Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оформление заказа


shaihy

Рекомендуемые сообщения

Блин,и хочется и колется))) Бывает что я заказы принимаю и в дороге (когда уезжаю на дальняки)  или при выезде непосредственно на кладбище. Компа нет, зато бланки всегда под рукой.

Уф ... Останусь я наверное с бумажным носителем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shaihy

    25

  • Смешарик

    17

  • zelenok

    16

  • cptn.pasha.vorobey

    13

Топ авторов темы

1 минуту назад, shaihy сказал:

Ну Фотошопа у нас на компах нет допустим

как так?)))))) наверное жаль что нет. это наверное я с забубенями как ретушер и гравер своей жизни без фотошопа не представляю?

3 минуты назад, shaihy сказал:

Да мы здесь спокойно обсуждаем, делимся, не на кого не нападаем, просто интересно знать кто как оформляет, это кому как нравится, не ради критики тема создавалась, а ради знаний.

енто я мойше отвечала. ))) 

2 минуты назад, Агита сказал:

Бывает что я заказы принимаю и в дороге (когда уезжаю на дальняки)  или при выезде непосредственно на кладбище. Компа нет, зато бланки всегда под рукой.

это да. бывает))) я просто прошу чтоб люди описАли, нарисовали, почтой отправили или вк... кому как удобно. приезжаю в офис и быренько ваяю. отправляю в ответ. 

просто много лет назад столкнулась с тем что вечно ищут какую то программу для приемщиц. когда то конечно и я искала. хотела-раз и клиент доволен). но не получалось. подглянула идею у доброго умного человека. пришла в офис.... а екселя то не знаю))))ну да, посидела, попсиховала, поискала в инете и слепила) больше не ищу) раздала , естественно бесплатно, своим друзьям и знакомым,  работают, принимают заказы))). у меня есть стандартные журнальчики для клиента с изображениями, крестами, и всякой лабудой. но есть и полный комп этих "добавок". если клиент не хочет из журнальчика? как ему показать то что у тебя есть?  опять таки-приходите завтра? время... 

я тоже никого не агитирую за Советскую власть( как сказал Мойша), но не понимаю-извечный вопрос -помогите найти программу для приемщиц.... а она существует? вот для моих клиентов этой проги точно нет. потому что СОВЕРШЕННО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

когда найдете универсальную прогу-дайте знать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой эскиз получается.
Он согласовывается с заказчиком.
300365673_.thumb.jpg.0a036aea0988e29eec429136ae715d34.jpg

А вот готовый макет в psd. Отключаются лишние слои с фоном и можно гравировать на 11-ке сауно. Для 6-ки - 8-ки сохраняется в формате bmp:

https://disk.yandex.ru/i/1nKFkTKJwbQtJw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мойша Степан сказал:

Вот такой эскиз получается.
Он согласовывается с заказчиком.
300365673_.thumb.jpg.0a036aea0988e29eec429136ae715d34.jpg

А вот готовый макет в psd. Отключаются лишние слои с фоном и можно гравировать на 11-ке сауно. Для 6-ки - 8-ки сохраняется в формате bmp:

https://disk.yandex.ru/i/1nKFkTKJwbQtJw

Я так же делаю, но я на своем ноуте где есть Фотошоп, а у приёмщица самый древний комп, поэтому что то надо простое, комп у них, Фотошоп у меня, все в разных местах

24 минуты назад, Смешарик сказал:

раздала , естественно бесплатно, своим друзьям и знакомым,  работают, принимают заказы)

А нам тоже можно такой шаблончик посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, shaihy сказал:

А нам тоже можно такой шаблончик посмотреть? 

в смысле посмотреть? там выше посмотреть))) или прислать? давай почту) я не умею сюда ворд выставлять)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Смешарик сказал:

в смысле посмотреть? там выше посмотреть))) или прислать? давай почту) я не умею сюда ворд выставлять)))

s_515@mail.ru   попробовать что за шаблончик такой, интересно ж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня как у Агиты, я просто схематично на обороте заказа рисую что и как будет расположено, при необходимости делаем эскиз) При необходимости скидываем фото наклеенного трафарета для букв, чтобы согласовать) Удобнее работать с бумагой, нежели программой в компе, данные нужны как правило на телефоне)) Обсуждаем, то, что обсуждали записывается в договор, снизу как примечание. И все)) А так клиенты разные бывают, с некоторыми и по году эскизы можно согласовывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shaihy сказал:

s_515@mail.ru   попробовать что за шаблончик такой, интересно ж 

ок

я по ходу совсем устарела со своим фотошопом.........:hmm:пора учиться работать с бумагой и карандашом(((

:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

с некоторыми и по году эскизы можно согласовывать

:dash1:в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно поспорить. Возможности у фотошопа очень большие. Взять хотя бы фактуру материала, его цвет, форму, шрифт... А если его соединить с Арткамом, то вообще бомба будет. Хотя и у фотошопа функции 3Д есть.  А про "натуральность" в нём я вообще молчу. Фотошоп великая вещь, просто им умело пользоваться нужно. А бумажки и карандаши - это вчерашний день. Хотя этими инструментами тоже пользоваться уметь надо и списывать их совсем ещё рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Калуга сказал:

А вот тут можно поспорить. Возможности у фотошопа очень большие. Взять хотя бы фактуру материала, его цвет, форму, шрифт... А если его соединить с Арткамом, то вообще бомба будет. Хотя и у фотошопа функции 3Д есть.  А про "натуральность" в нём я вообще молчу. Фотошоп великая вещь, просто им умело пользоваться нужно. А бумажки и карандаши - это вчерашний день. Хотя этими инструментами тоже пользоваться уметь надо и списывать их совсем ещё рановато.

Для этого нужно уметь пользоваться фотошопом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смешарик сказал:

я не умею сюда ворд выставлять)))

А у тебя в ворде и крестики живут с цветуёчками и эпитафиями с формами стел?:aai: 

56 минут назад, Смешарик сказал:

я по ходу совсем устарела со своим фотошопом.........:hmm:

А я так и помру без фотошопа:hmm:наверное:aag:

3 часа назад, Смешарик сказал:

никого не агитирую за Советскую власть

Не, ну когда-то она всё-же должна прийти повсюду в том или ином виде:hmm::aag:

Я-то всё ещё ждун конструктора от рутегры, под него и стратегию особо разбатывать не надо-всучил клиентам в очереди и пусть играются:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

А у тебя в ворде и крестики живут с цветуёчками и эпитафиями с формами стел?:aai: 

они не живут, они приходящие... а... памятники вечные....:lol:. стелы по быстренькому в фотошопе, потом вставляю))) уже с цветуёчками:aag:

18 минут назад, zelenok сказал:

А я так и помру без фотошопа:hmm:наверное:aag:

если ты сам босс-тебе зачем голову лишним забивать? знай зарплату повышай да раздавай)))

 

20 минут назад, zelenok сказал:

конструктора от рутегры

78 косарей сайт?????????????? это со скидкой........:Just_Cuz_21: я себе слепила на платформе викс 2500-5000 в год ....  (правда из-за санкций приходится новый лепить) 

так-с.... пряники под пятерочкой отменяются.... пойду сайты ваять.  

обалдеть, как много я узнаЮ благодаря форуму... как много я могу .... и ни фига не делаю:aag:потому что погрязла в антирутине ритуалки

46 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Для этого нужно уметь пользоваться фотошопом)

это если профессионально. уверена на форуме профессионально никто не умеет. у фотошопа возможности по ходу не ограниченные. но... приемщицу азам по составлению макета, простого я научила за полтора дня, отвлекаясь на клиентов и станок. делаю вывод-за день азам реально научить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Смешарик сказал:

если ты сам босс

Да какой там босс:lol:, мне самому босс нужен, ну что-бы зряплату платил:rolleyes: Но рутегру для себя брал, как инструмент не особо необходимый, но универсальный и с возможностью учёта и планирования, на свой страх и риск как стартап за чирик что-ли:hmm: УЖЕ два года назад:aai: Но я точно знаю она(рутегра) вот-вот должна случиться, как та самая Советская власть:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

как та самая Советская власть:lol:

не, я к победе Коммунизма...:aag:от каждого по возможностям, каждому по потребностям) так вроде лозунг звучал)))

возможностей у меня ноль а вот портеееебностей:girl_dance:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Смешарик сказал:

они не живут, они приходящие... а... памятники вечные....:lol:. стелы по быстренькому в фотошопе, потом вставляю))) уже с цветуёчками:aag:

если ты сам босс-тебе зачем голову лишним забивать? знай зарплату повышай да раздавай)))

78 косарей сайт?????????????? это со скидкой........:Just_Cuz_21: я себе слепила на платформе викс 2500-5000 в год ....  (правда из-за санкций приходится новый лепить) 

так-с.... пряники под пятерочкой отменяются.... пойду сайты ваять.  

обалдеть, как много я узнаЮ благодаря форуму... как много я могу .... и ни фига не делаю:aag:потому что погрязла в антирутине ритуалки

это если профессионально. уверена на форуме профессионально никто не умеет. у фотошопа возможности по ходу не ограниченные. но... приемщицу азам по составлению макета, простого я научила за полтора дня, отвлекаясь на клиентов и станок. делаю вывод-за день азам реально научить. 

Это несколько сложно осуществимо, когда у тебя есть конечно базовый каталог, но в основном мы придумываем форму камня с клиентом и выполняем эту задумку на камне)) Индивидуальный подход) А так сейчас начали 3д модели отправлять клиенту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Это несколько сложно осуществимо, когда у тебя есть конечно базовый каталог

есть и каталог, есть и мышь+фантазия)))) базовый-это как везде в инете. прям совсем индивидуальных не много. остальное быстро находится в сети. 

1 час назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

А так сейчас начали 3д модели отправлять клиенту

ой, моя мечта научиться так чтоб крутилось))) типа что ли презентации... но... увы... к мечте должен мозг прилагаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

А так сейчас начали 3д модели отправлять клиенту

Бесплатно? А если он передумал, это ж сколько работы проделано впустую

Опять Фотошоп, я конечно не профессионал в Фотошопе, а как заказ принять в нем( фотошопе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смешарик сказал:

есть и каталог, есть и мышь+фантазия)))) базовый-это как везде в инете. прям совсем индивидуальных не много. остальное быстро находится в сети. 

ой, моя мечта научиться так чтоб крутилось))) типа что ли презентации... но... увы... к мечте должен мозг прилагаться))))

Не согласен. Например сейчас вырезали стандартную форму крест, волна, но заместо креста нужен маяк. Заказал 3д модель и фрезером вырезали, клиент в восторге. До этого ему все говорили что это нереально.
И таких примеров куча) Фаски нужны какие то особенные, или камень как соседний
Там чтобы шрифт подобрать уйдет вечность, зачем клиенту ждать?) 

И да, мы делаем 3д модели уже оформленным заказам, а не при принятии заказа) + клиенту очень нравится, когда он видит работу с ним, согласовывание формы и тд

18 минут назад, shaihy сказал:

Бесплатно? А если он передумал, это ж сколько работы проделано впустую

Опять Фотошоп, я конечно не профессионал в Фотошопе, а как заказ принять в нем( фотошопе)

Ну во-первых не каждому,а только тем, кто особо волнующийся, либо согласовать форму, под фрезер например
Во-вторых, пока бесплатно, потом за деньги) Прикормить то нужно,  да и в рынке конкуренции люблю выделяться) 

Изменено пользователем cptn.pasha.vorobey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Заказал 3д модель и фрезером

аа, эту модель...я наверное не правильно поняла а потом не правильно выразилась... .. моделить в атркаме одна извилина-рваная-но есть)))) я имела ввиду мечтаю научиться делать ... моделировать чтоб со всех сторон увидеть можно было... даже не знаю(наверное) как это правильно называется)))) 3D проектироваание) 

45 минут назад, shaihy сказал:

Опять Фотошоп, я конечно не профессионал в Фотошопе, а как заказ принять в нем( фотошопе)

да почему в фотошопе то??? с помощью фотошопа. с помощью!)))ну или при помощи фотошопа. все что рисуют от руки я рисую в фотошопе, сохраняю и готовый эскиз переношу на накладную. ) 

 

32 минуты назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Там чтобы шрифт подобрать уйдет вечность, зачем клиенту ждать?) 

чёй то мне по ходу с клиентами везет больше чем вам:biggrin: клиенту если нужен забубористый шрифт-он приходит со своим))) а если приходит с фото левого памятника и там ручной 30-летней давности-есть любимый форум, всегда помогут. вообще не вижу проблем с особенными или индивидуальными примочками. нужен крест-будет крест, нужен маяк, будет маяк, нужен самовар-значит будет самовар. 

 

1 час назад, shaihy сказал:

Бесплатно? А если он передумал, это ж сколько работы проделано впустую

ой, ну не знаааю) наверное я мало работаю в этой системе))) как то не сталкивалась.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Во-вторых, пока бесплатно, потом за деньги)

У меня чё-то за деньги не получается:aah: Правда я моделю только крупные заказы-там все жопочасы покрываются с лихвой:hmm:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

У меня чё-то за деньги не получается

вот и у меня такая же фигня:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

вот и у меня такая же фигня:hmm:

Так за деньги любой сможет 😁 наверное у всех так, чтоб клиент был в восторге стараешься все для него, ну если клиент в адеквате. 

1 час назад, Смешарик сказал:

почему в фотошопе то??? с помощью фотошопа. с помощью

Ну я тоже так делаю, я подумал как же ты оформляешь то еще там, то что макеты собираешь это понятно, то что рисуешь формы там, тоже понятно😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, shaihy сказал:

Так за деньги любой сможет 😁

Тут важна постановка вопроса.

Если прописать как услугу в прейскуранте, ну и впаривать её на уровне портрета с крестиком и прочих необходимых атрибутов памятникостроения-то запросто проскочит особенно среди молодняка и продвинутых среднего и выше среднего уровня. Но стоит-ли заморачиваться рядовым заказом, тем более перекладывая бремя стоимости на плечи клиента. С другой стороны это дико удобно, особенно вкупе с благоустройством и/или оградой-лавками, что впринципе уже выходит за рамки рядового заказа:hmm: и общий окончательный вид, а тем более под роспись:good: снимает многие воросы как в плане производсва-монтажа, так общие кривотолки относительно модели/внешнего вида, материалов в классификации товаров и прочей чехарды с нюансами.

Только нужна база и реестр, а для этого-начальство, готовое вертеть этот громоздкий механизм, следить за ним изымать-добавлять, ну или платить за его содержание и правильное, эффективное использование с учётом возможностей призводства:aag:

Отсебятину можно гнать под разным соусом, но она не будет иметь веса документа и определённой стоимости-так, инструмент для удобства, не более:hmm:

Что, кстати и в примере даже простого бланка заказа-пофигу что там в шапке и на штампе с адресами и контактами-нет печати-подписи дирехтура-значит это филькина грамота:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик на счёт разбаловали я имел ввиду макеты памятника. Ходят потом каждый день а нам тут передвиньте тут цветочки захотели другие и пошло и поехало. Пришли фотку принесли,шрифт выбрали и досвидос, приходите портрет принять ВСЁ. Иначе на шею садяться и ходят как домой со всякой хренью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования