Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скол и трещина, как исправить?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, P@lbI4 сказал:

подробности уже не помню

Думаю что подробности очень важны:hmm:И что не понравилось в вашем частном случае тоже-же важно.

Думаю прежде чем тащиться в суд или к юристу просто необходимо прикинуть собственные шансы.

Мне, например, в этом деле прям вот однозначно докопаться до продавца мешает древний сложившийся стереотип в том что уважаемый ГОСТ больше полжизни подразумевал все мыслимые огрехи на камне при ручном изготовлении памятников, предоставленные в не полной мере документы клиента и фото в ужатом качестве-аж камень по одному из фото уже установленного памятника опознал с ошибкой:aai: Два разных изображения модели проданного комплекта, откуда они, почему два-для смуты что-ли?:aai: Отсутствие документов на сделку с оградой и монтаж втихаря чужими руками, отсутствие договора на проведение сделки такого рода и отсутствие документов приёма-передачи.

Не серьёзно это всё;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Думаю что подробности очень важны:hmm:И что не понравилось в вашем частном случае тоже-же важно.

Думаю прежде чем тащиться в суд или к юристу просто необходимо прикинуть собственные шансы.

Мне, например, в этом деле прям вот однозначно докопаться до продавца мешает древний сложившийся стереотип в том что уважаемый ГОСТ больше полжизни подразумевал все мыслимые огрехи на камне при ручном изготовлении памятников, предоставленные в не полной мере документы клиента и фото в ужатом качестве-аж камень по одному из фото уже установленного памятника опознал с ошибкой:aai: Два разных изображения модели проданного комплекта, откуда они, почему два-для смуты что-ли?:aai: Отсутствие документов на сделку с оградой и монтаж втихаря чужими руками, отсутствие договора на проведение сделки такого рода и отсутствие документов приёма-передачи.

Не серьёзно это всё;)

На счёт ГОСТ и всяких там ещё. Клиенты брали камень с выставки змеевик вроде с березкой или ещё чего не помню, короче резня какая-то была, и там мааленькая трещинка была(под эти все стандарты подходила однозначно) они это видели и знали. После установки 50 процентов отдавать не захотели типа трещина -брак. Итог - суд присудил вернуть деньги🤷🏻 им похер на эти нормы, они типа за народ а вы предприниматели с вас не убудет.

Естественно все зависит от судьи и прочего, но на месте топика я б однозначно проконсультировался с юристом разница в его консультации и стоимости памятника со всеми допами коллосальна, согласен?

А что касается оградки так это вообще наглость вопиющая с его стороны,хотя, могли ж и установщики подменить кладбищенские(те ещё жулики🤣🤣🤣)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из документов, только этот договор, оплата производилась на его карту, чеков никаких нет. Что касаемо монтажа, мастер изначально заявил что установить можно на кладбище их силами, ему все равно. Все это имеется, в личной с ним переписке, где оговаривается модель и стоимость ограды в том числе. Там рядом есть уже установленные памятники, никаких трещин и сколов нет. В изготовленном памятнике меня не устраивает:

1. Трещина и скол

2. Размещение портрета не по центру 

3. Размер накладки меньше на

10 см. изначально заявленного 

4. Неровный купол 

5. Размер подставки 

6. Отсутствие круговой полировки 

7. Более дешевая модель ограды

Что касаемо судебной преспективы, наверное обращусь в ОЗП, там и оценят преспективы. Более ничего не остается. Изготовление новой стеллы с накладкой обойдется около 60 тыс., плюс установка даже еще не узнавала сколько. Демонтаж ограды тоже еще не узнавала, видимо и смысла нет. 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаа у нас случались такие случаи что они просто брали с другой могилы и ставили тем кому продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ограду это именно он такую поставил, не отрицает. 

На договоре его печать "ИП" имеется, четкая и разборчивая. 

Уточните пож-та, какой все же сорт гранита в коричневом цвете? 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga64 мы не юристы нам рассуждать о перспективах тут смысла нет. Юрист же вам объяснит стоит заморачиваться или нет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Изначально сюда обратилась что бы получить информацию можно ли убрать скол и царапину, которая в итоге оказалась трещиной. Теперь вот понимаю почему мастер на кладбище сразу сказал что не исправить, просто подумала что возиться не хотят. Просмотрела еще раз договор, там указана ограда именно такая, какую и заказывала. Позже размещу. 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 18:54, Olga64 сказал:

Здравствуйте. Заказала памятник онлайн, после установки увидела скол и трещину а так же, что задняя часть стеллы без полировки, мастер своей вины не признает. Возможно ли устранить эти недостатки? 

IMG_20221108_130114_939.jpg

Либо можно снять фаску на растояние трещины, смотря ещё как глобоко она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga64 сказал:

 

2. Размещение портрета не по центру 

 

У вас крест там слева, по центру портрет будет "прилипать" к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AndreyTar сказал:

У вас крест там слева, по центру портрет будет "прилипать" к нему.

Но мастер даже не предупредил что изменится расположение портрета. Я же заказал это памятник потому что он очень понравился в комплексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

согласен?

Я похож на профессионального сутягу:aai: Я-бы обозвал себя самонадеянным лохом и исправил как мне надо собственными силами наплевав на уже потраченные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

 исправил как мне надо собственными силами наплевав на уже потраченные деньги.

Вы считаете это будет справедливо, что бракодел получил деньги за некачественно выполненную работу а я должна дважды оплачивать изготовление памятника? За одну стеллу просят сумму которую заплатила за весь памятник. 

Вот в договоре четко прописано что оградка ему была заказана другая, называется у него "Крест":

 

photo 1910 15-54-18.jpg

Screenshot_20221119-160838.jpg

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

 и исправил как мне надо собственными силами наплевав на уже потраченные деньги.

ты в этом деле профессионал и тебе легче, так как ты понимаешь как можно исправить.  А для обычного потребителя это дремучий лес.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olga64 сказал:

Вы считаете

Я-же написал как я-бы посчитал, попав в такую ситуацию.:aag:

 

34 минуты назад, Olga64 сказал:

получил деньги

Ну так вы ему их дали не глядя и на доверии:dontknow:

35 минут назад, Olga64 сказал:

а я должна дважды оплачивать изготовление памятника?

Вы как минимум должны сделать выводы из собственной беспечности, а за что платить или не платить дальше должны принять решение сами. Заказ не скупой, поэтому поговорка не подходит, но его стоимость это отдельная тема.

 

38 минут назад, Olga64 сказал:

За одну стеллу просят сумму

Кто просит?:aai:

Питер это какая-то другая планета :(

2 минуты назад, P@lbI4 сказал:

ты в этом деле профессионал и тебе легче

Мне не легче в любой другой подобной ситуации в которой я не профессионал, именно такую ситуацию я и описал, если-бы позволил себе в неё попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

 

Кто просит?:aai:

Питер это какая-то другая планета 

Обратилась уже в несколько мастерских, пока от 60 до 70 тысяч, изготовление стеллы и гравировка. А еще ведь потребуется демонтаж и установка. 

Свою вину признаю естественно, но это же не значит что он не должен был изготовить памятник качественно. 

 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olga64 сказал:

Обратилась уже в несколько мастерских, пока от 60 до 70 тысяч

Ага, так всё-таки поскупились и пробуете платить дважды:aai:

Ужас какой-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Ага, так всё-таки поскупились и пробуете платить дважды:aai:

Ужас какой-то :(

А что значит "поскупилась"? Стоимость была обозначена на сайте, он ее подтвердил. Даже абстрагируясь от скола и трещины, памятник сильно отличается от того образца что представлен на его сайте. Может напишите как Вы бы исправили, раз считаете что это возможно? 

 

photo 1910 16-20-11.jpg

 

IMG_20221108_130114_939.jpg

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olga64 сказал:

памятник сильно отличается от того образца что представлен на его сайте

Вы даёте два отличных образца и сухие размеры с заменой в "договоре". От какого образца он должен отличаться, на какой образец приравниваться, если вы оплатили другую комплектацию?:aai:

Тут присутствуют всего две тонкости :

первая заключается в линейных размерах стандартных заготовок и деталей, отличных от стандарта. Из 60х40(стандарт) ни за что не сделаешь 50х50, 60х50 и даже 60х45, но запросто выпилишь из стандарта-же 100х50-который априори дороже+работа,

вторая тонкость в расположении накладки на лицо, на образцах-одна заподлицо с торцом, вторая выпирает за границы торца.

Если вам режет глаз изменённый размер в документах это одно дело, но оплатив вы вроде как согласились с ним или я что-то не понимаю:dontknow: Если режет глаз расположение с нахлёстом/ без нахлёста, то по какой картинке ставили кладбищенские опять не понятно. Смещение портрета вообще отдельная история. Режет глаз накладка зачем прицениваетесь к изготовлению стелы:aai:

27 минут назад, Olga64 сказал:

на сайте

Там, на сайте, нет случайно пометки что продавец-производитель имеет право вносить изменения в спецификации и изменять внешний вид?

Изменено пользователем zelenok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на сайте только фото и стоимость. Размеры уточняла уже у него. За эту стоимость он озвучил 100-50-5 и накладка 50 на 50. Это абсолютно точно, переписка сохранилась. Ориентировалась вот на это фото, заказывала именно такой:

Если честно, особо не вчитывалась в то что он написал в договоре, как то изначально гражданин произвел впечатление мастера своего дела, понравились все его работы и хвалебные отзывы)  Узнала стоимосиь изготовления стеллы потому что, как и писала изначально, нет никакого желания судиться, других забот хватает, но стоимость слишком высокая, как оказалось, еще и Елизовский гранит есть не у всех. Можно заменить накладку? А трещина и скол на стелле? 

Screenshot_20221118-000059.thumb.jpg.e3c758d10138eaf96aad2e736b6034d0.jpg

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

Озвучено в самом начале.

Озвучено что все равно будет заметно, только менее. Меня это не устраивает. Что пишут про "фаски" здесь ничего не понимаю, как это будет выглядеть, и потом по ценам которые здесь существуют это точно не будет дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Olga64 сказал:

выглядел так

Вон накладка прописана вторым номером 60х40х5 Елизовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

Вон накладка прописана вторым номером 60х40х5 Елизовский.

В переписке, ранее уже писала, он четко написал что 50 на 50, на фото тоже очевидно что 50 на 50, с другими размерами дизайн памятника меняется, он должен был предварительно тогда сообщить и показать как будет выглядеть. Он такой замечательный мастер что у него заказывают с других даже концов страны и пишут благодартсвенные отзывы, вот как было не впечатлиться таким. 

Изменено пользователем Olga64
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga64 сказал:

В переписке, ранее уже писала, он четко написал что 50 на 50, на фото тоже очевидно что 50 на 50,

Вы зачем морочите голову?:aai:

1 час назад, Olga64 сказал:

Первоначально договор выглядел так

Что-то хочется уже совсем отказаться вас понимать :(:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования