Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помощь брак на памятнике


Незнакомка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Незнакомка

    18

  • Агита

    16

  • Jedka

    5

  • zelenok

    5

Спасибо. У меня есть сертификат качества, где написано про бессрочную гарантию и 2года гарантии на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Незнакомка сказал:

Спасибо. У меня есть сертификат качества, где написано про бессрочную гарантию и 2года гарантии на установку.

Смелые люди однако....  бессрочная гарантия :crazy: Они собрались работать и жить вечно ?  По поводу намазано или не намазано.... проверяется просто - ацетон на тряпке.  стирается - намазано, не стирается - жила.   (только по портрету и надписям аценом не возите... вдруг покрытие делали и сотрете его нафиг) если стирается...  теперь  касательно того сколько простоит  камень, даже с такой трещиной....   долго. Если придется переделывать ,то уже не вам. Внукам возможно... может дольше... а там как правило всем уже пофигу...  вас нет, а потомки забыли или своя жизнь...  но тем не менее трещина не допустима (я бы в резку такой камень отправил.. понарезал бы там роз и фиг бы вы чего нашли :) )  шутка.  Поэтому.... оставить как есть или требовать замены - вам решать.  ( p.s. Мне по фото сложно судить,  напоминает след от дюраля или алюминия, если им по камню царапнуть, по факту царапиной не является... а оттереть сложно. нужен ногтевой тест. цепляет или нет ноготь камень.... не углубляется, а именно цепляется)

"разрывы" в  полосе... позволяет предположить, что это не трещина. отмечено красным.... я бы ее из любопытства, канцелярским лезвием пошкрябал.

хм.jpg

Изменено пользователем Jedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю паникеров.... не зря у меня такая аватарка.... В этом году поставил мрамор серый уфалей. памятник принимали в цеху, все ОК. через  3 дня после установки прибегает - Памятник ржавый !!!  Вот прям заржавел.... весь пятнами !!!   (Уфалей.... ога... ) От клиента угрозы карой небесной.... в общем весь комплект с росприроднадзором, технадзором и спорт лото.  А дело было так. Клали плитку, установщик приехал, привез плитку, положил памятник рядом на землю, он там 3-4 дня лежал на земле пока плитку укладывал, пару раз дождик был не сильный, а  вишенка на торте - тополя.  Сережки от тополя упали на камень, сухая шелуха от влаги дала "ржавую, рыжую"  воду,  которая впиталась пятнами в камень.  Внимание вопрос !  Это брак ?   Ответьте честно на этот вопрос, а затем откройте спойлер дальше: 

Скрытый текст

На текущий момент, все органические пятна сошли с камня

Мораль... не придумывайте то, чего нет. сначала разберитесь с тем, что есть. 

p.s.  Это не имеет отношения к вашей истории, просто вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka смотрите! Мне с телефона не очень удобно конечно  сейчас, стрелки ставить,фрагменты вырезать,  но по словам и описанию  Незнакомки, я могу не только предположить  а сказать 80% что это трещина. Есть вероятность что прослойка в 90%, но всё же это недопустимо в нашей работе 100%!!! Тем более с такими маневрами от установщиков. 

Камень находился в машине всё это время до установки?! 

У меня клиент приходит ,пальцем тыкнет свой выбор, при нем подписываю, фотаю и Але.

Ну согласитесь, не правильно всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Агита сказал:

@Jedka смотрите! Мне с телефона не очень удобно конечно  сейчас, стрелки ставить,фрагменты вырезать,  но по словам и описанию  Незнакомки, я могу не только предположить  а сказать 80% что это трещина. Есть вероятность что прослойка в 90%, но всё же это недопустимо в нашей работе 100%!!! Тем более с такими маневрами от установщиков. 

Камень находился в машине всё это время до установки?! 

У меня клиент приходит ,пальцем тыкнет свой выбор, при нем подписываю, фотаю и Але.

Ну согласитесь, не правильно всё это!

Абсолютно согласен... но я не могу дать 100 % по фото, что это трещина... я всякое видал. Понятие пальцем чувствуется... так себе диагностика.  обычная грязь, даст такой же эффект. поэтому нужна хирургия (канцелярский нож) и ноготь. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше прочитанное мной от Незнакомки:

 

Эта трещина или царапина имеет глубину внутрь примерно 2мм ощущается пальцем при проведении по ней.

 

@Jedka тут нужна прокуратура в обалденных очках! 

Так к слову)) вспомнилось дело по делу срезанной оградки у моего деда. 

На серьезе!  я бы не приняла памятник при только увиденных царапинах!

В этом случаи памятник идёт под замену за счёт реализатора изделия! По "фото ушедшего" ничего сказать не могу, не видела. По установке: если площадка по уровню то хоть крестики и нолики играй, всё чётко должно быть! Если площадка не ровная ,лови! если плитку на ****ись укладывают ,лови! 

Одно скажу недобросовестная работа и ее исполнение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka 

24 минуты назад, Jedka сказал:

обычная грязь, даст такой же эффект.

Грязь на поверхности да, но не в 2 мм в камне:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на широкую царапину, как об камень теранули. Скорее всего при доставке накосячили. Не похоже на трещину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Всегда нравились люди, которые из всего стараются сделать розы("Jedka") и принципиальные(Агита).

Ободранность и она в Африке ободранность. Доеду еще посмотрю на "теранутость" и напишу им "благодарственное" письмо, чтобы людям настроение не портили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Незнакомка сказал:

принципиальные(Агита).

В первые такое слышу), спасибо.

Там камень под замену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gra4 сказал:

Там скорее всего было вот так и замазали потом

А почему при замазке остаётся тёмная полоса сантиметр толщиной по краям трещины??? Не могут же так ровно замазывать,да и логично было бы тогда всю плиту пропитать, чтоб так в глаза не бросалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это царапина, след от неё идет по темным участкам, трещина осталась бы темной. Такие широкие царапины остаются когда детали гранита друг об друга касаются при транспортировке. Зачем вводить заказчика в заблуждение, камень менять не надо. Надо заставить заполировать на месте, или выбить компенсацию

IMG_4.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SX-DNS  Со слов Незнакомка:

"Эта трещина или царапина имеет глубину внутрь примерно 2мм ощущается пальцем при проведении по ней."

Я же придерживаюсь к своему мнению и + мнению Gra4 (только там неполирнутый бок), полируть и эффект будет как на фото у Незнакомки ! 

30 лет смотря на все косяки камня и 25 лет работая с камнем, скажу  ,притертости имеют другой вид. 

Да, не удивляйтесь , выросла на граните!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехала до памятника. Прошёл месяц после установки. Белая извилистая полоса(царапина или трещина),которая была раньше, исчезла. Некоторое время назад были небольшие дожди. Или дождь смывает все следы или полировщик уже подъехал после 1-ой претензии. Теперь на этой боковой стороне осталась длинная чёрная полоса, выглядит как гладкая, полированная и также извилистая. Немного изменила форму, внизу исчез закруглённый "хвост".  Чёрная полоса очень заметна отличается от остального серого цвета гранита. На тумбе (подставке) после прохождения влажной тряпкой появляются большие голубые разводы (как краска голубая) и довольно быстро исчезают. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Незнакомка сказал:

Доехала до памятника. Прошёл месяц после установки. Белая извилистая полоса(царапина или трещина),которая была раньше, исчезла. Некоторое время назад были небольшие дожди. Или дождь смывает все следы или полировщик уже подъехал после 1-ой претензии. Теперь на этой боковой стороне осталась длинная чёрная полоса, выглядит как гладкая, полированная и также извилистая. Немного изменила форму, внизу исчез закруглённый "хвост".  Чёрная полоса очень заметна отличается от остального серого цвета гранита. На тумбе (подставке) после прохождения влажной тряпкой появляются большие голубые разводы (как краска голубая) и довольно быстро исчезают. Вот такая история.

извините. не удержался.  

babiandcat.jpg

Не обижайтесь. Я любя :)

07.09.2022 в 11:05, Незнакомка сказал:

Спасибо за понимание. Всегда нравились люди, которые из всего стараются сделать розы("Jedka") и принципиальные(Агита).

А вы думали откуда вообще резнина пошла всякая ? Привозят памятник, в ней трещина. Нормальный продавец с трещиной никому не продаст,  а камень реализовать надо. Что делают в током случае ?  Правильно участок с трещиной срезают,  получается асимметричная фигня, которая нафиг никому не нужна....  ну тока особо упоротым дизигнерам, которые раз в сезон... нет нет, да наведаются в контору. В этом случае, на этой асимметричной фигне, делаем красивые розы... получается красивая асимметричная фигня с розами.   Энд оф стори.

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама чёрная полоса изменилась по форме внизу выпрямлена, а был "хвост". На 1-ом файле - как сейчас, на 2-ом - как стало.

Почему голубые разводы появляются на одной из поверхностей тумбы при влажной уборке?

Новый-1.jpg

Снимок-2.jpg

на 2-ом файле как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вглядываюсь во второе фото, честно говоря, ничего особо криминального не вижу. Блики на фото мешают, не понятно толи это блики, толи полировка такая, пережженная.  ЧЕрная полоса... ну не похоже это на трещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала. посмотрела... дрУги мои, разве кто нибудь из вас в работу такое отдали без согласования с клиентом?хоть это трещина, хоть это природная полоса, хоть это след от слежавшегося на деревяшках слеба... ЭТО СТАВИТЬ ВООБЩЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ! мы бы даже на станок не клали бы такое, не резали. не ставили. а пустили бы именно этот камень на другие цели (обрезали бы или декоративных приблуд напилили). это чудо хоть рукотворное хоть не рукотворное снимать и на новом камне переделывать. на нормальном. и других вариантов и быть не может!:angry:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё таки кажется что была трещина,тем более 1-2 мм глубина. Просто заделали и полернули,царапину такой глубины на диабазе сделать оооочень трудно. Возьмите ацетон и хорошенько промочите и потрите эту полосу, можно гвоздем аккуратно провести,поцарапается значит заделали. И разводы на тумбе скорее всего после химии какой нибудь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования