Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

@Калуга 

пока наши фрезерные модели почти не отличаются от китайских

Вот например эта работа, что сразу бросается. Что у неё на груди, не сразу разобрал, что там младенец, сначала думал лук какой, или какая то не понятная штука вверх торчит. Потом что за шаровидный объем справа, кисть руки слева почему так на уменьшение идет, пальцы не лучше китайских

846535164_IMG_088211.jpg.8beb20986519886bd807f04d0bb99d7e.jpg.610af4703d6123e61fda5c49d50578fd.jpg

Это размер стоп такой к фигуре, это нормально ?

DSCN0714.jpg.10d9bc6f630c65c2b52df75148ca900c.jpg.765609776bd8b3d68d2362a4db7f5cab.jpg

Размер головы, лицевая часть у детей конечно меньше мозговой, но не на столько

DSCN1264.jpg.32d373a5d6855b5119904d66e3e3c2c4.jpg.9b4be7e2b160692c7fe9e151b0e72f85.jpg

 

Голова обрезана и прилеплена, таким грешат многие модели у разных исполнителей. Непонятный хаос имитирующий складки, вот тут они проигрывают китайцам, те хотя бы продумывают складки. Что с рукой сбоку, нужна доработка, можно было даже для фрезера решить это, сделав руку в этом месте более плоской. Пальцы на стопе тоже как пересчет,  тут как у китайцев

IMG_3258.thumb.jpg.6297490a4bf3dc679addda584c6d6241.jpg.800bfa0ab881bea141a53b4e685977e2.jpg

Это без мелочей и без общего, просто что сразу видно

22 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Андрей есть ещё один фактор, это купить то что ты видишь своими глазами или ждать то, что получится по фотке, да, в настоящих профи я не сомневаюсь, но как понять кто настоящий, у нас есть пару таких резчиков на словах там папа Карло, а на деле Артамон... 

Именно в описанном мною случае играло время, заказчик хотел за полтора месяца, сразу сказал, что пусть лучше тогда ищет другого исполнителя. Он отказался искать, но в итоге теща говорит съездила и заказала готовый китайский. Что мешало подождать, если бы вдумались кого поднимают деньгами ? Просто навязываемая модель мира смещает центры и ценности. Люди думают по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

4 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Калуга 

пока наши фрезерные модели почти не отличаются от китайских

Вот например эта работа, что сразу бросается. Что у неё на груди, не сразу разобрал, что там младенец, сначала думал лук какой, или какая то не понятная штука вверх торчит. Потом что за шаровидный объем справа, кисть руки слева почему так на уменьшение идет, пальцы не лучше китайских

846535164_IMG_088211.jpg.8beb20986519886bd807f04d0bb99d7e.jpg.610af4703d6123e61fda5c49d50578fd.jpg

Это размер стоп такой к фигуре, это нормально ?

DSCN0714.jpg.10d9bc6f630c65c2b52df75148ca900c.jpg.765609776bd8b3d68d2362a4db7f5cab.jpg

Размер головы, лицевая часть у детей конечно меньше мозговой, но не на столько

DSCN1264.jpg.32d373a5d6855b5119904d66e3e3c2c4.jpg.9b4be7e2b160692c7fe9e151b0e72f85.jpg

Голова обрезана и прилеплена, таким грешат многие модели у разных исполнителей. Непонятный хаос имитирующий складки, вот тут они проигрывают китайцам, те хотя бы продумывают складки. Что с рукой сбоку, нужна доработка, можно было даже для фрезера решить это, сделав руку в этом месте более плоской. Пальцы на стопе тоже как пересчет,  тут как у китайцев

IMG_3258.thumb.jpg.6297490a4bf3dc679addda584c6d6241.jpg.800bfa0ab881bea141a53b4e685977e2.jpg

Это без мелочей и без общего, просто что сразу видно

Я же написал, что робкие. Безусловно надо поднимать планку и нам, фрезеровщикам и модельерам. Причём не откладывая в долгий ящик.

С замечаниями-критикой вполне согласен. В будущем всё будет учтено. А всё что показано не поправишь - уже установлено.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

От прогресса не убежишь тем более в наш 21 век...

Прогресс можно использовать на полную мощность а можно тормозить раздроблением одного большого целого на  много мелких интересов.

7 часов назад, Калуга сказал:

вот то-то и оно не мы ,так другие займут эту нишу рит.рынка со своими мощностями. А у них это получится на все 100% ..ИМХО

Дело не только лишь в мощностях.

7 часов назад, Калуга сказал:

Так зачем эту нишу отдавать? мы сами с усами:

Калуга, усы то может у вас и есть, только одними усами и наличием фрезеров в своей мастерской дело не получится. Кроме усов и фрезеров нужно еще кое что, общие цели развития общества, ну или государства как кому понятнее.  А у вас анархия производства, т. е. в рамках своей мастерской у тебя производственно-технический, организационный идеальный порядок и у другого, пятого,  десятого бизнесмена тоже. И казалось бы что сумма усилий всех мастерских могла бы произвести количество и качество. Но в целом у вас (нас) анархия производства и цен, потому что единственная цель, общая для всех одна - получение максимальной прибыли владельцем одной отдельно взятой мастерской. Как бы  цель дробится на множество, равное количеству мастерских. А раз дробится значит теряет силу.  Поэтому. Если вы любите сравнивать и ставить планку производства как в Китае откройте основной закон КНР ст.14 там три пункта, они все важны но в третьем то о чём я толкую.  Общая для всех цель, если в двух словах, и она достигается под контролем государства, а раз государство народное  то  под контролем народа. Меня значит. Потому КНР процветает, и поэтому же в России процветание невозможно.

Изменено пользователем запоздавший
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Калуга сказал:

Резать фигурные формы, например из каталога Ермиса, может практически каждый резчик. Например их у меня 4 и каждый это может делать. А вот нечто подобное не каждый. Так таких  очень и очень мало, на все мастерские просто не хватит. Их ЕДИНИЦЫ. Они на вес золота и работа их должна хорошо оплачиваться. Да они и не в состоянии сделать необходимое количество ангелов, скорбящих... Вот тут и фрезер на подхвате. Например недавно он у меня делал лошадь на памятнике и выступающие ( рельефные ) буквы. Ручник это бы не сделал (любой). Но дорабатывали всё равно вручную (фаски на обратной стороне ), просто выгоднее и быстрее получилось. Можно было бы всё на фрезере сделать, но для этого надо было переворачивать плиту (где-то 150 кг ), выставлять. Вручную быстрее раз в 5. Какой смысл в этом случае напрягаться? А резчики, любые, без работы не останутся. Возьмите те же самые фигурные формы Ермиса. Сколько их нужно сделать? Тысячи. На фрезере их делать просто невыгодно, а ручники-резчики прекрасно с этим справляются. Пусть работают и я думаю, что долго ещё работать будут. А фрезер будет на подхвате делать то, что резчикам проблематично сделать или просто помогать им.

Вот и я о том 🤷🏻

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

От прогресса не убежишь тем более в наш 21 век...В наш век универсального прогресса, когда каждый критически ассимилирующий индивидуум антиместически метафизирует абстракцию, мы не можем игнорировать критерии на которых зиждется утопический субъективизм...уфф, а ж сам в ш:aai:ке от сказанного:lol:

Я ЛИЧНО категорчнастаиваю на приобретении и т.п. фрезера, НО, если как тут говорят что резчики зарабатывают по 15 к в день, то почему бы и да...приобрести себе в помощники нанотехнологическое развитие - Фрезер. Читая разговоры про заработки резчиков они вполне себе могут позволить эту игрушку. Или вам станет сразу скучно...Знаю резчиков которые работают тупо на дядю но з/п у них вполне, даже нормальная по их регионам, есть другая категория которые работают на себя и на несколько дядей, НО, со совей ценовой политикой и условиями и главное без полировки, чисто только резка. И есть которые работают из-за того, что РАБотают ... Вы кто?
 

И вся эта геометрия во всей рит.услугах занимает +/- 70-80% 

Я из тех кто только режет без полировки со своей ценовой политикой, у меня инструмента р. на много)) ,но фрезер мне вот нафиг не нужен,да как сказал мне не интересно, я живу чтоб мне интересно было жить а не деньги зарабатывать, это главное наше отличие от комерсов🤷🏻. Я так ЖИВУ. А не существую  с целью заработать как можно больше. Думаешь чем больше денег тем лучше жить? Тем больше проблем! А я привык спать спокойно, ездить есть на чем , квартиру купил без всяких иппотек, жена красавица , сын , все здоровы, и мне нах не надо Мерседесов и прочего от которого головная боль. Все болезни от нервов😂. Не знаю сколько тебе лет, но вот мне 45, выгляжу на много моложе, карточка в поликлинике пустая (а нет , в39 диспансер проходил) на этом всё. Пью каждый вечер и забыл когда у меня температура была, а вспомнил 14 лет назад гриппом болел🤷🏻. Так что у меня все ок и без всяких станков и головной боли связанной с ними, пусть вон начальники себе голову этим забивают. Ещё вспомнил, сколько станок работает чтоб заработать хозяину допустим 5т?. Да я б с ума сошел смотреть сколько по времени он берёзку режет), да и не смотрятся они никуя, ширпотреб. Всем спокойной 🤪рано вставать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом слове есть заряд какой-то мысли,
                Но можно выражаться ясно, а можно как в бреду,
                Поэтому так важно для людей, в каком же смысле
                Вы говорите то, что вы имеете в виду!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Калуга сказал:

 Есть связи со скульпторами, резчиками, которые смогут сделать подобные работы. 

Ага. Ну, тады машите платочком, ежли что :rolleyes: - сяду в паравозик и -эх, покачусь-, если не за 20 копеек игры,  и раскладушка в мастерской есть ))) только я не скорострел...

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Так что у меня все ок и без всяких станков и головной боли

 

Самое важное это внутреннее спокойствие и уверенность.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек слышит только то, что он слышит, значит, и понимает он только то,
     что может объяснить.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maks48 сказал:

Самое важное это внутреннее спокойствие и уверенность.

А как-же хардкор и андреналин? :aai:

Постоянное спокойствие и уверенность скучны:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndreyTar сказал:

Это без мелочей и без общего, просто что сразу видно

Кх. Так то оно так. Но... Ответь на вопрос - кому все твои наблюдения-замечания нужны кроме тебя ????
Это раз.
А два - если ручник будет доводить до условного совершенства каждую мелочь - овчинка выделки стоит ????
Если клиентов устраивает , то о чём спитч ???
Клиент готов одать определённую сумму... 
Многие готовы платить за ручные "шедевры" ????
А то можно подумать,что все поголвно в смокинг от кутюр обряжаются, по спец заказу и по индивидуальным меркам  отшитому , с элементами ручной работы ))))
Да и ламповые вязанные носки (далёкие от кутюр) не всякий щас носит, или шарфик )))))
Почему на кладбище вдруг по другому ????
Кладбище филиал академии вояния и зодчества ???? Арт-фестиваль ???
Худ.совет и з кого состоит? из каких таяких заслужатых лауреатов культуры ???
------------
Что-то в "Ликвидация" было:
- Ой, пиджачёк то как влитой на Вас сел. Вы только, бога ради, в зеркало не глядитеся - а то ослепните с такой красоты.
------------

Ну и в третьих - вот завтра послезавтра извояют совершеннные по пропорциям и деталям 3Д модели (может даже и ты сам их сделаешь)
, и проги ик ним пропишут....
Кудыть тогда гениям-ручникам деваться (вместе с танкистами и таксистами, лётчиками ) ???? :blink:
 


 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Ну и в третьих - вот завтра послезавтра извояют совершеннные по пропорциям и деталям 3Д модели (может даже и ты сам их сделаешь)
, и проги ик ним пропишут....
Кудыть тогда гениям-ручникам деваться (вместе с танкистами и таксистами, лётчиками ) ???? :blink:

Роман, если завтра в каждом подвале будет стоять роботизированная рука, с умнейшим моделистом и оператором, да при этом конечный результат будет стоить дешевле, да и все станут статуи ставить на кладбище, вот тогда и поговорим, а пока народ еле еле хавает полупродукт из под трёх осник а и на этом всё и остановится, ведь нет у народа денех на скульптуры, а купить себе роботизированны руку, может только маньяк, типа зодчего и потом будет всю жизнь окупать её и не забываем эту руку ещё обслуживать надо и хрен ты найдёшь спеца в России чтоб поченить её... Ооооооо, на али экспрессе нашёл....восемь тысяч рублей стоит... 😁😁😁

60-RoboSoul-S6-6DOF-4.jpg

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владимир1986 сказал:

если завтра в каждом подвале будет стоять роботизированная рука, с умнейшим моделистом и оператором, да при этом конечный результат будет стоить дешевле,

Боюсь что умнейшие моделисты и операторы найдут более привлекательную нишу для реализации машино-часов своему кормильцу:hmm::aag: А статуи точно пойдут лесом, тем более из гранита:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Кх. Так то оно так. Но... Ответь на вопрос - кому все твои наблюдения-замечания нужны кроме тебя ????
Это раз.
А два - если ручник будет доводить до условного совершенства каждую мелочь - овчинка выделки стоит ????
Если клиентов устраивает , то о чём спитч ???
Клиент готов одать определённую сумму... 
Многие готовы платить за ручные "шедевры" ????
А то можно подумать,что все поголвно в смокинг от кутюр обряжаются, по спец заказу и по индивидуальным меркам  отшитому , с элементами ручной работы ))))
Да и ламповые вязанные носки (далёкие от кутюр) не всякий щас носит, или шарфик )))))
Почему на кладбище вдруг по другому ????
Кладбище филиал академии вояния и зодчества ???? Арт-фестиваль ???
Худ.совет и з кого состоит? из каких таяких заслужатых лауреатов культуры ???
------------
Что-то в "Ликвидация" было:
- Ой, пиджачёк то как влитой на Вас сел. Вы только, бога ради, в зеркало не глядитеся - а то ослепните с такой красоты.
------------

Ну и в третьих - вот завтра послезавтра извояют совершеннные по пропорциям и деталям 3Д модели (может даже и ты сам их сделаешь)
, и проги ик ним пропишут....
Кудыть тогда гениям-ручникам деваться (вместе с танкистами и таксистами, лётчиками ) ???? :blink:
 

Вопрос не в том кому надо или нет, по сути всем надо ибо влияет на зрителя, ты и сам это все должен понимать ) 

Разговор был о другом, о китайцах, о нашем рынке, ну и модели как отражение этого. Хочешь улучшить наш рынок, покупай свое, а не импортное. Тогда своё должно быть качества лучше. А как сделать лучше качество, фрезер может чисто пройтись, но он делает по заданной модели.

Не в ручнике дело, там пост про модели и фрезер. Модели нужно делать стараться, стараться, а не просто условно нажимая привычный арсенал кнопок. Ну стоит овчинка выделки или нет, тут те, кто делает модели сами выставляют цену, их мало, а кол-во фрезеров увеличивается. 

Если так подходить -  клиента устраивает, то супер - так и до деградации не далеко) Аленку даже поставили, клиента утраивало. После этого случая в инете таких "Аленок" оказывается по стране много наставили. Клиента устраивает. Как такие вещи подсознательно работают на человека думаю ты как художник понимаешь. 

До нашего века ручные работы себе могли позволить немногие, а хорошие вещи заказывали на уровне королей, крупных дворян и т.п. Но и выходили вещи достойные, оплата тоже была соответственно. 

Во тебя понесло про кладбище) ну что же, читай мат часть )

Напомню тебе, кладбище со времен Египта было местом, где проявляли себя художники и скульпторы, а может еще и раньше. Древние греки, Рим и по всей истории человечества. Все скульпторы, о которых мы знаем из исторических документов делали работы для кладбища. Кладбище та ниша в которой есть всегда спрос, и есть заработок. 

То что пишешь о меняющемся мире, ну дак пусть лучше мир прогнется под нас) Как то в разговоре с коллегой о том, что же дальше, он сказал мне такую фразу, примерно - одна из наших задач, пронести те знания которые мы впитали последующим поколениям. 

Конечно сейчас не боюсь худсоветов и тому подобных организаций, даже если их решат опять ввести, но если бы не имел образования, то вероятно возмущался бы таким образованиям) это нормально. 

Вот последнее, третье и говорит о реальном ) пусть ваяют, если начнут делать хорошие модели, это ведь хорошо. Наврятли впишусь в это, у меня свои мысли на этот счет - один ангел например стоит у резчика 35, модель под фрезер продают за 2.5, роняют ценник те кто делает модели. Там тоже не все так просто , сделай больше цену, найдется еще больше тех, кто будет перекупать и продавать твои же модели дешевле. На мой взгляд модель должна стоить примерно как работа резчика, ну хотя бы 25. Двадцать пять, а не два точка пять ) Тогда это интересно и выгодно.

Танкисты не лучше художников, помню талантливую девушку, сидит вечером в мастерской , в конце 5 курса, и слезу пускает. Разговорились, а она говорит остался год и потом куда чего, мол подрабатываю мытьем полов в коттеджах, вот мол это и есть моя ниша. Условно, но ты знаешь не по наслышке, как сложно найти себя даже очень талантливым. Кому то везет, кто то успевает запрыгнуть раньше других на волну и удерживается там. Остальные перебиваются как могут. 

Ты что то можешь сделать против "засилия" фрезеров ? с ветряными мельницами воевать ведь не будешь. Значит надо либо уживаться с меняющимся миром, или изменять его под себя.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

роняют ценник те кто делает модели

Роняют ценник те, кто перепродаёт чужие модели;)А в сообществах модели стоят почти как воздух-"коллективная закупка" снимает ответственность перед совестью и превращает шедевры в ширпотреб. Это практически неразрешимая проблема в сфере общего моделинга и этой проблемой абсолютно не страдает индивидуальный-разовый моделинг(портретное сходство), кстати в этой нише цены на порядок выше у зарекомендованных мастеров,

12 минут назад, AndreyTar сказал:

хотя бы 25

Вот где-то так и есть.

Но и рынок моделлеров наполнен и энтузиастами-студентами:aag:, поэтому любой круг-замкнутый:lol:

3396282856.jpg.da36587f59d8e4b2cf9cfad256a08f4d.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

об этом и упомянул выше ) поэтому не вижу смысла пока этим пытаться заниматься

Хотя понимаю, что это не так сложно, ведь они не создают, а поднимают по готовым фотографиям. Отсюда и косяки частые, ведь фотография бывает с искажениями, с перспективой.

Пытался через арткам поднимать, но видимо перед этим фотографию надо или отретушировать или что то подобное с ней сделать, тогда может он поднимет такую лучше. Ну и зебраш наверное для доводки и исправления. Не разбирался сильно, попробовал раз и отложил затею, выделка пока не стоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AndreyTar сказал:

Отсюда и косяки частые, ведь фотография бывает с искажениями, с перспективой.

Дык и моделить надо понимая процесс изготовления, инструмент и материал:hmm:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Дык и моделить надо понимая процесс изготовления, инструмент и материал:hmm:

Правильно сказал, тот кто модели делает должен знать процесс фрезеровки хотя-бы иногда присутствовать при этом, много как говорится сырых моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что написано, надо принять к сведению. Но... Мы все приземляем фрезер к камню, а ведь его применение возможно во многих других сферах, например в медицине, мебели, строительстве, ландшафте  да много ещё где. Я, например использую его для изготовления прозрачных окошек для медицинских и пищевых механизмов-приборов (200-400 штук в месяц. Могу делать тысячи, а если объединить с лазерной резкой, то десятки тысяч), делаю деревянные панно для сувенирки, всевозможные заготовки для магнитиков, Делаю иконостасы, аналои, иконы (кстати мастерская освящена и получено благословение ), делаю кое-что для наших дизайнеров и скульпторов из камня, дерева, металла, пластика. Фрезер - универсальный механизм и его использование во многом зависит от нас. У него большие перспективы, как бы его пе принижали. Да и стоить фрезеры могут по разному от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов. Смотря для чего предназначены, каких размеров и выполняемых операций.

А тот, кто стоит за ним, не должен быть только кнопкодавом. Он должен быть мастером своего дела. Я помню, когда работал на заводе, как один классный токарь связал на 8 марта своей жене платье на токарном станке. Мы стоили рядом, разинув рот, не веря своим глазам, что такое можно сделать на токарном станке, а он сделал. Вот таким специалистом желательно, чтобы был фрезеровщик. Утопия. Но как этого хочется.

Всё, завязываю, перехожу в свою тему "Зимние забавы", а то  совсем тему Нурислама увел в другую сторону.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владимир1986 сказал:

Роман, если завтра в каждом подвале будет стоять роботизированная рука, 

 

Конечно будет. Матрица всех накроет. Я вот уже плохо помню как это зад от дивана оторвать чтоб телик переключить )))
И свет в подьезде сам включается когда захожу... Обленились все, даже лампочку разбить некому.

19 часов назад, AndreyTar сказал:

Разговор был о другом, о китайцах, о нашем рынке, ну и модели как отражение этого. Хочешь улучшить наш рынок, покупай свое, а не импортное. Тогда своё должно быть качества лучше. А как сделать лучше качество, фрезер может чисто пройтись, но он делает по заданной модели.

То-то моя бывашая работа (с планом по валу на всю страну по надгробиям) находится на территории бывшего "Машприбор"...
То-то все родным и любимиым "Интерсколом" работаем, да и расходники то все православные...
Это не Алёнки влияют, а появление этих Алёнок погонными километрами, это уже результат менталитета и традиций мировсприятия, и методов взаимодействия с бытием...
Корочь, вопрос о курице и яйце.

@AndreyTar Любишь ты простыни про "Греческий зал" накатывать.... Только мышь белая как жила так и будет жить.

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

 и превращает шедевры в ширпотреб.

 

А вот тут не стоит противопоставлять. Ширпортреб так же может быть шедевром.
Ибо пост.индустриальное время. Глобализация и все дела.
И промышленный дизайн как сферу деятельности ни кто не отменял... Сам термин -дизайн- он изначально именно с массмаркетом и связан...
с ширпортребом т.е. .... Баухауз и вытекающее.... В совке термин заменяли фразой "техническая эстетика"....т.е. проэктирование 
расчитанного на массовое тиражирование - эстетично и технологично.
И именно массовым продуктом в основной массе мы все и заняты, в ручную и станками.
Много ты за сезон штучного продукта сделал ? Вот прям вом от и до индивидуального (это даже если в "Греческий зал" не заглядывать ) ?????

А со всем прочим (тобою сказатым)..ну да, так оно и есть...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, антропов роман сказал:

Много ты за сезон штучного продукта сделал ? Вот прям вом от и до индивидуального

У меня каждый продукт штучный от начала переговоров и до сдачи объекта:hmm:

Даже халтуры:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

У меня каждый продукт штучный от начала переговоров и до сдачи объекта:hmm:

Да ты шо ??? Чё, и волну от руки можешь нарисовать ??? Правда ???
Или прям каждый заказ для "Греческого зала" ???
( а то помню, был тут запрос на уроки черчения волны :rolleyes:)

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования