Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оформление заказа


shaihy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу спросить кто в какой программе оформляет заказы, читал у Bobo вроде, про то как он создал утилиту, но тема была в 2017-2017 г. г., может сейчас используют иные программы. Подскажите какая программа будет в использовании простая и удобная в работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shaihy

    25

  • Смешарик

    17

  • zelenok

    16

  • cptn.pasha.vorobey

    13

Топ авторов темы

2 часа назад, serpantin сказал:

знаю, один парень продавал за 2 т эксель с макросами: на мой взгляд удобная. +79384108088 телега его

Хорошо, спасибо. Знаю какие то еще типа Ритуал есть тоже программы с подписками на год, но как они работают к сожалению не знаю. Но за 2 т.р. вполне приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serpantin сказал:

+79384108088 телега его

Не, он пользует и распространяет таблицу для учёта ретуши:aag: за более продвинутым продуктом посылает к Сергею @BACEVLEX :hmm:

Мафия:aai::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите хоть один готовый оформленный заказ. а то только слова и обсуждения)))))))))) просто, можно старый. тоже интересно кто как оформляет. и сколько примерно уходит на оформление легкого неприхотливого. чисто паспорт-фио, фото, крестик, эпитафия, дополнительное изображение(цветочки или свечечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Смешарик сказал:

покажите хоть один готовый оформленный заказ. а то только слова и обсуждения)))))))))) просто, можно старый. тоже интересно кто как оформляет. и сколько примерно уходит на оформление легкого неприхотливого. чисто паспорт-фио, фото, крестик, эпитафия, дополнительное изображение(цветочки или свечечки)

Да вот очень интересно, я скажу что у меня по старинке, блокнот, ручка. Хотелось бы как то по современному, хочется что то оптимальное подобрать. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Смешарик сказал:

покажите хоть один готовый оформленный заказ. а то только слова и обсуждения)))))))))) просто, можно старый. тоже интересно кто как оформляет. и сколько примерно уходит на оформление легкого неприхотливого. чисто паспорт-фио, фото, крестик, эпитафия, дополнительное изображение(цветочки или свечечки)

Благоустройство, ограда и т.п. в форме не заполнялись, поэтому на печать и не выводились.
Чисто договор и спецификация на памятник:

492807063_.thumb.jpg.2f6d0e50b962c2e2ccc0410dbb933890.jpg

938747902__02.thumb.jpg.176d561a1650fb2a387c7f1a885a0e67.jpg

1530826720__03.thumb.jpg.ffeca3beff0122e6ae69bd45edac4300.jpg

1981397536__04.thumb.jpg.657d0b08a3799f55bb7f69d7a6b9de12.jpg

735372780__05.thumb.jpg.9bef35ecba896c4a56ec0b02a6dc0e5c.jpg

 

А вот немного другой вариант. Чисто на памятник. Режим конструктора, т.е. видны все поля. При заполнении выбирается вариант, к примеру: ОДНА ОБЩАЯ ФАМИЛИЯ или у каждого фамилия под портретом, Одиночный памятник, двойной или тройной и т.п.
При печати будут видны только те поля, которые заполнены.
772976833_.thumb.jpg.477529aafb277eadd36ea74fc7ce7b96.jpg

1743398216__02.thumb.jpg.9b1a24b260cfae724da4383c606f566f.jpg

1465762306__03.thumb.jpg.ed33325939b29db8ce90587ddf8ec94e.jpg

1440176250__04.thumb.jpg.1b91f32dcd7ee2d4ecbc6729dd5416ec.jpg

1857847964__05.thumb.jpg.7ccfcf76fd1ee11f51a88c5899f839ad.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мойша Степан сказал:

Благоустройство, ограда и т.п. в форме не заполнялись, поэтому на печать и не выводились.
Чисто договор и спецификация на памятник:

492807063_.thumb.jpg.2f6d0e50b962c2e2ccc0410dbb933890.jpg

938747902__02.thumb.jpg.176d561a1650fb2a387c7f1a885a0e67.jpg

1530826720__03.thumb.jpg.ffeca3beff0122e6ae69bd45edac4300.jpg

1981397536__04.thumb.jpg.657d0b08a3799f55bb7f69d7a6b9de12.jpg

735372780__05.thumb.jpg.9bef35ecba896c4a56ec0b02a6dc0e5c.jpg

А вот немного другой вариант. Чисто на памятник. Режим конструктора, т.е. видны все поля. При заполнении выбирается вариант, к примеру: ОДНА ОБЩАЯ ФАМИЛИЯ или у каждого фамилия под портретом, Одиночный памятник, двойной или тройной и т.п.
При печати будут видны только те поля, которые заполнены.
772976833_.thumb.jpg.477529aafb277eadd36ea74fc7ce7b96.jpg

1743398216__02.thumb.jpg.9b1a24b260cfae724da4383c606f566f.jpg

1465762306__03.thumb.jpg.ed33325939b29db8ce90587ddf8ec94e.jpg

1440176250__04.thumb.jpg.1b91f32dcd7ee2d4ecbc6729dd5416ec.jpg

1857847964__05.thumb.jpg.7ccfcf76fd1ee11f51a88c5899f839ad.jpg

Если что я так понимаю редактировать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан я бы застрелилась столько оформлять:lol:

а где размещение на стеле? меня например клиенты долбят на сантиметр крестик больше, и даты сместить вправо-влево, буквы там мельче, там шире))))))

а как тут увидеть?. принесут домой и родственникам не показать что заказали). а если у меня в базе именно такой формы нет? и свечечку нужно мужу-жене-маме-папе показать.... и шрифт эпитафии увидеть бы))))

как все сложно..... не понятно и не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Смешарик сказал:

меня например клиенты долбят на сантиметр

Нужно научиться правильно отказывать, ссылаясь на опыт мастера, а согласование по необходимости или по запросу делать за отдельную плату, иначе на шею садятся и всю руку откусывают:hmm:

Это-же бланк приёма заказа а не макет гравировки:aag:

Так-то тоже смотрел кино поучительное от Мойши, показалось несколько сложным с одной стороны и очень удобным с другой, но это диванные рассуждения человека с привычкой оформлять на листике, который совсем недавно стал бланком заказа:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

Нужно научиться правильно отказывать

я не отказываю, я при оформлении это все делаю. у меня давно, лет 10, отработаный шаблончик))) и все друзья его теперь используют))) те которые на бумажках рисовали)))

12 минут назад, zelenok сказал:

а согласование по необходимости

не трачу время на согласование) только по фото)

12 минут назад, zelenok сказал:

Это-же бланк приёма заказа а не макет гравировки

ну вот по мне так сразу бы и макет, родне показать, дома на кухне за чаем обсудить... не?

14 минут назад, zelenok сказал:

Так-то тоже смотрел кино поучительное от Мойши

тоже смотрела... не впечатлило.

@zelenok покажи свой)

а вообще, давайте поделимся опытом, у кого как оформляется приемка.... стало интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Смешарик сказал:

у меня давно, лет 10, отработаный шаблончик))) и все друзья его теперь используют))) те которые на бумажках рисовали)))

Ну и что за шаблончик? Макет то я последний год всем отправляю бесплатно, фото готовое отретушированное, даты, ну и если есть там эпит и свечку к примеру. А все остальное в блокнот, ну хочется ж как то все это цивильно чтоб было, не на коленке, но чтоб и совсем не сложно было все это оформлять. Подпись от клиента что он проверил даты, ну это в принципе макет принял и готово, по поводу сроков, так вроде успеваем, ну какой нибудь такой не сильно замороченный бы шаблончик. Я видел в похоронке, они памятник когда принимают, то просто лист А4 и на нем фио заказчика, перечисление материала, и простой прямой памятник уже нарисован, если волна, то подрисовывают, ну в принципе вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь одним шаблоном. Бумажка носитель))) Зато клиент сам заполняет и претензий потом нет. 

Папка,шаблон с описанием заказа,  фото.

Я пересмотрела много разных вариантов, хотелось в компе все набрать и всё, но мне не подходит.

У меня клиент раз десять может за день поменять пожелания свои, так что мне удобнее всё на шаблончике. 

IMG_20230203_012647_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще по колхозному делаем, всё записываем в обыкновенный журнал.
С одной стороны данные заказчика, номер формы, место установки и ИТОГО.
А с другой стороны данные покойного, задний фон (если нужен), эпитафия, ну и клипарт.
Данные проверяются заказчиком. Бывает, что сам заполняет либо под роспись. 

Изменено пользователем Kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Смешарик сказал:

@Мойша Степан я бы застрелилась столько оформлять:lol:

а где размещение на стеле? меня например клиенты долбят на сантиметр крестик больше, и даты сместить вправо-влево, буквы там мельче, там шире))))))

а как тут увидеть?. принесут домой и родственникам не показать что заказали). а если у меня в базе именно такой формы нет? и свечечку нужно мужу-жене-маме-папе показать.... и шрифт эпитафии увидеть бы))))

как все сложно..... не понятно и не удобно. 

Разбаловали вы их. Это основная причина почему я до сих пор не ИП. Один умнее другого и пытаются тебя научить🤦. Начитаються в нете и думают умные стали, такое иногда несут смешно. Поэтому я с ними не общаюсь, сон крепче🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

Разбаловали вы их

да с чего бы это?. обычный приемщик по времени оформляет заказ столько же примерно. стандартный. со сложными рисовалками-дольше. только потом в кучу не собрать обычному приемщику для гравера))))))

я в своей работе сразу сохраняю собранное в кучу в bmp и фотошопе?  ужЕ сколько времени экономлю. граверу передаю уже готовый файл в слоях ( я правда сама гравер, но все же))))) )подошла очередь печати-мне не нужно сидеть, складывать, искать. у меня готово при оформлении заказа. я нашпаклевала свои кусочки по запчастям (у меня зубр), скинула на флешку и пошла в мастерскую под музычку ставить))). и не нужно кого то ждать на согласование, париться пришли-не пришли)))

так что это я себя разбаловала))) поэтому и успеваю и жнец и кузнец и на дуде игрец:aag: и не задалбливаюсь в сезон до последнего издыхания)))) ну. устаю конечно, порой и остаюсь после работы. но это реееедко)))

4 часа назад, Gra4 сказал:

Один умнее другого и пытаются тебя научить

о, дааааа, страшные люди)))) профессионалы, умных словОв то знают, так говорят-заслушаешься:aag: 

мощение, оградки скрин.jpg

памятник мельниковы скрин.jpg

скрин2.jpg

у меня папка с шаблончиками слеплена))) открыл-отработал)

а договор можно любой припечатать на следующих страничках. если нужно. акты там всякие) 

мне конечно легче-у нас актов выполненных работ нет. отменили мы их, по требованию)

скрин 3.jpg

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координальная ретушь (с) из заказа . Такого наречия в русском языке нет. И вообще заказ составлен так, что если что - сами виноваты.  Пример замшелой бюрократии  прикрыть зад бумагой. 

И находятся ценители этого, причмокивая кивают, что 2 шт. это хорошо, приемлемо. Замучились пыль глотать.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka , прочитай, красным написано, что текст договора с ошибками. Этот договор использовался в другой фирме. Я его не правил, там куча орфографических и стилистических ошибок.
У нас в работе с клиентами используется другой шаблон, с другим текстом договора.

16 часов назад, shaihy сказал:

Если что я так понимаю редактировать можно?

Да, редактируется в режиме конструктора, как в текстовом редакторе. Можно текст договора скопировать с того же Ворда и вставить.

16 часов назад, Смешарик сказал:

@Мойша Степан я бы застрелилась столько оформлять:lol:

а где размещение на стеле? меня например клиенты долбят на сантиметр крестик больше, и даты сместить вправо-влево, буквы там мельче, там шире))))))

а как тут увидеть?. принесут домой и родственникам не показать что заказали). а если у меня в базе именно такой формы нет? и свечечку нужно мужу-жене-маме-папе показать.... и шрифт эпитафии увидеть бы))))

как все сложно..... не понятно и не удобно. 

Чтобы не заморачиваться, вставляется рисунок (фотография) стелы (некоторые приемщицы вырезали себе из картона заготовки форм и обводят их ручкой), там опять-таки ручкой схематически рисуется, где будет крестик, где цветы, где портрет. Остальное указывается в спецификации. Всё из наших каталогов: номер крестика, номер цветочков, номер эпитафии. Я потом ретуширую фотографию и делаю эскиз памятника в масштабе, где размещаю всё по спецификации. Этот эскиз - готовый макет для гравировального станка. Эскиз в jpg отправляется заказчику (или же распечатывается на бумаге и согласовывается в офисе). После согласования - можно сразу гравировать на станке, отключив только слой с изображением стелы. Если что-то нужно подправить, подправляется, при наличии ошибок, проводится правка.
Удобно всем: и приемщице, и заказчику, и мне, как художнику и ретушёру и по совместительству гравёру в одном лице. У нас сейчас два художника-гравёра. Каждый работает со своими заказами. Я не гравирую его ретушь, он мою.

 

И вообще, я никого не агитирую за Советскую власть. Каждый работает так, как ему удобно. За 12 лет работы с памятниками я нашёл удобный для меня вариант. Вы работайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мойша Степан сказал:

@vowaka , прочитай, красным написано, что текст договора с ошибками. Этот договор использовался в другой фирме. Я его не правил, там куча орфографических и стилистических ошибок.
У нас в работе с клиентами используется другой шаблон, с другим текстом договора.

Да, редактируется в режиме конструктора, как в текстовом редакторе. Можно текст договора скопировать с того же Ворда и вставить.

Чтобы не заморачиваться, вставляется рисунок (фотография) стелы (некоторые приемщицы вырезали себе из картона заготовки форм и обводят их ручкой), там опять-таки ручкой схематически рисуется, где будет крестик, где цветы, где портрет. Остальное указывается в спецификации. Всё из наших каталогов: номер крестика, номер цветочков, номер эпитафии. Я потом ретуширую фотографию и делаю эскиз памятника в масштабе, где размещаю всё по спецификации. Этот эскиз - готовый макет для гравировального станка. Эскиз в jpg отправляется заказчику (или же распечатывается на бумаге и согласовывается в офисе). После согласования - можно сразу гравировать на станке, отключив только слой с изображением стелы. Если что-то нужно подправить, подправляется, при наличии ошибок, проводится правка.
Удобно всем: и приемщице, и заказчику, и мне, как художнику и ретушёру и по совместительству гравёру в одном лице. У нас сейчас два художника-гравёра. Каждый работает со своими заказами. Я не гравирую его ретушь, он мою.

И вообще, я никого не агитирую за Советскую власть. Каждый работает так, как ему удобно. За 12 лет работы с памятниками я нашёл удобный для меня вариант. Вы работайте так, как считаете нужным.

В общем в комп вносите данные к примеру крест#1, крест#2 и т.д. оформление так же, потом вставляете этот крест в заказ и все готово, так же и с формой памятника? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мойша Степан сказал:

И вообще, я никого не агитирую за Советскую власть. Каждый работает так, как ему удобно. За 12 лет работы с памятниками я нашёл удобный для меня вариант. Вы работайте так, как считаете нужным.

просто дискутируем))) никто ни на кого не сердится, ни критикует злобно, просто обсуждения) 

но я таки бы застрелилась:lol:

мне кажется(это только мне кажется)-легче приемщицу немного азам фотошопа научить чем из картона вырезать... но каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Смешарик сказал:

просто дискутируем))) никто ни на кого не сердится, ни критикует злобно, просто обсуждения) 

но я таки бы застрелилась:lol:

мне кажется(это только мне кажется)-легче приемщицу немного азам фотошопа научить чем из картона вырезать... но каждому свое)

Ну Фотошопа у нас на компах нет допустим, они очень, очень старые, не то пальто, а вот если распечать как у Агаты к примеру тоже показалось удобно, либо как Степан предлагал, тоже вроде не сложно. Да мы здесь спокойно обсуждаем, делимся, не на кого не нападаем, просто интересно знать кто как оформляет, это кому как нравится, не ради критики тема создавалась, а ради знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования