Перейти к содержанию

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Здорова други,  коллеги и все кормящиеся с камня! (оо как загнул😊). Наверно к многим из нас обращались с этой заявкой.  Надо из гранита вырезать мужика с рыбой, для какго то, из южных санаториев. Ищут давно, с прошлого года точнно(ко мне этот запрос уже прилетел третий раз) и всегда у них сжатые сроки исполнения. Сейчас тоже вернулся запрос,  видимо кого-то нашли. Нос скульптор изчез,  говорят толи заболел то-ли умер, изчез и все(начав работу в камне). Скульптура не очень подходит под гранит (исторически видимо была из бетона) Поделитесь у кого, и как складывалось общения по данному запросу. 

IMG-20220905-WA0013.jpg

IMG-20220905-WA0003.jpg

IMG-20220905-WA0016.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

Ну чё, надо брать и доделывать... 👍 А так конечно столько лишнего камня пропало, помоему заготовка через чур большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 проблема не во мне,  проблема в заказчик и посредниках. При опциях "дёшево-сердито" , "в сжатые сроки"  - получается "Алёнка" 

  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита 😊Спасибо! Я в этом не сомневаюсь.  Опасения за целостность работы потом.  Ведь по сути у фигуры нет стабильной опоры,  получается вес кг так 200-300 будет висеть на двух небольших точках (колени).  Он может рухнуть даже в процессе изготовления,  если вдруг трещенка попадёт на одно из колений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нурислам сказал:

 Нос скульптор изчез, 

 

Да. Согласен. Нос для скульптору важен. Нюх должОн иметь каждый ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нурислам сказал:

Поделитесь у кого, и как складывалось общения по данному запросу. 

 Я просто проигнорил вопрос ...ибо....ясно что за перец у руля....
(ну и мои психицкие завихрения не позволяли вести беседу...с пупсом бы раздолбаться было)....
Фотку другую закидывали....
Ну да...там явное литьё, не длярезнины лепнина.. Ну или....короче, решил что беспонтово тут дискутировать ))))

21 минуту назад, Нурислам сказал:

чё ржошь то... Взялся что ли за сей подвиг ????  И сколько на безмене рублей в бумаге вышло ???? :blink:

14 часов назад, Нурислам сказал:

 

IMG-20220905-WA0016.jpg

Абанамат. Самоотверженный какой творец.  Такие кренделя решил с карандышыком. Без лепки макета...
Да и заказун (известный) , конечно, то же молодец :rolleyes: Интересно, что ж за клиент то конечный...как он отрегагириует на финал манёвров.

10 часов назад, Агита сказал:

ГЛАЗА БОЯТСЯ, РУКИ ДЕЛАЮТ))

куда плакать и ржать ???

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман да сначала запрос прислал наш общий "друг" .  А дальше уже наши уральские каменные цеховики. Им заказали прочую архитектуру,  ну и скульптуру щупают.  Только цеховики тоже в цепочке третьи или четвертые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нурислам сказал:

@антропов роман да сначала запрос прислал наш общий "друг" .  А дальше уже наши уральские каменные цеховики. Им заказали прочую архитектуру,  ну и скульптуру щупают.  Только цеховики тоже в цепочке третьи или четвертые

ну..дык ты вписался или куда ??? Я ваще не врубался как с ним об этом говорить .... решил что просто не стОит и не стоИт  воду во пруду мутить )))
 

------------
Чёта я..после пупаса того... Ни когда столько ниш под керамики не шинковал... Дык...я оплату пупса за полторы недели сделал на гастролях в соседней губернии (пролтора часа движухи) :rolleyes: Ну а фигли..за деньги то если...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман весной  запрашивали, готовы были платить только срок давали месяц.  А ты знаешь я "Алёнок"  не делаю, ибо в сжатые сроки только "Алёнки"  и прочие "знаменитые" скульптуры получаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нурислам сказал:

только срок давали месяц. 

...я б телефон ап стену разбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман так они дальше рыскать будут им который раз надо в сжатые сроки.  Вот интересно кто начал работу,  и почему исчез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нурислам сказал:

 и почему исчез? 

Дык..ты ж сам написал - с носом проблемы :rolleyes:
Я вот про пупса писал , вроде..что из-за него, из за пупса проигнорил операциию на носу...
Снег выпадет - тогда лягу в больничку... А то знаешь ли...проблемно, кислороду недостаточно поступает на единицу времени ...
вдупояюсь в реальность тяжело, особо по утрам ..ну и всякое такое...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман какой нос? Это телефон напечатал в дореволюционной манере. Читать следует.. Но скульптор исчез.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нурислам сказал:

@антропов роман какой нос? Это телефон напечатал в дореволюционной манере. Читать следует.. Но скульптор исчез.. 

Ну вот я иговорю - читать следует что резун решил нос полечить :crazy:
Сроки то сжатые. Глаза боятся. Руки...руки лечат нос :crazy:

----------------Фиг с ней с лепниной и с резниной..
Вот как оне воду через камень такой пропустить удумали ???? :blink:

96683600.jpg

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман ты как всегда на высоте!

Обошел всех и всяк :read:

@Нурислам не слушай никого! Твори добро, ток со сроками я бы не торопилась. Это не пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита я даже стараюсь с запасом, но бывает что не укладываюсь, (вот как расчитать, не погонные же метры?) да и пол жизни прожил прыти поубавилось уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Агита сказал:

@антропов роман ты как всегда на высоте!

Я ???? С чего бы ???? Не лётчик я..не десантник...и не альпинист.. 
И ваще высоты побаиваюсь и на первом этаже жить предпочитаю... Даже сплю, бывает, на полу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита ну матовка может, ей ничего не стоит завалить художника дыхнуть, своим ращмереным убаюкивающим жужанием😊

6 часов назад, Агита сказал:

на памятнике  уснуть умудрилась.

Ну значить профессионал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В инете их много где ставили, поразбивали, фото с арматурами, бетон, может и гипс где был, если без воды.

Как понял, это просто по центру фигура, вода вокруг него могла в виде фонтана быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования