Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Engrave v.11


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу выставить силу удара более 8000, прога не даёт, как будто бы потолок 8000. Есть мнения как исправить? 

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Storn сказал:

может это защита от "D"?:biggrin:

Ценю ваш юмор, но он никак не помогает разобраться в данном вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт потолка это просто ваша теория? На самом деле это первая мысль, которая приходит в голову. Но почему-то на видео от официалов https://www.youtube.com/watch?v=P5njolUG30w про возможности 11 версии на экране "материал" график за 10 выходит. Да и сам я натыкался каким-то образом на изменение этих параметров в самой программе, а сейчас клацаю и не могу найти.

29 минут назад, Storn сказал:

если это потолок предусмотренный производителем, то какой здесь юмор?

 

Всем спасибо за обсуждение! Вопрос решён. Путь для изменения силы удара: Файл - Настройки - Дополнительно - A Max

"Защита от D" взломана :abr:

 

A Max.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igors сказал:

@denya10rus  иголочку не жалко?

Вы про силу удара? Если что, то А max на последнем проходе 8500. Карельский габбро всё-таки... А что может с иглой произойти? Ну, предположим затупится, что в принципе является следствием работы. Но ведь есть компенсирующее мероприятие в виде заточки. Или вы боитесь что игла сломается? Не совсем понятен вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2023 в 08:07, Dimas8927 сказал:

А кто нибудь знает что означают пункты: 2.12.DTH_AMIN 2.400

2.13.DTH_AMAX 6.800 ?

Да кстати, интересный вопрос...

23 часа назад, igors сказал:

@denya10rus интересно а как выглядят портреты при таких характиристиках?

При каких конкретно? При A max 8500 при последнем проходе? Мне не понравилось, выбеливает сильно. А вот при 8000 зачёт.  Нужно было подобрать силу удара, поэтому эксперементировал. Тут от станка зависит, у кого-то на 8500 хорошо получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, denya10rus сказал:

А вот при 8000 зачёт.

что то не хочется портить портрет  может покажете  как отбивает ? можно в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2023 в 18:10, igors сказал:

что то не хочется портить портрет  может покажете  как отбивает ? можно в личку 

Да пожалуй тут опубликую, послушаю конструктивную критику, надеюсь с мудрыми советами:Laie_54:

Портреты выполнены на габбро Карелия, сила удара при 4м проходе 7500,8000,8500 в порядке расположения фото, сверху вниз

Ретушь выполнена Алексеем Южаковым! Лёша, если читаешь, прими ещё раз благодарность за выполненную работу!

7500.jpg

8000.jpg

8500.jpg

Исходник

 

девушка волосы3.jpg

Изменено пользователем denya10rus
  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто поделиться своими настройками? для карельского, например или других вариантов

в каком режиме делаете (амплитудный или точечный)?

какой зазор и А и Амах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kotolapus , уже обговорен этот вопрос тысячу раз. У каждого станка СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ. Определяются опытным путём.
Например, что для русского хорошо, для  немца смерть. Так и здесь, для одного станка настройки такие-то нормальные, а на другом станке с такими же настройками повыгрызает всё до бела.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать при такой силе удара.Забит в хлам при хорошей ретуши.Мое скромное мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

Что и требовалось доказать при такой силе удара.Забит в хлам при хорошей ретуши.Мое скромное мнение.

Доказать требовалось, поэтому и экспериментировал. На моём станке при такой силе удара перебивает портреты. Знаю случаи у кого при таких параметрах  всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, denya10rus сказал:

у кого при таких параметрах  всё ок. 

При слабом магните, таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,  вопрос про разрешение при создании макета для Engrave. Возникла мысль, если поставить разрешение выше, а шаг менять не изменяя разрешение, скажем оставлять его стандартным 33.33, каким образом это скажется на качестве гравировки? По моим рассуждениям картинка будет чётче. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denya10rus , Такой номер не пройдёт. Изменятся размеры изображения.

Если в фотошопе ставишь разрешение 33,33 точек на см, то шаг должен быть 0,300, если 28,57 - то шаг должен быть 0,350, если 26,67, то шаг 0,375 и т.д. При этом картинка будет одинакового размера. Чем меньше шаг, тем чётче изображение. Можешь поставить вообще разрешение 100 точек на см, и шаг при гравировке 0,100. Но... 1. Увеличивается время гравировки, 2. Если камень мягкий, повыгрызает всё в мясо.
Я карел и китай бью  пришаге 0,300, украину - 0,350 - 0,375. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мойша Степан сказал:
12 часов назад, Мойша Степан сказал:

Такой номер не пройдёт. Изменятся размеры изображения.

 

Ну а как же возможности 11 версии Engrave, при которых можно менять шаг не меняя размера изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это не углублялся, просто мне в работе пока это не нужно. Но по идее, если есть такая функция, то наверняка при изменении шага автоматом меняется и разрешение, потому как шаг и разрешение взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер в пикселях и шаг, как связаны? Шаг дробит пиксели (зерно) или это расстояние перемещения иглы? 

Получается, что при изменении одного из 2ух параметров - пиксели либо раздвинутся, либо наложатся друг на друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садимся за станок вкладываем кучу заготовок и пробуем  с разными характеристиками   вот когда простучите пробников 100 тогда все поймете и фантазии все успокоятся

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors 

2 часа назад, igors сказал:

вкладываем кучу заготовок и пробуем 

Для того чтобы этим не заниматься  существует форум, где мы можем обсуждать насущные вопросы. 

9 часов назад, Мойша Степан сказал:

Я в это не углублялся

Вот здесь обзор https://www.youtube.com/watch?v=P5njolUG30w&t=10s

Сейчас поигрался с этим шагом. Да изменять шаг, не меняя размера картинки действительно можно, но вместе с шагом меняется и размер в пикселях, как ты и говорил и что логично. Это удобно при гравировании слоёв, например, я портрет хочу гравировать с одним шагом, скажем 0.350, а текст с шагом 0.325, меняю эти значения и размер картинки остаётся прежним. По итогу всё равно какой размер в пикселях ты сделаешь в фотошопе,  в 11 версии engrave ты изменишь его под соответствующий шаг гравирования.

5 часов назад, Kotolapus сказал:

Размер в пикселях и шаг, как связаны?

Выше ответ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования