотря на твоё хамство, я тебя услышал тогда, сделал выводы и уже не делаю тех ошибок. Спасибо не скажу, ведь ты выложил все в свойственной тебе хамской натуре. Ты может и правда хороший художник, если разве что твои конкурсные ручные работы не делала вместо тебя художница с твоей мастерской. Но ретушь твоя на лазерных работах ну вообще никакая, чисто поточная на скорую руку. У вас в городе есть хороший мастер Виталя, не пойму чем ты людей заманиваешь что они не все к нему идут) Ценой видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Soaring man сказал:

там в теме

У меня не одна тема, и не один камент как тебе бы хотелось, так что мимо.

35 минут назад, Soaring man сказал:

мою поставили другие люди.

Такие же несведущие))

35 минут назад, Soaring man сказал:

 раз ругаешься со мной как школьник.

Тебе бы хотелось, чтобы с тобой ругались, но ты ещё не дорос до этого, зелёненький пока:bad:

35 минут назад, Soaring man сказал:

хамство, 

Кто бы говорил)))Тактичность это Божий дар, который у тебя отсутствует.

 

35 минут назад, Soaring man сказал:

твои конкурсные ручные работы 

Снова отсебятину пишешь. Где Я утверждал что они мои?

35 минут назад, Soaring man сказал:

Ценой видимо.

Тут соглашусь, у меня самая дорогая гравёрка в городе. И люди платят, потому что  идут за качеством.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dneprgabro сказал:

Где утверждал что они мои?

То есть когда ты там выиграл какой-то конкурс, работа таки была сделана девушкой с твоей мастерской?))

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

Тактичность это Божий дар, который у тебя отсутствует.

За тобой я его тоже не заметил.

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

У меня не одна тема, и не один камент как тебе бы хотелось, так что мимо.

Где-то еще разок похвалили? Небось распечатал скриншот и повесил в рамочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванна сказал:

и ответит кто-то, что тогда была за тема с той плиткой, которую об асфальт потёрли. Это крутой чувак, надо его признать общественно:biggrin:

Это был Тёха...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

 

За тобой я его тоже не заметил.

 

ну хоть тут ты признался что у тебя его "тоже" нет.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dneprgabro сказал:

Где Я утверждал что они мои?

Фиииии .... только что узнал что это оказывается правда. Ты чужие работы за свои выдавал. С тобой значит не о чем говорить. Я думал что ты реально из-за потока шлепаешь эти ретуши, а ты оказывается сам по себе и есть ширпотребщик. Игнор тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Soaring man сказал:

То есть когда ты там выиграл

Я выиграл? Не пори снова отсебятину.Я привёл к победе.

7 минут назад, Soaring man сказал:

Ты чужие работы за свои выдавал. 

Это тебе так хочется, сочинить нелепость и носиться с ней как глупая Грета Тумберг. Вот она начала игнорить китайцев за палочки для еды, якобы из-за которых вырубают деревья и страдает наша планета))).

49 минут назад, Soaring man сказал:

не пойму чем ты 

"Мир абсолютно понятен, но тебе не понять":dash1:)))

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой всё, доппельгангер-самозванец. Не надрывайся. Интерес к общению и спорам с тобой пропал полностью. Было бы с кем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

С тобой всё, доппельгангер-самозванец. Не надрывайся. Интерес к общению и спорам с тобой пропал полностью. Было бы с кем спорить.

Снова ты размечтался, с тобой не было ни общения, ни споров. Разве что оценка твоих мурзилок, не более. Так что уходя - уходи,  и просьба не расшаркиваться и не липнуть снова, держи своё слово, ок? Чтобы больше мне не мешал.

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим предупреждение .

Следующее оскорбление поведёт в бан первого нарвавшегося...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования