Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Куда?)


Олег__

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Руслан сказал:

Конечно Россия...

Я уезжал жить в забугорье...и жил там  весьма долгое время.

И понял одну простую мысль.

Уезжать нужно только в том случае-когда тут на Родине тебе невыносимо. 

А куда и кем абсолютно не важно.

Знаешь как было у меня ? 

Я в один день решил что уезд-единственно верное решение и реализовал его.

Потом была череда состыковок и притирок.

Спустя какое то время, когда уже всё ...абсолютно всё наладилось.

Была куплено своё жильё.Открыта корпорация(по нашему фирма).Завезен товар и оборудование.Получен даже грант от правительства на развитие.

Даже больше.Получена виза с возможностью продления без выезда ( для тех кто не в курсе-это гарантированное пмж).

И вдруг всё поменялось...

Точнее не так...

Сначала мне начало скучнеть..с каждым днём всё больше и больше.

Как и почему ? 

Ну работа она везде работа. Только у нас работа -это квест с множественными неизвестными периодически всплывающимися из ниоткуда-там работа это монотонный день сурка.

Жизнь тоже день сурка. Единственно возможное и позволенное развлечение - одна банка пива на бэкярде( миниатюрный задний двор) в один единственный выходной день .Всё остальное время работа,работа,работа без просвета с 6 утра до глубокой ночи. Иногда поездка в общественный парк

Вся свобода-это обязанность никуда не попасть-тогда на тебя не обратят внимание. Еще как национальный спорт поиск всяких скидок и подсчет своей будущей пенсии. 

Есть люди-которым это нравится. Мне почему то это нравится стало скучным.

И в один момент я взорвался...

Отменил всё...купил билет и уже летя в самолете понял ,что я ,сука, люблю свою Родину.

При этом она,сука,Родина меня не любит ,но это уже мало значит.

Потом было порой даже смешно. 

Звонили с банка-вы не закрыли счет, звонили с визового центра-вы не получили визу, звонили несостоявшиеся конкуренты уговаривая продать им товар и оборудование.

Сегодня я дома. Я на Родине. Мне многое не нравится. Я даже возможно был не прав -что не остался там. Но я точно знаю что там мне скучно-а тут я живу полной жизнью. 

Жизнью наполненной вечным российским миром событий и ежедневного тонуса. 

И попробуй расслабится-тут же сожрут....

Мой пример не показатель-он просто мой....так что на истину не претендую...

Спасибо за рассказ. Что тут скажешь..  Каждый выбирает по себе)  Для меня, пожалуй, лишний аргумент в пользу "валить" - всегда было тяжело среди людей, которым главное - не заскучать) 

Целый выходной в неделю - а неплохо. Сколько их уже было, этих сезонов, с тремя-четырьмя выходными за весь сезон..

..любить родину, которая не любит тебя - ну это , по моему, как настырно  выпрашивать расположения у женщины, которой ты безразличен. В 16 простительно, для взрослого мужчины - несерьёзно. Но я за вас рад.

Для себя решил, что остаться гражданином России не могу. Дальше по обстоятельствам. Может где и приткнусь за бугром хоть в похоронную бригаду, благо опыт и такой имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Агита

    15

  • Олег__

    13

  • Руслан

    11

  • zelenok

    10

27.04.2022 в 03:22, Руслан сказал:

нет нигде...

Канада/америка - там минимализм и ограничение по возможностям.Знакомый гравер работает уборщиком.Всё что производится-в основном через китай знаки песком

Европа-в основном всё делает китаем и без портретов

Северная америка-там всё фигурками

Океания аналогично

Австралия/Новозеландия настолько не востребовано ,что занимается рекламное агенство

Туманный альбион-минимализм .

Логически получается только в России такое массово фанатичное  "идолопоклонство" с элементами языческого фетишизма в виде памятников. 

26.04.2022 в 19:57, Олег__ сказал:

Только вот незадача - я не айтишник какой.

 

из СМИ "ИТ-специалисты десятками тысяч уезжают из России

За февраль и март 2022 г. Россию покинули 70 тыс. ИТ-кадров. В апреле 2022 г. их примеру последуют еще 100 тыс. человек. ИТ-специалисты спешат как можно быстрее уехать из страны, не желая мириться с резко ухудшившейся экономической ситуацией и не обращая внимание на многочисленные меры поддержки ИТ-отрасли со стороны государства."

Будь Вы айтишником, Вы бы то же попали в эту массу уезжающих из России. Так что, всё в ваших руках!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

Смысл был спрашивать чёто мнение если ты уже по сути всё решил ...

EnrkF_GXcAAemty.jpg

Если кто не заметил - вопрос был "куда валить, чтоб остаться в ритуальной отрасли". А не "валить или нет". Мне ответили, я услышал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы не вижу. Ритуалка есть везде, только за бугром она совсем другая. 

 -"Для себя решил, что остаться гражданином России не могу." Дальше по обстоятельствам.

...твои слова)))

Пробуй! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

За февраль и март 2022 г. Россию покинули 70 тыс. ИТ-кадров. В апреле 2022 г. их примеру последуют еще 100 тыс. человек. ИТ-специалисты спешат как можно быстрее уехать из страны, не желая мириться с резко ухудшившейся экономической ситуацией и не обращая внимание на многочисленные меры поддержки ИТ-отрасли со стороны государства."

Уезжают те айтишники, которые по сути и так не работали в России. Проблема возникла у сотрудников иностранных компаний в первую очередь с финансовой стороны. Головные офисы выехали, за ними потянулись сотрудники. Удалёнщики и фрилансеры и раньше испытывали проблемы с выводом заработанных средств, а теперь ещё и боятся, будучи гражданами России, потерять работу. Тут всё ясно и понятно. Очень много IT компаний, в силу политико-экономической привлекательности, располагаются на территории Украины. Это ещё один немаловажный фактор. А что до вопроса топикстартера "Куда?" - мне не совсем понятно... В Красноярске теперь перестанут на кладбищах устанавливать памятники? К Российским ритуальщикам введены особые санкции? Людей перестанут хоронить? Неужели с развитием интернета колбасные иммигранты никак не могут понять, что ни мы там не нужны, ни нам там делать нечего. Если человек не может найти себя на родной земле, в чужой стране родных и близких он не наживёт, хоть может на колбасу себе и заработает.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещала меня как то мысль к батьке податься, говорят там трава зеленее, небо голубее и продукты лучше...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой одноклассник три года? или около того, назад, вернулся из Испании в Россию. За бугром прожил более 20 лет. Имел своё дело, купил квартиру. Уехал по двум причинам - что б дети учились в русской школе. Вторая - отношение к русским. Последние годы - особенно 2022 год - к русским стали относиться очень плохо. Это выражается по разному. Зато арабы и негры живут припеваючи - в их сторону косо нельзя посмотреть, не то что слово сказать.

Изменено пользователем Starche
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Уезжают те айтишники, которые по сути и так не работали в России. Проблема возникла у сотрудников иностранных компаний в первую очередь с финансовой стороны. Головные офисы выехали, за ними потянулись сотрудники. Удалёнщики и фрилансеры и раньше испытывали проблемы с выводом заработанных средств, а теперь ещё и боятся, будучи гражданами России, потерять работу. Тут всё ясно и понятно. Очень много IT компаний, в силу политико-экономической привлекательности, располагаются на территории Украины. Это ещё один немаловажный фактор. А что до вопроса топикстартера "Куда?" - мне не совсем понятно... В Красноярске теперь перестанут на кладбищах устанавливать памятники? К Российским ритуальщикам введены особые санкции? Людей перестанут хоронить? Неужели с развитием интернета колбасные иммигранты никак не могут понять, что ни мы там не нужны, ни нам там делать нечего. Если человек не может найти себя на родной земле, в чужой стране родных и близких он не наживёт, хоть может на колбасу себе и заработает.

Не за колбасой точно. Все давно найдено. Работа, зарплата устраивают. Развивался в одном направлении несколько лет. Иначе б не задавал вопросы про ритуалку в других странах - жалко таки эти годы терять. Но - увы..  А близкие друзья - кто уже поехал, как знакомая семья как раз айтишников, кто судорожно ищет варианты. 

P.s. ответ по теме с раскладкой по странам был всего один.  Все остальное - про колбасу, любовь к родине и просто вода. Всем спасибо, я услышал)

Изменено пользователем Олег__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег__ Будешь уезжать станок подари мне))))))В моих руках точно не пропадёт)  Вывести точно не получится а если получиться, станок золотым станет...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег__ 

Может для начала попробовать меньше работать, больше путешествовать. (даже по России, даже на по дорогим местам). Проводить время на природе, придумать хобби. Меньше смотреть разные инфо ресурсы.

И тогда окажется, что не все так уж у тебя и плохо. 

Не факт, что поможет, но попробовать точно стоит.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Банщик сказал:

@Олег__ 

Может для начала попробовать меньше работать, больше путешествовать. (даже по России, даже на по дорогим местам). Проводить время на природе, придумать хобби. Меньше смотреть разные инфо ресурсы.

И тогда окажется, что не все так уж у тебя и плохо. 

Не факт, что поможет, но попробовать точно стоит.

У меня все отлично. В свободное время спорт либо живопись. Хорошая работа, хорошая зарплата, но.. не могу)

Изменено пользователем Руслан
изменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_ ты начал скатываться к политике..давай дальше по сути.

Если нечего сказать-лучше промолчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег__ сказал:

 

Целый выходной в неделю - а неплохо. Сколько их уже было, этих сезонов, с тремя-четырьмя выходными за весь сезон..

 

Конечно хорошо, что у тебя все отлично. Но судя по этому сообщению... я бы не сказал, что с таким режимом работы будет полноценный отдых, хобби и личная жизнь (жизнь, которая проходит не на работе и не  для работы).

Впрочем спорить не буду. Это только повод для тебя задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Банщик сказал:

Может для начала попробовать меньше работать, больше путешествовать.

Интересный совет... Вот лично для меня всегда было загадкой как такое возможно, меньше работать и при этом больше путешествовать, ведь для хорошего путешествия нужны хорошие деньги... Единственное что вижу, это в сезон пахать, а вот зимой путешествовать, но зимой это никто не любит... Так же и про хобби можно сказать, хорошее хобби стоит больших денег... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей_Собакарь сказал:

небо голубее

Ага и санатории:aag:

Но я-бы лучше в Крым, Белоруссию и так всю истоптал в своё время :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Владимир1986 сказал:

Интересный совет... Вот лично для меня всегда было загадкой как такое возможно, меньше работать и при этом больше путешествовать, ведь для хорошего путешествия нужны хорошие деньги... Единственное что вижу, это в сезон пахать, а вот зимой путешествовать, но зимой это никто не любит... Так же и про хобби можно сказать, хорошее хобби стоит больших денег... 

 

i (11).jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег__ сказал:

Если кто не заметил - вопрос был "куда валить, чтоб остаться в ритуальной отрасли". А не "валить или нет". Мне ответили, я услышал.

 теперь всю неделю будет эту тему смаковать, ты сам раскрутил этот маховик,   мы тут сейчас  напишем :lol:  пока тема не перерастёт в полит.срач :girl_hospital:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время думал тоже о Сицилии, есть там хорошие знакомые, люди богатые, со связями, к тебе относятся с уважением, как к специалисту. Жилье можно купить за 20000 евро, дом с участком в соток 10-15, не далеко от моря. Работать можно, там в сувенирных лавках рыбок маленьких продают по 20 евро, чуть больше уже 50, потом 100 и выше за крупные вещи из керамики. Делать можно более привлекательнее, т.к. видно что люди не художники работают. 

Начал узнавать сколько налоги на землю, сколько стоит вода ( простая вода, не говоря о питьевой )и остальное, прикинул какие расходы будут - не очень радостно, т.к. не ясно какой будет заработок. Наличие жилья и работы не дает сразу основание для ПМЖ, несколько лет надо так же как и по простой визе ездить 90 дней в полугодие. Нужно хорошее знание языка. При этом Родину люблю, значит будут еще сложности моральные.

Итог - отказался от этой затеи, да там приятно проводить какое то время, приятно отдыхать. Но Родина нам нравится, хоть и не красавица )

@Владимир1986 

не совсем верно. Года четыре назад увидел  дешевые билеты  из Москвы самолетом в Афины без багажа, из Афин самолетом в Рим без багажа, из Рима автобусом во Флоренцию, из Флоренции в Милан поездом, из Милана самолетом в Москву с багажом - 10500 рублей. Выбрать дни можно было самому на сайтах перевозчиков. Выбрал так, чтобы и подешевле по дням и чтобы определенное количество дней в городах побыть. Так вышло что 5 дней в Афинах, 3 дня в Риме, 3 дня во Флоренции и день в Милане. 

Стал подбирать через букинг ком отель в Афинах и хостелы в Италии, проживание вышло еще на 10000 на эти дни. Еду не считаю, т.к. в супермаркетах она стоит как и у нас, что питался бы дома, что там, а что то даже дешевле, фрукты например, вино, сувлаки в Греции можно найти было за 150руб, у нас шаверма по 180 была. Кофе там было 1.5-2 евро, т.е. по тем временам 100-150 руб, и он везде вкусный, у нас такой вариант 200 и больше стоил. 

Самое дорогое вышло на билеты по музеям, один Ватикан вышел мне 40 евро, т.к. брал заранее , чтобы пройти без очереди, но и прошел туда как "белый человек") плохое выражение, но суть передает ) очередь в музей была длиннющая, а рядом огороженный проход пустой, и вот по нему идешь до самого музея и не теряешь пару часов стояния. Поездка в Дельфы туда и обратно на автобусе была дорогая считаю, 36 евро вроде. 

Ошибку совершил, брал билеты так чтобы побыть в каждом городе до вечера и приезжать в другой под ночь или в ночь. Прилетел в Рим и потом добрался до центра уже в первом часу ночи, потом пошел искать хостел, нашел а там все закрыто, звонил в дверь и уже думал, что придется ночевать на улице. Но потом открыли, все объяснили, сказали что на кухне в 19 часов приносят 2 литра вина и каждый может приходить с ближайших комнат и по бокалу пить. Там собирались люди из разных стран и общались, очень интересный момент. Познакомился с людьми из разных стран) спиртное докупали потом в супермаркете, венгры решили купить абсолют помню) но никто их не поддержал, меня уговаривали говоря - ты же русский, как так водку не пьешь) общались все на английском, я не знаю языка и спасал гугл переводчик всегда и везде. Как ходил по городу не имея местной симки - где был бесплатный вай фай, открывал специальное приложение, геодату и ставил точку куда надо добраться, потом шел и геодата стрелочкой всегда показывала на карте, где находишься. В ночь приехал в Милане в хостел, все спят в комнате, брал дешевую комнату, нашел вторым ярусом свободную койку, положил вещи, сходил в душ разделся и лег спать. Утро, просыпаюсь от оживления людей, открываю глаза - девушка проходит, смотрю вторая сидит, тут еще третья из душа выходит. Начинаю соображать уда попал, не пьяный ведь был, номер точно тот, который снял, жду как они разойдутся, слезаю и одеваюсь. Потом оказалось купил совместный номер, такие дешевле )  Сижу по телефону разговариваю , а сзади кто спрашивает - мужчина а вы ночью в Москву ? Да отвечаю, а сам удивлен, она говорит самолет ночью у нас , а она одна боится ночью до аэропорта добираться, говорит давайте вместе, говорю конечно. Потом спрашивает а вы куда в городе собираетесь пойти. Вот тут думаю как ей ответить, я ведь собрался на знаменитое Миланское кладбище, чтобы скульптуры посмотреть ) Говорю на кладбище надо сходить, Она в легком шоке, но с интересом - а что там ? Там говорю много скульптур, музей под открытым небом. Ну и каждый по своим делам пошли, потом на кладбище хожу уже несколько часов, собираюсь обратно и тут её увидел. Короче пошли в хостел )

В 2019 до пандемии с друзьями сняли первый этаж дома в Афинах на 7 дней, 100 квадратов, кухня с холодильником плитой, микроволновкой и остальным, туалет с ванной и 3 комнаты.Ввышло по 500руб с человека в день, перелет с багажом туда и обратно из Москвы тогда обошелся 7500 руб. на человека. Неделя считай 11000 - это перелет и проживание, еду опять не считаю, т.к. чаще всего она так же или дешевле. Персики как то покупал на мини рынке, выбрал 4 крупных таких, спрашиваю сколько, он что то ответил, услышал только фифти что то там, подумал 5 евро, мелочью не насобирал и протягиваю бумажку, он махает рукой и показывает на мелочь, даю ему руку с мелочью, он берет 50 центов ( 37 руб тогда ) и кладет еще в пакет средненький размером персик ) 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Интересный совет... Вот лично для меня всегда было загадкой как такое возможно, меньше работать и при этом больше путешествовать, ведь для хорошего путешествия нужны хорошие деньги... Единственное что вижу, это в сезон пахать, а вот зимой путешествовать, но зимой это никто не любит... Так же и про хобби можно сказать, хорошее хобби стоит больших денег... 

Лично для тебя и для автора темы привет из солнечного Кисловодска. Без всяких подковырок и шуток. Фоток публиковать не буду их много в инете более красивых и качественных.

В понедельник поднялись с семьей пешим ходом от Колонады до Малого седла. И спустились пешим до Каскадной лестницы. Хотел спустится до места старта, но пожалел детей. 

И знаешь какой кайф получил и приток адреналина! Ну просто не описать.

А сколько денег потратил именно на этот поход? Можно сказать ничего.

Только бутеры, вода и все. Ну и конечно проезд и проживание. Но при желании они могут быть тоже вполне бюджетны.

Забыл добавить. Для тех кто не в теме кисловодска. Пешая прогулка вышла на 6 часов и 15 км горной местности.

Но сколько она удовольствия принесла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик да всё верно. У меня и у друзей есть машины. Так мы летом стараемся на несколько дней на озёра вырваться. Палатки, шашлыки, самогонка, самовар, рыбалка, любимые женщины - что ещё для счастья надо!? Как то раз, по осени, решили по замкам проехаться. Хотели сперва на сухую - да фиг там, через час уже скучно стало))) Вообщем - отдохнули - кайф, впечатлений - масса. Было бы желание - а места всегда найдутся...

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Банщик сказал:

Лично для тебя и для автора темы привет из солнечного Кисловодска. Без всяких подковырок и шуток. Фоток публиковать не буду их много в инете более красивых и качественных.

Ну у меня понятие путешествия это немного другое, а так можно на выходных по грибы по ягоды ходить и будет счастье... 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю людей которые не смотря ни на что находят и реализовывают всё на месте) 

По грибы? - запросто, вёдра ...да побольше !

На рыбалку? - сча ток уду возьму!

На море?- уголь ток не забыть))

Хобби? - Пока грибы собирает кто то, а кто удилище держит...пейзаж...без проблем думаю.

Всему свое место и это место там где ты чувствуешь себя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования