Перейти к содержанию

Оптимальные режимы работы станка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто мне подскажит?Такой вопрос. У станка автоматическая головка, версия Grave 6.0.,материал габбро. В настройках зазор установлен 0,60. Можно ли его регулирывать на головке с автозазором. Я вижу на форуме у некоторых зазор 0,4. И если можно, то что это даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках, есть величина зазора, измени её на 0.4 и отправь настройки на станок.

Пробуй и сам увидешь разницу, это лучше чем услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чисто теоритически, при уменьшении частоты, должно улучшаться качество удара, его однородность. Система электромагнита сильно подвержена энерции, в идеальной конструкции сердечник должен выходить в нулевую точку после каждого удара и находиться в сосотоянии покоя, однако в силу того что пружины все таки реальны и подвержены колебательным процессам необходимо определенное время затухания, вот от этого времени и исходит максимальная чатота работы электромагнита (это по механике), то же самое относится и к электромагнитному полю и к переходным процессам в L-контуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствулте! к всем я от Греции и иметь 3kp 6.3 если некоторые с вас могут поговорить, то английские языки и хотеть к консультации и давать мне некоторую информацию о работе пожалуйста пересылают меня на mines_sweeper@hotmail.com

вы все для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает английский - ответьте человеку. Отличный парень, общительный, купил аппарат с нуля, сам во всем первоначально разобрался, делает первые работы - на мой взгляд - успешные. Сказал мне, что очень рад, что есть такой форум. Ему важно общение с профессионалами. Сейчас разбирает весь форум с помошью гугловского переводчика :crazy_pilot:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть учит олбанский!

(Шучу конечно. А если серьёзно, то вызывает уважение человек, не владеющий языком, но "сующийся" в русскоязычный форум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придется ему как-то пытаться общаться на русском. Так хоть он сможет получить информацию от большего количества профессионалов, чем от одного-двух знающих английский. Хотя можно и через переводчик... правда при переводе русской речи на английский, смысл иногда теряется, а некоторые слова вообще не переводятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще знает греческий, кроме английского :P но это еще хуже :crazy_pilot: Он использует переводчик, но тут сленга много - переводчик его не воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки эти есть не только в Греции, но и во многих других странах включая Китай. А ведь в Китае тоже всего хватает. Люди покупают то, что им нравится, пусть даже в России. Я общался с ними и слышал только положительные отзывы :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно НО!!!

Портреты на камне делают в основном на постсоветском пространстве. Потому и все достижения у нас, а не на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил не в Греции, потому что я хорошо работаю :P

Сейчас на подходе один индус. Бедная страна, у человека 12 ручников бьют портреты, НО аппарат хочет взять для изготовления ДОСТОВЕРНЫХ гравировок. Не знаю как в России, но он мне сказал, что ручник бьет дешево, но изображение НЕ ИДЕНТИЧНО исходнику, ПОХОЖЕ, но не идентично. А станок - "мертвая" цифра, но передает картинку достовернее.

ИМХО думаю просто все эти 12 человек среднего уровня ручники :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вот тоже такого мнения как тот индус.... Ручная работа она конечно хороша (если мастер сделал) и красива, но это художественный вымысел, а вот фотография, а на камне именно фотография, то это уже ДОКУМЕНТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще. Ручная работа в плане портрета должна быть работой, я сделал один в жизни портрет руками, но зато делал его по нескольким фотографиям, сначала на бумаге потом в камень, было два фото одно в анфас, другое чуть ли не в профиль, делал в полуанфас. но для моего уровня худ образования это как минимум, сложно. а анатомию лица изучать как Леонардо Да Винчи что то не хочется. Так что лучше станок, где есть фото пусть искаженное, но зато как есть так и будет, дальше дело ТЕХНИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт штука такая, приходит со временем. А переводчик вообще некудышный, так что поможем чем сможем :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, в тему ли пост.

Кто знает, какой максимальной длины может быть ком-ком между процессором и контролером?

Переезжаем, надо будет определяться куда что ставить. Заодно хочу все провода поменять, но у остальных то длина стандартная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединение по USB, максимальная длинна может быть 5 метров , длиннее только через усилитель. Но и то надо проверять... В некоторых случаях мощности сигнала не хватает и оборудование отказывается работать. Для СОМ порта я делал 6 метров, работало отлично, думаю можно и до 10-ти догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня один комп. справлялся с 3мя станками +на нем ретушировалось.Все работало ,как часы. Теперь все сикось накось. Плюс ,что нехватает места. И ставить 4е системника считаю нецелесообразным. Это самый крайний случай. Непойму как целерон 1700 ,256мб. Все тянул. А кор дуо 2600+2600мгц 2гб. Несправляется. Звезда в шоке.

А потому не справляются, что программа Grave не работает на двухядерном процессоре. Периодичеси встает. У меня такая ботва была. Поменяли системник с одним ядром все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А потому не справляются, что программа Grave не работает на двухядерном процессоре. Периодичеси встает. У меня такая ботва была. Поменяли системник с одним ядром все заработало.

кто ещё не поменял двухъядерный системник - можно попробовать отключать одно ядро:

1) запускаем Grave

2) нажимаем Ctrl+Alt+Dell (открывается окно "диспетчера задач")

3) выбираем вкладку "Процессы"

4) Находим в списке процессов Grave.exe и кликаем на нём правой кнопкой мыши

5) В открывшемся меню выбираем "Задать соответствие"

6) Снимаем галочку либо с "CPU 0" либо с "CPU 1" тем самым отключая одно ядро для данного процесса

Если сработает то вижу один минус - эту операцию прийдётся выполнять при каждой новой загрузке грэйва.

Конкретно с Grave - сам лично не пробовал, поэтому кто попробует - отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прога ICEAffinity данная процедура с ней будет выполняться автоматом, у меня стоит :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования