Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

З/п оператора


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, vowaka сказал:

Если в любой другой конторе ретушь и оформление двойника это рабочий день, то контора умрет.

Почему умрет? А если контора небольшая и заказов немного?

6 часов назад, Агита сказал:

сутки на ретушь двух портр

сутки на 2 ретуши? 0_о

6 часов назад, Агита сказал:

гравировка всего два дня.

гравировка ударником в хорошем качестве без ручной доработки, 2х портретов+паспорта - день. А на самовар с эпитафией зачем еще целый день?

14 часов назад, DVamp сказал:

Подскажите пожалуйста, со стороны работодателя, у вас заказали двойной памятник 100х80, работник отретушировал 2 портрета, сделал эксклюзивные виньетки, на вторую сторону нашёл фото (самовара) отретушировал, соответственно с эпитафиями. Заняла эта процедура у него часов восемь. Потом приехал в мастерскую и поставил памятник на гравировку. Заняло по времени это всё действие ещё 12 часов. Во сколько вы оценили бы такую работу? Хотя на этот вопрос хотелось бы услышать ответы не только от работодателей но и от ретушёров и гравёров. За сколько бы вы реально взялись бы за эту работу?

средняя цена по РФ тысяч 5-7 оператору-ретушеру. Есть где больше заплатят, есть где меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

Подскажите пожалуйста, со стороны работодателя, у вас заказали двойной памятник 100х80, работник отретушировал 2 портрета, сделал эксклюзивные виньетки, на вторую сторону нашёл фото (самовара) отретушировал, соответственно с эпитафиями. Заняла эта процедура у него часов восемь. Потом приехал в мастерскую и поставил памятник на гравировку. Заняло по времени это всё действие ещё 12 часов. Во сколько вы оценили бы такую работу? Хотя на этот вопрос хотелось бы услышать ответы не только от работодателей но и от ретушёров и гравёров. За сколько бы вы реально взялись бы за эту работу?

и в это же время принял еще 2-3 заказа и каждому с эскизом и с поиском определенного самовара, особенного, с именным клеймом, , проконсультировал еще пяток, (во время консультаций помечтал о чае с бутиком:biggrin:), ответил на вопросы поставщиков, некоторое время убил на приемку ретуши клиентом(полчаса слушал, исправляя рисунок радужки потому что без этого рисунка взгляд перекашивает нос и овал лица стал смотреть вправо или влево) принял оплаты(доплаты), метнулся переставил печать на буквы(или покрасил-тоже время).... в конце дня получил от начальства люлей потому что "всё медленно и для профилактики, чтоб место своё знали", и получив за все это "трёху" пошел мечтать о месте продавца в "пятерке"....:biggrin: 

везде разные условия работы, предпочтения, уважения, оценки работы, обязанностей. по моему нет смысла в вопросе что где и почем. 

Изменено пользователем Смешарик
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, shaihy сказал:

 

Ну понятно если ты вся фирма, то можно делать метровый памятник и дня 2, то одно, то другое, просто потому что тебе нет времени дойти до станка и ноута, но когда ты именно оператор и ретушер в одном лице, то в принципе можно много успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Soaring man сказал:

средняя цена по РФ тысяч 5-7 оператору-ретушеру

по Москве скорее.
По РФ = 2500 с большим натягом 

4 часа назад, Смешарик сказал:

на вторую сторону нашёл фото (самовара)

187руб\час = поиск
 3 часа*187 = 561 руб
Бесплатный поиск 15 мин. Бесплатные прислал самовары не устроило, то клиент сам ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

187руб\час = поиск
 3 часа*187 = 561 руб

я бы озолотилась:lol:

покажу директорату, ой, чё бууудет:hmm::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:
3 часа назад, Alexey сказал:

По РФ = 2500 с большим натягом 

 

За 2 портрета с текстом, да еще с самоваром? Ну маловато будет

 

3 часа назад, Alexey сказал:

187руб\час = поиск
 3 часа*187 = 561 руб
Бесплатный поиск 15 мин. Бесплатные прислал самовары не устроило, то клиент сам ищет

Вот это все по делу, ну все равно, если это какой то прям вот вынь да выложь определенный самовар, тогда клиент наверняка дает свое фото, да и то происходит это редко, у меня по крайней мере, а так что показываю примерное, то и принимают, за бесплатно то. Был случай я уток искал чтоб взлетали, ну в хорошем качестве не нашел, взял ручками и обработал, ну и то это было мое решение, чтоб не заморачиваться искать, долго не могу искать, не хватает меня на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

по Москве скорее.
По РФ = 2500 с большим натягом 

По Москве?

Даже за МКАДом за это получили бы тысяч 20, где по московским меркам платят мало.

2 портрета, оформление (виньетка), 2 паспорта, Пейзаж (самовар), эпитафия - 2500? Сочувствую тем кто по таким расценкам работает. Я бы только за ретушь и оформления+Макет, без гравировки по сегодняшним расценкам взял бы больше 2500. Откуда цену такую взяли?) 

9 часов назад, Смешарик сказал:

и в это же время принял еще 2-3 заказа и каждому с эскизом и с поиском определенного самовара, особенного, с именным клеймом, , проконсультировал еще пяток, (во время консультаций помечтал о чае с бутиком:biggrin:), ответил на вопросы поставщиков, некоторое время убил на приемку ретуши клиентом(полчаса слушал, исправляя рисунок радужки потому что без этого рисунка взгляд перекашивает нос и овал лица стал смотреть вправо или влево) принял оплаты(доплаты), метнулся переставил печать на буквы(или покрасил-тоже время).... в конце дня получил от начальства люлей потому что "всё медленно и для профилактики, чтоб место своё знали", и получив за все это "трёху" пошел мечтать о месте продавца в "пятерке"....:biggrin: 

везде разные условия работы, предпочтения, уважения, оценки работы, обязанностей. по моему нет смысла в вопросе что где и почем. 

Примерно так и работал) только заказы не принимал (операторы их принимают где-то?) и на зарплату не жаловался.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Soaring man сказал:

Даже за МКАДом за это получили бы тысяч 20

Сколько там портрет для клиента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

Сколько там портрет для клиента? 

Для клиента не знаю, оператору года 2-3 назад (точно не вспомню) платили 5 тысяч за 1 портрет. И это не сама Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Soaring man сказал:

платили 5 тысяч за 1 портрет

С такими расценками очередь из рабочих от Владивостока должна стоять. Только почему то тема от Кузьмича появляется где толпами не бегут работать))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Сколько там портрет для клиента? 

Машинный от 7500, ручной 15-20 и выше:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Soaring man сказал:

Почему умрет? А если контора небольшая и заказов немного?

Если контора из директора и ретушера-оператора, то да, поживет еще.

7 часов назад, Alexey сказал:

187руб\час = поиск

п...ц

и цифры и подход.  Я бы поставил 188, так точнее.

7 часов назад, Alexey сказал:

Бесплатные прислал самовары не устроило, то клиент сам ищет

Очевидно самовары, из которых  пьют водку, во время игры на балалайке, самая востребованная веСЧЬ.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vowaka сказал:

самовары, из которых  пьют водку, во время игры на балалайке, самая востребованная веСЧЬ.

не злоупотребляй этой весЧью:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

Примерно так и работал) только заказы не принимал (операторы их принимают где-то?) и на зарплату не жаловался.

ох поверь................ есть еще Гадюкины.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexey сказал:

не злоупотребляй этой весЧью

Так не я, ты все время их ищешь.

Вообще вопрос ценообразования прозрачен как моча дошкольника. Доходы  минус расходы и вот вам всем сестрам по серьгам, если что останется.

А то что у вас есть еще и инструкция, которую вы тычете в харю клиенту, уверяя, что это подписано . утверждено и даже печать стоит неясного происхождения и ничего уже не поделаешь, мы не виноваты, потупя взор.

Такой подход характерен для той части сущи , где ты подьедаешься. Напишет какой то чудило с нижнего-тагила цедулю и трава не расти.

Растеряешь всю кормовую базу.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

С такими расценками очередь из рабочих от Владивостока должна стоять.

Стоять-то может, только кто их туда возьмет? Там своих желающих хватает

И 5 это было 2-3 года назад. Сейчас я думаю уже больше.

3 часа назад, Alexey сказал:

Сколько там портрет для клиента? 

я вспомнил, вроде 12 тысяч на тот момент для клиента портрет там стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Soaring man сказал:

Стоять-то может, только кто их туда возьмет? Там своих желающих хватает

И 5 это было 2-3 года назад. Сейчас я думаю уже больше.

скорее меньше, рабочих становится больше, ретушеров больше, труд обесценивается. Ретушеров нанять можно удаленно где зп ниже, чем москвича содержать . И оставить оператора. Ручник думаю не спроста берет 20 за работу, компенсирует свою не востребованность единичными заказами за место потока на котором он был.
Может ошибаюсь, но так видится картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey сказал:

Ретушеров нанять можно удаленно где зп ниже, чем москвича содержать . И оставить оператора.

так я тебе и говорю за оператора. А за кого еще? Там было 2 оператора, им платили за портрет 5 тыс. А ретушь они покупают. Плюс еще пескоструят. Не помню точно по расценкам, но помню точно что за пескоструй им в 3-4 раза больше платят чем например у нас.

12 минут назад, Alexey сказал:

Ручник думаю не спроста берет 20 за работу, компенсирует свою не востребованность единичными заказами за место потока на котором он был.

Ручников там работало на тот момент около 10-и человек. И работали они даже зимой, конечно не с такой интенсивностью. Я там был зимой, и кажется 3 ручника там били портреты в тот момент. И это были выходные.

Станков у них сейчас 2 или 3 штуки, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Soaring man сказал:

Там было 2 оператора, им платили за портрет 5 тыс. А ретушь они покупают.

Ретушь покупает оператор или ретушь покупают плюс оператора содержат за 5 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soaring man сказал:

@Alexey Оператор

Ну тогда он не оператор, а как гравер+ретушер+оператор. и работодатель ему платит скорее за портрет и не имеет понятия что ретушь перекупает его рабочий. И скорее всего в в "портрет" входит и другая работа, принести унести + отпескоструить. Хотя может там рай что на 3 станка 2 оператора. Один оператор вполне может содержать 3-5 станка, если ретушь перепокупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

работодатель ему платит скорее за портрет и не имеет понятия что ретушь перекупает его рабочий.

Я думаю работодателю нужен готовый портрет, за который он платил 5 тыс. А где там достают ретушь его вообще не волнует.

3 минуты назад, Alexey сказал:

Ну тогда он не оператор, а как гравер+ретушер+оператор.

А гравер тут причем? Вручную они ничего не дорабатывают. Я же ездил им с настройкой оборудования для этого)) И какой он +ретушер если ретушь делать не умеет? Им платят за портрет, у них нет понятия платить клиенту или работодателю отдельно за ретушь.

5 минут назад, Alexey сказал:

И скорее всего в в "портрет" входит и другая работа, принести унести + отпескоструить.

Ну камни они себе сами ложат (в отличии от ручников). А пескоструйка тут вообще причем? Это отдельно оплачиваемая работа у них, я же писал выше.

6 минут назад, Alexey сказал:

Хотя может там рай что на 3 станка 2 оператора.

У них 2-3 станка и пескоструйка. Они вдвоем там как-то всё это делят, вдвоем кладут себе камни. Зарабатывали они в сезон 300+k в месяц. Вне сезона тоже не бедствовали.

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Зарабатывали они в сезон 300+k в месяц.

каждый из них, имелось ввиду

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования