Перейти к содержанию

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

Как минимум в 3 раза больше ( чем у СО2). Более того - не нужен чиллер и расход электричества значительно меньше. Нет никакого перегрева, что иногда необходимо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus Полупроводниковый лазерный излучатель, ресурс 10 000 часов, глубина луча 0,3 мм

@minus Гравировка по камню( кроме белого), металл, нержавейка, черное железо, латунь, гравировка резка фанера, ткань, 

@Калуга все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Калуга сказал:

Нет никакого перегрева,

Как нету:aai: Есть, и это самое слабое место-нет рассеивания тепла-получи деградацию кристалла:dontknow: Поэтому запас мощности и подбор режимов эксплуатации важен. Эти лазеры долго не живут на резке при 80-100% мощности, а вот гравировка-самое то что они переваривают достаточно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам резка? Наше - гравировка. И здесь всё преимущество этих лазеров. Гравировка, гравировка и только гравировка. Хотя в деревяшках я иногда использую и резку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 19:24, zelenok сказал:

Сейчас рассмотрел такие столы на новом производстве, какая-же прелесть:good:

Мне такое больше нравится, не требовательна к дорожному покрытию.

Screenshot_2023-08-27-00-33-56-18_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329~2.jpg

Screenshot_2023-08-27-00-35-13-24_f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329~2.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

А зачем нам резка?

Нам-то точно ни к чему, это китайские производители, причём все как один, позиционируют излучатели с несколькими источниками как прорыв в хоббийной резке тонкой фанеры:aai: Несерьёзная игрушка:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 15:24, Калуга сказал:

А зачем нам резка? Наше - гравировка.

Так он ""гравирует"" на повышенной мощности на пределе ресурса

 

 

В 30.01.2024 в 13:53, Serg96 сказал:

Гравировка по камню( кроме белого), металл, нержавейка, черное железо, латунь

Примеры гравировки на стали можно?  Лучше видео

 

 

В 30.01.2024 в 13:51, Калуга сказал:

Как минимум в 3 раза больше ( чем у СО2).

Как минимум в разы меньше чем у СО2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alexey сказал:



 

 

Как минимум в разы меньше чем у СО2

Как минимум на порядок больше, чем СО2. А главное преимущество - не нужен чиллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Калуга сказал:

Как минимум на порядок больше, чем СО2. А главное преимущество - не нужен чиллер.

Как минимум на порядок меньше, чем СО2
Кулер и радиатор  15 см на голове как думаешь для чего   нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что трубку менять надо через1-2 тысячи часов ( чтобы портреты нормальные были) - это конечно ерунда. Следить за чиллером и водой в нём тоже мелочи.

За радиатором уход нужен или он много места занимает? Про срок службы конкретно сказать не могу, у меня работает пока  третий год. На 2-х станках с СО2 уже поменял трубки. Трубки ещё рабочими были, но портреты стали не удовлетворять. После замены трубок всё стало нормальным.

Я не говорю, что станки СО2  плохие, просто этот более удобен в эксплуатации.

Ещё больше понравились волоконники. Я их видел в 2016 году в Сямыне  у американцев. Качество изображений изумляло. Они решили вопрос гравировки больших площадей и у них тогда уже был сканер поверхности. Единственно, что смущало - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Калуга сказал:

За радиатором уход нужен или он много места занимает?

Уход? ну как-бы да:hmm: пасты там всякие и обдув.

Серия модернизаций голов от всех и каждого из производителей за последние три года подтверждает слух об неэффективном охлаждении:dontknow: Но опять-же для режимов в которых мы не пользуем. Ещё огромный плюс перед СО-отсутствие высоковольтного блока за ненадобностью:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дополнительное охлаждение на обычно используемой мощности в 20% ?

Правда было пару раз 80%, когда фанеру в 16 мм резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Калуга сказал:

Какое дополнительное охлаждение на обычно используемой мощности в 20% ?

Да какая разница:aag:

1.Охлаждение должно быть

2. Охлаждение должно быть эффективным

 Иначе ты рвёшь на себе волосы пишешь рекламации, закупаешь замену вставая сам за собой в очередь или тупо не работаешь и даже не занимаешься хобби:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне станок нужен для работы. Он прекрасно выполняет свои функции. Чего ещё надо? Надо всегда брать оборудование с хорошим запасом прочности. За 3-й год эксплуатации ни разу не задумывался о дополнительном охлаждении, оно же есть и для меня выполняет свои функции. А для хобби у меня есть другие станки. Производство не стоит на месте. Производители может быть учли уже недостатки или учтут. Вспомните какими были первые компьютеры, и что стало сейчас. То ли ещё будет. Завтра сделают какие-нибудь другие, более совершенные и более производительные станки и сегодняшние мы забросим, как морально устаревшие. Я, например, уже 4 раза менял гравировальные станки. Для чего нужны выставки и их посещение? Чтобы быть в курсе всего и применять у себя всё передовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Калуга сказал:

Чего ещё надо?

Ты вот о чём?:aai:

Всегда нужно лучше, быстрей, меньше, дешевле, проще и без забот.:dontknow: 

И да, всего лишь за одну и ту-же функцию-печатать деньги:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было функции печатания, о каком хобби и тому подобное могла бы быть речь? Все мы работаем, используя эту функцию, правда каждый в своём направлении. Я, например , с помощью этой функции имею свою мастерскую, станки, склад заготовок... Кому от этого плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

о каком хобби и тому подобное могла бы быть речь?

:aag:

Голова на предложенном станке предназначена для хоббийного сектора использования;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  этот станок использую не в хобби. Он (станок ) у меня прекрасно выполняет свои функции. Нисколько не жалею о его приобретении. Спасибо производителям. Правда в данном случае китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Калуга сказал:

Правда в данном случае китайцам.

Ничего необычного:aag: Они очень здорово тренируются на кошках на нас, ну а мы-позволяем:dontknow:

Так какой станок ты используешь? Обсуждаем вроде предложенный сверху диодный о четырёх головах за баснословную сумму:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже диодный, только китайский. Но цена у него не баснословная. Правда на 25% больше, чем у углекислотного аналога. Но, если учесть стоимость нормального чиллера, то стоимость проглатываема.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Калуга сказал:

Правда на 25% больше, чем у углекислотного аналога.

Себестоимость и того ниже:aag: Порядка 80тыщ при самосборе:hmm:

Показывай свой, охота раму посмотреть и компоновку, да, контроллер ещё интересен:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо у китайцев спросить. Просто был предварительный разговор о не свечении. Для китайцев это нонсенс. Обычно они руками и ногами за бесплатную рекламу.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ну что там с диодниками, просветите кто что знает, для гравировки зайдет он, надо ли покрывать краской материал или нет,  очень поглядываю на них, но инфы мало, да и цена какая, какая мощность нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования