Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

41 минуту назад, WORLD IN STONE сказал:

Г100% Оригинал! Так что вы обладатель артефакта эпохи СССР:clap:

Дык, ёлы-палы. Об том и спитч.
Аднака, такой артефакт как на твоём фоте (с колосками и угловатой ручкой дезигна 30-х) сложно словить мимо ходом,
да и целенаправленно не просто охотится. 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мда. дом на "Пятёрке" - район такой на слэнге местном, по номеру трамвая....

 

 щас в телисе вечер памяти Градского....

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это так... ваще и в принципе... вне Градского и фрезеров с болгарками....
"НапилОсь я пЬянОе" кагору .... и "тихо сам с собою я веду беседу" патамушта "травы-травы -травы не успели" .....

 


!!!!!!
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Дык ещё можно-время детское, или тебе не выходя из дому?

Чёт сёдня, ради праздника что-ли, вспомнили агдам и три топора начала 90-х:bad:

От Агдама и слышу. Говорят те - ПРИЛИЧНОГО !
"3 топора" эт не портвейн, а самостояльный продукт, то бишь, жанр алкогллю, в которого я не ездец.
Я свой эпохал усугубил марочным кагором от "Масандра".
================Нужен спец кто полы переберёт..... 
https://www.youtube.com/watch?v=zdiFlkDfUpo

 

____________________________



----------------------------


 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

IMG_0315.JPG

 



"Я ехалО домой, Безрогая Луна гляделО в окна
....
О, если б НИКОГДА ,,, "

 

 

 

_________________________________________________




-------------------
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gra4 сказал:

я б на вашем месте избегая конкурентов наоборот бы говорил что станки гемор и все такое

Ну не я скажу, другие скажут и сделают, которые наращивают темпы своей продукции и оборота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Марсианин сказал:

Вот ещё его работы это он резал у меня и звали его Денис 

IMG_20221104_224010.jpg

IMG_20221104_223950.jpg

IMG_20181109_112034.jpg

IMG_20190811_200213.jpg

Он резал у санька белого а гранит не знаю кто резал 

Резать фигурные формы, например из каталога Ермиса, может практически каждый резчик. Например их у меня 4 и каждый это может делать. А вот нечто подобное не каждый. Так таких  очень и очень мало, на все мастерские просто не хватит. Их ЕДИНИЦЫ. Они на вес золота и работа их должна хорошо оплачиваться. Да они и не в состоянии сделать необходимое количество ангелов, скорбящих... Вот тут и фрезер на подхвате. Например недавно он у меня делал лошадь на памятнике и выступающие ( рельефные ) буквы. Ручник это бы не сделал (любой). Но дорабатывали всё равно вручную (фаски на обратной стороне ), просто выгоднее и быстрее получилось. Можно было бы всё на фрезере сделать, но для этого надо было переворачивать плиту (где-то 150 кг ), выставлять. Вручную быстрее раз в 5. Какой смысл в этом случае напрягаться? А резчики, любые, без работы не останутся. Возьмите те же самые фигурные формы Ермиса. Сколько их нужно сделать? Тысячи. На фрезере их делать просто невыгодно, а ручники-резчики прекрасно с этим справляются. Пусть работают и я думаю, что долго ещё работать будут. А фрезер будет на подхвате делать то, что резчикам проблематично сделать или просто помогать им.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WORLD IN STONE сказал:

наоборот бы говорил что станки гемор и все такое

От прогресса не убежишь тем более в наш 21 век...В наш век универсального прогресса, когда каждый критически ассимилирующий индивидуум антиместически метафизирует абстракцию, мы не можем игнорировать критерии на которых зиждется утопический субъективизм...уфф, а ж сам в ш:aai:ке от сказанного:lol:

13 часов назад, Gra4 сказал:

Так вот из троих кого я конкретно знаю, 1й купил кв. Машину себе и жене,2й ездит сейчас на Ауди которая 2лямама бу стоит. Зй уехал в кр,край и за 2или 3 года не помню уже построил там себе не хилый дом, но у него ещё жена портретист. А вы говорите что мы как вид вымрем

Я ЛИЧНО категорчнастаиваю на приобретении и т.п. фрезера, НО, если как тут говорят что резчики зарабатывают по 15 к в день, то почему бы и да...приобрести себе в помощники нанотехнологическое развитие - Фрезер. Читая разговоры про заработки резчиков они вполне себе могут позволить эту игрушку. Или вам станет сразу скучно...Знаю резчиков которые работают тупо на дядю но з/п у них вполне, даже нормальная по их регионам, есть другая категория которые работают на себя и на несколько дядей, НО, со совей ценовой политикой и условиями и главное без полировки, чисто только резка. И есть которые работают из-за того, что РАБотают ... Вы кто?
 

19 минут назад, Калуга сказал:

Возьмите те же самые фигурные формы Ермиса. Сколько их нужно сделать? Тысячи.

И вся эта геометрия во всей рит.услугах занимает +/- 70-80% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Калуга сказал:

А фрезер будет на подхвате делать то, что резчикам проблематично сделать или просто помогать им.

вот то-то и оно не мы ,так другие займут эту нишу рит.рынка со своими мощностями. А у них это получится на все 100% ..ИМХО

ФРЕЗЕР 2.jpg

ФРЕЗЕР 2.jpg

фрезер 3.jpg

фрезер 4.jpg

фрезер 5.jpg

фрезер 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WORLD IN STONE сказал:

вот то-то и оно не мы ,так другие займут эту нишу рит.рынка со своими мощностями. А у них это получится на все 100% ..ИМХО

ФРЕЗЕР 2.jpg

 

Так зачем эту нишу отдавать? мы сами с усами:

 

1 час назад, WORLD IN STONE сказал:

ФРЕЗЕР 2.jpg

фрезер 3.jpg

фрезер 4.jpg

фрезер 5.jpg

фрезер 6.jpg

 

post-2476847-1422889511.jpg

панно.jpg

post-2476847-1435398469.jpg

imageproxy.jpg

post-2476847-1486903989.jpg

IMG_6927.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну вам тогда надо профсоюз фрезеровщиков создавать... Может правда вам на технопарк скинуться, у Зеленка сто процентов уже всё расписано и разложенно по полочкам... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Владимир1986 сказал:

уже всё расписано и разложенно по полочкам.

Не всё :( Пятиосник сложно поддаётся восприятию-мозгов сильно не хватает :aan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Не всё :( Пятиосник сложно поддаётся восприятию-мозгов сильно не хватает :aan:

Да спеца найти можно... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-хосника спеца найти сложно, а на 5-тиосника практически невозможно.

Это одно. Но самое главное это то, что эти станки стоят недёшево и заказы на них единичны. Если 3-зосники распространены практически повсеместно,то 5-тиосники крайне редки.

Правда изделия, которые на них можно сделать, довольно таки эффективны, но дороги :

 

IMG_2935м.jpg

шахматы 1   1.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Эти стоять на месте на одном не будут, будут весь мировой рынок завоёвывать.  

1FbQmjqrHFZm94uX5qT5qEO45YdZ4Bp2W23d-aR_7cn5VP1z987UHqjRVEyH35jhLx-wUzVYWi2b3OpP7i-aTD9F.jpg

2-6Gkmc_N981ROOZ1173u5s01z3UxjH9bRWvtlhPGtXCl-2oGGYg-bDqxL-OzBvnQ03dXbFqxaHvavkbWA6VQ4bn.jpg

4Vp_FxogF1v_DU_h_UA3n9IQzPex7DzBk5zoAHI-fvb8JE5iKLrrZW_OoB8zAorJMaQTuUxQsNhSjIUquz0ljd9t.jpg

5ghRqgMWTHiEPE2vDhBz8BX3LXIHOWUys7y5R7epfZUo94B5ZVNBpgVuNdQRzzJTWexZ8ufz5Y-_ggoJe4GJbGR0.jpg

as9LetAmhq5kVLJpqRpJk6wdAgR5u3pFLHh4csm13JfB-VYurcz4sqLEkC_u8iPDqrPMAxl37Pjy5Z-OVsBYPw5s.jpg

Ay_an7yhMb-WiZdoJ_atOSa3PuKm_W-H-COYO5PNrUywNh7BoaHzJVTB7TFhu3Jqor8hZ2h1xQWrqYe0xm24gCip.jpg

beC9OFkEd0G9WPFgoqzX6fQJwC-reuNhnLN7P7Hff3Lw20CAc4cp9QS-3CIUHV-ZNpHkzV1EAq_ZmsqKwxLnhWf4.jpg

bm5fadaYhH6g5FG0L4kLGoccI5tKjdVJzMIEjL2nM_FDGWH8NcZ1G4pQNdn5zN-GZGSIlX5opL7gQ1VT-nXHmkwi.jpg

EklEctc7AkIMoukythoV_1WSScoAFPiDUPPN2s7ie4WbCfd51d25Fp4RlRyxbl40JUtp02Ha3Oh69_kJ_3vKF0zL.jpg

GFdMu0u7L1QY_0LxmiAC04gcSwFCDxZ7kmCmcPVDwkGJJEoBnAZQPPvixw0h-a5s0SIRTDGopd0F1eK0t2zB-dUn.jpg

Hsd19c1Ytsjc67RpqM1e50JgPhS-4oNnSKf_5UZIvFTWhhtTjybMqVeeIQ_Sv-VuW5WFlaQWlo2wDgmjMHDl3uyk.jpg

J1A4-_W6db22q7xQNFHL4-uqO0KJsKRKcjvMT1Olc2w7q5EqRR71pLPSXTs79AiD_TMjZbmEp9679yMjcpoC0tGq.jpg

leOQFKQjzbebGdgObpSHDA315ftfZAx9M140XMmTRfdiZzz9jAdTbUI25ZBA6drexxOy46lVbU_49xoBAnTgIDoU.jpg

pFPaUMoOiRRtk5bpOkRgNQJIvyvSpPCA39rqRal6hCiuiRNsbtmC8YLq00Koo5DePobOmQyx86Hv0BQD646HSOa8.jpg

pIHxKPduPowxbNYYzVPuu-wGNClyIvsxBiGH9BzpM_OdTASpdfliWRirFP8-yv6AAaHcGSpJ_YxVpJ-Twwlx1l0b.jpg

QDzeDXbB45awz_WQm-g-lNCLAKAVXHzKTaaiyFG6jPZunX9Ko_ebm9Vom9VNVACj9Ms9o9i9IpCKM-PVZK-_fy_K.jpg

Всё это красиво и хорошо. Но... надо, чтобы хотя бы наш внутренний рынок мы, а не узкоглазые завоёвывали. Я, собственно говоря, против них ничего не имею, но... "за державу обидно".

Изменено пользователем Калуга
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Калуга сказал:

Всё это красиво и хорошо. Но... надо, чтобы хотя бы наш внутренний рынок мы, а не узкоглазые завоёвывали.

Это сложно, ведь если берется коммерсант, ему важно заработать. Вот наглядный пример выше вашего поста, накидал коммерсант фоток, его устраивают такие работы,. 

Думаете если к таким управляющим придут люди и скажут - Нам нужна реплика Аполлона с нимфами, Жирардона. Он пойдет искать скульптора который сделает ему такую композицию млн-ов за несколько ? Он к китайцам и пойдет, дешево и как он считает проще с заказчиком. 

Тут, именно в этом вопросе те кто за резчиков писали, правы. Убивается именно коммерсантами рынок, т.к. они даже не пробуют предлагать дорогие но качественные работы, не ищут, возможно еще по тому, что другой может предложить этот китайский вариант.

И еще один момент в старые времена ,в плоть до 16 века ( есть записи дошедшие до нас ) если мастер приходил в мастерскую, ему давали заказ и инструменты, то мастерской от заказа шла треть стоимости. Треть стоимости. Это нормально, десятая часть если просто "лодгоняли" заказ.

Сейчас на работу мастера накручивают сотни процентов. В малых работах это нормально. Но когда скульптура стоит млн, с какого перепугу накидывать столько же пытаться? Жадность товарищи, накинь 10-30% если ты просто подгоняешь заказ, при этом все остальные работы по благоустройству идут тоже тебе. Разница для клиента 2млн или 1.3млн существенная. Вот таким подходом тоже отбивают клиентуру. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я про завоевание нашего внутреннего рынка не зря сказал. Если пришли клиенты, я не побегу к китайцам, а постараюсь решить этот вопрос здесь, у себя. Есть связи со скульпторами, резчиками, которые смогут сделать подобные работы. Может и фрезер кое в чём помочь. Ну, а если ничего не получится, последнее, что может выручить, да, китайцы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AndreyTar сказал:

Убивается именно коммерсантами рынок

 Только без обид, «Nothing personal, it's just business» или по-русски: «Ничего личного, это просто бизнес»

16 минут назад, AndreyTar сказал:

Он к китайцам и пойдет

Уже идут...кончено не в массовом потоке,  НО, идут заказчики..и заказывают ,покупают у китов скульптурные и ищут кто чисто только оформит паспорт и так... по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канула в прошлое дешёвая китайская рабочая сила. КПК поставила задачу : уйти от бедности и нищеты. Выросла зарплата,  поднялись цены на китайские товары. Нам это только на руку. Пора начинать делать что-то своё , и в нашей сфере тоже. Появляются робкие попытки, но это только начало :

 

DSCN1264.jpg

IMG_0882[1]1.jpg

IMG_2748.jpg

IMG_3258.jpg

DSCN0714.jpg

IMG_8055.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды, именно про это и написал.

Мне по сути сколько кто зарабатывает не интересно. С Калугой согласен о рынке и будущем, а так же о том что заполоняется все ширпотребом. 

Вот одна из историй, заказчик хочет ангела сидящего на "тумбе", озвучиваешь цену  500 плюс камень, пока ищешь камень заказчик покупает китайский готовый. Смотришь интернет по этой модели ценник на китайский от 750 до 900. Что мешало заказать и подождать, ценник почти не отличается, время да, но мог бы поддержать нашего производителя) 

28 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

 Только без обид, «Nothing personal, it's just business» или по-русски: «Ничего личного, это просто бизнес»

Уже идут...кончено не в массовом потоке,  НО, идут заказчики..и заказывают ,покупают у китов скульптурные и ищут кто чисто только оформит паспорт и так... по мелочи

Вот , именно поэтому описал один их примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вссе фотки выложенные с китайскими работами сделаны на фрезерах??? 

5 минут назад, AndreyTar сказал:

Что мешало заказать и подождать, ценник почти не отличается, время да, но мог бы поддержать нашего производителя) 

Андрей есть ещё один фактор, это купить то что ты видишь своими глазами или ждать то, что получится по фотке, да, в настоящих профи я не сомневаюсь, но как понять кто настоящий, у нас есть пару таких резчиков на словах там папа Карло, а на деле Артамон... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы у себя в основном всё делают врукопашку. У них очень в ходу семейный  подряд. Хотя бывают и обычные "бригады" резчиков. Но редко, когда всё делает один. В разнобой. Это как у Райкина, когда он пришёл в ателье за костюмом.

Они говорят: у нас 1.5 миллиарда. Всех надо кормить, а станки мы делаем для вас. Правда в последнее время тенденция меняется. У них тоже с рабочей силой напряг начал получаться. Не зря же они от тезиса "одна семья - один ребёнок" отказались.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования