Перейти к содержанию

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Сергей Луцев сказал:

Интересно было бы на настройки взглянуть, на которых Аль Пачино сделан

Они наверное не о чем не скажут, в процессе работы были еще регулировки. Просто начинаю делать что то не нравится прибавляешь или убавляешь, импульс, светлый, канал темный, средний не трогал. Мощность у меня 80 общая всегда стоит. Нужно было плавно фотку проявить на камне. По этому сделал два двойных, и потом уже одинарными дотягивал. Прохода два. Потом отдельным проходом пробил одежду и проходом лицо ( такой проход блики называю, затемняю левым ползунком уровней  сильно и светлые части прохожу, иногда перебарщиваю) Ну и ретушь в процессе тоже дорабатывалась уровнями, что то высведлялось что то затемнялось, у меня оочень много корректирующих слоев в финале получается, по этому здесь все индивидуально.

11.jpg

22.jpg

33.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstA сказал:

размеры плиток напишите пожалуйста 

40х60 карелия, оочень пятнистая. Как с этим бороться вообще не знаю. Еще и картинки выбрал темные. А девушка китай вроде мне сказали, 30х40. Но сауно в таких вещах как волосы сильно уступают миртелсу и граниту. Версия 8в может в более новых версиях лучше. Вот для сравнения миртелс вообщ маленькая табличка 20х30 и волосы, брови хорошо сделал, даже все неровности кожи передал

1643873203325.jpg

111.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Станешь тягаться?:aai:

да. очень задело, прям так и прёт ответить чем то то же красивым

P.S. очень красивая тема

4 часа назад, Алексей1983 сказал:

40х60 карелия, оочень пятнистая

у меня есть 30х60  очень чистые, керамика, и не очень чистые гранит какой то. 

я жгу лазером(пока не профф)   и очень хотел бы с вами "письками померятся", я энтузиаст гравировки и мне не важно чего либо кому то доказывать,

если вы не против я бы разместил здесь некоторые свои работы

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 спасибо, да, заморочка конечно большая получается. В сезон невозможно так работать, когда поток идёт. Я тоже работаю двумя двойными( так как одинарным полосит, работаю в физическом разрешении 83.33) , только амплитуда светлая 0 стоит, это типа заливка тоном между точками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл такие портреты в два или в три раза дороже клиенту продавать. Думаю люди найдутся кто захочет отличный портрет на памятнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Пилка сказал:

К сожалению таких фото в работе не бывает

Вот не убавить не прибавить. Но все равно, лишним на витрине не будет, а дальше от приемщика зависит, какие фото в работу пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пилка сказал:

которые в большинстве своем люди несут на памятники

В названии темы ни слова про памятники, лично мне больше интересны возможности машин а не качество фотографий с которыми приходится работать ретушёрам. Это я именно про эту тему а не вообще.

И так же мне не нравится когда в темах про ретушь обсуждают пробьёт станок или не пробьёт.

Спасибо, извините .... 

54 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

лошадью ходи)

на лошадь камень надо большой, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка это верно конечно! Такое Г иногда несут, ну а куда деваться если у людей больше нет фотографий... Рeмини последнее время ооочень выручает)

Конечно обязательным  условием, если человек хочет отличный портрет, будет наличие хорошего исходника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гарик Челнинский Даже если фото хорошее, свет на нем все равно не такой художественные, а он в портрете главный, например есть фото неплохие из еще советских фотостудий, мало кто правильно ставил свет, фото отличное, но... Свет не художественный, как на паспорт просто в лоб, и весь шарм портрета конечно пропадает, фото, это рисунок светом! В 97 процентов рабочих файлов красивого света нет, это счастье, если попадается, что - то художественное. Хотя бы такое, но тут свет тоже не ахти, но хоть какой - то объем)

1 001 1.jpg

Девушка 1.jpg

@k0nstA Так, то, что выйдет на камне напрямую зависит от качества исходника.

@k0nstA  возможности машин кратно возрастают, от качества и художественности исходника!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, k0nstA сказал:

И так же мне не нравится когда в темах про ретушь обсуждают пробьёт станок или не пробьёт.

1 час назад, k0nstA сказал:

я надеялся что тема будет про гравировку а не про ретушь 

Как то определись, на что надеяться и что нравиться. 

Пробьет станок или нет это гравировка,  чем лучше ретушь (фото) тем лучше результат после станка.  И никакими разговорами  не исправить эту взаимосвязь.

Какая то каша.

Тут в основном, применительно к ретуши, обсуждают темы как это будет выглядеть на камне после станка.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно обсуждать гравировку,не раскрыв тему ретуши? Что обсуждать?Размер точки?Или их количество? Вы что гравировать собираетесь,товарисч?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пилка сказал:

@Гарик Челнинский Даже если фото хорошее, свет на нем все равно не такой художественные, а он в портрете главный, например есть фото неплохие из еще советских фотостудий, мало кто правильно ставил свет, фото отличное, но... Свет не художественный, как на паспорт просто в лоб, и весь шарм портрета конечно пропадает, фото, это рисунок светом! В 97 процентов рабочих файлов красивого света нет, это счастье, если попадается, что - то художественное. Хотя бы такое, но тут свет тоже не ахти, но хоть какой - то объем)

 

@k0nstA Так, то, что выйдет на камне напрямую зависит от качества исходника.

@k0nstA  возможности машин кратно возрастают, от качества и художественности исходника!

Ни чего особенного в освещение лица во время съемки нет !!!! Все остальное частности.         https://fotogora.ru/?page_id=1571

Это понятно, что фото должно быть изначально грамотно снято. Если это не так, то хватает плагинов для управления освещенности на фотографии. Идеала тяжело достичь, но хороших результатов добиться можно и это  все зависит от мастерства ретушёра. Remini же поголовно используется и нет ни чего зазорного пользоваться дополнительными плагинами для редактирования эффектов освещения на фотографиях или даже другим софтом в котором эти возможности реализованы шире.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования