Перейти к содержанию

Оптимальные режимы работы станка.


Рекомендуемые сообщения

BOR, опять же всё зависит от станка и настроек, мы на 6-ке бьём всё при скорости 100, а до замены провода на магнит А макс. догнали до 1100, а при новом 720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR

Спасибо вам огромное, попробую после Николайчика скорость уменшить, посмотрим, может и в этом дело ))

step

ого 1100... это он аж до мяса бьет наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR

Вообщем попробывал сегодня скинуть "F" до 80 , включил гравирование.. Когда пробило половину лба подошел посмотреть, а оно все в полосах, сделал опять 90 и пошло вродь нормально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 7.2 работаю на базальте шаг 0.3 один проход комбинированный режим, очень интересный результат, действительно похоже на ручную гравировку, на китайце шаг 0.3 ВК режим точечный. результат тоже не плох, комбинированный на китайце не выходит и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR

Вообщем попробывал сегодня скинуть "F" до 80 , включил гравирование.. Когда пробило половину лба подошел посмотреть, а оно все в полосах, сделал опять 90 и пошло вродь нормально :rolleyes:

Это еще раз говорит о том что все станки индивидуальны. А что мешало пойти горизонтальный градиент изменяя по ходу скорость, 75, 80, 85, 90. , Это заняло бы 5 минут. Я раз в неделю обязательно тестирую станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других версиях не работал, а с 7.1 довелось повоевать это точно что раз в неделю что-то тестить и подправлять надо, на мой взгляд 7.2 стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня на китайце ВК на третьем портрете полутени пропадают, интересно у кого на сколько хватает иглы, в инструкции кажется указанно 30-40 изображений реально или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на китайце штук 10 портретов бью в режиме БК.можно и больше если добавлять силу удара.ну лучще не париться и поменять иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Версия 7.1

1) Шаг - 0,300

2) Китай

3) Режим только ВК

4) F=170.1

5) от 2,5 до 3,5 часов - зависит от размера

Дополнительно добавлю - А2 = 0,450 Аmax = 0,650. Режим точечный.

Пример:

68bd306afa83t.jpg

Ретушь делаю сам, настройки станка сделал под себя.

Соглашусь с chebis. На 3-4 портрете пропадают полутени и появляются червяки. Использую иглы с желтым алмазом.

На форуме люди отписывают что делают о 20 портретов одной иглой, как так у них получается? Пробывал разные иглы, но после 4 портрета появляется грязь.

Как с этим бороться, а то накладно по иглам выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме люди отписывают что делают о 20 портретов одной иглой, как так у них получается? Пробывал разные иглы, но после 4 портрета появляется грязь.

Как с этим бороться, а то накладно по иглам выходит?

чем быстрее скорость на станке, тем быстрее и резче удар, тем быстрее алмаз помрёт, - в пример как ломают доски каратисты ? ! )

уменьши скорость и купи нормальных белых алмазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с иглами приспособился следующим образом, делаю 2-3 портрета на граните, затем иглу отправляю на работы по базальту. Вставки в мраморные памятники делаю исключительно на базальте и качество гравировки на высоте и игла работает дольше в разы. Игла отработавшая 3 портрета на китайце потом на базальте гравирует ещё порядка 10 штук.

Снижение частоты действительно повышает ресурс иглы, когда она новая разницы не вижу, а вот когда туповата, то снижение частоты позволяет опять увидеть полутона.

А вот по поводу белых алмазов интересно, их где в ювелирке что ли пошукать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные искусственные быстро тупятся, желтые ни рыба ни мясо как попадутся, и с металлическим зеркальным белым отражением граней само то для станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На базальте иглы почти не тупятся. Одной работаю месяца три. На понятно зачем на базальт ставить убитые после габбро иглы.

2. Иглы последнее время больше нравятся желтые. От 4 до 10 портретов на габбро.

3. Василь , я не поленился скинул в фотошоп твою ретуш. Уже много раз писали ,не ставь белый цвет 255, тогда грязи меньше видно будет. Почитай форум по этому поводу. Да и с шага 03 я уже давно ушел на 035. -теней больше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

работаю больше года на 7.1 , качество не удовлетворяет, никак не могу четкости добиться да и с ретушью плоховато...

прошу помочь и разобраться! параметры: вк . а = 250 до 650, зазор 0,31- 0,32, шаг раньше делал на 0.3 (f = 180) теперь пробую 0,25 (f=200)

а кстати, что еще за скорость? где ее менять и что это за показатель? у меня часов 4-5 портрет бьет, с фоном 40на40

вот одна из недавних, шаг 0.3 одна из лучших. извиняюсь за качество фото(телефон)

9c5a82aa9c44t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры: вк . а = 250 до 650, зазор 0,31- 0,32, шаг раньше делал на 0.3 (f = 180) теперь пробую 0,25 (f=200)

а кстати, что еще за скорость? где ее менять и что это за показатель? у меня часов 4-5 портрет бьет, с фоном 40на40

9c5a82aa9c44t.jpg

Если я не ошибаюсь то F (частота гравирования) и есть скорость.

Долго потому что у тя шаг маленький стоит (0,25) для таких размеров 40*40 (оптимально 0,3-0,35). С шагом 0,25 лучше делать портреты на плитке размером 20*25.

Показатель F уменьши с 200 как миниму на 170. Для моего станка это много (может у тя подругому).

Я у себя F хочц еще уменшить, может кто подскажет с какой частотой получаеся наилучший результат при шаге 0,30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда можно,,, сорри ! вот сколько всего пробовал до сих пор не вкурил всего....!:biggrin:) а можно тогда такую же картиночку с твоими настройками?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя F хочц еще уменшить, может кто подскажет с какой частотой получаеся наилучший результат при шаге 0,30?

так вопрос ставить нельзя. ,в разное время у меня при разных настройках магнита оптимально на 7.1 било то при 170, потом 110, 120, 140. Сейчас при 160 мягко передает тона, а при 110 грубо. Это только методом проб для твоего станка.

Наша семерка работала в диапазоне 110-170, зазор 03-045, шаг для габро 035, базальт 025-030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос ставить нельзя. ,в разное время у меня при разных настройках магнита оптимально на 7.1 било то при 170, потом 110, 120, 140. Сейчас при 160 мягко передает тона, а при 110 грубо. Это только методом проб для твоего станка.

Наша семерка работала в диапазоне 110-170, зазор 03-045, шаг для габро 035, базальт 025-030.

Я так понимаю, что зазор влияет на силу удара? т.е. при меньшем, от стандартных 0,55, удар будет слабее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования