Перейти к содержанию

З/п оператора


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, zelenok сказал:

Вот по ретуши-дилемма:hmm: У нас ретушь рассчитывается отдельно, всё 100% ретушёровы:aag: Что не умеем-помогаем заказать на стороне не учитывая посреднические услуги:dontknow:

У "опта" немного другие законы расчётов, я в них не сильно разбираюсь-не связывался.

Так что ж получается то не пойму, если клиент платит 5500 за портрет, ретушь я заказываю по 1000 к примеру, значит 40% это 2200 получается я оплачиваю за портрет и + 1000 за ретушь? Итого:3200 за портрет, что то круто получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, shaihy сказал:

если клиент платит 5500 за портрет, ретушь я заказываю по 1000 к примеру

Дык вычти ретушь из портрета(мухи и котлеты):aag: получится 1800 и 1000.

Я-же написал что формула была панацеей долгие годы, а нынче подвергается многим хитросплетениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

Дык вычти ретушь из портрета(мухи и котлеты):aag: получится 1800 и 1000.

Я-же написал что формула была панацеей долгие годы, а нынче подвергается многим хитросплетениям.

Примерно понятно, я конечно немного хотел побыть жадиной, 2000 за портрет с ретушью думал, оформление 1000 к примеру, как то так представлял я себе, я ж говорю жадина я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, shaihy сказал:

я ж говорю жадина я)))

Ну, жадность выглядит по другому:aag: Для представления размеров стихийного бедствия формула работает в обратную сторону:lol: Сначала уточни кто сколько хочет за работу и высчитай сколько тебе должен клиент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Ну, жадность выглядит по другому:aag: Для представления размеров стихийного бедствия формула работает в обратную сторону:lol: Сначала уточни кто сколько хочет за работу и высчитай сколько тебе должен клиент :) 

Вариант железный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 17:30, Агита сказал:

Скок тогда получать должен приёмщик,оператор, ретушер в одном?!:hmm:

тоже хотелось бы именно так узнать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Смешарик сказал:

тоже хотелось бы именно так узнать)))))))))

Ну плюс за клиента еще, либо процент, либо оклад, думаю так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 К за портрет и ретушь  хорошая цена , мне бы столько платили - долго бы еще не ушел с операторов)))

плюс макеты , цветы да пейзажи и если паспорт станочный все отдельно в плюс  то з/п он себе будет хорошую делать , если конечно обьем есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, a_chigincev сказал:

2 К за портрет и ретушь  хорошая цена , мне бы столько платили - долго бы еще не ушел с операторов)))

плюс макеты , цветы да пейзажи и если паспорт станочный все отдельно в плюс  то з/п он себе будет хорошую делать , если конечно обьем есть

А у тебя сколько? Если не секрет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я работал год назад 1 к платили  за стандартный портрет , ретушь входит в эту сумму  за сколько хочешь  заказываешь(но особо не разбежишься)- я сам платил ретушеру, плюс иглы на станок за свой счет покупал

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a_chigincev такое лучше не рассказывать, как бы тут кто из работодателей не увидел :biggrin:

7 часов назад, a_chigincev сказал:

2 К за портрет и ретушь  хорошая цена , мне бы столько платили - долго бы еще не ушел с операторов)))

плюс макеты , цветы да пейзажи и если паспорт станочный все отдельно в плюс  то з/п он себе будет хорошую делать , если конечно обьем есть

это далеко не предел. Мне на севере от 100 баксов предлагают. Прилетать на лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Soaring man сказал:

такое лучше не рассказывать, как бы тут кто из работодателей не увидел :biggrin:

Ну кого текучка интересует, пусть берут на вооружение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в 17м составлял для шефа план по оплате работы станочника на лазере. На тот момент всё выглядело разумно и было достаточно скрупулёзно взвешено и обосновано:hmm:. И да-ретушь тут не причём, тут её просто нет:dontknow:

В итоге шеф увидел и принял к действию следующие цЫфири:

Составление макета(всегда)                                        500р.

Гравировка паспорта                                                     500р.

Гравировка портрета                                                    1000р.

Гравировка стандартного оформления из сборника 500р.

Гипотетическая сторона одинарного памятника независимо от размера, где-то час-полтора работы станка, тянула на 2500р. Со временем эти цЫфири претерпели некоторые изменения в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a_chigincev сказал:

Где я работал год назад 1 к платили  за стандартный портрет , ретушь входит в эту сумму  за сколько хочешь  заказываешь(но особо не разбежишься)- я сам платил ретушеру, плюс иглы на станок за свой счет покупал

У тебя сейчас предложений будет на трудоустройство очень много, ну если серьезно, то ты молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Гипотетическая сторона одинарного памятника независимо от размера, где-то час-полтора работы станка, тянула на 2500р.

2500 за 1 памятник это нормальная оплата для оператора. Не мало не много. При условии что он может хотябы 4+ таких в день запустить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zelenok сказал:

Я где-то в 17м составлял для шефа план по оплате работы станочника на лазере. На тот момент всё выглядело разумно и было достаточно скрупулёзно взвешено и обосновано:hmm:. И да-ретушь тут не причём, тут её просто нет:dontknow:

В итоге шеф увидел и принял к действию следующие цЫфири:

Составление макета(всегда)                                        500р.

Гравировка паспорта                                                     500р.

Гравировка портрета                                                    1000р.

Гравировка стандартного оформления из сборника 500р.

Гипотетическая сторона одинарного памятника независимо от размера, где-то час-полтора работы станка, тянула на 2500р. Со временем эти цЫфири претерпели некоторые изменения в большую сторону.

В принципе все доходчиво👍

13 часов назад, Soaring man сказал:

2500 за 1 памятник это нормальная оплата для оператора. Не мало не много. При условии что он может хотябы 4+ таких в день запустить))

Ну правильно, учесть что работа то у нас сезонная, ну в большей степени, может конечно кто то круглый год штампует, ну и 2500 получается опять без ретуши? Ну я как работодатель, то по мне дороговато получается))) если с ретушью, то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, shaihy сказал:

У тебя сейчас предложений будет на трудоустройство очень много

Да нет спасибо) работу не ищу здесь. Пришлось время с пользой использовать " скилуху " по ретуши прокачать:) потому что в ту цену проблематично что то стоящее найти . если и есть то ждать очень долго - ты последний в очереди

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 09:12, shaihy сказал:

В принципе все доходчиво👍

Ну правильно, учесть что работа то у нас сезонная, ну в большей степени, может конечно кто то круглый год штампует, ну и 2500 получается опять без ретуши? Ну я как работодатель, то по мне дороговато получается))) если с ретушью, то норм

 

В 21.01.2023 в 09:12, shaihy сказал:

В принципе все доходчиво👍

Ну правильно, учесть что работа то у нас сезонная, ну в большей степени, может конечно кто то круглый год штампует, ну и 2500 получается опять без ретуши? Ну я как работодатель, то по мне дороговато получается))) если с ретушью, то норм

Подскажите пожалуйста, со стороны работодателя, у вас заказали двойной памятник 100х80, работник отретушировал 2 портрета, сделал эксклюзивные виньетки, на вторую сторону нашёл фото (самовара) отретушировал, соответственно с эпитафиями. Заняла эта процедура у него часов восемь. Потом приехал в мастерскую и поставил памятник на гравировку. Заняло по времени это всё действие ещё 12 часов. Во сколько вы оценили бы такую работу? Хотя на этот вопрос хотелось бы услышать ответы не только от работодателей но и от ретушёров и гравёров. За сколько бы вы реально взялись бы за эту работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DVamp сказал:

Заняла эта процедура у него часов восемь

Гоните его нафиг.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DVamp сказал:

Подскажите пожалуйста, со стороны работодателя, у вас заказали двойной памятник 100х80, работник отретушировал 2 портрета, сделал эксклюзивные виньетки, на вторую сторону нашёл фото (самовара) отретушировал, соответственно с эпитафиями. Заняла эта процедура у него часов восемь. Потом приехал в мастерскую и поставил памятник на гравировку. Заняло по времени это всё действие ещё 12 часов. Во сколько вы оценили бы такую работу? Хотя на этот вопрос хотелось бы услышать ответы не только от работодателей но и от ретушёров и гравёров. За сколько бы вы реально взялись бы за эту работу?

12 часов на портреты и на текст с самоваром? Долго очень, ну можно и 2 и 3 дня делать ретушь и гравировать, но работодатель платит за результат, я мне кажется заплатил бы тысяч 5-7 примерно

Только что, shaihy сказал:

12 часов на портреты и на текст с самоваром? Долго очень, ну можно и 2 и 3 дня делать ретушь и гравировать, но работодатель платит за результат, я мне кажется заплатил бы тысяч 5-7 примерно

Это если учесть что 2 портрета+самовар+текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DVamp сказал:

За что?

Если в любой другой конторе ретушь и оформление двойника это рабочий день, то контора умрет.

https://yandex.ru/video/preview/2811169576461913616

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня 15 ретушеров-операторов? Тогда при наличии заказов я буду процветать. Пусть хоть неделю ретушь делают. Платить то я буду за выполненную работу, а не за затраченное время.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Если в любой другой конторе ретушь и оформление двойника это рабочий день, то контора умрет.

 

сколько памятников в день  должен сделать гравер-оператор-ретушер?(составить эскиз, отретушировать, отгравировать) стела 100-50=2портрета+надпись с оформлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования