Перейти к содержанию

Иванна, она же мила денисенко. памятники, ретушь, дизайн. моё видение отрасли, наш с вами диалог


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Иванна сказал:

Вот подбор приёмщицы как проходил?

Я своим говорю, берите 20 ти летнею не ниже 180 ти ростом, я её научу продавать... 😁😁😁

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я своим говорю, берите 20 ти летнею не ниже 180 ти ростом, я её научу продавать... 😁😁😁

На мемориальной приёмке в цене сила поднятия камней:lol: если только она сильна и ввысь и в силу:girl_haha:

 

я порой таскала по выставке метруху пятёрку, и ревела над ней, перекатывала её:biggrin: и так было не раз))) когда станок на приёмке стоял, и надо было срочно в печать кинуть. Много где сила бы не помешала, бизнес такой:lol:

Изменено пользователем Иванна
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Владимир1986 сказал:

я её научу продавать... 😁😁😁

Да это Руслановы методы, признал не всегда рабочими:aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2021 в 19:58, Древорез сказал:

Сила приемщице нужна , иногда и заказчика шугануть надо .

Помню, сидел я водном закуточке художником (Как филиал конторы)...Вход, налево секонхэнд, а прямо мы - камни, приёмщица за столиком и я рисую...Камушки сам двигал к месту работы... Бойцы пару раз в неделю заезжали завозили чистые, стопочкой у стенки, готовые вывозили..на рабочее место тупо прикантовывал шажочками в раскачку...
Эт не суть..
Сюжет о физ.подготовке приёмщицы и художников в работе с клиентом-
Бабуля весомых габаритов пришла, посмотрела, поговорила... И попращалась. Я спиной к выходу рисую, приёмщица за столом справа от входу в книжку уткнулась...А бабуле на выходе ей задурнело...И рухнула она, и рушась ещё за кмушек в 120 ухватилась и на себя свалила )))) И так это всё негромко получилось что и не сразу вкурили что произошло... 
"Вот была потом забота за луной нырять в болото"

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только после пьянки на утро обнаруживались разбитые камни и то два раза, один прям совсем хороший такой, три камня на помойку один восстановили... 😁Господа, пейте в специально отведённых для этого местах!!!!! 👍👍👍👍

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Господа, пейте в специально отведённых для этого местах!!!!! 👍👍👍👍

Эт да. Ещё свет непременно включать если вдруг вернуся решился )))
А то помница, намылился напарник-художник в отпуск в окончании сезона... Вечером обмыли символически, буквально по стопочке...
Уходим свет погасили, ключами брякает шеф, на сигналку ставить наровит. Напарник вспоминает что позабыл что-то (телефон или типа того)....
-Я щас. - говорит.
А от входа коридорчик не широкий...И вдоль стены уж выствочные образчики, эдак под углом стеночке, как доминошки выстроены ))))
Ну прям как он в темноту от двери нырнул...так ба-бахи на начались с последующем воплем "...твою мать !!!!!!!!!!!!"
А шеф тут-же кричит в темноту:
- Саня ! Если сам жив, то в отпуск то езжай, не парься ! К весне умпеешь расчитаться.

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Помню, сидел я водном закуточке художником (Как филиал конторы)...Вход, налево секонхэнд, а прямо мы - камни, приёмщица за столиком и я рисую...Камушки сам двигал к месту работы... Бойцы пару раз в неделю заезжали завозили чистые, стопочкой у стенки, готовые вывозили..на рабочее место тупо прикантовывал шажочками в раскачку...
Эт не суть..
Сюжет о физ.подготовке приёмщицы и художников в работе с клиентом-
Бабуля весомых габаритов пришла, посмотрела, поговорила... И попращалась. Я спиной к выходу рисую, приёмщица за столом справа от входу в книжку уткнулась...А бабуле на выходе ей задурнело...И рухнула она, и рушась ещё за кмушек в 120 ухватилась и на себя свалила )))) И так это всё негромко получилось что и не сразу вкурили что произошло... 
"Вот была потом забота за луной нырять в болото"

Бабуля хоть жива ? 

 У нас когда то пришла новая приемщица , мы стоим на улице курим , ранняя зима , слякоть , работать нечего , пришел заказчик и приемщица хотела его уговорить на мадону с обратной стороны , захотелось ей показать , возле стены был 120 уже готовый . Она наклонила и мы только увидели торчащие руки и ноги с под памятника  , быстренько подняли . Слава Богу без последствий . Но работа эта была не ее . На следующий день пришла какая то комиссия по благоустройству с белого дома  и она взяла подписала все документы , что они ей совали . Шеф заплатил кучу штрафа и её чуть не убил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Древорез сказал:

Бабуля хоть жива ? 

Да вроде...У неё, в принципе с давлением проблемы..диабет и все дела... Скорую вызвали махом..
Но она и под камушком вменяемая вполне была )))) У бабули такие габариты, к колобки приближенные...
Помню что у меня в голове нестыковка между освободить бабулю, что не очень сложно было, и как камень уберечь, не плюхнуть на пол без подкладок...))))...Камень то на постаменте со штырём был так вместе с посатментом и прилёг на бабулю...
Бабуля весила больше камня. Помогли ей сесть...Поднять её и втроём проблемно ))) Сама , помоему, встала из сидячего положения..ну, под руки её придерживали...
А камень, вроде на торец боковой умудрился я спихнуть и удержать )))А то б если плшмя плюхнул, как его потом цеплять ???? )))Ну и со штыря он не соскочил...посему сначала тумбочку оттащил...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, антропов роман сказал:

Помню, сидел я водном закуточке художником (Как филиал конторы)...Вход, налево секонхэнд, а прямо мы - камни, приёмщица за столиком и я рисую...Камушки сам двигал к месту работы... Бойцы пару раз в неделю заезжали завозили чистые, стопочкой у стенки, готовые вывозили..на рабочее место тупо прикантовывал шажочками в раскачку...
Эт не суть..
Сюжет о физ.подготовке приёмщицы и художников в работе с клиентом-
Бабуля весомых габаритов пришла, посмотрела, поговорила... И попращалась. Я спиной к выходу рисую, приёмщица за столом справа от входу в книжку уткнулась...А бабуле на выходе ей задурнело...И рухнула она, и рушась ещё за кмушек в 120 ухватилась и на себя свалила )))) И так это всё негромко получилось что и не сразу вкурили что произошло... 
"Вот была потом забота за луной нырять в болото"

Дело это далеко не смешное. Рабочее пространство и маршруты перемещения клиентов и рабочих должны быть безопасными, а проходы проходимыми. Потенциально могущее упасть - закреплённым. Сотрудники на производстве - протрезвлёнными. Если просто стела разобьётся - печаль не долгая, а вот если камушек в 150 кило сломает клиенту ногу... Неизвестно, чем вообще закончится вся история.

Во времена давние на моих глазах один "сотрудник" другому приложил на голову половину лопнувшей стелы в полсотни килограмм... Скажу вам банальщину: техника безопасности пишется кровью. :blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Дело это далеко не смешное. Рабочее пространство и маршруты перемещения клиентов и рабочих должны быть безопасными, а проходы проходимыми.

Да много чего должно быть ))) Вы как на дургой планете )))
Шахтёры вон по загазованным шахтам лазают, и всем поуху пока трупы выковыривать не придётся.... И к гадалке не ходи -
паханам-владельцам с рук всё сойдёт и дальше то же самое будет. Найдут виноватого стрелочника, типа мастера смены или технолога участка...на этом и распишутся.
---
А касательно того закутка...Там , впринципе, всё нормально было, ни кто такого поворота не ожидал...Не стану карту помещения рисовать..
В кратце если - помещение было отгорожено решёткой-воротами, одна створка что поуже открыта... Камни стояли за второй закрытой створкой, он а на щеколде к полу...Вопщем то я спиной был к сюжету, увидел только последствия...Не выдержала щеколда веса бабки с камнем. Как она это всё умудрилась натащить на себя непонятно... Но камушки потом перетосовали, конечно, от греха подальше...

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, антропов роман сказал:

Да много чего должно быть ))) Вы как на дургой планете )))

Я за двадцать с лишним лет много чего насмотрелся... И в большинстве случаев этого можно было избежать, элементарно задумываясь о последствиях. Пока тебя за ухо не возьмут, или что-то не случится, всё прокатывает "на авось". Я сам на производстве оставил палец не по своей вине именно из-за нарушений условий ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста, о тактике продаж ,коли речь выше...
Это единственная контора в городе, у которой несколько (3 кажется) выставок-приёмок, в каждой закреплённый художник работает.
И не гнушаются гонять грузчиков-установщиков по утрам камушки в работу подкинуть. Что для всех прочих контор считается ненужным излишними манёврами. 
А клиенту удобней не в цех на промзоне тащится (где его и найдёшь не сразу), а со знакомой улицы на своём районе зайти. И где заказал там и принять работу...в тепле, в тишине и в чистоте.
Работающий художник уже сам по себе замануха. При приёмке фотки обсудили с мастером кто делает(что не всегда, а зря), даже компановку текстов разметили прям по камню... Портрет приняли, если надо подправили и уши клиенту причесали... Дальше уже голая механика которая клиенту не нужна. И лишние шатания к чёрту на кулички ему зачем ?...
В том же закутке - от входа моя спина сразу во глаза входящему...Ну и начинается - ой, как интересно, а как это вы ловко умеете..вот не думали не гадали как это интересно и кропотливо...
Да и в секонд ходют кто - студенты.. Потом мамаши, да бабули... Заинтерисовались , да и заказали, хотя шли тряпья по дешёвки прикупить.

46 минут назад, Денис Давыдов сказал:

И в большинстве случаев этого можно было избежать, 

Дык, ясен пень.
Но так было и ещё долго будет - на первом месте снизить издержки, максимально использовать помещение (читай запихать туда больше камней)...
А что розетки гнилые и что с проводкой - это дело десятое..Потом разберёмся ))) Когда бабахнет )))
Эт даже если в собственности помещение. А с арендованными дык и вовсе ни кому не нада заморачиваться.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Древорез сказал:

был 120 уже готовый . Она наклонила и мы только увидели торчащие руки и ноги с под памятника  , быстренько подняли . Слава Богу без последствий .

Когда падает 120 камень на человека последствий по любому не избежать, даже для крепкого человека,ей несказанно повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

Когда падает 120 камень на человека последствий по любому не избежать, даже для крепкого человека,ей несказанно повезло.

Случай один расказывали. Поставили 120х60 и сказали сторожу держать, сами пошли за тележкой. Приходят, а он под камнем)) подняли все норм)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ibucov сказал:

Случай один расказывали.

Баян, бородатый. Эту жуть наверно всем в молодости рассказывают:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Баян, бородатый. Эту жуть наверно всем в молодости рассказывают:aag:

не)) этих людей я знаю и сторожа, который подтвердил. Сторож дед кг50)))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

Сторож дед кг50)))

Ну, у нас такой-же каменотёс в цветнике спрятался(правда на то время цветники правдоподобные были, нынче цоколями называются :) )

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Maks48 сказал:

Когда падает 120 камень на человека последствий по любому не избежать, даже для крепкого человека,ей несказанно повезло.

дык, это как ронять и откуда )))) При желании и карандашом можно убить )))
А ежили он (120) на полу уж стоить и вместе с ним  в обнимку валится (как та бабка) то надо постарться помереть под ним ))) хотя навредить, конечно может...
Вот..хотите верьте, хотите нет...на я в самой первой шарашке, с дуру стал в одно рыло кантовать что-то типа 170х90 (толщину не помню)
..разогнался и не удержал равновесия, и поплыл камушек на меня...дык, как-то я умудрился на коленках уж на плече его удержжать ))))
Как умудрился ума не приложу...Но я ещё с этого положения вылез )))). Хотя и дрищ костлявый.
Щас вот не рискну на такую движуху... Но смолоду, да с дуру, да с желанием себя геройски проявить и денежку домой принести...
Там приёмщица ваще к 14 часам домой линяла...Грузчики эпизодически появлялись...Шеф ваще в центре в офисе, только за бабками приезжал до 14 часов )))) Не долго я там пробыл....Пару месяцев в конце сезона, и пару по весне...
----
А если на лежащего уже, да со стола спихнуть, да уголочком - тогда да, результат очевиден.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, антропов роман сказал:

) хотя навредить, конечно может...

Не хочу  у Милы в теме флудить, тут речь о дизайне,ретуши, она хороший специалист во многих вопросах,и обучает хорошо, очень ей благодарен:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maks48 сказал:

Не хочу  у Милы в теме флудить, 

Мда. Это я опять смуту внёс....балабол я. Каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2021 в 04:29, Иванна сказал:

Сегодня получила тех. задание:aag: счастья, здоровья, всех благ всем ретушёрам:abr: да бережёт нас наша отрасль:blink:

Таких у меня 3-4  бывает за сезон ..

В целом сложностей нет...

Анализирую по количеству копий...

Я делаю так...начинаю ...ретушь 1 макет 1...потом пошли правки,смотря по чём..ну например по ретуши..то ретушь 2 и так далее...

В этом году самая длинная была "ретушь 18" 

Макет в этом году был самый долгий   "макет 47" 

Правили лебедя...точнее двух лебедей...всё клиенту не нравилось устремление лебедя друг к другу...надо было чтобы они любили друг друга ,но было видно что они долго вместе.

:blink::P

26.11.2021 в 02:13, Владимир1986 сказал:

Я своим говорю, берите 20 ти летнею не ниже 180 ти ростом, я её научу продавать... 😁😁😁

Не..я с такой сложно...

Надо чуть постарше и наличие сисек обязательно :lol:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Макет в этом году был самый долгий   "макет 47"

Сдаётся мне, что такое количество правок это явный перебор... По большому комплексу, с учётом правок по всем этапам и то должно быть раза в три меньше. Если количество правок по одному пункту приближается к трем - это нормально. Если переваливает за пять  - клиент с бзиком. Если уходит в бесконечность, то это комплексная неспособность работы с клиентом на всех стадиях - от приёмки заказа, до непосредственно рабочего процесса. Нужно уметь аргументировать свои действия и настаивать на своём. 99% заказчиков ничего не понимают в технологии производства памятников и с трудом отличают гранит от мрамора.

 

6 часов назад, Руслан сказал:

Надо чуть постарше и наличие сисек обязательно

В большинстве случаев (у нас по крайней мере) заказом памятников занимаются женщины и поэтому гендерные признаки приёмщицы отходят на второй план. Тут больше роляет устойчивость психики :blink:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, токсичные клиенты - головная боль, с другой стороны - они помогают развиваться. У меня раньше в год  один да был , от которого приходилось отказываться, хотя работа кипела. В этом году решил, что нужно учиться работать с любым. В этом году было два токсичных заказчика - одна просила, что б портрет выглядел так, будто он " внутри камня". Как хочешь, так и понимай. Сделал, вроде и недовольна осталась, но приняла. Вторая типа топик стартера - уберите это вот на шее, правьте воротник, брови другие, да и вообще - взгляд не его. И давайте, я вам скину несколько фото, вы отретушируете, а я уже выберу из всех. Как поступил. Объяснил, что " это вот темное на шее ", кадык, он относится первичным половым мужским признакам и если его убрать будет неестественно. Согласилась. Воротник поправил. Взгляд - что то там поковырял, чуть изменил блеск, чуть сузил глаза и отправил через неделю. Понравилось. А по поводу ретуши - без проблем, говорю, сделаю - только каждая ретушь будет стоить тысячу - сразу успокоилась и решила доводить до ума то, что сделано. Вот так...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Сдаётся мне, что такое количество правок это явный перебор...

Да не...

Просто 

вот ты сам ответил

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

заказчиков ничего не понимают в технологии производства памятников

Поэтому у них есть идея как сделать,но нет чёткого решения.

Поэтому ищем вместе. Я делаю-он коректирует.В итоге все довольны, я особенно,так как в итоге порой получается очень классная и оригинальная вещь.А иногда просто хрень но клиент доволен.

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

По большому комплексу, с учётом правок по всем этапам и то должно быть раза в три меньше.

Для меня без разницы экономка это или большой мемориал...

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Если количество правок по одному пункту приближается к трем - это нормально. Если переваливает за пять  - клиент с бзиком.

Статистика выглядит обычно так...

30 % - одна правка ,чаще всего волосы сделать потемнее пинДжак сменить на другой

5 % - правки до 3-х раз...морщины,изгибы,тона...

1% - истерят по взрослому или есть такие кто сотни раз извинившись но просят переделать.

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Если уходит в бесконечность, то это комплексная неспособность работы с клиентом на всех стадиях - от приёмки заказа, до непосредственно рабочего процесса.

Бывает психологическая проблема. 

Принять памятник-вроде как подвести черту.

Клиент к этому не готов и фантазирует до упора.

Тут надо терпение и понимание.

Бывает даже ретуширую по несколько  фотографий и клиент выбирает из того что больше глянется...(понятно что всё он оплачивает-это всегда понятно и видно . Иногда я сам предлагаю. Когда вижу что клиент запутался и сам себе противоречит. Прям сам беру инициативу...Не нравится? Ну потратьте деньги и получите еще ретушь. 3000 рублей не большие деньги чтобы получить результат. (у меня каждая последующая стоит 3000 .).

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Нужно уметь аргументировать свои действия и настаивать на своём.

Только в случае если это нарушит процесс...

А так инструмент "пластика" творит чудеса порой,хотя меня оставляет в недоумении ...но клиент прав-потому пользуюсь порой...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования