Перейти к содержанию

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

Не отшлифовать, а отполировать. Да, можно.

11 минут назад, SweetMel сказал:

там и ретушь отвратная

По сравнению с гравировкой ретушь сделана болеее-менее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Калуга сказал:

Не отшлифовать, а отполировать. Да, можно.

А результат намного лучше будет и сколько оптимально проходов надо? Камень - китайский гранит, а станок похоже Панограф.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mtaba сказал:

Оказывается установщик памятника не совсем разбирается в с гравировке.

Странно что установщик вообще рядом с гравёрным станком находится:hmm:

20 минут назад, Mtaba сказал:

то лучше будет?

Лучше всего сменить мастерскую и принимать решение размещения заказа только после осмотра качества гравировки готовых  реальных заказов:hmm:

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

Тут многое зависит от состояния иглы, уровня оператора... Короче много факторов. Панограф - не лучший станок. Китайский камень очень разный. Есть прелесть, а есть откровенное *****.

6 минут назад, zelenok сказал:

Странно что установщик вообще рядом с гравёрным станком находится:hmm:

 

Просто он (видимо) универсал. И швец и жнец.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Калуга сказал:

Тут многое зависит от состояния иглы, уровня оператора... Короче много факторов. Панограф - не лучший станок. Китайский камень очень разный. Есть прелесть, а есть откровенное *****.

Просто он (видимо) универсал. И швец и жнец.

Он сам все делает с помощником. Иглу новую ставит. По поводу гравировки и количестве проходов я ничего не знал (как и он видимо), вот и обратился к нему. Результаты гравировки на одном памятнике мне показались приемлемыми, там хоть лица были различимы по сравнению с моим случаем. У него в мастерской еще гравировка портретов на плитке есть, там тоже вполне нормально, хотя не так детализированно, как в примерах на данной ветке.

IMG_20240911_195349_596_.jpg

Изменено пользователем Mtaba
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Mtaba сказал:

еще гравировка портретов на плитке есть

На плитке все в полоску ,такая себе гравировка,  на ретуши ,вы на руку то смотрели?

Вернее на пальцы! 

Ссылка на комментарий

Я уже часть суммы отдал за установку площадки и камень. Он площадку установил. Отдельно гравировкой у нас вроде никто не занимается, только вкупе, да и полировка одной стороны стоит 6 тыс. р., как он сказал. Вторую, где рисунок, тоже хотелось бы переделать. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mtaba сказал:

Отдельно гравировкой у нас вроде никто не занимается

Как вариант можно керамику заказать, врежет ее , раз портрет не может нормально сделать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Mtaba сказал:

Я уже часть суммы отдал за установку площадки и камень. Он площадку установил. Отдельно гравировкой у нас вроде никто не занимается, только вкупе, да и полировка одной стороны стоит 6 тыс. р., как он сказал. Вторую, где рисунок, тоже хотелось бы переделать. 

ну полировка в любом случае за счет компании должна делаться а не за ваш!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Калуга сказал:

2 и 3- й раз он уже не сможет пройти - потерял "0" точку.

руками можно доделать
я не сказал бы что портрет испорчен

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пришли знатоки станочники, напугали  Mtaba, как всегда закидали какахами чужую работу. Обычный гравер, умеющий работать руками  доделает эту станочную работу и будет хороший портрет 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alexey сказал:

руками можно доделать
я не сказал бы что портрет испорчен

 

Он не испорчен. Он недоделан. Согласен, что можно вручную доработать, но из высказываний топикастера понял, что в этой мастерской, где он заказывал, просто не умеют этого делать.

9 часов назад, a-revus сказал:

Пришли знатоки станочники, напугали  Mtaba, как всегда закидали какахами чужую работу. Обычный гравер, умеющий работать руками  доделает эту станочную работу и будет хороший портрет 

Там, где он заказывал нет того, кто бы доработал. Можно, конечно забрать памятник и поискать доработчика. Но это лишние заботы. Кому они нужны? Сейчас привыкли всё получать в одном окне.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, a-revus сказал:

как всегда закидали какахами чужую работу

В нормальной конторе такое бы вообще не стали заказчику показывать, или сразу на переполировку , или доработать, а ему как конечный результат преподносят. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, a-revus сказал:

напугали  Mtaba

Дык он изначально мучается сомнениями, причём  обоснованно:hmm:И чо тут пугаться, если хозяин-барин ему тупо не нравится исполнение:aai:

Предложение доработать вручную силами цеха вероятно просто нереально, но  хозяину нужно как-то искать компромиссы, возможно при этом придётся перешагнуть через собственные устои. Вариант с отказом от стелы не стоит скидывать со счетов, когда всё остальное смонтировано и оплачено это проще всего:aag:

Ссылка на комментарий

При достаточном опыте, можно и второй раз под станок закатить и доделать. А так, да, либо доделать, либо на полировку, бывает, все косячат. Если мне не нравится результат, клиент этого не увидит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mtaba сказал:

Однобитовый или инет, не знаю. 

А шо , ударники бывают многобитные, при подготовке однобитного файла ???? :biggrin: Не знаешь ???:biggrin: А я знаю !!!! :dash1::aan:

P/S прежде чем лезть в дебри и рассуждать, нужно знать хотя бы основы компьютерной графики и принцип работы выводящего оборудования для неё.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
19 минут назад, basilok сказал:

А шо , ударники бывают многобитные, при подготовке однобитного файла ????

Stanzone именно такой... 👍 👍 👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, basilok сказал:

Прежде чем лезть в дебри и рассуждать, нужно знать хотя бы основы компьютерной графики и принцип работы выводящего оборудования для неё.:hi:

Думаете я по своей воле лезу в дебри? Я не рассуждаю, а спрашиваю у специалистов. А так у меня совершенно другая профессия. 

Изменено пользователем Mtaba
  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mtaba сказал:

Я не рассуждаю, а спрашиваю у специалистов.

Куда правильнее консультироваться у производителя оборудования, в первую очередь. А  тут всегда дадут совет, даже те кто с этим оборудованием даже не сталкивался ни разу.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
9 минут назад, basilok сказал:

Куда правильнее консультироваться у производителя оборудования, в первую очередь.

Пришел памятник заказать с портретом и звонишь производителю станков , полностью вникаешь в работу станка?? Ему то это зачем:aai: наверно должен вникнуть тот кто работает на нем

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, a_chigincev сказал:

Пришел памятник заказать с портретом и звонишь производителю станков , полностью вникаешь в работу станка?? Ему то это зачем:aai: наверно должен вникнуть тот кто работает на нем

Заказчику вообще до фонаря, как делается памятник, пришел, заказал, согласовал эскиз, утвердил(не утвердил) результат. На каком оборудовании, какой фирмы, вручную, ударником, лазером, - не важно. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...