Перейти к содержанию

Выполню ретушь в короткие сроки!!


Юлия Гридчина

Рекомендуемые сообщения

лично я тут вижу

- косяк со стороны оператора (муар от не совпадения разрешения гравировки и разрешения входного файла). если не было договоренности, что ретушер сделает ретушь такого-то размера на таком-то разрешении, которую он (ретушер) проигнорировал (договоренность). Еще такой результат может дать уменьшение/увеличение размера файла уже после того, как в 1 бит переведено было изображение (утехин же вроде из 1бит гравирует??)

- и совместный косяк с неправильно выбранным цветовым профилем (тут тоже надо понимать, озвучивал ли клиент свои предпочтения). Станок Утехин не знаю, но судя по тому, что там очень высокое разрешение гравировки (по-моему не регулируется??), и он выгрызает все полутона ему нужен цветовой профиль потемнее (что-то из дот гейнов. 25 например, и возможно стоит присмотреться к дот гейн 30)

это чисто взгляд со стороны - ни с одним из спорящих не знаком. Ни ретушером, ни оператором Утехина (к счастью) - не являюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, a_chigincev сказал:

для утехина контраст нужен, он серую не видит , поэтому у него и не получилось 

это не первый мой клиент со станком утехин... ладно б первый, я б согласилась с тем, что я ркуожоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2023 в 14:11, Яшa сказал:

лично я тут вижу

- косяк со стороны оператора (муар от не совпадения разрешения гравировки и разрешения входного файла). если не было договоренности, что ретушер сделает ретушь такого-то размера на таком-то разрешении, которую он (ретушер) проигнорировал (договоренность). Еще такой результат может дать уменьшение/увеличение размера файла уже после того, как в 1 бит переведено было изображение (утехин же вроде из 1бит гравирует??)

- и совместный косяк с неправильно выбранным цветовым профилем (тут тоже надо понимать, озвучивал ли клиент свои предпочтения). Станок Утехин не знаю, но судя по тому, что там очень высокое разрешение гравировки (по-моему не регулируется??), и он выгрызает все полутона ему нужен цветовой профиль потемнее (что-то из дот гейнов. 25 например, и возможно стоит присмотреться к дот гейн 30)

это чисто взгляд со стороны - ни с одним из спорящих не знаком. Ни ретушером, ни оператором Утехина (к счастью) - не являюсь

Полностью соглашусь! Оператор не то, что должен, а просто обязан знать свой станок!!! И окончательно подгонять тона и разрешение под свой станок это обязанность только оператора! Все станки бьют по-разному! И камни тоже разные! Если многие думают, что пустить файл в работу на станок это как распечатать на принтере, то это их первая ошибка!

В 23.05.2023 в 19:37, ВангоG сказал:

61a91c56-c737-4bc4-9b1c-37e8a8bd5936.jpeg

А по этой картинке даже понять что-то сложно!...На тапок что ли снимали?

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Если многие думают, что пустить файл в работу на станок это как распечатать на принтере, то это их первая ошибка!

Так и все принтеры и даже одной модели , печатают по разному. К тому же на цветном изображении минимум 3 цветовых канала. В принтерах используются индивидуальные профиля, а при печати задействуется модуль управления цветом , который использует профиль для компенсации. Гравировальные станки не имеют модуля управления цветом и компенсацию нужно вносить в изображение ручками , с учетом знания и понимания как работает конкретный гравировальный станок.:hi:

Для "рукожопого" станочника и идеальная ретушь будет плохой.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Так и все принтеры и даже одной модели , печатают по разному.

Совершенно верно! Даже черно-белые!!! А чего уж о станках говорить? У любых радиокомпонентов есть допустимые отклонения параметров от номинала...5-10%... А уж у ударных головок какой разброс, я вообще молчу! Шаговый двигатель изначально предназначен для точного движения и позиционирования, а не для работы в качестве молотка!)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования