Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помощь брак на памятнике


Незнакомка

Рекомендуемые сообщения

@Gra4 мне бы до него добраться, ( фото в этой ситуации не зря были сделаны) ,+ и глазами своими  бы увидеть. Но нет такой возможности. Хотелось бы что бы это просто царапина, или притертости, ток это всё убирается , а вот как месяц даж спустя...дождь не смоет и не шлифонину и не затирку и даже клей. Синие пятна, промокашка( вымоченная в дизеле) , зелёные пятна, разводы -  сразу видно что полировщик работал, лишнее не убрали, но это только +полировщику ,так что он работал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Незнакомка

    18

  • Агита

    16

  • Jedka

    5

  • zelenok

    5

К сожалению, я в этот раз забыла пальцем провести по чёрной полосе. Так удивилась, что  заравнялась поверхность. Кстати, и царапины, которые рядом с этой линией были, тоже более выглаженными стали. До сих пор удивляюсь полировщику, почему оставил царапины на обратной стороне памятника. В заказе было заявлено 5 сторон полировки. 

Вообще, в заказе было заявлено:

1) модель с фаской(сделали без фаски),

2) без полос(привезли с чёрно-белой полосой),

3) 5 сторон полировки(оставили царапины).

Фирме можно девиз присвоить "Ваш заказ сделаем по нашему".

В следующий раз с ацетоном проверю. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за помощь и ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Всем за Вашу помощь, ответы, поддержку и юмор.

Агита, отдельное спасибо за активное участие.

Модератор или администратор форума, если есть возможность, большая просьба закрыть тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Вот купецкий гранит весь в таких трещинах, ногтем цепляется, но они только с одной стороны, на другой стороне другие, тоже хаотично. 1из 3х может быть  без таких прожилок. Думаете тоже трещины? 

@Незнакомка Я встречался с такой проблемой. Привезли памятник на переполировку и вылезла такая же темная линия. Не трещина точно, прожилка у меня была, а у вас нужно смотреть. У нас такие сразу за наш счёт переделываються. Так что можете в принципе менять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander90 сказал:

купецкий гранит

Ну, не стоит сравнивать настоящие граниты с диабазом:aag: Тем более 2-3-ю категории гранитов и совсем трещиноватые породы. Там микротрещины, крупные кристаллы, жилы, каверны и вкрапления-норма.

У диабаза было много трещиноватого вершняка, вершняка с париной и дичайшими жилами-вкраплениями, но он кончился очень давно:dontknow:, долгое время материал шёл с трещинами от первых вскрышек взрывом, но это немного другая история:hmm:А сейчас диабаз страдает ещё одним интересным косяком, проявляющимся со временем:good::aag:

Самое важное в этом обсуждении это то, что со времён ГОСТа все каменные-природные огрехи допустимы даже на лицевых поверхностях в той или иной мере, рукотворные, кстати тоже. А вот от царапин в изделии очень просто избавиться, даже вместе с изделием-тут роляет мнение клиента как потребителя-"не нравится" и это своевременный вердикт:neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Я не сравниваю) Но всё равно спасибо за краткий ликбез)Я это к тому, что если ногтем, то не всегда трещина) Но на габбро согласен, если чувствуется, то трещина 100из100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования