Перейти к содержанию

Звоните, любая сложность, это сделал за 2 недели, цена вас приятно удивит


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Делаем так, берём за семь, чуть дорабатываем и продаём за 14ть....😁

Да не, это я к тому что, как-то один господин (по-немецки) мне делал каталог за тыщу долларов, а потом его продавал в другие фирмы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Да не, это я к тому что, как-то один господин (по-немецки) мне делал каталог за тыщу долларов, а потом его продавал в другие фирмы)))

Они все так делают, об эксклюзивности и речи быть не может....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Да не, это я к тому что, как-то один господин (по-немецки) мне делал каталог за тыщу долларов, а потом его продавал в другие фирмы)))

Умеет деньги зарабатывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Salomon сказал:

Умеет деньги зарабатывать )

А вы так умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

А вы так умеете?

Смотря сколько будет стоить, и как договоримся, 7-8 тысяч за день два не серьезно, поэтому и продают ее дальше, деньги то не печатаем, а те кто заказывает ещё те жлобы ) чё так дорого, я сам сделаю, и т.д 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salomon сказал:

Смотря сколько будет стоить, и как договоримся, 7-8 тысяч за день два не серьезно, поэтому и продают ее дальше, деньги то не печатаем, а те кто заказывает ещё те жлобы ) чё так дорого, я сам сделаю, и т.д 😆

Я про то что, модель сделанная на заказ - может продаваться потом всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Я про то что, модель сделанная на заказ - может продаваться потом всем?

Дак и я про это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Salomon сказал:

Дак и я про это 

Соломон был скользк ...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Соломон был скользк ...

И есть )

 

9Zxlj5BhpXQ.jpg

Такая ещё есть модель 

Изменено пользователем Salomon
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Salomon сказал:

И есть )

И чтобы понять до конца... На будущее. У тебя есть каталог моделей, которые ты делал в свободное время и затем продаешь их всем на разных ресурсах... И есть заказные модели. Так? Если заказчик не заплатил сверх, за эксклюзивность, то ты также выставляешь их в общий доступ? 

Мне это для понимания маркетинга...

Это становится твоей собственностью?

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

И чтобы понять до конца... На будущее. У тебя есть каталог моделей, которые ты делал в свободное время и затем продаешь их всем на разных ресурсах... И есть заказные модели. Так? Если заказчик не заплатил сверх, за эксклюзивность, то ты также выставляешь их в общий доступ? 

Мне это для понимания маркетинга...

Я же говорю, что обо всем можно договориться, если эксклюзив то никуда не выложу и не продам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Salomon сказал:

Я же говорю, что обо всем можно договориться, если эксклюзив то никуда не выложу и не продам 

А эту модель, если бы договорились об эксклюзивности, за сколько бы сделал? 

Или можно потом совместный кэш получать за продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

А эту модель, если бы договорились об эксклюзивности, за сколько бы сделал? 

Или можно потом совместный кэш получать за продажу?

Давай в ЛС о ценах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Salomon сказал:

Давай в ЛС о ценах 

Мда...

Ну чтобы тебе было понимание тогда... Меня иногда просят что-нибудь сотворить этакое, эксклюзивное (мои хотелки). Заказчик оплачивает и камень, и мою работу. Но. Но просит чтобы я такие камни делал только ему одному в его городе... Мне кажется это честно. А в ситуации моделей (на будущее опять же): Чувак принимает заказ на какую-нибудь ЧПУшную хрень и ищет исполнителя. Вырожовывает хотелки заказчика моделеру. Тот говорит что так-то тысяч 7, но если потом не продавать, то 200? 

Или продавать, но кэш делится?

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Мда...

Ну чтобы тебе было понимание тогда... Меня иногда просят что-нибудь сотворить этакое, эксклюзивное (мои хотелки). Заказчик оплачивает и камень, и мою работу. Но. Но просит чтобы я такие камни делал только ему одному в его городе... Мне кажется это честно. А в ситуации моделей (на будущее опять же): Чувак принимает заказ на какую-нибудь ЧПУшную хрень и ищет исполнителя. Вырожовывает хотелки заказчика моделеру. Тот говорит что так-то тысяч 7, но если потом не продавать, то 200? 

Или продавать, но кэш делится?

В ЛС ответил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Мне это для понимания маркетинга...

Когда ты сделал модель и продал её один раз можешь забыть о её повторной продаже за вменяемые деньги:hmm:Её продадут за тебя стотыщпятьсот раз за копейки, уже доработанную и ражОванную а потом поделятся или обменяют в ещё более крупных масштабах:aai: В сборниках, поштучно или в нагрузку:aag:

Создаётся впечатление что модель не должна быть выдающейся, она просто должна быть:hmm:и тупо начать идти по рукам что-бы вокруг неё создался какой-никакой движняк и культивирование. Причём реально работает только малая толика моделей в круговерти, основная-же часть только кочует по рукам или стоит на выставках в еденичных экземплярах и после отстоя уходит в распродажу:dontknow:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..читая Ваши рассуждения я понял что ЧПУ это хорошо, но я дешевле делаю и быстрее, еще и камень спасти могу, на что у станка "мозгов" не хватит...

...ЧПУ - это дорого и красиво... ЧПУ - это для "мажоров"... тоже было взяли себе - потом забросили, долго да марудно, на какие то точности оставили, но руками тоже их вытянуть можно, если сильно не придираться... 

..совсем другая потребность требует ЧПУ... у нас такой потребности нет.. никто фотографического сходства не просит, зато просют чтобы подешевле... с ЧПУ не поторгуешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Когда ты сделал модель и продал её один раз можешь забыть о её повторной продаже за вменяемые деньги:hmm:Её продадут за тебя стотыщпятьсот раз за копейки, уже доработанную и ражОванную а потом поделятся или обменяют в ещё более крупных масштабах:aai: В сборниках, поштучно или в нагрузку:aag:

Создаётся впечатление что модель не должна быть выдающейся, она просто должна быть:hmm:и тупо начать идти по рукам что-бы вокруг неё создался какой-никакой движняк и культивирование. Причём реально работает только малая толика моделей в круговерти, основная-же часть только кочует по рукам или стоит на выставках в еденичных экземплярах и после отстоя уходит в распродажу:dontknow:

Согласен... Выходит что если ты автор хорошей модели, то её не стоит продавать как модель, а только в изделии? Но тогда кто-то другой повторит нечто подобное и изменит только положение руки или бутончик роз уберет и понеслась... Мда... Авторство в нашей стране, думаю, долго ещё не приживется. Выходит что надо придумывать штамповки и быстрее-быстрее их продать))) И со слезами наблюдать как твоё продают за копейки ...

1 минуту назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..читая Ваши рассуждения я понял что ЧПУ это хорошо, но я дешевле делаю и быстрее, еще и камень спасти могу, на что у станка "мозгов" не хватит...

...ЧПУ - это дорого и красиво... ЧПУ - это для "мажоров"... тоже было взяли себе - потом забросили, долго да марудно, на какие то точности оставили, но руками тоже их вытянуть можно, если сильно не придираться... 

..совсем другая потребность требует ЧПУ... у нас такой потребности нет.. никто фотографического сходства не просит, зато просют чтобы подешевле... с ЧПУ не поторгуешься....

ЧПУ - это не для мажоров))) Это ширпотреб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Авторство в нашей стране, думаю, долго ещё не приживется.  ...

Дело не в стране вовсе. А в сфере деятельности и в невозможности проконтролировать копирование...
Каким образом контролировать ????
Кто все кладбища будет обходить и докладывать ??? )))
Допустим, завтра клиент (или начальник) покажет мне любую из выше приведённых картинок,
и я её сделаю близко к тексту (т.е. к картинке-образцу)...неважно руками или станком..
И ??? Ич то Вы имеете мене предьявить и каким образом ???? :rolleyes:..тем более что я докладывать Вам о содеяном вовсе и не собираюся ))))
Или идёте Вы по кладбищу - видите стоит копия... И ????
Где и как будете размахивать авторским свидетельством-сертификатом, если , конечно, озадачились таковое возиметь ????

Или если к Вам приходит клиент с аналогичным запросом  - неуж откажетесь срубить ??? 
Упрётесь рогом и будете только по своим партитурам петь ??? 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, антропов роман сказал:

Дело не в стране вовсе. А в сфере деятельности

Дело в торгашах и торгашестве. Важно продать и не важно что(или чьё)

12 минут назад, антропов роман сказал:

Кто все кладбища будет обходить и докладывать ??? )

Зачем обходить кладбища?:aai: Достаточно пролистать витрины в интернете, чьё-то портфолио или форум:bad:, найти там массу своего у ближних конкурентов и возрадоваться-жизнь удалась, ты пошёл по рукам:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

Дело в торгашах и торгашестве. Важно продать и не важно что(или чьё)

Дык рынок то он на всём глобусе )))) Фиг знает, может в париже и требуют при установке на кладбище  справку об уплоченной пошлине за дезиген изделия, с чеком покупки у дизайнера... Опять же ж это легко обходится вписав в вид деятельности предприятия (мастерской) не только изготовление, но и дезигнен ))) и кто потом что докажет ???? какой такой дихайнер озадачится перелистыванием всех каталогов...и опять же ж - что он имеет выкатить в качестве претензии ???? усы и хвост ????
сколько моделей готов дизайнер обложить сертификатом и как долго ждать выхлопа с него, учитывая все расходы на сертификат?

-------------
Опять же ж..обсуждали уже как-то - моделлеры даже не озадачиваются затратами на цифровую защиту модели от копирования...
... И об чём опять и снова плачь и слёзы, джентльмены  ???
----
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, антропов роман сказал:

Дык рынок то он на всём глобусе )))) Фиг знает, может в париже и требуют при установке на кладбище  справку об уплоченной пошлине за дезиген изделия, с чеком покупки у дизайнера... Опять же ж это легко обходится вписав в вид деятельности предприятия (мастерской) не только изготовление, но и дезигнен ))) и кто потом что докажет ???? какой такой дихайнер озадачится перелистыванием всех каталогов...и опять же ж - что он имеет выкатить в качестве претензии ???? усы и хвост ????
сколько моделей готов дизайнер обложить сертификатом и как долго ждать выхлопа с него, учитывая все расходы на сертификат?

А почему в других странах не прокатывает копипастить? ((( Придем к тому что всё должно быть централизовано и в одних руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

Дык рынок то он на всём глобусе )

Рынок-он в головах клиентов, причём чем дальше, тем в более изощрённой форме. Изощрённость проявляется во многом, например как-бы хапнуть дизайнерскую весчь, но минуя самого дизайнера и чем дешевле тем больше:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

Дело в торгашах и торгашестве.

А кто тут не торгашь ???? Я или ты ????
Пришёл клиент, принёс денег .... Ииииии ?????
 - Миль пардон, уберите, давайте о высоком побеседуем..нафига вам ваще это всё ???? Оплатите камень по закупочной, а всё прочее от чистого серца станцуем ..во всю ширшину души на размах мехов гармони !

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

А почему в других странах не прокатывает копипастить?

Как не прокатывает:aai:В нашей сфере китай взял за основу для наводнения нашего рынка  именно выгодно-эффектные памятники с наших-же кладбищ, а мы с итальянских проспектов на глянце с приворотом собственных взглядов:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования