Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу оценить фото на готовом памятнике


Наталья Евгеньевна

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, zelenok сказал:

 

Каков вердикт по портрету?

По портрету мы претензии пред ь являть не стали, просто сказали, что нам не понравилось то, что тёмное лицо. На что исполнитель ответил, что лицо не тёмное и что многим заказчикам сначала не нравится портрет

Мы несколько раз сходили на кладбище и уже привыкли к такому портрету. Да и нет гарантии, что во второй раз сделают лучший портрет

15 минут назад, zelenok сказал:

 

С полированной, более широкой фаской-это просто шикарный вариант :good: Стела и подставка приобретут более выразительный вид, получив более широкие полированные кромки и ни в коем случае не испортит общее впечатление. 

Там наверно надо быдет делать прям широкую фаску. Есть ли какой_то предельный размер фаски, чтобы она красиво смотрелась. Переживаю, что будет выглядеть не очень, если сделать большие фаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья Евгеньевна

    20

  • zelenok

    19

  • антропов роман

    13

  • a_chigincev

    5

33 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

если сделать большие фаски

Зря переживаете:hmm:

Полированный камень всегда играет, а форма подчёркивается гранью. В нашем деле чем шире фаска-тем дороже(технические, которые нарезаны у вас и попорчены в расчёт никогда не берутся, они просто обязаны присутствовать) Чем больше камень тем, порой, шире фаски просятся. Не бойтесь испортить камень фасками. Фаски на моделях обычно рассчитывают от 1.5см на мелких и до 5см на крупных стелах, фаска на фасоне может быть заваленной с лицевой стороны и сужающейся по длине нарезки. Широкие полированные фаски-достойное украшение простых и сложных форм в памятникоделанье.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если срезать и делать фаску, то стелла уже не будет четко прямоугольной, а уже будет фигурной? Дело в том, что мы именно хотели прямоугольную стеллу, мы именно за прямоугольную стеллу запратили 110 тыс руб ( стоимость  только стеллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

стоимость  только стеллы

Чем дальше в лес-тем толще партизаны:aai: И да, стела не Стелла:dontknow:

Ну да ладно.

53 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Я правильно понимаю, что если срезать и делать фаску, то стелла уже не будет четко прямоугольной,

Абсолютно неправильно понимаете. В вашем случае нет разговора об изменении формы стелы, речь только о фасках-кромках периметра с лицевой стороны(или тыльной стороны:hmm:) кроме нижней(постели). В вашем случае, по идее, ширину фаски задаёт самый крупный скол на одной из граней, идеальная фаска имеет равные полки по грани, тут нет ничего хитрого или военного:dontknow::hmm:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Наталья Евгеньевна сказал:

многим заказчикам сначала не нравится портрет

очень странный ответ  :wacko: ... вам просто втюхивают. портрет сделан плохо . Вы можете попросить доработать  вручную , при вас смягчат морщины, почистят фото .  А по поводу фаски , это очень красиво, а если ещё и широкая - то вообще плюс к цене идет, я бы согласилась на фаску , а фото переделать или доработать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наталья Евгеньевна сказал:

мы именно за прямоугольную стеллу запратили 110 тыс руб ( стоимость  только стеллы).

а размер какой? 

По фаске уточните полированная она будет или просто технические вам прогонят без полировки широкие(у такого производителя ,думаю такое возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zelenok сказал:

Не бойтесь испортить камень фасками. 

Да. Если вы заказали прямую стелу,  то не волнуйтесь, если вам сделали резную.Это круче и дороже :lol:

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Да. Если вы заказали прямоую стелу с угламы, то не волнуйтесь, если вам сдалаи "волну".
Это круче и дороже :lol:

Ты не в теме что-ли или опять поперёк нечитал?:aai: Предлагают исправить сколы и косяки на кромках и ничего более:aag:

Старики говорили-камень испортить вообще невозможно:dontknow:

В смысле можно портить пока он не кончится, а потом подмести пыль и щебень и всё равно пустить в дело:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Старики говорили-камень испортить вообще невозможно:dontknow:

Категорически согласен !!!! Так же как и молоко :drinks:
Ибо высшая стадия "испорченного" молока это сыр .
А сыр с плесенью и вовсе деликатес :drag:
---------------
Про 5см ваще умилил ))))) Почём нынче метр нарезки в 5см ???...на стеле в 8см ....:lol:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zelenok сказал:

Чем дальше в лес-тем толще партизаны:aai: И да, стела не Стелла

Извиняюсь за неграмотность. Даже в голову не пришло, что я пишу неправильно слово стела😀

Спасибо за мнение, будем думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А васки не понравятся - вам ещё и розочек понарежут на их месте :lol:

...а вместо ткубика подставки ваще шар можно... ваще высший пилотаж - ни каих углов и колоться нечему у шара .
Дорогущая штуковина, если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, a_chigincev сказал:

а размер какой? 

По фаске уточните полированная она будет или просто технические вам прогонят без полировки широкие(у такого производителя ,думаю такое возможно)

Размер 1100х550х70.

Про фаску уточню. Спасибо

Вообще уточним конечно как исполнитель собирается срезать дефекты. Мне кажется, что полностью срезать так, чтобы это выглядело нормально не получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым ещё трещины не нравятся.
А я утверждаю что сие кракилюры... Такой знаете ли, винтаж, ретро..эффект старины...
Достигается,промежду прочим, при помощи доругущей химии и процессов .
-Декупаж- называется у декораторов .Вот .
:rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

Про 5см ваще умилил )

Ага, это ты щас попытался перепутать тёплое с мягким:aai: глубину с шириной?:aag: Тебе их нафотать что-ли, пятисантиметровых косых на пересечении в широких частях, обычно в верхних углах.

Почём-не помню(точнее отказываюсь помнить, надоели цЫфири как и всё счетоводство за сезон), 1700 что-ли, резка-полировка с клиента за метр:hmm:Недорого-сердито и без разницы на какой толщине режут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

 глубину с шириной?:aag: Тебе их нафотать что-ли, пятисантиметровых косых 

не надо фотать. Я ы курсе чем прямой угол отличается от радиуса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Декупаж

:aai: Патинирование:hmm:Хотя... дизайнеры и прочие "декораторы" могут разговаривать и на своём языке:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

могут разговаривать и на своём языке:aag:

Ну да...
Щас домохозяйки так называют все процессы связанные с декорированием под старину - декупаж.
А патинирование - это внесение тонировки, в том числе и в кракелюры...
Патина так же может имитировать застарелюю плесень в углублениях...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, антропов роман сказал:

Я ы курсе чем прямой угол отличается от радиуса 

Дык линейку приклячивал или на глазок?:hmm:

Я вот тут первый раз в жизни линейку к текстовой фрезе прислонил-обалдел, буква может быть шлифованной:aai: а китайцы умеют дохрена досыпать и градусов в углах при маркировке инструмента:lol:

IMG_20230831_230414.thumb.jpg.6284370a4340d8122ad5584b7b789912.jpg

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------
-Ой , что это у вас на витрине в маленьких красивых баночках???
-Это ? Это йогурт.
- Вкусный ?
- Очень.
- И полезный наверное ?
- А как же ж.
- Ну, дайте тогда 2 бутылки водки.

всё. ухожу и не мешаюсь.
У меня сегодня геометрия в 120х60, и две 80х40 с розочками.

вчерашние кресты не с кем перевернуть, чтоб фаски с оборотной стороны снять...завтра уж.

7 минут назад, zelenok сказал:

линейку к текстовой фрезе прислонил-обалдел, буква может быть почти

 

даже близко к сим процессом не желаю походить...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, антропов роман сказал:

даже близко к сим процессом не желаю походить...

Ага, я знаю-тебе чужда эстетика чОтких граней:lol: Этим резун художественной резки отличается от ортодоксов-геометров, извечная больная тема:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Размер 1100х550х70.

Ну а вы сами то довольны таким результатом за такую цену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не довольны. Моя мама весь день плакала и спать ночью не могла, когда увидела портрет. Сейчас успокоилась, но все равно не довольна. А потом мы на следующий день пошли вместе с ней на кладбище и я увидела ещё и эти дефекты. 

А как вообще заказчики оценивают портрет при изготовлении? Можно прийти в мастерскую и посмотреть на портрет на стеле до установки или как? Много ли таких случаев, что приходится полностью переделывать портрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

Можно прийти в мастерскую и посмотреть на портрет на стеле до установки или как? Много ли таких случаев, что приходится полностью переделывать портрет? 

НУЖНО прийти, оценить и принять работу по производству заказа прежде чем принимать решение об установке. Это правило:dontknow:

Современный клиент почуял некоторое для себя удобство удалённого оформления и производства заказа, возведя эту процедуру во главу угла и впервые видя заказ уже установленным начал громко стонать от этой практики на всю страну, форум реально страдает обращениями горемык к спецам по своей вине;) 

Разбор чужих полётов-так себе занятие:dirol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья Евгеньевна сказал:

А как вообще заказчики оценивают портрет при изготовлении? Можно прийти в мастерскую и посмотреть на портрет на стеле до установки или как?

Обычно приглашают на просмотр пока он еще в мастерской, ну или на точку где заказывали , портрет смотрите , камень на дефекты , если все норм везут на установку или на устранение недочетов

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаю, что есть наша вина в том, что мы не позвонили в магазин и не попросили посмотреть памятник до установки. 

И так же странно, что магазин не предложил посмотреть до установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования