Перейти к содержанию

Скол и трещина, как исправить?


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, zelenok сказал:

Вы зачем морочите голову?:aai:

Что-то хочется уже совсем отказаться вас понимать :(:dontknow:

"Здравствуйте!стелла 10*50, вторая 50*50, подставка 60,перекладина 80,цветник 80*60, плита на цветник 85*54"

А что Вы не понимаете? Выбрала из его каталога на сайте памятник, уточнила размеры, оградку тоже выбрала, на сайте у него только памятники, фото оградок он в ЛС выслал, тоже выбрала, переписка вся сохранена. У меня к Вам возник вопрос, Вы считаете что это все мои фантазии и придирки а памятник прекрасен и великолепен? 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olga64 сказал:

А что Вы не понимаете?

Изначально-как можно вот так с разбегу попадать впросак с какими-то онлайн консультациями и заказом памятника и уже после установки другими руками(тоже удалённо?) начинать искать вчерашний день:aai::dontknow:

11 минут назад, Olga64 сказал:

Вы считаете что это все мои фантазии и придирки а памятник прекрасен и великолепен?

Я считаю что все придирки, как собственно и оформление, должны происходить непосредственно в цеху при окончательном расчёте на собственный заказ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

Изначально-как можно вот так с разбегу попадать впросак с какими-то онлайн консультациями и заказом памятника и уже после установки другими руками(тоже удалённо?) начинать искать вчерашний день:aai::dontknow:

По установке, ездила на кладбище и договаривалась, сказали, везти на склад, когда будет установка, сообщает позже, в итоге, ничего не сообщили, приехала, памятник уже установлен, спросила, почему не сообщили, ответил, ну типо заработался. А что криминального в заказах онлайн, давно уже теперь так совершаются многие покупки, да, меня это не насторожило. А насчет "вчерашнего дня", а что, гарантию кто то отменял? Моя вина только в том что не поехала в мастерскую на приемку готовой работы, вот это да, фатальная конечно ошибка. Так хоть 50 процентов предоплаты потеряла а не полную стоимость, сомнительно, что при отказе от заказа он вернул аванс. 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olga64 сказал:

А что криминального в заказах онлайн

АпсАлютнА ничего ! Реклама двигатель торговли !
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Gra4 сказал:

мы все тут такие рукожопы пытаемся тут милейшего человека нагнуть

именно, ГРаЧ,  тетка по телефону как привыкла заказывать пицу, еще какую хрень, решетила и тут поступить также. А что,  до этого же все было хорошо.  И ужас, прое....в все стадии создания памятника, вдруг удивилась, едрид мадрид, скол, кто виноват, хрен знает, но НУНА что то делать, спасите помогите. 

Ты тут уже во всем разобрался кто виноват, уже нашел рукожопов?

ПРи таком подходе к делу нету их в принципе. СОветы  шкандыбать в суд тухлые.

Я говорил про то, то на каждом этапа изготовления, установки надо было участвовать если хочешь получить результат. 

Ужас,        Класс игры невысокий. Аут. (С)

Все по словам. А я по лицам. Я слов не знаю, я лица понимаю.
Подошёл ко мне авторемонтник и говорит:
– Я вам радиатор заменил.
А я на лицо его глянул.
– Нет, – говорю, – не заменил.
– То есть, – говорит, – запаял.
– Нет, – говорю, – не запаял.
– Сейчас посмотрю. – И пошёл смотреть.
Когда все стали кричать "свобода!" и я вместе со всеми, пошёл смотреть по лицам

И искренне удивляется, как же так, никогда такого не было и вот опять.  Ты где живешь, это Рассея детка, тут надо ухо востро держать.  Могли вообще кинуть, что в сравнении со сколом ерунда, пустяк.

Как в прочем  в текущем моменте в любой стране, знаем, плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало уж такое на формуе...помню пострадавшая тута писала "а такой сайт у них кркасивый!!! "
На что я ей ляпнул - " красивый сайт или нет - вопрос спорный и дело вкуса. Вот только на кладбище Вы не сайт ставите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тут на досуге почитать отзывы о мастерских по изготовлению памятников, некоторые себя именует даже заводами. Вывод такой, что онлайн, что не онлайн, брак на браке и браком погоняет, исполнитель претензии не принимает, заказчика игнорирует, в основном это сколы, трещины, царапины, неудачная гравировка, фото неудачливые заказчики прилагают, а ведь в отличие от меня, умные люди, приезжали в офис, договора там всякие красивые им составляли.  Некоторые местные умники видимо тоже такие же бракоделы, и уверены что кто то обязан оплачивать их не честную работу. Не удивляет, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olga64 сказал:

а ведь в отличие от меня, умные люди, приезжали в офис

Вот, она уже начала о чем то догадываться. 

18 минут назад, Olga64 сказал:

Некоторые местные умники видимо тоже такие же бракоделы, и уверены что кто то обязан оплачивать их не честную работу

Канешна, без лоха и жизнь плоха. А как же. Лох последним не бывает. Ей еще из банков не звонили, со службы сб. Ждите, скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga64 сказал:

почитать отзывы о мастерских по изготовлению памятников

хорошие отзывы только на авито, потому что там постоянно напоминают оставить отзыв. на других никто положительный отзыв писать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Connar сказал:

хорошие отзывы только на авито, потому что там постоянно напоминают оставить отзыв. на других никто положительный отзыв писать не будет

Да нет, положительных отзывов тоже достаточно, может и заказные, у этого мастера так вообще только положительные, убедило что многие были подтверждены фото его готовых работ. 

У некоторых только и есть радость порадоваться вот такой ситуации, печально, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пож-та, толщина памятника 5 см это "не о чем", требуется не менее 8 см.? Не хотелось бы второй раз ошибиться в выборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olga64 сказал:

Уважаемые специалисты, подскажите пож-та, толщина памятника 5 см это "не о чем", требуется не менее 8 см.? Не хотелось бы второй раз ошибиться в выборе. 

чем массивнее будет камень тем долговечнее и для вас спокойнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

чем массивнее будет камень тем долговечнее и для вас спокойнее 

да. 25-30 самое то будет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga64 

лет 7-9 назад пятерки почти не ставили, и потом наверное одна крупная контора по всей стране начала цену "скидывать", стали удешевлять и гнать тонкие. Ну он даже на вид на памятник не тянет. Ему еще шрифтик играючи-пляшущий, по всему памятнику нарисовать всякой мишуры, и открытка получится. 

Конечно деньги решают, и многие в стране не могут себе позволить 10 или 8. Работал (ю) с 2 серьезными фирмами в разных городах, с каждой не меньше 7 лет. Минимум ставят 8см, но в основном толщина 10.  

Посмотрите толщину памятников советского времени, там 20см и больше. Они смотрятся памятниками.

Это чисто мое мнение, как ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olga64 сказал:

Уважаемые специалисты, подскажите пож-та, толщина памятника 5 см это "не о чем", требуется не менее 8 см.? Не хотелось бы второй раз ошибиться в выборе. 

Не вникал в ваши договора и накладные, но цену вам расчитывали из габаритов камня. Естественно, 5 дешевле чем 8.
Скорей всего, исходили из того, что памятник составной, и общая толщина в основании 5+5=10.
От толщины основания подбирается и нижняя подставка...
Суть в чём; толще камень - цена выше по всем статьям,
т.е. и сам камень как сырьё, и работа с ним, и установка будут кратны размерам.
Не зависит от толщины камня только нанесение изображения на стелу  , т.е. портрет и надписи с крестиком.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndreyTar сказал:

и потом наверное одна крупная контора по всей стране начала цену "скидывать"

Не-не в нынешние спецификации наложили руку Китайцы-им чем мельче комплект тем проще его паковать и транспортировать и мода на пятёрки, как и мода оценки "комплекта" гораздо старше 7-9 лет:aag: Между прочим разница в цене стелы между пятёркой и десяткой в стандартных комплектах на пропорциональна толщине:lol: но это конечно кто как закупает и разделывает материал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olga64 сказал:

Подставка здесь как понимаю 50-15-15, если новая стелла будет 8, то ее тоже надо менять? 

8+5=13, 8+8=16.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olga64 сказал:

Простите, но не поняла. Наверное будет просто стелла, без накладки. 

Стела 8см с накладкой из цветного камня 5см встанет на подставку в 15.
Если и стела и накладка по 8 - то не встанет.
Просто стела 8см без наклатки из цветного камня встанет на уже имеемую подставку в 15 запросто, с одним ньюансом - ориентация относительно центра подставки, если для вас это имеет значение...просто щас трудно понять как засверлено отверстие в подставке для стелы с накладкой(т.е. ваши 5+5 те что сейчас)
Для установки стелы на подставку в них сверлятся отверстие, в отверстие вставляется металический штырь.
Стела - это сам основной памятник, чёрный на котором портрет.
Накладкой называю то что из цветного камня с надписями.
Вместе их так же можно назвать стелой, но составной.

--------------

47 минут назад, zelenok сказал:

Между прочим разница в цене стелы между пятёркой и десяткой в стандартных комплектах на пропорциональна толщине:lol:

Само собой, ибо нашинковать пятёрок из глыбы, это больше работы чем нашинковать десяток. :rolleyes:
т.е. 5 раз прогнать пилу или 10 .... Т.е. очевидно что ценник формируется не только от голой кубатуры, но и от процесса шинкования. В любом случае 5 не стоит как 8.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, антропов роман сказал:

это больше работы чем нашинковать десяток. :rolleyes:

:lol: восмирукий многопильный  камнерез?:aai:, не, не знаю:aag:

i.thumb.jpg.904511906a4bad2458920aff7ab8f7d0.jpg

46 минут назад, антропов роман сказал:

В любом случае

В любом случае нестандарт считается по старинке-кубами;)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

не, не знаю:aag:

Именно !!!!!!!!!!!!! Я ж из лесу :wacko: Но по любасу- 8 рук и ли 5 есть разница )))) и скока в пыль сотрётся )))
Когда-то на былой работе шинковали глыбы в одну пилу....Так начиналась контора...
Потом стали привозить слэбы и их уже раскраивать...
Что видел, об том и пою.
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

шинковали глыбы в одну пилу

Отож, видал стандартизация на пару с глобализацией каких монстров породила, а так-то сделал зимой шесть камней(ШЕСТЬ, КАРЛ!) максимум в месяц и при деньгах-а сейчас сколько перевернуть надо:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Накладка если будет то толщиной 3 см, сказали что так лучше. Еще такой вариант рассматриваю , стелла из елизовского гранита, под цветник, и накладка для портрета. 

Screenshot_20221121-210626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования