Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Connar сказал:

Поклеп на сферу 100%.

получили несколько коробок заготовок все ок.

да не совсем, раньше ровнее были. Последние кривоватые, как поведенные, на ровной поверхности неваляшат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё технодеколь, но там приходится дорабатывать ниши у бетонных памятников с абаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говорят не понял суть ..хотя слова русские...

покажешь фотку о чем речь ?

Погуглил...

ааааааа...понял..Технодеколь-это фирма делающая  заготовки 

Остается догадаться наверное абаз-это габбродиабаз...

Тогда ниша с бетонного памятника это что ? 

Точнее ниша я знаю что это-но откуда и зачем она у габбродиабаза или зачем тут бетонный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

слова русские

Забей :)

Речь о своеобразной геометрии заготовок, отличной от местячковых шаблонов.

В идеале ниша изготавливается непосредственно по готовой керамике;)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Руслан сказал:

металлические или керамические  ? 

 фарфор

металл сферы не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчала-молчала-не выдержала)

8 лет со сферой-ни одного нарекания. пустые овалы не берем, заказываем готовую продукцию. овалы берут конкуренты, печатают сами, я бы сказала мягко-не аллё... потом говорят-сфера так делает. земля слухами полнится. керамику 50х70 мне только сфера и смогла сделать в свое время. я искала исполнителя. а стёкла какие они делают-сказка. 

в моей работе за все время их косяки выражаются только в том что в сезон они порой(не часто) забывают отверстия просверлить)))) отправляешь запрос-переделывают за их счет. 

может конечно не права-у меня своя колокольня. но на некрополе не впечатлила ни одна фирма предлагающая печать на керамике, металле, фарфоре. 

я не работала с другими. не знаю. поэтому и говорить не буду. но со сферой мне работается лекго и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Смешарик сказал:

8 лет со сферой-ни одного нарекания. пустые овалы не берем, заказываем готовую продукцию.

Ну, это слишком категорично. По опыту скажу , что пятая часть  людей, которые обращались для перенастройки лазерника под деколь, имели цель уйти от зависимости производителей керамики. У Сферы так же бывают косяки по качеству сделанных работ. Люди отправляют одно, а получают другое. Переделка требует времени, а это уже напряг для заказчика. Те, кто хотят делать сами керамику, уходя от сторонних производителей, стараются быть более независимыми и желают сами управлять качеством своих работ. Да и маржа получается другая.:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Люди отправляют одно, а получают другое

потому что нужно четко ставить задачу производителю. у меня все хорошо именно потому что к каждой отправленной фотографии я всегда пишу что мне нужно. одна работа у меня например с ноута, засвечивает, я так и пишу-работа с ноута. сделайте яркость естественной. другая зеленит со старого монитора в мастерской-так и пишу монитор старый выдает зелень, помогите, подсобите. дома комп другой, в офисе 100500-й))) и так далее. и у всех разная цветопередача. не ленюсь написать, позвонить, объяснить. поэтому никогда не было проблем. реально зп 8 лет ни разу) хошь верьте хошь не верьте. 

 

2 часа назад, basilok сказал:

имели цель уйти от зависимости производителей керамики

мы думали, но решили что с производителем нам легче и спокойнее. может чуть дороже, но спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смешарик сказал:

потому что нужно четко ставить задачу производителю.

Задача производителю, это подготовленный файл к работе. Цель производителя- максимально приближенно сделать работу.

2 часа назад, Смешарик сказал:

у меня все хорошо именно потому что к каждой отправленной фотографии я всегда пишу что мне нужно. одна работа у меня например с ноута, засвечивает, я так и пишу-работа с ноута. сделайте яркость естественной.

А тут от лукавого. Что такое- засвечивает ??? Это как объяснить ??? Что значит -естественная яркость ??? Как это можно объяснить ???

 

2 часа назад, Смешарик сказал:

другая зеленит со старого монитора в мастерской-так и пишу монитор старый выдает зелень, помогите, подсобите.

И это как понять ???? Что значит зеленит и как ???? Как сильно и в каких тонах???

 

2 часа назад, Смешарик сказал:

дома комп другой, в офисе 100500-й))) и так далее. и у всех разная цветопередача. не ленюсь написать, позвонить, объяснить. поэтому никогда не было проблем. реально зп 8 лет ни разу) хошь верьте хошь не верьте. 

Как на словах можно объяснить искажение на оригинальном файле ???? Восприятие цвета субъективно и каждым воспринимается по своему и индивидуально , как можно цвет на словах объяснить. Красный для всех понимается по своему. Зеленый также для каждого свой. И так далее. Так что это от лукавого- управлять оттенками для печати объяснениями производителю что ты хочешь на выходе.

Сейчас мониторы приемлемо отображают файлы в sRGB. Так что производитель должен делать работу так, как отображено в оригинальном файле. В идеале производитель должен дать профиль своего печатного оборудования, а ретушер делает работу с учетом цветового охвата устройства используя профиль в режиме экранной цветопробы.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Задача производителю, это подготовленный файл к работе. Цель производителя- максимально приближенно сделать работу.

А тут от лукавого. Что такое- засвечивает ??? Это как объяснить ??? Что значит -естественная яркость ??? Как это можно объяснить ???

И это как понять ???? Что значит зеленит и как ???? Как сильно и в каких тонах???

Как на словах можно объяснить искажение на оригинальном файле ???? Восприятие цвета субъективно и каждым воспринимается по своему и индивидуально , как можно цвет на словах объяснить. Красный для всех понимается по своему. Зеленый также для каждого свой. И так далее. Так что это от лукавого- управлять оттенками для печати объяснениями производителю что ты хочешь на выходе.

Сейчас мониторы приемлемо отображают файлы в sRGB. Так что производитель должен делать работу так, как отображено в оригинальном файле. В идеале производитель должен дать профиль своего печатного оборудования, а ретушер делает работу с учетом цветового охвата устройства используя профиль в режиме экранной цветопробы.

ого!!!!!!!!!!:aai::clap::aag:

главное с годами мы друг друга понимаем))))

мне тут три дня отвечать на все вопросы.... :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан  Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы.
"... Вот смотрите.

Цитата

Я вроде профи и то не понял про металл заготовки речь или про керамогранит?


- речь идет о ФАРФОРЕ. К металлическим заготовкам никаких претензий нет. С керамогранитом не работаем.

Цитата

 

Это раз...

Второе-Вы упомнили "на фарфоре" - покажите фото его? Может это керамогранит ?  

 


- вот этот вопрос заставил меня задуматься. Действительно, может это он! поэтому и торец такой, то ли бежевый, то ли коричневый... 
Тогда вопрос к Сфере почему клиент заказывает партию фарфора, а ему высылают керамогранит?  с этим буду разбираться... 
Фото прикрепляю.

Цитата

Третье-Вы сказали торец светло-коричневый,но ведь у вас пленка накатывает на торец и делает его более некрасивым.Или у вас не накатывает?


- у нас пленка не накатывает. Ну может слегка...  Фото так же прикрепляю.
 

Цитата

Четвертое-Вы сказали задняя сторона на аккуратная-что вы имели ввиду и какое это имеет практическое значение ?


- Я имела ввиду, что на заготовках с обратной стороны  имеются какие-то вкрапления и неровности. На некоторых заготовках встречаются прям крупные камушки. С практической точки зрения - будет сложно плотно закрепить овал к камню если на нем имеются такие неровности. Для сравнения прикрепляю фото обратной стороны ростовской заготовки. Всё беленькое и гладкое.
Предположу что тут мне ответят, что овал вставляется в нишу, и поэтому нет никакой разницы.
Но у нас в регионе то ли мастера ленятся эту нишу выпиливать, то ли не считают нужным...
в общем овалы лепят просто плотником к камню, без всяких ниш.
Поэтому меня так огорчает темный край заготовки и неровная задняя сторона. Это очень заметно когда овал просто приклеен к камню...

 

И ещё такой момент - заметили достаточно приличные сколы на некоторых заготовках. Причем упаковка у Сферы добротная, коробки плотные, каждая заготовка обернута бумагой. Сначала приятно удивились по этому поводу. Но по факту распаковки коробок обнаружили в них заготовки со сколами. Причем, что интересно, отколотых кусочков в самих коробках НЕТ. Значит это не скол во время транспортировки. Значит в коробку положили и бережно упаковали заведомо бракованное изделие... зачем так делать? 
Теперь предстоит перебрать все коробки и оценить объем купленного брака.

 

photo_2022-05-04_15-53-32.jpg

photo_2022-05-04_15-53-35.jpg

photo_2022-05-04_15-47-56.jpg

photo_2022-05-04_15-48-01.jpg

photo_2022-05-04_15-53-27.jpg

photo_2022-05-04_15-47-46.jpg

photo_2022-05-04_15-47-48.jpg

photo_2022-05-04_15-48-08.jpg

photo_2022-05-04_15-48-11.jpg

photo_2022-05-04_15-47-50.jpg

photo_2022-05-04_15-47-52.jpg

photo_2022-05-04_15-53-28.jpg

photo_2022-05-04_15-53-30.jpg

@Руслан 

Цитата

 

"... Вообщем чтобы Ваш пост(сообщение) было важным и информативным-надо его более тщательно подготовить и дать. Тогда оно будет воспринято профессионалами и обязательно Вам дадут совет.  -

А пока оно выглядит как ленивый выплеск непонятной информации.  - 

 


Спасибо за критику! Действительно посты писать не умею. Поторопилась задать вопрос еще и с критикой на продавца.  
Вот и получила резкий ответ от вашего вспыльчивого коллеги. Учту на будущее)

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас, дороги ищют, в Московии был до происходящего такой и оптом и розница.

IMG_20220504_194420.jpg

IMG_20220504_194436.jpg

IMG_20220504_194427.jpg

Тема то европейская, курим за бараком. 

Дорого будет, если будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот овал готовый, на вышевыложеных типа наших керамгранитах так можно сделать? 

IMG_20220504_194408.jpg

Простое фото, простая работа, но всё ровненько как и должно быть. Я злой. 

Флюс, ракель, где брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Т15К6 сказал:

на вышевыложеных типа наших керамгранитах так можно сделать?

А где вышевыложенный керамогранит?:aai: Там-же какие-то говённые фарфоровые заготовки:aag:

Завтра свежий керамогранит покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Т15К6 сказал:

Флюс, ракель, где брать? 

Ну ты даешь !!!! Зачем писать Чушь ???? Вот тебе ракели обоих техпроцессов.

https://yandex.ru/images/search?text=ракель для деколи&stype=image&lr=194&source=serp

https://yandex.ru/search/?text=ракель+для+шелкографии+купить&lr=194&clid=1836587&src=suggest_B

Ссылки на флюс принципиально не дам !!!! Ищи сам и всё найдется. Кому нужно работать, тот все найдет. 

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

- речь идет о ФАРФОРЕ. К металлическим заготовкам никаких претензий нет. С керамогранитом не работаем.

Обожаю когда идёт диалог!!!!!!!!!!!

Вы молодцы.....:good:

Далее погнали по  порядку ответов.

В Вашем первом ответе есть  ошибка новичка . 

Объясню.

Овалы фарфор или керамогранит-это по сути одно и тоже. 

Я напишу утрировано,но суть от этого для клиента не меняется. 

Итак суть...

Фарфор и керамогранит-это одно и тоже. 

Только профи отличит, но в потребительском отношении -это одно и тоже.

Срок службы одинаков.

Срок нагрева одинаков.

Метод нанесения одинаков.

Кароче всё одинаково.

Кроме цены....

Цена на керамогранит ниже чем на фарфор,хотя и может быть одинаковой.

Еще раз повторю-это ответ промышленого назначения.

Если разбирать на молекулы -то фарфор и керамогранит не одно и тоже. Но кому нужны молекуряные данные ,если вы торгуете на потребителя? 

Исходя из этого, Вы можете оперировать в продажах и писать на ценниках "фарфор",но изготовлять керамогранит. Для пущей важности ,и в соотвествии с диалогом  клиенту,можно упоминать оба названия. 

Так что работайте с любым материалом-это не важно. Вот такой я дал вам ответ. 

Лично я,называю то фарфор,то керамогранит. Почему ? Да как клиент говорит/называет так я ему и вторю. 

Заходит клиент и спрашивает "А у Вас есть чёрный мрамор? " Я коротко отвечаю "есть"  понимая что спрашивает клиент  о типовом граните черном ,и не пускаюсь в длиннющие рассуждения о разновидностях магматических  плутонических горных пород,без упоминания  кислого состава нормального ряда щёлочности. 

Ведь мы же поняли с клиентом друг друга-и это важно.А остальное мелочи.

Так и у Вас должно быть...ведь клиенту реально не нужен итальянский овал за много денег,а нужно изделие ,которое он может себе позволить. Когда итальянский фарфор не кусался-с ним можно было работать. А когда он стал диким-можно и керамогранит называть фарфором))))

Безусловно можно еще завести и итальянский фарфор и дать ему цену-только вот боюсь он так и будет висеть невостребованным, как дорогущий и вонючий вискарь в углу сельского магаза)))))

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

- вот этот вопрос заставил меня задуматься. Действительно, может это он! поэтому и торец такой, то ли бежевый, то ли коричневый... 
Тогда вопрос к Сфере почему клиент заказывает партию фарфора, а ему высылают керамогранит?  с этим буду разбираться... 
Фото прикрепляю.

Вот смотри...я открываю вкладку сферы "Фарфор (овалы, арки , прямоугольники)" и читаю дальше текст. 

Цитата

При изготовлении керамических овалов, наше предприятие применяет метод сухого прессования.
   В декабре 2013 года мы внедрили метод сухого прессования керамических заготовок, не уступающий по характеристикам зарубежным аналогам.
   Сегодня вы можете заказать овальные заготовки размером 9х12, 13х18см, 18х24см и прямоугольные размером 13х18 см, 18х24 см, изготовленные по новой технологии. С 2015 года вся линейка заготовок изготавливается по технологии сухого прессования.
     Наши изделия подходят для всех технологий фотокерамики, где применяются керамические тонеры и высокотемпературный обжиг 850оС.
  Бесплатно вышлем образцы нашей продукции для тестов.

Вообщем то текст сам рассказал нам,что раньше было итальянский/испанский/африканский ,но фарфор ,а теперь отечественная и керамика и дальше по тексту  бла бла бла.

 

Переходит на вкладку "Глазурованный керамогранит" 

 

Цитата

Овалы и прямоугольники из керамогранита изготавливаются методом глазурования керамогранитной плиты.
   
  Наши изделия подходят для всех технологий фотокерамики, где применяются керамические тонеры и высокотемпературный обжиг 850оС.
  Бесплатно вышлем образцы нашей продукции для тестов.


Итак что мы имеем.

В обоих случаях используется керамическое название, но различаются методы. Метод сухого прессования или метод глазурования.

Не возьмусь судить-одно и тоже это или разное,но суть одна-тут фарфором называют только раздел,но не продукцию . 

 

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

- у нас пленка не накатывает. Ну может слегка...  Фото так же прикрепляю.

Плёнка у Вас накатывает.Значит Вы тоже делаете некрасиво ? Или это понятие всё таки неважно ? Думаю не важно.Значит эту претензию долой.

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

- Я имела ввиду, что на заготовках с обратной стороны  имеются какие-то вкрапления и неровности.

Верно.Имеются. А на итальянских овалах есть овальные выпуклости.

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

С практической точки зрения - будет сложно плотно закрепить овал к камню если на нем имеются такие неровности.

Чувствуется что Вы их никогда не крепили)))) 

Любой строитель будет рад этим насечкам.Они позволяют клею иметь возможность зацепиться.

А для фацета-это и вовсе радость.

Так что этот недостаток спорный.

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

Для сравнения прикрепляю фото обратной стороны ростовской заготовки. Всё беленькое и гладкое.
Предположу что тут мне ответят, что овал вставляется в нишу, и поэтому нет никакой разницы.
Но у нас в регионе то ли мастера ленятся эту нишу выпиливать, то ли не считают нужным...
в общем овалы лепят просто плотником к камню, без всяких ниш.

Ага...Вы уже и сами ответили.

У Вас мастера лепят.А можно увидеть хотя бы один прилепленный ? Думаю Вы сами поймёте почему. 

И еще спросите на что они лепят.

100% ответят что на герметик .

А нишу...О-оооо...

Просто ниша-это углубление в бетонном памятнике. Моветон.  Если Вы углубляете в граните так-это не айс...

Ниша профессиональная-это фацет..или галатей.

Фацет -это высший пилотаж. Это высочайшая ступень развития искусства керамики/фарфора. Если ты умеешь делать фацет(на вашем языке нишу) это будет Вашей фишкой.Фишкой-по которой Вас будут искать. Лениться-тут не то слово. Скорее не умеют ( это не грешно) или не понимают (это простительно) красоты  сего крепления.

А просто сверху...это банально. Я даже клей не использую....Керамику леплю на два пластмассовых дюпеля, два отверстия и два обычных китайских шурупа.Заржавеет? не быстрее самой керамики .Проверено.

 

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

Поэтому меня так огорчает темный край заготовки и неровная задняя сторона. Это очень заметно когда овал просто приклеен к камню...

За сколько Вы продаёте сию радость людям,что так огорчаетесь ? 

Вы правда видели такую неровность на камне? 

Чем же Вы и вправду клеете то ? 

Я вот такие ов алы продаю по 6000 и еще за 6000 сделаю фацет в камне.

Разве это должно быть дешево? Дёшево -это металлокерамика ...которую я по 2000 продаю...и креплю за тыщу...

 

12 часов назад, ФотоПлюс39 сказал:

И ещё такой момент - заметили достаточно приличные сколы на некоторых заготовках. Причем упаковка у Сферы добротная, коробки плотные, каждая заготовка обернута бумагой. Сначала приятно удивились по этому поводу. Но по факту распаковки коробок обнаружили в них заготовки со сколами. Причем, что интересно, отколотых кусочков в самих коробках НЕТ. Значит это не скол во время транспортировки. Значит в коробку положили и бережно упаковали заведомо бракованное изделие... зачем так делать? 
Теперь предстоит перебрать все коробки и оценить объем купленного брака.

Да. ...я увидел. Это косяковая продукция(сколы и затертости) 

Думаю это бестолочи работники ...они ленивые и тупые....

... человеческий фактор никто не отменял.

Напишите им так..

Здравствуйте Сфера . Я тут у Вас партию товара получила и у меня есть вопросы. И далее по тексту.И про темный край и про сколы и всё всё всё....и отправите это а) эмелом...б) заказным пиьсмом....

Почему два ?  Ибо  просто эмейлом,так как это попадает к той же тупой кладовщице,а двойное пиьсмо точно найдет своего хозяина))))) Сами удивитесь какая будет реакция.

По шее получат все кто занимался таким безобразием. А это реальное безобразие...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан сказал:

фарфор или керамогранит-это по сути одно и тоже

Ну да, ну да:aag: Это как сравнить фарфоровый унитаз с фаянсовым, но отличия-то очевидны и проявляются они в только в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Т15К6 сказал:

Вот этот овал готовый, на вышевыложеных типа наших керамгранитах так можно сделать? 

Разумеется можно. 

Опять же если до молекул разбираться, то покрытие имеет значение и бла бла бла

Но для потребителя не зависит материала ( фарфор или керамогранит ) .

Скорее больше это зависит от настройки принтера и цветового профиля оборудования. 

Аналогия: портрет на долерите или Шанси можно сделать лучше чем на карелии. Однако я могу сделать на карелии не хуже чем на шанси.И зависит это не от камня,а от моего опыта и настройки моего оборудования. 

Даже больше могу сказать. Я сделаю одинаково на карелии и на шанси. За счёт черной контрастности -Шанси будет на пол полутона смотреться обьёмнее. Но это сможет определить только наметанный глаз мастера .

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Руслан, распыляешься в пустую. Дама ФотоПлюс39 представляет фирму-ассорти, а фотокерамика у них всего лишь маленькая ниша для дохода. В таких фирмах дельных специалистов не бывает. Курочка по зернышку, как говорят.:hi:

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Ну да, ну да:aag: Это как сравнить фарфоровый унитаз с фаянсовым

Руслан прав, это по сути одно и то же. Даже водопоглащение у хорошего фарфора и хорошего керамогранита одинаковое. Ведь массы во время обжига проходят внутренний процесс стеклования, чем и отличается фарфор от майолики и фаянса. Именно внутреннее плавление фарфора и керамогранита создает цельную остеклованную массу. У них только разный состав глин.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

У них только разный состав глин.

Дык о чём и речь. 

2 минуты назад, basilok сказал:

Ведь массы во время обжига проходят внутренний процесс стеклования

Если они проходят этот процесс правильно;) А распространённый брак сферы как раз об это и запинается.

Пример с унитазом показателен для клиента-одни пытаются прошарить и изучить вопрос технологии вникая в разницу в цене, для других важна картинка на этикетке и размер. А так-то  конечно нет разницы если цена одинакова:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

А распространённый брак сферы как раз об это и запинается.

Это верно. У их фарфор, даже до хорошего фаянса не дотягивает. Если в нишу не вставлять, то без замачивания в гидрофобизаторе опасно крепить как обычный металл.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования