Перейти к содержанию

Куда?)


Олег__

Рекомендуемые сообщения

Вообще философский вопрос напрашивается, а для чего мы живем ?

Ради денег, ради машин, домов ? один миллиардер американский как то ответил журналисту на этот вопрос, что это все не важно, важны впечатления. Повторюсь, т.к. уже вроде бы писал об этом на форуме - преподаватель по истории как то нам помню рассказывал, что жизнь вообще не понятная штука, что многое сделано не ясно зачем и все такое, короче пессимистично все. Сказал ему про этого миллиардера, он слегка задумался и согласился. 

Топикстартер, вы решили для себя что вам важно в жизни ? представьте что вы умрете, и что останется, какая жизнь прожита, что в ней было. Может ваши цели и приоритеты не те, может вам есть что интересного получить еще . В интернете есть высказывание приписываемое Алисе Фрейндлих - "я совершила большую ошибку , две трети своей жизни я думала , что все еще впереди..." 

Мы начинаем ценить время, когда задумываемся о жизни, понимая , что смерть всегда рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Агита

    15

  • Олег__

    13

  • Руслан

    11

  • zelenok

    10

Ну есть такие люди-для которых важно ничего не решать-а плыть потечению. Вот в этом забугорье с её пособитем по безработице-само то.

Да-ничего не имеешь..зато ничего и не делаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Вообще философский вопрос напрашивается, а для чего мы живем ?

Ради денег, ради машин, домов ? один миллиардер американский как то ответил журналисту на этот вопрос, что это все не важно, важны впечатления. Повторюсь, т.к. уже вроде бы писал об этом на форуме - преподаватель по истории как то нам помню рассказывал, что жизнь вообще не понятная штука, что многое сделано не ясно зачем и все такое, короче пессимистично все. Сказал ему про этого миллиардера, он слегка задумался и согласился. 

Топикстартер, вы решили для себя что вам важно в жизни ? представьте что вы умрете, и что останется, какая жизнь прожита, что в ней было. Может ваши цели и приоритеты не те, может вам есть что интересного получить еще . В интернете есть высказывание приписываемое Алисе Фрейндлих - "я совершила большую ошибку , две трети своей жизни я думала , что все еще впереди..." 

Мы начинаем ценить время, когда задумываемся о жизни, понимая , что смерть всегда рядом. 

Аааааа.. не напрашивается философский вопрос. Вопрос был один - существуют ли страны за пределами бывшего союза с похожей ритуальной культурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег__ Русские в Испании работают. Но у них в основном без портретов. ФИО, рисунок могут заказать. Портреты в основном в России делают. Где то даже контакт был...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег__ сказал:

Вопрос был один - существуют ли страны за пределами бывшего союза с похожей ритуальной культурой

Я из Эстонии, у нас участки кладбища где хоронят русских похожи обилием портретов на Российские кладбища.

Неделю назад вернулся из Австралии, специально ходил на кладбище, знакомиться с обстановкой. Портретов нет, ни на Итальянском ни на Греческом, и вообще нигде нет, огромные камни и склепы есть а портретов нет, иногда маленнькие на керамике. В мастерской при кладбище образец портрета был, один.

 

 

IMG_20220404_153424.jpg

Изменено пользователем k0nstA
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Руслан сказал:

Ну есть такие люди-для которых важно ничего не решать-а плыть потечению.

 

Джордж Бернард Шоу как то сказал..

 

Цитата

Два процента людей — думает, три процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Вот 95 % и плывёт по течению.

 

 

Изменено пользователем Анфим
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примечательно что МНОГО % ответов в теме, это не ответы на вопрос топикстартера ...

и даже главный модератор форума не призывает прекратить флуд, а делится своим видением ситуации 

:aag:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok может по другому росла, но  не за горами и моё пенсионное работ и точно не за бугром,жила там, не знаю как где. , но мне здесь хорошо! И пусть весь мир перевернется , а я здесь, на месте ... Хочется творить, творишь, хочется отдыха ,отдыхаешь)

Я отдыхаю и в работе, тишина, никто не тревожит, почти... Но для этого я и здесь) Выслушаю каждого, отмечаю:mobile:, пусть даже в час ночи, память о родном оно такое...

Где б я  не была, такого отношения к работе  как здесь нет ни где почти. В Латвии серьезно относятся к работе серьезно, у меня там ба, дед, дядя , брат двоюродный похоронены... Крёстная присылала фото ( мы все вместе выбирали вариант )..

какие нежные памятники поставили моим родным. , Я разрыдалась... 

Простите печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно к своим надо тебе.

Если до 30 ни кем не стал и пробовать нефиг. Ни кем и будешь хоть где. 

Изменено пользователем vowaka
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 1991 года. Я молодой кооператор . Отдыхаю в Сочи , бархатный сезон.Сидим мы значит в парке Ривьера ,шли с пляжа на арендованную квартиру , едим мороженое с женой. Ну и по радио передают что то там непонятное.. приходим телик включаем , а там гк чп вещает Путч. Ну всё думаю, сейчас мне кирдык посадЮт , я же кооператор… Всё, думаю , надо ВАЛИТЬ. Через Абхазию и в Турцию… жене говорю что я сволю а потом тебя как нибудь с сыном выдерну… Но пучить перестало страну и … А мысль была верная !!! Надо было ВАЛИТЬ!!! Как то мне за эти 30 лет поднадоело уже эта борьба не понятно за что . Садомазо какое-то .Так что ВАЛИТЬ и нечего раздумывать , пока молод и полон сил . Работа … да любая работа. Работа она для жизни , а не жизнь для работы.

Изменено пользователем Анфим
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

Садомазо какое-то

Вот прям реально-бесцельно прожитые годы?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

Так что ВАЛИТЬ и нечего раздумывать , пока молод и полон сил .

а ещё есть вариант пока молод и полон сил поехать посмотреть как другие живут и потом вернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как одна говорит, - Ты отнял у меня самые лучшие годы. 

                                            - То что они были самые лучшие уже не счет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

Вот прям реально-бесцельно прожитые годы?:aai:

Ну если что-то и хорошо было то это не благодаря, а вопреки…

37 минут назад, k0nstA сказал:

а ещё есть вариант пока молод и полон сил поехать посмотреть как другие живут и потом вернуться :)

Вариантов много. Либо размеренная спокойная жизнь… где то там …. А тут будет опять веселуха …либо будем возвращаться в зад , в светлое прошлое , либо вперёд, в тёмное будущее, которое по темноте не уступает заду негра)))  В любом случае опять кругом одна задница)). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

А тут будет опять веселуха …либо будем возвращаться в зад , в светлое прошлое , либо вперёд, в тёмное будущее, которое по темноте не уступает заду негра)))

Стало быть движняк тебя совсем не привлекает?:aag: А "веселуха"-то, да, будет везде.

Есть ещё вариант-упокоиться и, если позволят- с миром:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

В любом случае опять кругом одна задница)). 

 

 

Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами, - или же таким, каким настроены его видеть. (Стивен Р. Кови) :hi:

 

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

а потом вернуться)) 

 

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь.
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков,
А гениев...

  

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

все познается в сравнении , обязательно надо поехать , а потом вернуться)) 

Я бы не стал-времени почему-то как всегда жалко:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования