Перейти к содержанию

Прошу оценить фото на готовом памятнике


Наталья Евгеньевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заказала памятник отцу. Не понравилось фото на готовом памятнике. Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Считаю, что фото на стелле слишком тёмное и сильно грубо смотрятся морщины. Как по вашему мнению, обоснованы ли мои претензии о том, что фото на стелле получилось плохое.  Фото готовой стеллы и эскиз прилагаю. 

IMG-20230522-WA0005.jpg

Screenshot_20230907-131038_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья Евгеньевна

    20

  • zelenok

    19

  • антропов роман

    13

  • a_chigincev

    5

Высветлить - не проблема. Наоборот сделать невозможно. Просто надо учитывать тот момент, что на камне изображение всегда немного холоднее и темнее. Доработать это - не проблема. Скажите исполнителю и он высветлит. Портрет, я считаю, сделан не плохо. Просто более светлый будет смотреться более плоско. Камень - это не фотобумага. Высветлить - испортить. Дело Ваше, хотите высветлить - Вам высветлят ( в Вашем присутствии, чтобы не переборщить ), но обратно не сделают.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

что фото на стелле получилось плохое.

Фотки похуже не могли приложить) как по таким мутнякам что то оценивать ) Так похоже вообще со стороны

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перебили-уже хорошо:good:

2 часа назад, Калуга сказал:

но обратно не сделают.

Велкам к полировщикам-сделают чОрное:lol:

Рассмотреть всё остальное не позволяет мутность фото.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что художник делает по фото. А вы помните живого человека. 

Для вас он всегда будет выглядеть чуть иначе, чем другие видят на фото.

Ну и фото стелы мутное. Надо четче и с трех ракурсов. - центр/правее/левее. Без бликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такого оригинала  хорошая гравировка. Остаётся при вас машинкой художнику доработать(смягчить)  За это лучше ему доплатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если портрет изначально делался вручную, то художник бесплатно должен доработать. Если портрет был сделан на станке, то художнику надо доплатить за доработку, причём не из Вашего кармана, а из бюджета мастерской.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. 

Так фото лучше?  Не нравится, что лицо тёмное. Смотрела на кладбище другие Стеллы. Там лица более светлые и получше смотрится

20230908_072731.jpg

И ещё на фото на стелле какие-то пятна. Там где рубашка ( слева). Что за пятна, как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё при осмотре памятника обнаружили несколько дефектов. Какая-то трещина на стелле и как_будто отбиты кусочки 

20230908_073052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Что за пятна, как думаете? 

отпечаток ладони мастера:)(вместо подписи)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отбит кусок плиты.  Должен ли исполнитель исправить дефекты или сделать скидку или это норма и такие дефекты допускаются? 

20230908_072826.jpg

4 минуты назад, Storn сказал:

отпечаток ладони мастера:)(вместо подписи)

Спасибо. Точно. Очень похоже на ладонь.  Чем можно убрать отпечаток? Водой с мылом,  спиртом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Должен ли исполнитель исправить дефекты или сделать скидку или это норма и такие дефекты допускаются?

Там в договоре что-нибудь вообще написано, или нет ничего?:aai:ГОСТ в своё время допускал море дефектов, конторский договор может их исключать или вообще не рассматривать:dontknow: 

Производила и ставила заказ одна контора?

Жирная пятерня-ваще залёт, равно как и остальные косяки, плюс криворукая попытка исправить косяк-это именно то что нельзя за собой оставлять:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zelenok сказал:

Там в договоре что-нибудь вообще написано, или нет ничего?:aai:ГОСТ в своё время допускал море дефектов, конторский договор может их исключать или вообще не рассматривать:dontknow: 

Производила и ставила заказ одна контора?

Жирная пятерня-ваще залёт, равно как и остальные косяки, плюс криворукая попытка исправить косяк-это именно то что нельзя за собой оставлять:hmm:

В договоре не написано о допустимых дефектах ничего. 

Производила и ставила одна контора

Какую попытку исправить косяк вы имеете ввиду? Следы от пальцев можно стереть или нет?  Они стираются вообще? 

 

Изменено пользователем Наталья Евгеньевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Производила и ставила одна контора

Есть некоторые сомнения в этом высказывании:hmm:

15 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

В договоре не написано о допустимых дефектах ничего. 

Тут надо спрашивать у производителя-как они к этому отнесутся, наше мнение может абсолютно не ролять:dontknow:

17 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Какую попытку исправить косяк вы имеете ввиду?

Заваленный скол, который вы обвели красненьким.

18 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Они стираются вообще? 

Стираются, но не всегда сразу и бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

Есть некоторые сомнения в этом высказываниии

Мы договор заключали один с одним магазином изготовление+ установка. Скорее всего магазин заключил договор на установку ещё с кем_то. 

Акт_приемки передачи работ пока мы не подписали. То есть после установки мы к исполнителю в магазин не ходили ещё. Мы ещё им должны денег ( заплатили большую часть, ещё нужно доплатить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Мы ещё им должны денег ( заплатили большую часть, ещё нужно доплатить) 

Ну вот и урегулируете все свои вопросы:dontknow:

Меня удивляет другое:aag:

Как это или/или?:aai: Оставьте нам свои косяки но сделайте скидку или так и быть, скидку не делайте, но свои косяки заберите с собой:lol:

По портрету тоже прикольно-прям как у "свидетелей белых блинов"-у соседей портрет белее, хочу такой-же!:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

 

По портрету тоже прикольно-прям как у "свидетелей белых блинов"-у соседей портрет белее, хочу такой-же!:aag:

Дело в том, что мы не ожидали, что получится портрет такой тёмный. Поэтому у нас был шок, когда увидели. Магазин не предупредил, что будет такой портрет. 

Спасибо всем большое, что нашли время ответить на мои вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Поэтому у нас был шок, когда увидели

Стелу с портретом первый раз увидели уже установленной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Магазин не предупредил, что будет такой портрет. 

Какой это -такой- ???? Как Вы себе представляете такое предупреждение ??? :blink:
"Портрет будет не такой белый как у соседей" - прям так и записать в договоре ???
 

1 час назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Поэтому у нас был шок, когда увидели.

А представляете, какой шок испытает исполнитель портрета, когда увидит то, что у Ваших соседей ...
Типа, " а чё они таке бледные ??? Кого испугались ???" :rolleyes:

...
Да и ваще, зачем Вы на кладбище то поехали ??? :hmm:
Могли бы и по фотоотчёту работу принять - это очень прогрессивная тенденция .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, антропов роман сказал:

Какой это -такой- ???? Как Вы себе представляете такое предупреждение ??? :blink:
"Портрет будет не такой белый как у соседей" - прям так и записать в договоре ???

Да это я про соседей просто выразилась так. 

В магазине стояли стеллы, лица на портрета  были светлее. Вот и мы думали у нас будет светлее. Но сейчас я считаю, что мы ошиблись в выборе фотографии на основании которой решили делать портрет. Надо было брать фотографию, где папа более молодой и меньше морщин. Так как морщины делают портрет грубее и возможно затемняют. Но это моё мнение, я ничего не понимаю в портрета на камне. Может быть если бы лицо было более светлое, портрет смотрелся бы хуже, чем есть сейчас. Может быть художник сделал лучший портрет из возможных. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

В магазине стояли ............. Вот и мы думали........Но сейчас я считаю..........
 Надо было брать фотографию, где ............
Но это моё мнение, я ничего не понимаю ................
Может быть художник сделал лучший портрет из возможных. 

Мда...ужжжжжжжжжжжжжжж.....

Всё может быть..а может и не быть...
Песенка вот милая...из детсва...попалася вдруг ...
А могла и не попасться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель предлагает два варианта решения вопроса с дефектами ( трещина на стелле и дефект на тумбе, фото дефектов выше выкладывала) 

1. Полный демонтаж и замена на новый памятник в следующем году

2. Вот здесь далее могу неправильно термины написать. Пишу как поняла. 

На стелле срезать дефект, сделать фаску по периметру. На тумбе  то же самое срезать сделав фаску по периметру.  Сделать скидку в оплате. 

Помогите определиться. Если выберу второй вариант, насколько он приемлем? Сильно ли он повлияет на качество памятника в целом?  Скажите, пожалуйста, ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

1. Полный демонтаж и замена на новый памятник в следующем году

Неприемлемо:hmm:Затянется и забудется.

4 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

На стелле срезать дефект, сделать фаску по периметру. На тумбе  то же самое срезать сделав фаску по периметру.  Сделать скидку в оплате.

С полированной, более широкой фаской-это просто шикарный вариант :good: Стела и подставка приобретут более выразительный вид, получив более широкие полированные кромки и ни в коем случае не испортит общее впечатление. В этом случае я-бы на скидке и не настаивал:hmm:

Каков вердикт по портрету?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования