Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скол и трещина, как исправить?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olga64 сказал:

Screenshot_20221121-210626.jpg

не берусь утверждать, но по этой фотке , похоже что стела 5 см.

Screenshot_1.jpg

и верщина как то интересно обрезна...похоже, что на заднюю сторону скошена во всю толщину....
Интересно как фоткают они :wacko: 

Screenshot_2.jpg

Если Вы этот именно камень с витрины хотите (именно тот что на фото),
то уточните и толщину, и попросите фотку сбоку нормальную , чтобы понятно было....
Даже если этот камень как образец, то уточните все детали...
В том и подстава дистанционной работы - вы не можете прощупать и дотошно осмотреть ни образец, ни конечный продукт.
Фотоотчёт о готовой работе всегда может скрыть косяки (их вам ни кто не будет фотать и присылать), 
а так же искажения и не ясности просто по причине некачественного фото...
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто в качестве примера, со вставкой, а так, если остановлюсь со вставкой, то будет арка и толщина 8 см.. Теперь хоть более менее понимаю что надо спрашивать и как заказывать. Форум весьма помог, спасибо. 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga64 

на последней вашей фотографии гранит "Калгуваара" , не "Елизовский". На мой взгляд Елизовский слабое подобие Дымовского, пятна меньше и цвет менее насыщенный. Если коричневый, то лучше брать дымовский. 

Но на цветном, как и на фотографии, надо будет еще вставку из черного гранита делать, чтобы портрет на ней изобразить. Если изменится стелла, не будет того камня рядом, то изменится весь вид комплекса. Надгробка уже не будет гармонировать со стеллой, цветовое решение по другому. Понравится ли вам потом общий вид такого варианта.

Второй вариант где заказывать думаете , через интернет ? Просто интересно как вы находите, на что ориентируетесь. Чисто профессиональное, интересно как человек ведет поиск нужного в этой сфере. 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через интернет, обзваниваю мастерские, где то нет Елизовского гранита, где то уж очень дорого, когда найду подходящий вариант, тогда уже можно будет поехать заключить договор, одно конечно смущает, везде требуют предоплату не менее 50 процентов. 

16 минут назад, Olga64 сказал:

 

 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной мастерской убеждают что накладка должна быть именно пять см. по толщине, иначе ее будет не прикрепить, в другой, что вполне достаточно 3 см., что бы она не смотрелась громоздко. Второй вопрос, Дымовский и Елизовский граниты это одно и то же, или они отличаются по оттенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga64 сказал:

В одной мастерской убеждают что накладка должна быть именно пять см. по толщине, иначе ее будет не прикрепить, в другой, что вполне достаточно 3 см., что бы она не смотрелась громоздко. Второй вопрос, Дымовский и Елизовский граниты это одно и то же, или они отличаются по оттенку? 

Дымовский и Елизовский схожи, но на мой взгляд елиз не такой насыщенный по цвету и у него пятна меньше. Раньше был только дымовский, насыщенный красивый, сейчас пошел елизовский блеклее. На форуме есть те, кто может конкретнее описать разницу, у меня лишь домыслы, что или жила пошла такого качества в карьере, или рядом другой карьер в той же породе вырабатывает чуть другой камень. 

Предоплата в 50 нормальное явление, договор подписывать будете.

Не ведитесь на дешевую цену, часто дешево синоним некачественно. Одно дело в магазине хлеб одной фирмы и он же дешевле в другом, или джинсы или другой какой продукт. Памятник отличается везде, начиная с камня, если камень куплен полностью готовый в одном месте, работы могут быть разного качества. Приезжайте на место, смотрите что есть в наличии, обратите внимание на качество работ которые обычно есть на витрине. Потом решайте уже. 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость такой стеллы 60 - 70 тыс., дешевле ничего не нашла. Относительно предварительно посмотреть, а вот и нет, аргументируют что производство у них где то в области или вообще в другом городе. В одной мастерской вообще отказали, у них Дымовский, и не уверены что попадут по цвету с цветником. Как то все сложно оказалось. Приценяюсь к реставрации, но пока тоже что то ничего конкретного. В одной мастерской назвали 40 тыс, и это без демонтожа стеллы и доставки. 

Изменено пользователем Olga64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказывают в просмотре, вас уже это должно отталкивать. Серьезные фирмы всегда предлагают выставку для выбора. 

Вот это один из минусов онлайн покупок в этой сфере, фотографии могут выставить любые, расписать все очень красиво, а на самом деле не известно ничего. 

Дымовский отличается конечно, он ярче, красивее если хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Классическая история пренебрежения договором на изготовление памятника. Мы как-то на форуме долго обсуждали как должен выглядеть такой договор. Все приводили свои варианты (кто во что горазд). Я привёл свой вариант, разработанный в точном соответствии с законом (ГК РФ), так как всякая отсебячина при возникновении тяжбы посчитается "ничтожной" и рассматриваться судом просто не будет. Мало того, такую отсебячину (пункты, не соответствующие закону) суд может посчитать умышленным нарушением закона в своих интересах и привлечь за это к ответственности того, кто разрабатывал и предлагал оферту (договор). В моём договоре учтено всё до мелочей. Я отправил образец всем желающим форумчанам. С комментарием чуть ли ни по каждому пункту. Просто брать и пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир Тарасов сказал:

Классическая история пренебрежения договором на изготовление памятника. Мы как-то на форуме долго обсуждали как должен выглядеть такой договор. Все приводили свои варианты (кто во что горазд). Я привёл свой вариант, разработанный в точном соответствии с законом (ГК РФ), так как всякая отсебячина при возникновении тяжбы посчитается "ничтожной" и рассматриваться судом просто не будет. Мало того, такую отсебячину (пункты, не соответствующие закону) суд может посчитать умышленным нарушением закона в своих интересах и привлечь за это к ответственности того, кто разрабатывал и предлагал оферту (договор). В моём договоре учтено всё до мелочей. Я отправил образец всем желающим форумчанам. С комментарием чуть ли ни по каждому пункту. Просто брать и пользоваться.

Владимир, очень интересная тема про договор:excl: заинтриговали:hmm:. Скиньте пжл этот чудо договор :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взялся лечить шикарные живые трещины в неимоверном объёме на перилах и цоколе у удалённо и по знакомству второй раз обманувшегося клиента:aag: Прежде интересуют как со временем поведут себя вертикальные:abr:

Первый опыт, хитрая химия, с плясками и танцами с бубном  подгонкой и полировкой в поле, посмотрим, самому интересно:hmm:

IMG-20230724-WA0005.thumb.jpg.9a031b2a619c6a459b1aa4a5ed27eb5b.jpg

IMG-20230724-WA0007.thumb.jpg.449c3d818ab25015df1b458519afd871.jpg

IMG-20230724-WA0006.thumb.jpg.516816bbff1cbff23787d51f0560b6de.jpg

Лучшие халтура и клиент за всю карьеру:good:, третий год занимаюсь:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Владимир Тарасов сказал:

Классическая история пренебрежения договором на изготовление памятника. Мы как-то на форуме долго обсуждали как должен выглядеть такой договор. Все приводили свои варианты (кто во что горазд). Я привёл свой вариант, разработанный в точном соответствии с законом (ГК РФ), так как всякая отсебячина при возникновении тяжбы посчитается "ничтожной" и рассматриваться судом просто не будет. Мало того, такую отсебячину (пункты, не соответствующие закону) суд может посчитать умышленным нарушением закона в своих интересах и привлечь за это к ответственности того, кто разрабатывал и предлагал оферту (договор). В моём договоре учтено всё до мелочей. Я отправил образец всем желающим форумчанам. С комментарием чуть ли ни по каждому пункту. Просто брать и пользоваться.

и мне, пожалуйста, пришлите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свои e-mail (электронные адреса) пришлите. Я скину на них фактически заключённый и исполненный мною договор на изготовление памятника. Вариант с комментарием не нашёл, затерялся где-то в папках. Но если нужно, могу заново внести комментарий к пунктам договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Тарасов сказал:

Вы свои e-mail (электронные адреса) пришлите.

Эл. почту отправил вам в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, lyapis сказал:

здравствуйте, мне тоже договор пожалуйста.

Адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Можно тоже договор, если не затруднит?

адрес в личном сообщении.

Заранее признателен!

Изменено пользователем Illars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования