Перейти к содержанию

Photoshop 21 утяжелил фото


serpantin

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:нет слов. даже не думала. у меня галочек и не стоит, я если обрезку выбираю-просто два раза "тык-тык" и не задумываюсь. @Денис Давыдов умничка!

 

22222222222222222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SARATON сказал:

Ахахах..А ларчик просто открывался... Шухера то,шухера скока образовалось))

:biggrin:так да....

пообсуждали-поговорили, азы хоть вспомнили))) и сенька в шапке и шапка по сеньке:aag: мы же про азы не думаем))) ассы все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

мы же про азы не думаем))) ассы все)))

Просто должен быть оптимальный алгоритм работы . Достаточно даже без кадрирования свести все слои и сохранить в JPEG. Файл весит на диске 570 КБ.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Просто должен быть оптимальный алгоритм работы . Достаточно   даже без кадрирования свести все слои и сохранить в JPEG. Файл весит на диске 570 КБ.

да да да. в этом и заморочка была))) я без кадрирования, без сведения слоев просто сохраняю в JPEG или BMP-оно автоматом легчает. сводила и обрезала перед сохранением лет сто назад)))) оптимальный алгоритм работы нынче не предусматривает лишних клацаний мышкой))) поэтому и забывается простое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Смешарик сказал:

я без кадрирования, без сведения слоев просто сохраняю в JPEG 

:o Без сведения слоев в JPEG не сохранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

:o Без сведения слоев в JPEG не сохранишь.

да не смеши. никогда не свожу)))))))))) попробуй)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, basilok сказал:

:o Без сведения слоев в JPEG не сохранишь.

Сохраняется, но только видимый (верхний) слой.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Сохраняется, но только видимый (верхний) слой.

ну так естественно. он же JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Калуга сказал:

Сохраняется, но только видимый (верхний) слой.

Так это же не сам файл сохраняется, а всего лишь видимый верхний слой, как ты пишешь.  Скачай файл который тут выложили и попробуй сохранить в JPEG , посмотришь что получится.:biggrin: Формат jpeg слои не поддерживает.

13 минут назад, Смешарик сказал:

ну так естественно. он же JPEG

jpeg это алгоритм сжатия, а слои в photoshop, это режим RGB или градации серого..:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Так я об этом и писал, что сохраняется только видимый слой.

:biggrin:КАК ??? При сохранении файла со слоями не появляется возможность сохранить в JPEG.:biggrin: И я тебе написал: попробуй.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужен только видимый слой, то что я вижу и увидит станок. Зачем путать солёный огурец и винегрет? Я, когда пью водку, никогда не закусываю винегретом, а только солёным огурцом. Так и станку винегрет не нужен. Зачем я буду сохранять файл в ФШ? Ведь станок не пропечатывает невидимые слои. Зачем занимать лишнее место? Я сохраняю только такие файлы, чтобы передать их на станок (на флешке) А файлы в ФШ сохраняю на ящике (на всякий случай, мало ли потом что-то изменить придётся).

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, basilok сказал:

Так это же не сам файл сохраняется, а всего лишь видимый верхний слой, как ты пишешь.  Скачай файл который тут выложили и попробуй сохранить в JPEG , посмотришь что получится.:biggrin: Формат jpeg слои не поддерживает

вот же не знала:aag:как мне теперь с этим жить:lol:

я выше как выставляла? форум пропускает только JPEG

12 минут назад, Калуга сказал:

А мне нужен только видимый слой, то что я вижу и увидит станок. Зачем путать солёный огурец и винегрет? Я, когда пью водку, никогда не закусываю винегретом, а только солёным огурцом. Так и станку винегрет не нужен. Зачем я буду сохранять файл в ФШ? Ведь станок не пропечатывает невидимые слои. Зачем занимать лишнее место? Я сохраняю только такие файлы, чтобы передать их на станок (на флешке) А файлы в ФШ сохраняю на ящике (на всякий случай, мало ли потом что-то изменить придётся).

да!!!!!!!!!:good:

@basilok да слоев от JPEG никто не требует)))) ты по ходу тоже заработался))) в фотошоп JPEG кидаешь, замочек снимаешь и пихай под него слои сколько влезет)

 

офигеть мы тут замудрили в продолжение темы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Калуга сказал:

А мне нужен только видимый слой, то что я вижу и увидит станок. Зачем путать солёный огурец и винегрет?

Разговор что тебе нужн6о ты сам о себе завел и написал что в jpeg можно сохранить верхний слой файла со слоями, а про то что станок видит ни кто речи не вел тут. Как ты можешь сохранить верхний слой  Если такого формата нет совсем??? Смотри скрин.

22 минуты назад, Смешарик сказал:

вот же не знала:aag:как мне теперь с этим жить:lol:

И ты посмотри где тут jpeg при сохранении ????

Первый файл сохранение до сведение, а второй после сведения. Учите матчасть.JPEG прозрачности не поддерживает совсем.   https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/file-formats.html

До сведения.jpg

После сведения.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Разговор что тебе нужн6о ты сам о себе завел и написал что в jpeg можно сохранить верхний слой файла со слоями, а про то что станок видит ни кто речи не вел тут. Как ты можешь сохранить верхний слой  Если такого формата нет совсем??? Смотри скрин.

И ты посмотри где тут jpeg при сохранении ????

Первый файл сохранение до сведение, а второй после сведения.

До сведения.jpg

После сведения.jpg

вот чесслово, не знаю что сказать....)))) обратимся к форуму?:aag:

жаль я видяшек снимать не умею прям с компа))))) 

333333333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что я открываю файл ФШ, делаю с ним нужные мне  манипуляции и сохраняю всё в нужном мне одном слое. Остальное мне не нужно, поэтому удаляется за ненадобностью, чтобы не занимало лишнее место. Ну, если у тебя этого места хватает, то тебе и карты в руки, а мне этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Смешарик сказал:

вот чесслово, не знаю что сказать....)))) обратимся к форуму?:aag:

...;)

Всё сохраняется в ipg   хоть в слоях ,хоть без...без разницы...

4 минуты назад, Смешарик сказал:

жаль я видяшек снимать не умею прям с компа))))) 

не надо..будь милостлива...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

...;)

Всё сохраняется в ipg   хоть в слоях ,хоть без...без разницы...

Так и я об этом же. Тут уже забыли о чем спор пошел. Без сведения сохранить в JPEG не получится. Не сохраняет JPEG слои. Пока не сведутся слои JPEG не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

...;)

не надо..будь милостлива...;)

:lol: а зря... я тот еще оператор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Смешарик сказал:

обратимся к форуму?:aag:

Обратись к справке Photoshop.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Так и я об этом же. Тут уже забыли о чем спор пошел. Без сведения сохранить в JPEG не получится. Не сохраняет JPEG слои. Пока не сведутся слои JPEG не будет.

руслан, разреши же бранные изречения!!!!!!!!!!! 

я же тебе фото отправила)))))))))))))))))

8 минут назад, Калуга сказал:

Так в том то и дело, что я открываю файл ФШ, делаю с ним нужные мне  манипуляции и сохраняю всё в нужном мне одном слое. Остальное мне не нужно, поэтому удаляется за ненадобностью, чтобы не занимало лишнее место. Ну, если у тебя этого места хватает, то тебе и карты в руки, а мне этого не надо.

@basilok жжот:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Обратись к справке Photoshop.

да что ты за человек то такой?:dash1: ня, я тебе слоев налепила. и пустых и с изображением!!!)))

44444444444444444444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования