Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Здравствуйте! посоветуйте курсы по ретуши


Funeral

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, basilok сказал:

Эффект Даннинга — Крюгера на лицо.

И в чем он проявился? В том что я сказал что у учеников многих получился хороший результат? Или по вашему такое не возможно потому что я только начал делать групповое обучение? 

Или в том что я уточнил чем по вашему является скромность? 

Если по вашему я был бы скромным то молчал бы о факте хороших результатов учеников? 

Лично я думаю что вы просто ворчите на форуме от скуки межсезонной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

И в чем он проявился?

Я написал:

22 часа назад, basilok сказал:

Понятное дело, что твои уроки лучше всех и после них выходят готовые асы ретушеры для гравировки. Просмотрел твои уроки и уже сепер ретушер.

Ты ответил:

19 часов назад, Soaring man сказал:

И, кстати, да!

А потом спрашиваешь в чем он проявляется.:biggrin: Ну,а в свете бесплатного и бесценного урока #1 вообще не вижу смысла что либо обсуждать. Удачи в педагогической деятельности.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за капец..

Я имел ввиду "Да" не буквально на ваше "твои уроки лучше всех и после них выходят готовые асы ретушеры", ведь я до этого ясно написал вам что и в объявлении курса говорю что нужен будет опыт. Если бы вы следили за моей мыслью, то заметили бы что моё "Да" относится к тому, что идёт после него. И там нет абсолютно ничего нескромного. Это вы вкладываете свой смысл в мои слова. И не только в мои, но и в Юрия, приписывав ещё зачем-то мне авторство бесплатного но при этом бесценного урока. Сей слащавый стиль повествования со мной ничего общего не имеет. Вы бы вникали в суть вопроса прежде чем писать свои выводы. 

@basilok 

А злорадствовать и писать о гордости на то что я сказал что у учеников получаются хорошие результаты по моей технике ретуши, ну это как минимум странное поведение. Чем обосновано такое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yuriu сказал:

Урок #1 стоимость - бесплатно. ценность - бесценно :aai:

Использование черной кисти для очерчивания ***** лица в ретуши следует избегать по нескольким причинам:

Нереалистичный Внешний Вид: Черные линии делают изображение искусственным и нереалистичным. В реальной жизни черты лица не обрамлены четкими черными линиями, поэтому это выглядит ненатурально на фотографии.

Отсутствие Глубины и Объема: Черные линии не создают глубину или объем, необходимые для придания лицу естественного вида. Вместо этого они делают черты лица плоскими и одномерными.

Утрата Деталей: Черные линии могут скрыть важные детали и текстуры кожи, что важно для создания реалистичного портрета.

Проблемы с Цветовым Балансом: Черные линии могут нарушить цветовой баланс и тон кожи, делая их менее естественными.

Нежелательное Внимание: Использование черных линий может привлечь внимание к определенным областям лица, отвлекая от общего образа и выразительности портрета.

Вместо использования черной кисти для очерчивания ***** лица, рекомендуется использовать более тонкие методы ретуши, такие как техники света и тени (Dodge и Burn), для акцентирования естественных ***** лица и создания более глубокого, объемного и реалистичного образа.

ё.jpg

там имелись в виду линии или контуры лица а не :aaq:

приведён каррикатурный пример...  но и пример якобы верный- чушня полная..  урок бесплатный- цена нулевая.... может для ретуши фото и пойдёт... но для ретуши на камень... профанация для далёких...буэээээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yuriu сказал:

@ПавелСерп ну все тогда заканчиваю педагогическую деятельность - так и не начав .  :biggrin:

это мой личный взгляд, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп да это вообще приколы из chatGPT ) я ему написал - "объясни почему черная обводка ***** лица  в ретуши - это плохо" (не дословно)

А там можно еще и план урока и сопутствующую литературу и домашнее задание нафигачить и пару ведер воды налить.  Я не дорос еще до педагога.  

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

@Yuriu мне кажется чатгпт конкретно в этом случае плохо поможет. Лучше самому

не если ты курсы клепаешь... то это просто супермашина... д\не я с бартом (макрософтовский выродок) общаюсь- иногда прям дельные советы даёт.....

кстати - кто посоветует профобразование по камнеобработке... я недавно одно купил... ну прям жесть... образование ради корочки... хотелось бы ради знаний....???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп с бартом не общался, но бинг или чатгпт ничего реально толкового в таком ключе не посоветует.

а с бартом где общаешься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 22:05, Soaring man сказал:

@ПавелСерп с бартом не общался, но бинг или чатгпт ничего реально толкового в таком ключе не посоветует.

а с бартом где общаешься?)

в ВПНе ... щас ссылку кину...

bard точка гугел.сом

В 28.01.2024 в 22:05, Soaring man сказал:

@ПавелСерп с бартом не общался, но бинг или чатгпт ничего реально толкового в таком ключе не посоветует.

а с бартом где общаешься?)

бард.гугел точка ком а тут адреса ни как не написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования