Перейти к содержанию

Здравствуйте! посоветуйте курсы по ретуши


Funeral

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте курсы по ретуши. Я уверенный пользователь фотошопа, необходимо прокачать свои умения в сфере ретуши для гравировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабанов центр- крутейшие курсы- babanov_dmitriy - очень крутые -я отучился- мне очень зашло... там и нейросети и .... всё всё всё

https://graverstone.ru/profile/3139-dmitr30/

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелСерп сказал:

бабанов центр

Он не сотрудничает с РФ и РБ после начала СВО.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей23 сказал:

Он не сотрудничает с РФ и РБ после начала СВО.

инфа не достоверная  -  я  месяц назад прошёл

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Funeral сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте курсы по ретуши. Я уверенный пользователь фотошопа, необходимо прокачать свои умения в сфере ретуши для гравировки. 

https://graverstone.ru/profile/9331-artklasss/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп ты переводил деньги на счет человеку, который на стриме нес то, что он нес (со своей подружкой)?

не страшно переводить деньги куда попало? времена-то неспокойные...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПавелСерп сказал:

инфа не достоверная  -  я  месяц назад прошёл

ну значит переобулся человечек) я с ним в начале марта 22 года списывался...) хотя вот зашел только что к нему в (нельзяграмм) судя по его записям, вы помогли украине своим обучением у него. Переписку с ним не буду прикреплять, личное, но советую модераторам убрать рекомендацию обучения у данного человека

Скрытый текст

Screenshot_20240127_191133_Instagram.jpgScreenshot_20240127_191145_Instagram.jpgScreenshot_20240127_191210_Instagram.jpg

Screenshot_20240127_191222_Instagram.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Funeral сказал:

Я уверенный пользователь фотошопа

Для уверенного пользователя Photoshop нужна практика, а не сомнительные курсы , как правило с банальной информацией. Забей в YouTube ретушь для гравировки и найдешь кучу уроков. Присутствуют и довольно толковые, есть и мусор.....:hi:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Funeral сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте курсы по ретуши. Я уверенный пользователь фотошопа, необходимо прокачать свои умения в сфере ретуши для гравировки. 

 

2 минуты назад, basilok сказал:

Забей в YouTube ретушь для гравировки и найдешь кучу уроков.

Вот в ютубе как раз-таки и будет банальная информация. Смотрел, вообще беспонтовщина. Практика то понятно, но практика после получения массы знаний будет куда проще и эффективнее идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man есть и мусор, а есть и дельное. Понятное дело, что твои уроки лучше всех и после них выходят готовые асы ретушеры для гравировки. Просмотрел твои уроки и уже сепер ретушер.:biggrin: Дай контакты своего учителя.:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

Дай контакты своего учителя.:biggrin:

у меня небыло учителя. Я как раз практиковался и потратил очень очень много времени на всяческие эксперименты.

И, то что я даю на блюдичке, ютуб не даст.

9 минут назад, basilok сказал:

и после них выходят готовые асы ретушеры для гравировки.

Я и в объявлении писал что практика нужна. И да, люди хотябы начинают понимать что такое станок и как под него подстроиться.

9 минут назад, basilok сказал:

есть и мусор, а есть и дельное.

Уроки по ритуальной ретуши там сплош мусор. А вот отдельные уроки по каким-то конкретным техникам и приемам в фотошопе да, есть очень интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алексей23 сказал:

ну значит переобулся человечек) я с ним в начале марта 22 года списывался...) хотя вот зашел только что к нему в (нельзяграмм) судя по его записям, вы помогли украине своим обучением у него. Переписку с ним не буду прикреплять, личное, но советую модераторам убрать рекомендацию обучения у данного человека

Screenshot_20240127_191133_Instagram.jpg

Screenshot_20240127_191145_Instagram.jpg

Screenshot_20240127_191210_Instagram.jpg

Screenshot_20240127_191222_Instagram.jpg

ну с его позицией я знаком не был... меньше всего она интересовала... а курсы у него огонь... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алексей23 сказал:

вы помогли украине своим обучением у него.

Что, что ???? Кто, кто ???? Кому, кому ????
Украина  - это курс ? Это персоналия ?

@Алексей23 вкурил. :hi:
Как гриттся, назвался груздем - ну и полезай в кузов.
 

хохол.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман не полностью процитировали меня, и уже звучит как утверждение, я писал "судя по его записям"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей23 я отредактировал....не думал что так резко (БЫСТРО) отреагируешь.

к ядрёной фене ! 
ты на работу или на войну собрался.....?????
Алексей23 , это не к тебе вопрос....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

твои уроки лучше всех и после них выходят готовые асы ретушеры для гравировки.

И, кстати, да! Не у всех, а у многих, и даже новичков, выходят на заданиях отличные результаты, которые не то что не стыдно будет показать после курса, но и смело можно было бы такую ретушь продать за хорошую для ретуши цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта школа бабанов голым спляшет за деньги во время стрима,  просто нет возможности таких переводов, там где прячется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

И, кстати, да! Не у всех, а у многих, и даже новичков, выходят на заданиях отличные результаты, которые не то что не стыдно будет показать после курса, но и смело можно было бы такую ретушь продать за хорошую для ретуши цену.

Будь скромнее и к тебе потянутся люди.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Будь скромнее и к тебе потянутся люди.:biggrin:

Скромность это считать себя хуже чем есть?) или помалкивать о результатах работы?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Скромность это считать себя хуже чем есть?

А кто кроме тебя самого сказал о тебе что ты хорош ??? Эффект Даннинга — Крюгера на лицо.:biggrin: Особенно если учесть что ты всего "15" :biggrin: лет преподаешь и у тебя всего "500 " :biggrin: "обученных" учеников.:good:Меня всегда" умеляли " новоявленные ретушеры. Теперь начали " умилять" новоявленные преподователи .:biggrin: Я пойму достойную работу самоучки, а вот работу самоучки-преподавателя, как то жизненный опыт не воспринимает.:hi:Хотя интернет и не такие перлы выдает.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок #1 стоимость - бесплатно. ценность - бесценно :aai:

Использование черной кисти для очерчивания ***** лица в ретуши следует избегать по нескольким причинам:

Нереалистичный Внешний Вид: Черные линии делают изображение искусственным и нереалистичным. В реальной жизни черты лица не обрамлены четкими черными линиями, поэтому это выглядит ненатурально на фотографии.

Отсутствие Глубины и Объема: Черные линии не создают глубину или объем, необходимые для придания лицу естественного вида. Вместо этого они делают черты лица плоскими и одномерными.

Утрата Деталей: Черные линии могут скрыть важные детали и текстуры кожи, что важно для создания реалистичного портрета.

Проблемы с Цветовым Балансом: Черные линии могут нарушить цветовой баланс и тон кожи, делая их менее естественными.

Нежелательное Внимание: Использование черных линий может привлечь внимание к определенным областям лица, отвлекая от общего образа и выразительности портрета.

Вместо использования черной кисти для очерчивания ***** лица, рекомендуется использовать более тонкие методы ретуши, такие как техники света и тени (Dodge и Burn), для акцентирования естественных ***** лица и создания более глубокого, объемного и реалистичного образа.

ё.jpg

там имелись в виду линии или контуры лица а не :aaq:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Yuriu сказал:

Проблемы с Цветовым Балансом: Черные линии могут нарушить цветовой баланс

Автор урока явно не знает и не понимает термина цветовой баланс.  О чем он может фантазировать дальше??? И это только одно из его словоблудий. Все в отсой !!!! Автору урока :bash:!!!!:biggrin:

@Yuriu А чье это вытворение???:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Так ему ) фотка изначально цветная была, пока я ее кистью не поправил и в чб не перевел :biggrin:

тут уместнее было бы что-то про светотени. Но для того что в промте было - он не плохо справился. простыни из планов урока не стал кидать.

Там курсов можно писать не переписать 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования